снл..я ошибся - Основной раздел - Страница 2 из 2 - Диагностика кармы. Теория и практика.

снл..я ошибся

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 крыгл » Чт, 4 января 2018, 13:09

ребят давайте всё таки не тереть топики с снл...
а то как о не удобно...
на форуме куча хлама а тематические топик трут...

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw1N0gj2B8U-EoMECLUcaF1y

к тому же здесь есть что обсудить

снл здесь говорит о счастьи и любви к богу
"а уже потом обиды и агрессия"
он говорит об "истоме счастья"

это я уже встречал...
если я не ошибаюсь у норбекова в "окттаве"-это психотренинг

то есть сергей николаевич предлагает
совместить веру и тренинг...

по моему это любоытно...и в его репертуаре
он уже ранше совмещал
диагнотику и карму
теперь
веру и психотренинг ....

отсюда вопрос
какие психоренинги вы знаете и как совместить их с верой

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
---
вот октава по норбекову
Дайте желание, внутреннее повеление быть таким, каким вы хотите стать. Быть уже сейчас, сию секунду. И чтобы от этого желания пошли мурашки радости, мурашки истомы.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw28PvllK2MGmMJK12fjFrBg
Усиливаем! Еще. Еще наращиваем. Полностью внутри себя.
и снл хочет совместить её свеой-а норбеков совмещает с гордостью?....

здесь по моему фишка есть
Волшебная сила, чудесное занятие— Таскаю воду и пилю дрова

Ван-юней,Нестеров ,крыгл. Совместное творчество
крыгл
Автор темы
Аватара
Темы: 366
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: снл..я ошибся

#21 Обитель » Чт, 4 января 2018, 17:50

LadyClarick писал(а):Кстати, я ещё заметила по своему опыту, что когда жила по СНЛ читала и слушала его информацию, то судьба просто разваливалась по всем направлениям.
я тоже это заметила
единый государственный не знаю
Обитель
Темы: 5
С нами: 9 лет 6 месяцев

#22 Джулия » Чт, 4 января 2018, 17:52

:grin: Я цвела почему то.
Джулия
Аватара
Темы: 34
С нами: 4 года 7 месяцев

• 3

#23 veravelios » Чт, 4 января 2018, 18:13

Может и ошибся С.Н.Л. в каком-то прогнозе , а может что-то изменилось. Но в главном он не ошибся и направление указал правильное. А кто как там шагает , это уже о ветственность шагающего. Или кто-то думает , что от простого прочтения книг изменится что-то?
Насчёт чисток могу привести аналогию с телом. Допустим , начинаем голодание , организм на радостях , что не вкидывают новых порций , нуждающихся в усвоении и растаскивании по складам неусваиваемого , вытаскивает из складов весь хлам и выбрасывает его в кровь. , чтобы затем через органы выделения вывести из организма. В результате резкое ухудшение самочувствия. Можно перетерпеть и дать организму очиститься , продолжив голодание , а можно голодание прервать , прервав и очищение . Вроде всё в порядке , чувствуем себя хорошо. Но это до тех пор , пока склады не переполнятся.
veravelios В сети
Темы: 2
С нами: 6 лет

#24 LadyClarick » Чт, 4 января 2018, 21:51

Обитель писал(а):
LadyClarick писал(а):Кстати, я ещё заметила по своему опыту, что когда жила по СНЛ читала и слушала его информацию, то судьба просто разваливалась по всем направлениям.
я тоже это заметила
Я не одинока :D
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Аватара
Темы: 487
С нами: 4 года 5 месяцев
О себе: Milady

#25 Еллада » Пт, 5 января 2018, 10:22

В.Шерышова давно знают в Уфе. Там он и живет до сих пор.
Последний раз редактировалось Еллада Пт, 5 января 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Еллада
Аватара
Темы: 10
С нами: 6 лет 4 месяца

#26 Еллада » Пт, 5 января 2018, 10:37

LadyClarick писал(а):Я не одинока
Ты все правильно сделала.
там где просто, там ангелов сто, а где сложно, там не одного.
у Шерышова - все просто и никаких чисток.
Просто - значит в рост, поэтому жизнь после его консультаций быстро налаживается....
Еллада
Аватара
Темы: 10
С нами: 6 лет 4 месяца

#27 Sergi » Пт, 5 января 2018, 12:05

крыгл писал(а):отсюда вопрос

Добавлено Чт, 4 января 2018, 13:16:
---
вот октава по норбекову
Дайте желание, внутреннее повеление быть таким, каким вы хотите стать. Быть уже сейчас, сию секунду. И чтобы от этого желания пошли мурашки радости, мурашки истомы.

Нечто похожее я видел в описании практики принципов первой ступени йоги. Там есть принцип астея - не воровство. Пишут, что когда человек чего-то хочет, то на самом деле он хочет испытать определённую эмоцию, которая сопутствует этому достижению. И если эту эмоцию у него отнять, то без неё ему это достижение и не нужно. Но с другой стороны человек может сознательно научиться управлять своими эмоциями и вообразив достижение желаемой цели, он может испытать желаемую эмоцию. Это позволяет радоваться жизни прямо здесь и сейчас и не зависеть от внешнего.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Темы: 4
С нами: 10 лет 8 месяцев

#28 mimo » Пт, 5 января 2018, 12:07

Sergi писал(а):Там есть принцип астея - не воровство.
а, десять заповедей Иисуса?
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 268
С нами: 5 лет 10 месяцев

#29 Brittany » Пт, 5 января 2018, 12:08

Ты не могла не заметить,что Лазарев об этом честно предупреждал.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany В сети
Аватара
Темы: 131
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: июль

#30 Sergi » Пт, 5 января 2018, 13:18

mimo писал(а):
Sergi писал(а):Там есть принцип астея - не воровство.
а, десять заповедей Иисуса?
Принципы первой ступени йоги направлены на очищение ума от наслоений коллективного бессознательного. В литературе пишут, что чем более успешно подвижник практикует принципы первой ступени йоги, тем меньше времени ему впоследствии нужно будет потратить на медитацию, чтобы достичь просветления.
10 заповедей - это какой-то набор запретов. Да, некоторые из них на первый взгляд похожи на принципы первой ступени йоги. На самом деле принципы Ямы не имеют ничего общего с общественной моралью. Это мораль духа. Она нужна для духовного развития. Например, принцип Ахимса (не убий) на самом деле не имеет ничего общего с убийством. Все духовные учителя индуизма говорят, что на самом деле мы являемся бессмертными духовными душами, которые продолжают жить и после смерти материального тела. Проблема в том, что человек сам себя убивает. Тело, чувства и ум вступают в конфликт друг с другом. Этот внутренний конфликт поглощает энергию, делает человека слабым, больным, озлобленным на мир. Смысл Ахимсы в том, чтобы достичь единства тела, чувств и ума, научиться жить без внутренних конфликтов. Аналогично с другими принципами. Астея - не воровство - подразумевает не обкрадывать самого себя. Сатья - правдивость, истина - говорит о том, что нужно научиться не врать самому себе.
ИМХО, христианское смирение по своей сути наиболее близко к практике принципов первой ступени йоги.
Sergi
Аватара

#31 mimo » Пт, 5 января 2018, 13:21

Sergi писал(а):10 заповедей - это какой-то набор запретов. Да, некоторые из них на первый взгляд похожи на принципы первой ступени йоги.

Sergi, беда.. Излагать нужно кратко.
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 268
С нами: 5 лет 10 месяцев

• 1

#32 крыгл » Пт, 5 января 2018, 18:43

Sergi писал(а):
крыгл писал(а):отсюда вопрос

---
вот октава по норбекову

Нечто похожее я видел в описании практики принципов первой ступени йоги. Там есть принцип астея - не воровство. Пишут, что когда человек чего-то хочет, то на самом деле он хочет испытать определённую эмоцию, которая сопутствует этому достижению. И если эту эмоцию у него отнять, то без неё ему это достижение и не нужно. Но с другой стороны человек может сознательно научиться управлять своими эмоциями и вообразив достижение желаемой цели, он может испытать желаемую эмоцию. Это позволяет радоваться жизни прямо здесь и сейчас и не зависеть от внешнего.

да похоже
например на дзен
Дзэнский Мастер Джошу спросил новичка:
— Видел ли я тебя раньше?
Новичок ответил:
— Нет, Мастер.
— Тогда выпей чашечку чая.
Затем, повернувшись к другому монаху, Джошу спросил:
— Видел ли я тебя раньше?
— Конечно видели, Мастер.
— Тогда выпей чашечку чая.
Наблюдавший это управляющий монах спросил Джошу:
— Как так, что вы за разные ответы одинаково предложили чай?
На это Джошу закричал:
— Управляющий, ты всё ещё здесь?
— Конечно, Мастер, — ответил управляющий.
— Тогда выпей чашечку чая! — предложил Джошу.

и всё таки снл достаточно оригинален
это не росто эмоция
это ещё и понятие

любовь-бог

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
и насчёт 10 заповедей

они интересны своим отрицанием

не убий не укради ...
мне кажется что подобныая структура заоведи даёт импульс для азума

не убий кого ?
...
человека комара..или растение

то есть
понимание того что не убивать нельзя-иначе не окормишься -вступая в конфликт с заповедью и даёт развитие
не убий без необходимости ...

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
христианство вообще о моему не совсем правильно сравнивать с восточными медитативными практиками
в основе его социальность
а восточная медитация это монастырь

здесь забавно что в ислам выступает против монастырей
если я не ошибаюсь
мне даже показалось что именно изза этого он и возник
Волшебная сила, чудесное занятие— Таскаю воду и пилю дрова

Ван-юней,Нестеров ,крыгл. Совместное творчество
крыгл
Автор темы
Аватара
Темы: 366
С нами: 9 лет 4 месяца

#33 Sergi » Сб, 6 января 2018, 21:36

крыгл писал(а):христианство вообще о моему не совсем правильно сравнивать с восточными медитативными практиками
в основе его социальность
а восточная медитация это монастырь
У них там ашрамы, а не монастыри. Ашрам - святая личность и группа учеников/последователей. В отличие от Ашрама, в монастыре такой святой личности может и не быть. Но если сравнивать, то по конечной цели, по плодам духовного развития. По внешней форме сравнивать религии бессмысленно. ИМХО, надо стараться понимать суть.

крыгл писал(а):здесь забавно что в ислам выступает против монастырей
если я не ошибаюсь
мне даже показалось что именно изза этого он и возник
В иссламе есть суфизм, мистический путь. Это серьёзно. А к обычным мирянам ислама у меня отношение довольно скептическое: молятся, ходят в мечеть, совершают какие-то обряды, празднуют свои религиозные праздники, но в духовном развитии ничего не достигают. Я не слышал, чтобы у них там среди мирян были святые. По суфиев говорят, что они достигают духовных высот.
Sergi
Аватара

#34 Мадера » Сб, 6 января 2018, 21:54

veravelios писал(а):В результате резкое ухудшение самочувствия. Можно перетерпеть и дать организму очиститься , продолжив голодание , а можно голодание прервать , прервав и очищение . Вроде всё в порядке ,
Если бы! Если прервать голодание в кризис очищения - то происходит отравление! Которое сразу не проявляется, но даёт себя знать через некоторое время. Причём на психологическом уровне такие пассажи могут вылиться в психологические срывы, булимию, истерики или депрессию. И это ещё хорошо, если не затронет душу. Похожий эффект даёт несерьёзное легкомысленное отношение к хатха-йоге.
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 8 лет 11 месяцев

#35 veravelios » Сб, 6 января 2018, 22:29

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):В результате резкое ухудшение самочувствия. Можно перетерпеть и дать организму очиститься , продолжив голодание , а можно голодание прервать , прервав и очищение . Вроде всё в порядке ,
Если бы! Если прервать голодание в кризис очищения - то происходит отравление! Которое сразу не проявляется, но даёт себя знать через некоторое время. Причём на психологическом уровне такие пассажи могут вылиться в психологические срывы, булимию, истерики или депрессию. И это ещё хорошо, если не затронет душу. Похожий эффект даёт несерьёзное легкомысленное отношение к хатха-йоге.
Согласна , может и такое произойти. Но обычно просто сворачивается процесс очищения.Проводят же и 3-хдневное и 5-тидневное голодание.
veravelios В сети
Темы: 2
С нами: 6 лет

#36 Мадера » Сб, 6 января 2018, 22:37

veravelios писал(а):Проводят же и 3-хдневное и 5-тидневное голодание.
И больше бывает, и однодневное бывает. Бывает, что сразу начинается головная боль или тахикардия. Бывает кризис на 5-й день, а бывает и на 3-й. Бывает сутки, а бывает и двое-трое длится. Всякое бывает.
Стационары, которые берут на "передержку" к себе голодающих, свою статистику не афишируют. И уж тем более не задаются вопросами о тонких материях.
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел