= Зацепка за работу над собой =

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Вс, 21 января 2018, 12:43

Можно ли зацепиться за работу над собой по системе
Лазарева и накрутить проблем себе такой работой?
Последний раз редактировалось leon Ср, 24 января 2018, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: = Зацепка за работу на собой =

#81 Плиточник » Вс, 21 января 2018, 22:40

Благодарю, вас надо с Танькой поставить район Ом и от трахать
Что бы не демали про такие темы

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Благодарю, у тебя когда был секс
С другим человеком ?
Плиточник

Re: = Зацепка за работу на собой =

#82 Благодарю » Вс, 21 января 2018, 22:45

Плиточник, вот видишь до чего доводит непральное сумасшествие, у тя лезут секс фэнтези криминальной направленности! )
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Зацепка за работу на собой =

#83 Плиточник » Вс, 21 января 2018, 22:47

У тя не лезут ?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Благодарю,
У тя в каждом посте лезут т
Не ?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Жениться тебе надо , Миша .
И не будет тем этих
Плиточник

Re: = Зацепка за работу на собой =

#84 КТО ТАМ » Вс, 21 января 2018, 23:23

Благодарю писал(а):Гордона
я не знаю что это такое

и никакой инфы не подаю

есть принципиальная разница в казалось бы похожих вещах
иллюзия или действительность
а результаты диаметрально противоположны

мудрецы говорят, что лучше стоять на месте. чем идти не в ту сторону

Добавлено спустя 52 секунды:
Гоша. не бузи
Я тебя все равно люблю
:angel:
КТО ТАМ

Re: = Зацепка за работу на собой =

#85 смурф » Вс, 21 января 2018, 23:25

Плиточник писал(а):смурф, почему Лазарев когда у него заболела рука (плече) поехал в Индию м попросил помощи у гуррр
Когда Лазарев очередной раз простудился и у него произошло воспаление лёгких, работа над собой не помогла.

Воспитание родителей 3, стр. 161-162
Спойлер
"Я тупо смотрю перед собой. Молитва не сработает, это я понял уже четко. Что делать? Медленно умирать. Я так не привык. Мой принцип – бороться до последней секунды, пытаться искать новые и новые пути. Пока отдаешь энергию, пока сохраняешь надежду, оптимизм и ищешь новые пути, – ты защищен. Энергия определяется твоей целью. Если смысл и главная цель – это единение с Творцом, то энергии можно получить любое количество и любые задачи можно решить. Как только говоришь себе: "Я этого никогда не смогу", – энергия останавливается, и ты начинаешь умирать. Кто отказывается от мечты, от надежды, от любви, от внутренней радости, – тот отказывается от жизненной силы. Тонкая энергия начинает стремительно падать – и человек иногда умирает, будучи совершенно здоровым. Если этот процесс идет медленнее, то смерти предшествует тяжелое заболевание".

Но затем, после того, как он понял, что в основе будущего лежит душа, и что от того, насколько любовь в душе перестала зависеть от будущего, позволено нормальное будущее иметь, произошло выздоровление.

Воспитание родителей 3, стр. 175
Спойлер
"В конце сентября я решил поехать в Крым. Уже месяц, как длилась моя болезнь. Изменений не было, перспектив – тоже".
"В Ялте я общался с друзьями и старался забыть обо всех своих проблемах. Но хрипы и боль в груди стали усиливаться".
"Как камень на душе лежит, - подумал я. А, кстати, все религии говорят, что душа находится в груди. Может быть, за душу помолиться? "
Будущее было мне уже безразлично, у меня его просто не было. Мне было приятно молиться за свою душу. Приятно было осознавать, что любовь к Богу сохраняется даже тогда, когда душа унижена и в душу наплевали. На другой день я встал почти здоровым".

Что касается проблем с плечом.
Воспитание родителей 3, стр. 178-179
Спойлер
"А через некоторое время плечо заболело снова. Полгода сустав не работал, врачи помочь не могли. Ночью я дремал, поддерживая правую руку левой, иначе боль не позволяла спать. То, что у меня полгода болело правое плечо, – на самом деле, было подсказкой. Судьба намекала мне, что я двигаюсь в неправильном направлении. Обычно сустав, если не двигается, зарастает через три месяца. Я полгода не мог шевельнуть рукой. А потом вдруг в течение пятнадцати минут боль исчезла, и сустав стал двигаться свободно. Все это было похоже на мистику. Я догадывался тогда, что это связано с каким-то неправильным внутренним направлением. И вот только теперь понял, в чем дело. Весь мой метод заключался в логическом анализе, устанавливающем связь эмоций, поступков – с болезнями. Главная концентрация была на сознании, на духе, и это увеличивало гордыню, чувство превосходства не только у меня, но и у всех моих читателей. И хотя я говорил о любви к Богу, главной целью все-таки оставались разум, сознание, осмысление. Для меня это должно было закончиться трагически. Вероятно, для тех, кто мне поверил, – тоже. Потому у меня и болело плечо, сигнализируя о том, что у меня не в порядке будущее. Колени, пупок, ключицы связаны с детьми. Похоже, одновременно это был знак об опасности, причем смертельной, для моих детей".

