Эпоха типа-знания.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Ср, 3 января 2018, 22:56

Наступает эпоха типа знания. Мы типа знаем что будет и как. Что-то не нравится, начинаем возмущаться, отказываться (убивать) желание.
Кто мы такие? Что мы знаем об этой жизни, чтобы безрассудно относится к будущему? К своему, к чужому, зачем лезть в чужую душу, судьбу. Понятно что все это пришло к нам вместе с "демократией", но зачем идти у них на поводу и портить своё будущее?
спок
Автор темы


Re: Эпоха типа-знания.

#3 CYOKK » Ср, 3 января 2018, 22:59

спок, не, если мы знаем, что порок тяжело изжить, мы об'являем его нормой. И никакого давления, никакого насилия над человеком.
Возможно над нравственностью... Но мы посулим денюжек и будет вам полный окей. :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Эпоха типа-знания.

#4 спок » Ср, 3 января 2018, 23:15

из всего написанного я соглашусь только с :-D
спок
Автор темы

Re: Эпоха типа-знания.

#5 спок » Ср, 3 января 2018, 23:17

дэвушка, в этой эпохе как раз никто ни над кем насильничать не будет! речь о самоотказе. типа сделать "как лучше для себя" и ну их нафик эти желания.
спок
Автор темы

Re: Эпоха типа-знания.

#6 CYOKK » Чт, 4 января 2018, 0:18

спок писал(а):Что-то не нравится, начинаем возмущаться, отказываться (убивать) желание.
Какое желание убивать? Или чье?
Я не дополняла.
Обычно если что-то не нравиться мы пред'являем претензии, отстаивая тем самым собственные права и желания.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Эпоха типа-знания.

#7 спок » Ср, 10 января 2018, 13:49

Есть желание МЕЖДУ. между двумя объектами, а может и большим количеством. У желания есть свойство "моё" , получается что желание которое ты ощущаешь "твоё" но не совсем твоё. Пытаешься отказаться, оно "не отказывается" начинаешь рубить , топтать, что-то делать, но оно не твоё! Надо учиться ничего не делать. Жить в желании и не реагировать.
Но иногда это и твоё желание. Разум отказывается его проявлять, особенно если оно негативного порядка или извращенное или просто неуместное. Встает вопрос как им управлять? - работать заранее, вкл/выкл, пытаться изменить, Николаич говорит можно трансформировать.
спок
Автор темы

Re: Эпоха типа-знания.

#8 leon » Ср, 10 января 2018, 13:56

спок писал(а):Надо учиться ничего не делать. Жить в желании и не реагировать.

Зачем?
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Эпоха типа-знания.

#9 обычный » Ср, 10 января 2018, 17:04

спок писал(а):Мы типа знаем что будет и как.
:smile: Кто знает? Откуда знают? Что именно знают?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Эпоха типа-знания.

#10 Meчтатель » Ср, 10 января 2018, 17:06

спок писал(а):Есть желание МЕЖДУ. между двумя объектами, а может и большим количеством.

Желаний МЕЖДУ не бывает.
Желания - это сами творения -> потому они и творения, что созданы из желаний -> потому их Творец/Создатель и создал, как сущее из ничего: был только Свет == Творец, и своей мудростью он создал сущее из ничего = в Творце нет желаний, а он его создал, как противоположное себе = сущее из ничего. И творение, как дело рук Творца, стало называться творением.

МЕЖДУ - это силы МЕЖДУ творениями, когда одно творение воздействует на другое творение посредством своих желаний, и наоборот.

Было бы неплохо, если автор давал бы определения тем терминам, которые он решил использовать под свои личные смыслы.
Meчтатель

Re: Эпоха типа-знания.

#11 leon » Ср, 10 января 2018, 18:04

Meчтатель писал(а):сущее из ничего

Так не бывает. имхо.Из ничего оно и есть ничего. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Эпоха типа-знания.

#12 Meчтатель » Ср, 10 января 2018, 18:21

leon писал(а):
Meчтатель писал(а):сущее из ничего

Так не бывает. имхо.Из ничего оно и есть ничего. :smile:

В Русской православной церкви, в славянскую и русскую Библии, входят следующие неканонические книги:
Вторая книга Ездры
Книга Товита
Книга Иудифи
Книга Премудрости Соломона
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова
Послание Иеремии
книга Варуха
Первая книга Маккавейская,
Вторая книга Маккавейская
Третья книга Маккавейская
Третья книга Ездры.

Вторая книга Маккавейская Глава 7:

"28 Умоляю тебя, дитя мое, посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего и что так произошел и род человеческий."

Понимаю,что для тебя этого мало.
Но попробуй более внимательно прочесть книгу Бытия 1-ую её главу, как Бог творил всё, что там перечислено, только Мыслью своей... и ничем более.

Хорошо, leon, при общении с тобой я буду учитывать это твоё личное мнение.
Meчтатель

Re: Эпоха типа-знания.

#13 leon » Ср, 10 января 2018, 18:23

Meчтатель, как по мне, то Бог Творил не из ничего, а из Себя. А Он есть Всё. :smile:

Meчтатель писал(а):только Мыслью своей... и ничем более.

Мысль без энергии ничто.имхо. :smile:

Есть строки и есть между строк.

И оно обычно не видно.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Эпоха типа-знания.

#14 Meчтатель » Ср, 10 января 2018, 18:30

leon писал(а):Бог Творил не из ничего, а из Себя

"Из ничего" означает - вот не было и вдруг стало... не было яблока, и вдруг оно появилось... из ничего появилось... только усилием Его Мысли.

А "Из Себя"... это как-то даже не эстетично: взял кусок Своей печенки и из неё сделал млекопитающих... а из Своей поджелудочной - человека...
В общем разделил себя на элементарные частицы и сотворил из Себя же всё Мироздание... а теперь мучается - обратно собрать никак не может... Ломать - не строить.
Meчтатель

Re: Эпоха типа-знания.

#15 leon » Ср, 10 января 2018, 18:46

Meчтатель писал(а):"Из ничего" означает - вот не было и вдруг стало... не было яблока, и вдруг оно появилось... из ничего появилось...

Это называется просто появилось. Но это не значит, что
появилось из ничего. Из ничего и появляется ничего. имхо. :pardon:
Если не видно то из чего что-то появилось, то это не значит, что появилось оно из ничего. :smile:
Последний раз редактировалось leon Ср, 10 января 2018, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Эпоха типа-знания.

#16 Meчтатель » Ср, 10 января 2018, 18:50

Ну, ты же пока не Творец.
Почему ты о Нем судишь исключительно по себе?
Может у Него всё же поболее твоего знаний и возможностей?

Ладно-ладно...
ОК
... ничего так ничего...
Meчтатель

Re: Эпоха типа-знания.

#17 Володя 11 » Чт, 11 января 2018, 18:26

Meчтатель писал(а):А "Из Себя"... это как-то даже не эстетично: взял кусок Своей печенки и из неё сделал млекопитающих...

Это называется регенерация. Например печень обладает свойством регенерации.
Можишь отрезать сибе часть печени - она отрастёт вновь.
Будит у тя 2 печени.
Володя 11
Сообщения: 9939
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

Re: Эпоха типа-знания.

#18 спок » Чт, 11 января 2018, 19:18

обычный писал(а):
спок писал(а):Мы типа знаем что будет и как.
:smile: Кто знает? Откуда знают? Что именно знают?

вот именно! на самом деле никто нормально ничего не знает. нахватались одних верхов и учат друг друга "как правильно".

Мечтатель, я с вами не согласен. У вас ошибка уже в самом начале. "Желания создал Творец". Это ваши желания, вы их создали. Другие желания создали другие люди. Вот и существуют желания между людьми, желания между коллективами со всеми сложными вытеканиями из этого.
спок
Автор темы

Re: Эпоха типа-знания.

#19 спок » Чт, 11 января 2018, 19:19

Лёва, как с вами разговаривать я вообще не знаю.
спок
Автор темы


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 11 гостей