Поощрение?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 обычный » Сб, 20 января 2018, 21:40

Любые темы, в которых главной целью является победить (что в общем-то невозможно), а не увидеть своё несовершенство и измениться - не являются ли они поощрением несовершенству? И способствованием искушающим к несовершенству из тонкого мира (помощь Люциферу)?
Ведь в них основным является "варение" в своих эмоциях.... Чаще в негативных.... В чём задействованы обе противостоящие стороны....
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Поощрение?

#21 mimo » Сб, 20 января 2018, 23:21

Brittany писал(а):Какие-такие ответственные за форум?

Brittany, вы не ответственны за форум?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40580
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Поощрение?

#22 Джулия » Вс, 21 января 2018, 14:20

Благодарю писал(а):такие вопросы тебя перестанут интересовать.
Это точно.
:wacko: что за вопросы интересуют людей
( :-D эт я на грубость нарываюсь)
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Поощрение?

#23 смурф » Вс, 21 января 2018, 15:07

Благодарю писал(а):обычный, опять блуждаешь в тех задачах, что якобы твоисначала ответ на вопрос - кто ты? а там уже четко сознаешь, что твое и не твое: потомки, эмоции, чувства, мысли, правила, законы, тело, дух, душане зная кто ты, как ты можешь это называть своим?
Хорошо, в целом вы определились с вопросом о том, кто вы есть по сути. А дальше что? А дальше происходит постоянная жизнь в уме, с теми личными мыслями, которые безостановочно крутятся о личном, о ком-то или о чём-то общественном - увиденном, услышанном, прочитанном. А где истинное "я" при этом? Где внимание, там и "я", выходит. А внимание всё время – в уме в мыслях о том и о сём. А истинному "я", вообще, это всё надо? Где ж дистанционное наблюдение за тем, что запрограммированно умом относительно круговорота всей этой постоянной мысленной движухи? Дистанционного наблюдения нет, либо оно очень слабое, поэтому внимание уходит во всю эту мысленную движуху, которая привязана к личностому познанию мира, тому, что в мире происходит, к каким-то людям, и которая своей вибрацией затягивает внимание в неё, делая "своим" жизненным пространством. Почему внимание стремится к мысленной жизни во внешнем мире и находит в этом "своё" – какую-то правду, какие-то воспоминания из личной, общественной жизни, итд., как будто бы это всё важнее истинного "я", внимание которого исходит из пустоты о "себе" и ни к чему не привязано? Прежде всего к уму вот этой временной личности. Поэтому не надо уж говорить о высокой материи понимания "себя", пока "я" привязано к уму в беспокойстве за унылую, пустую жизнь, без его (ума), движухи - со всей его постоянной и очень интересной, раз истинное "я" обращает на них внимание, активностью. Тогда будь полноценно тем, Кто Ты Есть и ни о чём не беспокойся. А на умственную активность не обращай внимания. Потому что этот мысленный круговорот, если не иметь от него дистанции, затягивает в свою вибрацию, не оставляя места для осознания.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Поощрение?

#24 Благодарю » Вс, 21 января 2018, 17:42

смурф писал(а):Хорошо, в целом вы определились с вопросом о том, кто вы есть по сути. А дальше что? А дальше происходит постоянная жизнь в уме,
ответ на вопрос - кто ты?.. как раз находится за пределами ума
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Поощрение?

#25 смурф » Вс, 21 января 2018, 17:45

Благодарю писал(а):если ты не знаешь "кто ты", то с чего ты взял
Благодарю писал(а):сначала ответь на вопрос - кто ты? а там уже четко сознаешь, что твое и не твое
Это о чём? О каком знании идёт речь? О том, о котором вычитал и принял за истину?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Поощрение?

#26 Благодарю » Вс, 21 января 2018, 17:49

смурф писал(а):
Благодарю писал(а):если ты не знаешь "кто ты", то с чего ты взял
Благодарю писал(а):сначала ответь на вопрос - кто ты? а там уже четко сознаешь, что твое и не твое
Это о чём? О каком знании идёт речь? О том, о котором вычитал и принял за истину?
нет не о том...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 8 гостей