И снова мы видим, что молитвенная "работа над собой" не столь эффективна, как понимание причины того, что отнимает энергию. В данном случае пониманием причины того, что ориентация на сознание опасна. Оказывается, понимание способно восстанавливать жизненные силы. А сейчас что опять происходит? Всё говорит и говорит и не может никак своё сознание успокоить. Почему? Потому что смысл жизни привязан к деятельности, в которой завершения системы быть не должно. Да, до тех пор, пока голова совсем не отключится.

Насчёт поездки в Индию, то она произошла позднее. По-моему, в 2013.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: = Зацепка за работу на собой =

#86 Благодарю » Пн, 22 января 2018, 0:44

КТО ТАМ писал(а):а результаты диаметрально противоположны
если б результаты были противоположны, то и инфа, которая вытекает из них так же, не имела бы общего корня.
т.е. одно дело идти по чужим стопам и твердить заученные тексты, другое пройти самостоятельно и получить на выходе результат, при озвучке, которого оказывается, что он совпадает с тем, что грят те кто трвердит заученные тексты

разница надеюсь понятна, что тот кто выдает инфу из своего опыта, является источником для тех, кто её затем повторяет.
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 22 января 2018, 1:03, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Зацепка за работу на собой =

#87 КТО ТАМ » Пн, 22 января 2018, 0:56

я не возражаю против твоего опыта

я говорю о своем
КТО ТАМ

Re: = Зацепка за работу на собой =

#88 Благодарю » Пн, 22 января 2018, 0:57

КТО ТАМ, о том и разговор, что инфа одна и та же, хотя опыт разный

Добавлено спустя 35 секунд:
я нахожу сослагательные и противоречий по-сути не вижу
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Зацепка за работу на собой =

#89 КТО ТАМ » Пн, 22 января 2018, 2:49

Благодарю писал(а):о том и разговор, что инфа одна и та же, хотя опыт разный
я не об инфе говорю, а о конечном результате
инфа это излюбленная пища для эго :-D

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Но я не смею мешать.
Творец знает кого куда завести :angel:
КТО ТАМ

Re: = Зацепка за работу на собой =

#90 Благодарю » Пн, 22 января 2018, 8:09

КТО ТАМ писал(а):я не об инфе говорю, а о конечном результате
инфа это излюбленная пища для эго :-D
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
какой бы результат тобой не подразумевался, он в начале инфа и в конце возвращается в то же состояние инфы - круг замыкается.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Зацепка за работу на собой =

#91 Плиточник » Пн, 22 января 2018, 12:21

смурф, ты про что ? Нет никакого выздоровления у Лазарева.
Плечо у него болело ещё в зелёных книгах .
Щас на ютубе это обыкновенный **** [отредактировано модератором п. 3.19] с проблемами руки , которая вообще не движится .
О какой любви тут может быть речь ?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Благодарю, секс , баня и по меньше думать о себе и о человечестве .

И все у тебя получится
Последний раз редактировалось Око Пн, 22 января 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Гоша, просьба поприличнее выражаться
Плиточник

Re: = Зацепка за работу на собой =

#92 Благодарю » Пн, 22 января 2018, 12:47

Плиточник писал(а):Благодарю, секс , баня и по меньше думать о себе и о человечестве .
ну да, секс с модераим, затем баня, чтоб потом опять все повторить, - гарантийный способ)
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Зацепка за работу на собой =

#93 Плиточник » Пн, 22 января 2018, 12:48

Ещё раз задаю вопрос
Что такое работа над собой по системе Лазарева. ?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Благодарю писал(а):
Плиточник писал(а):Благодарю, секс , баня и по меньше думать о себе и о человечестве .
ну да, секс с модераим, затем баня, чтоб потом опять все повторить, - гарантийный способ)
Ээээ может девушка ?

Добавлено спустя 34 секунды:
Это так сложно ?
Плиточник

Re: = Зацепка за работу на собой =

#94 Благодарю » Пн, 22 января 2018, 12:51

Плиточник, нам сначала самолеты, ну а девушки... )
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: = Зацепка за работу на собой =

#95 Плиточник » Пн, 22 января 2018, 12:53

Все дело в недотрахе .
Я просто уверен в этом .
Есть секс и любимая - нет претензий к Богу
Нет секса и любимой , есть темы на эзотерические формы

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Благодарю писал(а):Плиточник, нам сначала самолеты, ну а девушки... )
Аэроплан джеферсина ....
Если не слушал - погугли
Плиточник

Re: = Зацепка за работу на собой =

#96 спок » Пн, 22 января 2018, 14:04

смурф писал(а):чтобы подтвердить своей системой правильность этого, без цигун, направления.
давно надо было заниматся! изучать строение человека. не зря же есть эфирное тело. оно как-то живет, питается, формируется. Между прочим определяет физическое состояние, возможности человека. а он все "без цигун", "без йоги", еще бы сказал без физ. упражнений. Чисто на одной ДК стать здоровым сильным умным и еще помолодеть..

Соль, мы (мужики) молчим потому что Гоша уже "полетел". скоро будет приземление. вероятно он пропадет с форума.
даст Бог еще появится. и тогда наверное извинится перед вами.
спок

Re: = Зацепка за работу на собой =

#97 Плиточник » Пн, 22 января 2018, 15:35

Я что не помню где Соль обижал ?
Плиточник

Re: = Зацепка за работу на собой =

#98 КТО ТАМ » Пн, 22 января 2018, 16:39

Плиточник писал(а):Я что не помню где Соль обижал ?
Да. Я тоже видела, что это соль тебя обидеть пыталась
КТО ТАМ

Re: = Зацепка за работу на собой =

#99 Плиточник » Пн, 22 января 2018, 19:33

КТО ТАМ,
Хорошая девочка
Плиточник

Re: = Зацепка за работу на собой =

#100 смурф » Пн, 22 января 2018, 20:09

Онлайн-семинар 20 июня 2015
"Человек души - уровень единства. Не презирает, не издевается, не доказывает свое превосходство, не стремится управлять другими. Он сотрудничает с другими и помогает другим. Желание помочь и сообща решить какую-то проблему.
Как смотрит на слабого человека человек тела? Отношение следующее: издевается, насмехается, демонстрирует свое превосходство.
Человек духа - хочет, чтобы все были едины вместе с ним, но все были похожи на него. Все должны соответствовать его мыслям, его поведению, его принципам. Если кто-то не соответствует - возникает раздражение, гнев, желание подавить другого и управлять им.
У человека души - единение с другими, желание помогать им, заботиться о них, но для него все люди должны быть едины в плане нравственности. Часто возникает презрение к людям безнравственным и несовершенным.
Более высокий уровень - понимание, что люди имеют право на несовершенство, что все люди несовершенны. Люди могут быть непохожи на тебя. Все люди Божественны внутри. Люди могут воспитываться, и им нужно помогать".


И снова мы видим, что в основе "работы над собой" - понимание. Вот, если бы у Лазарева было бы это понимание высокого уровня, то православные для него были бы теми, кто идёт своим путём к Богу. И всё. Но вот эти все выяснения о том, что православные имеют изъяны души, говорит о том, что Лазарев до высокого уровня не дошёл, хотя и понимает о том, что этот уровень в себе содержит. И, выходит, что в каком-то аспекте отношения к другим остался на уровне "человека духа", без гнева и раздражения, но со своим "должны" относительно соответствия его мыслям и принципам. И это "должны" Лазарев называет "исследованием" христианства.

Воспитание родителей 3, стр. 185
"Верующие часто обвиняют меня в том, что я исхожу из Библии и при этом полностью её перевираю. Но на самом деле я исхожу только из своих исследований, а Библию цитирую для того, чтобы люди поняли, что я хочу им сказать".
"и только недавно понял колоссальную важность того, что говорил Иисус Христос. Но я не всегда согласен с мнением его последователей, иногда мои исследования требуют придерживаться другой точки зрения".
Воспитание родителей 3, стр. 181
"Итак, всё понятно, - думаю я. - Для апостола Павла главное - это дух. Может быть, потому что в реальности он не видел Христа и не был свидетелем посетившего его откровения? В принципе, поскольку Павел не был учеником Иисуса Христа, а был только его последователем, он не может называться апостолом".


Теперь понятно, о каком, прежде всего, последователе говорит Лазарев. Об апостоле Павле. Который, по его мнению, не может называться апостолом. То есть, "не должен". А почему? А потому что что-то от Павла не вписывается в его исследования. А что именно не вписалось то?

Воспитание родителей 3, стр. 181
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Должна же, по исследованиям, душа быть прежде всего, а тут главенствует дух. А может это Лазарев - "человек духа", и поэтому не понимает того, о чём говорит апостол Павел?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей