= Развитие любви к Богу =

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 leon » Вт, 2 января 2018, 17:05

Говорят, что человек в сути своей Божественен.
Может ли любовь к Богу в человеке развиваться иначе чем через любовь к себе?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца


Re: = Развитие любви к Богу =

#81 Кент » Чт, 4 января 2018, 0:04

leon, ...Кто начинает делать её ещё чище? ...ладно,ладно, описался(с каждым бывает :? ) - масштабней, т.е. измеряемой :wink: (МОЖЕТ ПОРТНОВСКИМ САНТИМЕТРОМ,А МОЖЕТ В ПОПУГАЯХ?)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
...о,да!!!Мечтателев. :Prayer: ...а там в теории ничего нет о марихуане или лсд?...круче только яйца :huh:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#82 Meчтатель » Чт, 4 января 2018, 2:23

Кент писал(а):круче только МОИ яйца

ОК
Meчтатель

Re: = Развитие любви к Богу =

#83 ПС » Чт, 4 января 2018, 9:56

Meчтатель писал(а):Только перед вопросами ко мне, обозначь свою позицию относительно деятельности Н. Теслы.
Обозначаю.
С одной стороны, деятельность Н.Теслы описана, а с другой стороны - до сих пор нет "теоритического" обоснования его деятельности. Также некоторые его достижения до сих пор не повторены.
По всплывшему вопросу о СОСТОЯНИЯХ и ПОТОКАХ, а также, по всей видимости, ключ к пониманию деятельности Тесла находится в этой статье: А СУЩЕСТВУЕТ ЛИ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ?
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#84 Meчтатель » Чт, 4 января 2018, 10:34

ПС писал(а):А СУЩЕСТВУЕТ ЛИ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ?

"ВЫВОДЫ
    Принцип У. Оккама гласит: “Сущности не следует умножать без необходимости”. Как флогистон в термодинамике, так и МП в электродинамике относятся как раз к таким лишним сущностям. Электродинамика без МП станет яснее, строже, точнее, а её изучение и понимание только упростятся.

    Все эффекты переменного магнитного поля, как и работа таких “магнитных” устройств, как катушка индуктивности и трансформатор, объяснимы без привлечения МП. Вместо МП нужно всегда учитывать конечность скорости распространения электрического поля и неоднородность его распределения вдоль линии передачи даже в условиях квазистационарности. Конечность же скорости распространения электрического поля, как и любого другого материального объекта, является общим законом природы, не требующим доказательства.
"

И что? На что я должен реагировать? Что по мнению кандидата физико-математических наук Петрова В. М. магнитного поля не существует?
Ну, и хер с Петровым и его выводами. Мне то что до мнения Петрова В. М.?

Для меня вообще всего этого физического мира не существует - этот материальный физический мир со всеми его силами (и в частности - электромагнитным взаимодействием) находится исключительно в нашей голове. Материальный мир ни сон, ни иллюзия, ни майя... он просто отлично уживается в голове каждого. Нет головы - нет этого мира (уж о магнитном поле не заикаюсь).
Вот это на самом деле "бритва Оккамы"!!!... ничего лишнего - только одна голова с мозгами.

Ты и я воспринимаем ЭТОТ мир более менее одинаково только потому, что у нас генетика, а следовательно и мозг, совпадают на 99,99%. И нас воспитывали, обучали воспринимать ЭТОТ мир люди приблизительно с одной и той же ментальностью. Жил бы ты в племени тубракомото на Папуа-Новой Гвинее в гористой её части, то ты бы видел ЭТОТ мир по иному, чем сейчас - хоть и генетика боль-мень одинаковая, да воспитатели-обучатели являются носителями совсем иной ментальности.

На кой хрен мне эта статья?

ТЫ... лично ТЫ... что ТЫ мне хочешь сказать про Н. Теслу? Что ТЫ обсуждать собрался?
Meчтатель

Re: = Развитие любви к Богу =

#85 ПС » Чт, 4 января 2018, 10:56

Meчтатель писал(а):И что? На что я должен реагировать?
Какая экспрессия! :smile:
В некотором смысле - уже среагировал.
Про несуществование физического мира (или же про его существование исключительно в "головах") - мне нужно подумать.
Meчтатель писал(а):ТЫ... лично ТЫ... что ТЫ мне хочешь сказать про Н. Теслу?
Прежде чем что-то сказать, нужно определиться с направлением (содержанием) всего этого говорения.
Для этого нужно понять, с кем говоришь. Вот первая весьма бурная реакция уже о многом сказала. Но не обовсем.
Meчтатель писал(а):Что ТЫ обсуждать собрался?
Если бы ты не сказал: Начинай - я бы не собрался с тобой это обсуждать.
Спрошу тогда так: тебе этого начала достаточно? или попробуем продолжить обсуждение о Н.Тесле?
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#86 Meчтатель » Чт, 4 января 2018, 11:19

Я хорошо отношусь к Н. Тесла, но мне он не интересен для обсуждения с тобой. Это ТЫ захотел что-то о нем обсудить именно со мной, а теперь отфутболиваешь этот мяч на меня: мол, я должен что-то определить в этом разговоре.

Если ТЫ опять меня не понял, то еще раз скажу: мне Н. Тесла не интересен для обсуждения с тобой.
Если тебе он интересен, так НАЧИНАЙ выдавать что-то от себя, а не ссылаться на кого-то... и в частности - на меня.
Meчтатель

Re: = Развитие любви к Богу =

#87 ПС » Чт, 4 января 2018, 12:36

Meчтатель писал(а):Это ТЫ захотел что-то о нем обсудить именно со мной, а теперь отфутболиваешь этот мяч на меня: мол, я должен что-то определить в этом разговоре.
Неправда ваша!
Тесла мною упомянут в этой теме постольку поскольку. Так, мои ассоциации ...
На этом можно было остановиться. Но Meчтатель почему-то ЗАХОТЕЛ этот вопрос поднять и довести до:
Meчтатель писал(а):мне Н. Тесла не интересен для обсуждения с тобой
Я не пойму - если не интересен, то зачем нужно было затевать весь этот сыр-бор? Чтобы громогласно объявить вышеозначенное?
Ну объявил. Дальше что? Принесло это тебе удовлетворение? - если так, то я рад за тебя.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#88 Meчтатель » Чт, 4 января 2018, 19:38

ПС писал(а):
Meчтатель писал(а):Это ТЫ захотел что-то о нем обсудить именно со мной, а теперь отфутболиваешь этот мяч на меня: мол, я должен что-то определить в этом разговоре.
Неправда ваша!
Тесла мною упомянут в этой теме постольку поскольку. Так, мои ассоциации ...
На этом можно было остановиться. Но Meчтатель почему-то ЗАХОТЕЛ этот вопрос поднять и довести до:
Meчтатель писал(а):мне Н. Тесла не интересен для обсуждения с тобой
Я не пойму - если не интересен, то зачем нужно было затевать весь этот сыр-бор? Чтобы громогласно объявить вышеозначенное?
Ну объявил. Дальше что? Принесло это тебе удовлетворение? - если так, то я рад за тебя.
Балаболка
ПС писал(а):
Meчтатель писал(а):так и созданные им устройства - всякого рода генераторы электричества, которые только преобразуют ту или иную уже существующую энергию в электрическую энергию.
Что же сделал Тесла такого, что не вписывается в это утверждение?
Meчтатель писал(а):
ПС писал(а):
Meчтатель писал(а):так и созданные им устройства - всякого рода генераторы электричества, которые только преобразуют ту или иную уже существующую энергию в электрическую энергию.
Что же сделал Тесла такого, что не вписывается в это утверждение?

Это вопрос ко мне?
А почему ко мне? Я разве упоминал Миколу?

ПС, ты точно уверен, что хорошо знаком с творчеством Н. Теслы до такой степени, что об этом хочешь со мной поговорить?
ПС писал(а):
Meчтатель писал(а):Начинай.
Только перед вопросами ко мне, обозначь свою позицию относительно деятельности Н. Теслы.
Попробую. Но это займет какое-то время.
Meчтатель писал(а):
ПС писал(а):Я бы не отказался поговорить.

Начинай.
Только перед вопросами ко мне, обозначь свою позицию относительно деятельности Н. Теслы.
ПС писал(а):
Meчтатель писал(а):Начинай.
Только перед вопросами ко мне, обозначь свою позицию относительно деятельности Н. Теслы.
Попробую. Но это займет какое-то время.

ПС писал(а):
Meчтатель писал(а):Только перед вопросами ко мне, обозначь свою позицию относительно деятельности Н. Теслы.
Обозначаю.
С одной стороны, деятельность Н.Теслы описана, а с другой стороны - до сих пор нет "теоритического" обоснования его деятельности. Также некоторые его достижения до сих пор не повторены.
По всплывшему вопросу о СОСТОЯНИЯХ и ПОТОКАХ, а также, по всей видимости, ключ к пониманию деятельности Тесла находится в этой статье: А СУЩЕСТВУЕТ ЛИ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ?
Meчтатель писал(а):ТЫ... лично ТЫ... что ТЫ мне хочешь сказать про Н. Теслу? Что ТЫ обсуждать собрался?
Meчтатель

Re: = Развитие любви к Богу =

#89 Марфа_М » Чт, 4 января 2018, 19:44

Следствие ведут знатоки)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: = Развитие любви к Богу =

#90 tatpit » Чт, 4 января 2018, 19:48

leon писал(а):Может ли любовь к Богу в человеке развиваться иначе чем через любовь к себе?
Так вроде..все ведет к растворению...типы гордыни в буддизме и пр., если помнишь...Так что...наличие и отсутствие "я"
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#91 Meчтатель » Чт, 4 января 2018, 21:07

Случайно наткнулся:

phpBB [media]



Давайте проследим за логикой
"1. Так кто такой Бог?
2. В Библии сказано: Бог есть любовь
3. А любовь - это чувство
4. А совокупность всех наших чувств есть душа
5. Значит Бог - это душа Вселенной
6. И наша душа заболевает тогда, когда мы утрачиваем единство с Богом
7. Душа, которая отвернулась от Бога начинает терять высшую тонкую энергию, без которой будущее невозможно
8. А потом эту энергию начинает терять судьба и тело
9. Болезнь души передвигается на наше тело, тело страдает, мучается, умирает, а душа очищается
10. Значит для того, чтобы вылечить тело, нужно вылечить душу
11. А душа лечится любовью к Богу
12. У человека есть три инстинкта:
а) инстинкт единения с Богом - этот инстинкт выражен в главной заповеди (Моисей, Христос): Возлюби Бога превыше всего
б) инстинкт самосохранения
в) инстинкт продолжения рода
13. Без инстинктов человек жить не сможет
14. И если он забывает о главном инстинкте и начинает поклоняться другим, тогда душа теряет любовь и начинает болеть
15. Инстинкты самосохранения и продолжение рода - они ближе к животному началу человека
16. Они нам нужны, но они должны идти после инстинкта любви к Богу
17. Когда человек начинает поклоняться инстинкту самосохранения, он начинает завидовать, воровать, грабить, убивать. Для него смыслом жизни становится власть, деньги, благополучие
18. Когда человек поклоняется третьему инстинкту, он поклоняется сексу, наслаждениям, еде, алкоголю, наркотикам. Для него жизнь - это поиск удовольствия
19. Чем человек больше поклоняется животным инстинктам, тем сильнее он зависит от них, привязывается к этому миру
20. А привязанность рождает агрессию
21. А агрессия, уходя в подсознание, рождает болезнь
22. Получается следующая картина.
23. Сначала человек совершает главный грех: утрачивает инстинкт любви к Богу
23. Его душа начинает поклоняться благополучию и наслаждениям
24. Тогда он начинает нарушать нравственные законы в угоду своим желаниям, своей жадности, зависти
25. Его душа становится агрессивной
26. И эта агрессия идет в двух направлениях
а) Когда она идет к себе, - начинается болезнь
б) Когда она идёт к другим - начинаются преступления, убийства, т. е. преступное поведение
27. И так - с начала совершается грех, а потом приходит болезнь и преступление
28. Человек утративший любовь к Богу начинает превращаться в животное
29. Почему?
30. Потому что человек - это животное, которое поверило в Бога
31. И когда вера в Бога ослабевает, человек возвращается в животное состояние
32. Но когда на земле есть ядерные ракеты и прочие достижения цивилизации, человек вернувшийся в животное состояние обречен
"

И как вам лазаревская логика?
Meчтатель

  • -1

Re: = Развитие любви к Богу =

#92 ПС » Сб, 6 января 2018, 11:05

Meчтатель писал(а):И как вам лазаревская логика?
Прыг сюда - а что у нас тут такое? - а-а-а! сказано то-то.
Ой, а что там в сказаном? а-а-а! - прыг туда - а что у нас тут такое? - а-а-а! инстинкт.
Ой, а что такое инстикт? - прыг туда.
..........
...........
..........
прыг
...........
прыг
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#93 Brittany » Сб, 6 января 2018, 11:08

Meчтатель писал(а):И как вам лазаревская логика?
Мне - нормально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: = Развитие любви к Богу =

#94 ПС » Сб, 6 января 2018, 11:27

Brittany писал(а):Мне - нормально.
Немудрено. Недавно ты сказала, что тебе понятен смысл отдельных слов, а общий смысл всего выражения от тебя ускользает. В этом с Лазаревым вы одинаковы.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#95 Brittany » Сб, 6 января 2018, 13:17

ПС, я это сказала про конкретное сообщение конкретного форумчанина.
ПС, :smile: будешь меня подкалывать,проклянёшь тот момент,когда это тебе
пришло в голову. Хотя ПСС тебе установить не удастся...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: = Развитие любви к Богу =

#96 ПС » Сб, 6 января 2018, 13:24

Brittany писал(а):ПС, я это сказала про конкретное сообщение конкретного форумчанина.
Это только подтверждает тобой сказанное. Конкретное - воспринимаем, обобщенное - ускользает.
Brittany писал(а):ПС, :smile: будешь меня подкалывать,проклянёшь тот момент,когда это тебе
пришло в голову. Хотя ПСС тебе установить не удастся...
ПСС - это что?
И поясни насчет проклятия. Не совсем понятно, почему я это должен делать?
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#97 Meчтатель » Сб, 6 января 2018, 13:27

ПС писал(а):И поясни насчет проклятия.

Мэм хочет уподобиться Воланду... так думаю...
Meчтатель

Re: = Развитие любви к Богу =

#98 Brittany » Сб, 6 января 2018, 13:37

Meчтатель писал(а):Мэм хочет уподобиться Воланду... так думаю...
Спойлер
Нет (ни в коем случае!).
Это из наблюдений.
ПС писал(а):ПСС - это что?
Причинно-следственная связь. :smile:
ПС писал(а):
И поясни насчет проклятия. Не совсем понятно, почему я это должен делать?
Не должен.
Это гипербола.
Впрочем тема о другом.Ты перешёл на меня. Остановись. Хотя бы из уважения к автору :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: = Развитие любви к Богу =

#99 ПС » Сб, 6 января 2018, 14:09

За разъяснение ПСС - спасибо!
Brittany писал(а):Не должен.
И на том спасибо!
Brittany писал(а):Это гипербола.
Впрочем тема о другом.Ты перешёл на меня. Остановись. Хотя бы из уважения к автору :smile:
Я уже успел удостовериться в том, о чем сказал Meчтатель - где кому приспичило, о том и начинает говорить, невзирая ни на старттопик, ни на название темы. Если автор темы молчит, наверно к этому уже привыкли все. Боюсь и меня такая участь ожидает :smile:
А что зачит "Ты перешёл на меня" ?
Я вот могу разъяснить, каким образом это высказывание:
ПС писал(а):Конкретное - воспринимаем, обобщенное - ускользает.
связано с темой. Хочешь это услышать? (без воспринимания этого как "переход").
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

  • 1

Re: = Развитие любви к Богу =

#100 mimo » Сб, 6 января 2018, 15:52

leon писал(а):Говорят, что человек в сути своей Божественен.
Может ли любовь к Богу в человеке развиваться иначе чем через любовь к себе?
Любовь - постоянная величина. Как камертон или константа. Она не имеет цифр, мер или степеней.
Мы подобны душой с Богом. Как и все люди. Т.е. едины. Любить себя - любить всех. И наоборот. Имхо.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей