Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Марк » Сб, 27 января 2018, 7:19

Можно ли зацепиться за работу над обретением Любви и Бога по системе
Лазарева и накрутить проблем себе такой работой?
А вдруг есть структуры за пределами Любви и Бога? Выше их по рангу во Вселенной?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#3 смурф » Сб, 27 января 2018, 12:34

"Обретение любви" - то, что раскрывается, когда для этого есть соответствующее условие – правильное мировоззрение. Если в этом мировоззрении нет поиска виноватых в том, что происходит, значит само отсутствие этого поиска, исходящего из привязанного к будущему "я", которое всё время ориентируется на желаемое наслаждение от пребывания в комфортной среде, на укрепление собственной значимости, ожидая и требуя к себе уважения или демонстрируя свою "крутизну" в амбициозном стремлении к успешности, будет исходить из необходимости пребывать в свободе от этого, подверженного беспокойству, агрессии и страданию, "я". Если эта необходимость возникла и она "греет" душу, затем отталкиваешься в мыслях, в которых понимание своего глубинного единства со всем сущим будет иметь свою линию взаимодействия с миром, с точки зрения "я - душа", а значит с соответствующим этому планом на жизнь, смыслом жизни – помочь душе раскрыть её сущность – любовь, чтобы из любви исходить в реакциях и в ней обрести своё главное счастье.

Проблем такой работой не накрутить, потому что это есть жизнь в самодисциплине, в которой негативная карма исчерпывается.
Структуры бытия все в Одном - Боге.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#4 Ярогор » Сб, 27 января 2018, 12:41

смурф писал(а):Структуры бытия все в Одном - Боге.
Нет.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#5 смурф » Сб, 27 января 2018, 13:07

"Это" - расширяется, "То" - вечно недвижимо. Так сойдёт? А к "Этому" можно нарисовать свой фантазийный, ограниченный мыслями горизонт.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#6 Марк » Сб, 27 января 2018, 13:46

смурф писал(а):Структуры бытия все в Одном - Боге.
Бог это конкретная личность?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#7 Ярогор » Сб, 27 января 2018, 13:48

смурф писал(а):"Это" - расширяется, "То" - вечно недвижимо. Так сойдёт?
Не сойдет.
Потому как "вечно недвижимого" просто не существует. По определению.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#8 mimo » Сб, 27 января 2018, 13:50

Марк писал(а):Можно ли зацепиться за Любовь.. ?
Помню, лет двадцать назад, на семинаре Лазарева в Питере, в записке - задал аналогичный вопрос.. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#9 Ярогор » Сб, 27 января 2018, 13:56

mimo писал(а):Помню, лет двадцать назад, на семинаре Лазарева в Питере, в записке - задал аналогичный вопрос..
Ну и как?
Его сиятельство гуру снизошел до ответа?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#10 dzadzen » Сб, 27 января 2018, 14:02

За Бога нельзя зацепится. Равно как и за любовь к нему. Потому что он не имеет конкретной формы (ни материальной, ни духовной), не имеет конкретного одного образа (их бесчисленное множество). Бог во всем. И в красивом и некрасивом. Обычно цепляет форма, красивое, то что дает удовольствие и положительные эмоции. При соприкосновении с Богом как раз часто разрушается то, что стоит на пути, что уводит от Бога. Это может быть и благополучная судьба и любимый человек. И это все начинает разрушаться. Потому что Бог должен быть в приоритете. Когда человек начинает Бога видеть во всем он обретает душевный покой и счастье.

Зацепится можно не за Бога, а за неверные представления о Нем. Если возникает ощущение собственной избранности, желание с высокомерием поучать других как правильно молится и т.п, если растет гордыня. Или наоборот, стремление себя растоптать, подавить в виду типа грешности, несмотря на то что "не зарывайте таланты в землю", "стучите и вам отворят". То представления о Боге уже ложные. И за это зацепится вполне себе можно.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#11 mimo » Сб, 27 января 2018, 14:11

Ярогор писал(а):
mimo писал(а):Помню, лет двадцать назад, на семинаре Лазарева в Питере, в записке - задал аналогичный вопрос..
Ну и как?
Его сиятельство гуру снизошел до ответа?
Нет.. Но, возможно, записка и не дошла до него. Там сидел человек, предварительно читал записки и потом уже они поступали к Лазареву.
Я уже Дзадзену как-то в чате рассказывал эту историю..
Полночи сочинял записку, а моя бывшая.. за одну секунду написала прямо в зале и он её прочитал.. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#12 Марк » Сб, 27 января 2018, 14:12

mimo писал(а):Помню, лет двадцать назад, на семинаре Лазарева в Питере, в записке - задал аналогичный вопрос..
СНЛ ответил? :smile:

Добавлено спустя 53 секунды:
mimo писал(а):Нет.. Но, возможно, записка и не дошла до него. Там сидел человек, предварительно читал записки и потом уже они поступали к Лазареву.Я уже Дзадзену как-то в чате рассказывал эту историю..Полночи сочинял записку, а моя бывшая.. за одну секунду написала прямо в зале и он её прочитал..
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#13 leon » Сб, 27 января 2018, 14:13

dzadzen писал(а):Зацепится можно не за Бога, а за неверные представления о Нем.

А есть верные представления?

Вы уверены что они верные? :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#14 Марк » Сб, 27 января 2018, 14:54

mimo писал(а):Помню, лет двадцать назад, на семинаре Лазарева в Питере, в записке - задал аналогичный вопрос..
Это было в 1997 г.?
Видел ли в зале дзадзена, Нору и Папу_Карло? :smile:
А как оказался в северной столице? Лазарев хотя бы на одну лекцию приезжал в Минск?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#15 mimo » Сб, 27 января 2018, 15:02

Марк писал(а):
mimo писал(а):Помню, лет двадцать назад, на семинаре Лазарева в Питере, в записке - задал аналогичный вопрос..
Это было в 1997 г.?
Видел ли в зале дзадзена, Нору и Папу_Карло? :smile:
А как оказался в северной столице? Лазарев хотя бы на одну лекцию приезжал в Минск?
Это был, вроде, 1999-ый год. Фотки где-то есть, как Лазарев уходит со сцены.. там есть дата. :smile:
Приехали в Питер ради экскурсий и семинара.. на выходные. В Эрмитаже полдня ходили, перед семинаром.
А.. билеты заказал по телефону из Беларуси.. у того, кто мне присылал видеокассеты из Питера.. из офиса СНЛ. Потом, в кассе ДК, где был семинар, нам по фамилии продали забронированные билеты.
Получился первый ряд.. ))
Марк, не хочу заводить в заблуждение, но.. как мне кажется - Лазарев миновал Белоруссию своими выступлениями.
Даже.. и не знаю - почему? :dont_knou:
И вообще, о Беларуси и Лукашенко - Лазарев, кажется, никогда и не говорил.. :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#16 Ярогор » Сб, 27 января 2018, 15:26

mimo писал(а):Нет.. Но, возможно, записка и не дошла до него. Там сидел человек, предварительно читал записки и потом уже они поступали к Лазареву.
.............
Полночи сочинял записку, а моя бывшая.. за одну секунду написала прямо в зале и он её прочитал.. :smile:
Вот интересно, кому больше не нужен был ответ - тебе или Лазареву?
dzadzen писал(а):Зацепится можно не за Бога, а за неверные представления о Нем.
А как можно зацепиться за представления о том, чего нет! Ты даже представить не можешь! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#17 tatpit » Сб, 27 января 2018, 15:28

Марк писал(а):Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?
Зацепиться можно за образ..За образ Христа, например

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Человек начинает отдавать энергию образу..Есть образ - энергия пошла. Больше отдача, чем получение - не привязан, наоборот - по аналогии...Смешно, не правда ли, сосать энергию у образа?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#18 Марк » Сб, 27 января 2018, 15:38

tatpit писал(а):Человек начинает отдавать энергию образу..Есть образ - энергия пошла. Больше отдача, чем получение - не привязан, наоборот - по аналогии...Смешно, н еправда ли, сосать энергию у образа?
У меня была знакомая православная верующая. Дома держала иконки, ставила свечки в церкви. И как то ночью ей приснился Иисус Христос - светящийся, красивый, с большим золотым крестом и золотой цепью на шее и груди. Но будучи женщиной рассудительной она признала, что это было создано её собственным подсознанием. Ведь при жизни Иисус не носил на себе даже маленького медного крестика. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
tatpit писал(а):Смешно, не правда ли, сосать энергию у образа?
У собственного вряд ли получится. Но если подключиться к христианскому Эгрегору, то там Клондайк накопленной энергии. Полторы тысячи лет его создавали молитвами и размышлениями.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
tatpit писал(а):Есть образ - энергия пошла.
Как то ночью, уже много лет назад, во сне явился Серафим Саровский.Он был очень со мной ласковый, обходительный, говорил мудрые слова. И утром меня потянуло в церковь. Одновременно появилась навязчивая мысль в голове - бросай свою эзотерику, сожги все бесовские книги Рерихов, Блаватской, индусов и Лазарева. Пару дней боролся с этим навязчивым желанием. Пока не осознал, что это Эгрегор православия пытается меня затянуть в свои структуры. И нейтрализовать меня как распространителя книг и идей эзотерики и мистики.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#19 mimo » Сб, 27 января 2018, 15:49

Ярогор писал(а):Вот интересно, кому больше не нужен был ответ - тебе или Лазареву?
Ярогор, по своей сути - вопрос довольно риторический. Не думаю, что на него можно ответить однозначно..
Это я о вопросе Марка в данной теме.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#20 Джулия » Сб, 27 января 2018, 15:59

mimo писал(а):вообще, о Беларуси и Лукашенко - Лазарев, кажется, никогда и не говорил..
:-D Говорил. Лукашенко - умный человек. Вот что говорил. Как он отбрил западных журналистов с вопросом о протестующих у здания правительства, как оно там называется? Его спросили будто бы: почему прогнали протестующих, а он сказал: нельзя туда подходить, а они ему: это же протестующие. А он: а они что, не люди?
Вот Лазарев с одобрением посмеялся: Лукашенко - умный человек.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Можно ли зацепиться за Любовь и за Бога?

#21 _Tasha » Сб, 27 января 2018, 16:01

mimo писал(а):И вообще, о Беларуси и Лукашенко - Лазарев, кажется, никогда и не говорил.. :scratch:

mimo, вот тут он Лукашенко вспоминает на 1:44 минуте. http://imperiya.by/video/swuFR0kUNdK/ob-intervyu-s-lukashenko.html
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя