снл..я ошибся

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 крыгл » Чт, 4 января 2018, 13:09

ребят давайте всё таки не тереть топики с снл...
а то как о не удобно...
на форуме куча хлама а тематические топик трут...

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw1N0gj2B8U-EoMECLUcaF1y

к тому же здесь есть что обсудить

снл здесь говорит о счастьи и любви к богу
"а уже потом обиды и агрессия"
он говорит об "истоме счастья"

это я уже встречал...
если я не ошибаюсь у норбекова в "окттаве"-это психотренинг

то есть сергей николаевич предлагает
совместить веру и тренинг...

по моему это любоытно...и в его репертуаре
он уже ранше совмещал
диагнотику и карму
теперь
веру и психотренинг ....


отсюда вопрос
какие психоренинги вы знаете и как совместить их с верой

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
---
вот октава по норбекову
Дайте желание, внутреннее повеление быть таким, каким вы хотите стать. Быть уже сейчас, сию секунду. И чтобы от этого желания пошли мурашки радости, мурашки истомы.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw28PvllK2MGmMJK12fjFrBg
Усиливаем! Еще. Еще наращиваем. Полностью внутри себя.
и снл хочет совместить её свеой-а норбеков совмещает с гордостью?....


здесь по моему фишка есть
крыгл
Автор темы


Re: снл..я ошибся

#21 Обитель » Чт, 4 января 2018, 17:50

LadyClarick писал(а):Кстати, я ещё заметила по своему опыту, что когда жила по СНЛ читала и слушала его информацию, то судьба просто разваливалась по всем направлениям.
я тоже это заметила
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: снл..я ошибся

#22 Джулия » Чт, 4 января 2018, 17:52

:grin: Я цвела почему то.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: снл..я ошибся

#23 veravelios » Чт, 4 января 2018, 18:13

Может и ошибся С.Н.Л. в каком-то прогнозе , а может что-то изменилось. Но в главном он не ошибся и направление указал правильное. А кто как там шагает , это уже о ветственность шагающего. Или кто-то думает , что от простого прочтения книг изменится что-то?
Насчёт чисток могу привести аналогию с телом. Допустим , начинаем голодание , организм на радостях , что не вкидывают новых порций , нуждающихся в усвоении и растаскивании по складам неусваиваемого , вытаскивает из складов весь хлам и выбрасывает его в кровь. , чтобы затем через органы выделения вывести из организма. В результате резкое ухудшение самочувствия. Можно перетерпеть и дать организму очиститься , продолжив голодание , а можно голодание прервать , прервав и очищение . Вроде всё в порядке , чувствуем себя хорошо. Но это до тех пор , пока склады не переполнятся.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: снл..я ошибся

#24 FlutterShy » Чт, 4 января 2018, 21:51

Обитель писал(а):
LadyClarick писал(а):Кстати, я ещё заметила по своему опыту, что когда жила по СНЛ читала и слушала его информацию, то судьба просто разваливалась по всем направлениям.
я тоже это заметила
Я не одинока :D
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: снл..я ошибся

#25 zoe » Пт, 5 января 2018, 10:22

В.Шерышова давно знают в Уфе. Там он и живет до сих пор.
Последний раз редактировалось zoe Пт, 5 января 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: снл..я ошибся

#26 zoe » Пт, 5 января 2018, 10:37

LadyClarick писал(а):Я не одинока
Ты все правильно сделала.
там где просто, там ангелов сто, а где сложно, там не одного.
у Шерышова - все просто и никаких чисток.
Просто - значит в рост, поэтому жизнь после его консультаций быстро налаживается....
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: снл..я ошибся

#27 Sergi » Пт, 5 января 2018, 12:05

крыгл писал(а):отсюда вопрос
какие психоренинги вы знаете и как совместить их с верой

Добавлено Чт, 4 января 2018, 13:16:
---
вот октава по норбекову
Дайте желание, внутреннее повеление быть таким, каким вы хотите стать. Быть уже сейчас, сию секунду. И чтобы от этого желания пошли мурашки радости, мурашки истомы.

Усиливаем! Еще. Еще наращиваем. Полностью внутри себя.
и снл хочет совместить её свеой-а норбеков совмещает с гордостью?....


здесь по моему фишка есть
Нечто похожее я видел в описании практики принципов первой ступени йоги. Там есть принцип астея - не воровство. Пишут, что когда человек чего-то хочет, то на самом деле он хочет испытать определённую эмоцию, которая сопутствует этому достижению. И если эту эмоцию у него отнять, то без неё ему это достижение и не нужно. Но с другой стороны человек может сознательно научиться управлять своими эмоциями и вообразив достижение желаемой цели, он может испытать желаемую эмоцию. Это позволяет радоваться жизни прямо здесь и сейчас и не зависеть от внешнего.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: снл..я ошибся

#28 mimo » Пт, 5 января 2018, 12:07

Sergi писал(а):Там есть принцип астея - не воровство.
а, десять заповедей Иисуса?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: снл..я ошибся

#29 Brittany » Пт, 5 января 2018, 12:08

LadyClarick писал(а):Кстати, я ещё заметила по своему опыту, что когда жила по СНЛ читала и слушала его информацию, то судьба просто разваливалась по всем направлениям.

Ты не могла не заметить,что Лазарев об этом честно предупреждал.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: снл..я ошибся

#30 Sergi » Пт, 5 января 2018, 13:18

mimo писал(а):
Sergi писал(а):Там есть принцип астея - не воровство.
а, десять заповедей Иисуса?
Принципы первой ступени йоги направлены на очищение ума от наслоений коллективного бессознательного. В литературе пишут, что чем более успешно подвижник практикует принципы первой ступени йоги, тем меньше времени ему впоследствии нужно будет потратить на медитацию, чтобы достичь просветления.
10 заповедей - это какой-то набор запретов. Да, некоторые из них на первый взгляд похожи на принципы первой ступени йоги. На самом деле принципы Ямы не имеют ничего общего с общественной моралью. Это мораль духа. Она нужна для духовного развития. Например, принцип Ахимса (не убий) на самом деле не имеет ничего общего с убийством. Все духовные учителя индуизма говорят, что на самом деле мы являемся бессмертными духовными душами, которые продолжают жить и после смерти материального тела. Проблема в том, что человек сам себя убивает. Тело, чувства и ум вступают в конфликт друг с другом. Этот внутренний конфликт поглощает энергию, делает человека слабым, больным, озлобленным на мир. Смысл Ахимсы в том, чтобы достичь единства тела, чувств и ума, научиться жить без внутренних конфликтов. Аналогично с другими принципами. Астея - не воровство - подразумевает не обкрадывать самого себя. Сатья - правдивость, истина - говорит о том, что нужно научиться не врать самому себе.
ИМХО, христианское смирение по своей сути наиболее близко к практике принципов первой ступени йоги.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: снл..я ошибся

#31 mimo » Пт, 5 января 2018, 13:21

Sergi писал(а):10 заповедей - это какой-то набор запретов. Да, некоторые из них на первый взгляд похожи на принципы первой ступени йоги.

Sergi, беда.. Излагать нужно кратко.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: снл..я ошибся

#32 крыгл » Пт, 5 января 2018, 18:43

Sergi писал(а):
крыгл писал(а):отсюда вопрос
какие психоренинги вы знаете и как совместить их с верой

---
вот октава по норбекову
Дайте желание, внутреннее повеление быть таким, каким вы хотите стать. Быть уже сейчас, сию секунду. И чтобы от этого желания пошли мурашки радости, мурашки истомы.

Усиливаем! Еще. Еще наращиваем. Полностью внутри себя.
и снл хочет совместить её свеой-а норбеков совмещает с гордостью?....


здесь по моему фишка есть
Нечто похожее я видел в описании практики принципов первой ступени йоги. Там есть принцип астея - не воровство. Пишут, что когда человек чего-то хочет, то на самом деле он хочет испытать определённую эмоцию, которая сопутствует этому достижению. И если эту эмоцию у него отнять, то без неё ему это достижение и не нужно. Но с другой стороны человек может сознательно научиться управлять своими эмоциями и вообразив достижение желаемой цели, он может испытать желаемую эмоцию. Это позволяет радоваться жизни прямо здесь и сейчас и не зависеть от внешнего.

да похоже
например на дзен
Дзэнский Мастер Джошу спросил новичка:
— Видел ли я тебя раньше?
Новичок ответил:
— Нет, Мастер.
— Тогда выпей чашечку чая.
Затем, повернувшись к другому монаху, Джошу спросил:
— Видел ли я тебя раньше?
— Конечно видели, Мастер.
— Тогда выпей чашечку чая.
Наблюдавший это управляющий монах спросил Джошу:
— Как так, что вы за разные ответы одинаково предложили чай?
На это Джошу закричал:
— Управляющий, ты всё ещё здесь?
— Конечно, Мастер, — ответил управляющий.
— Тогда выпей чашечку чая! — предложил Джошу.

и всё таки снл достаточно оригинален
это не росто эмоция
это ещё и понятие

любовь-бог

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
и насчёт 10 заповедей

они интересны своим отрицанием

не убий не укради ...
мне кажется что подобныая структура заоведи даёт импульс для азума

не убий кого ?
...
человека комара..или растение

то есть
понимание того что не убивать нельзя-иначе не окормишься -вступая в конфликт с заповедью и даёт развитие
не убий без необходимости ...

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
христианство вообще о моему не совсем правильно сравнивать с восточными медитативными практиками
в основе его социальность
а восточная медитация это монастырь

здесь забавно что в ислам выступает против монастырей
если я не ошибаюсь
мне даже показалось что именно изза этого он и возник
крыгл
Автор темы

Re: снл..я ошибся

#33 Sergi » Сб, 6 января 2018, 21:36

крыгл писал(а):христианство вообще о моему не совсем правильно сравнивать с восточными медитативными практиками
в основе его социальность
а восточная медитация это монастырь
У них там ашрамы, а не монастыри. Ашрам - святая личность и группа учеников/последователей. В отличие от Ашрама, в монастыре такой святой личности может и не быть. Но если сравнивать, то по конечной цели, по плодам духовного развития. По внешней форме сравнивать религии бессмысленно. ИМХО, надо стараться понимать суть.

крыгл писал(а):здесь забавно что в ислам выступает против монастырей
если я не ошибаюсь
мне даже показалось что именно изза этого он и возник
В иссламе есть суфизм, мистический путь. Это серьёзно. А к обычным мирянам ислама у меня отношение довольно скептическое: молятся, ходят в мечеть, совершают какие-то обряды, празднуют свои религиозные праздники, но в духовном развитии ничего не достигают. Я не слышал, чтобы у них там среди мирян были святые. По суфиев говорят, что они достигают духовных высот.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: снл..я ошибся

#34 Мадера » Сб, 6 января 2018, 21:54

veravelios писал(а):В результате резкое ухудшение самочувствия. Можно перетерпеть и дать организму очиститься , продолжив голодание , а можно голодание прервать , прервав и очищение . Вроде всё в порядке ,
Если бы! Если прервать голодание в кризис очищения - то происходит отравление! Которое сразу не проявляется, но даёт себя знать через некоторое время. Причём на психологическом уровне такие пассажи могут вылиться в психологические срывы, булимию, истерики или депрессию. И это ещё хорошо, если не затронет душу. Похожий эффект даёт несерьёзное легкомысленное отношение к хатха-йоге.
Мадера

Re: снл..я ошибся

#35 veravelios » Сб, 6 января 2018, 22:29

Мадера писал(а):
veravelios писал(а):В результате резкое ухудшение самочувствия. Можно перетерпеть и дать организму очиститься , продолжив голодание , а можно голодание прервать , прервав и очищение . Вроде всё в порядке ,
Если бы! Если прервать голодание в кризис очищения - то происходит отравление! Которое сразу не проявляется, но даёт себя знать через некоторое время. Причём на психологическом уровне такие пассажи могут вылиться в психологические срывы, булимию, истерики или депрессию. И это ещё хорошо, если не затронет душу. Похожий эффект даёт несерьёзное легкомысленное отношение к хатха-йоге.
Согласна , может и такое произойти. Но обычно просто сворачивается процесс очищения.Проводят же и 3-хдневное и 5-тидневное голодание.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: снл..я ошибся

#36 Мадера » Сб, 6 января 2018, 22:37

veravelios писал(а):Проводят же и 3-хдневное и 5-тидневное голодание.
И больше бывает, и однодневное бывает. Бывает, что сразу начинается головная боль или тахикардия. Бывает кризис на 5-й день, а бывает и на 3-й. Бывает сутки, а бывает и двое-трое длится. Всякое бывает.
Стационары, которые берут на "передержку" к себе голодающих, свою статистику не афишируют. И уж тем более не задаются вопросами о тонких материях.
Мадера

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей