= Развитие любви к Богу =

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 leon » Вт, 2 января 2018, 17:05

Говорят, что человек в сути своей Божественен.
Может ли любовь к Богу в человеке развиваться иначе чем через любовь к себе?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: = Развитие любви к Богу =

#61 ПС » Ср, 3 января 2018, 19:53

Марфа Меньшикова писал(а):ПС, "вы" или "ты" - как правило не личностное обращение, а любое имярек.
Тем более кто тут может писать про вашу персональную жизнь, если вы 7 дней на форуме?
Ну что тут возразить? :dont_knou:
Однако пример насчет алкашей можно использовать для раскрытия этого:
Марфа Меньшикова писал(а):Действительно, если вы предположим перестали нарываться на алкашей - они уже не играют свою роль в вашей жизни- у вас сразу наступит хаос от такой потери....))
Обрисуем картинку.
Алкаши - они были, есть и будут. "Нарываться на алкашей" - тут уж слишком неоднозначно. Встречать одного и того же алкаша по пути на работу или на работе - это "нарываться"? Иметь соседа-алкаша - "нарываться"? и т.д.
В каждом конкретном случае - как определить ту роль, которую они играют в "моей" жизни? И главное - это наступление хаоса... - это для меня загадка за семью печатями о причинно-следственных связях этого "наступления хаоса".
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#62 Марфа_М » Ср, 3 января 2018, 19:54

Brittany писал(а):
Кент писал(а):если человек освобождается от зависимостей Марфа Меньшикова, а если это не человек?
А кто? кто может освобождаться от зависимостей? муравей? вирус? заяц?
Да, аналогичный вопрос Кенту

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
ПС писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ПС, "вы" или "ты" - как правило не личностное обращение, а любое имярек.
Тем более кто тут может писать про вашу персональную жизнь, если вы 7 дней на форуме?
Ну что тут возразить? :dont_knou:
Однако пример насчет алкашей можно использовать для раскрытия этого:
Марфа Меньшикова писал(а):Действительно, если вы предположим перестали нарываться на алкашей - они уже не играют свою роль в вашей жизни- у вас сразу наступит хаос от такой потери....))
Обрисуем картинку.
Алкаши - они были, есть и будут. "Нарываться на алкашей" - тут уж слишком неоднозначно. Встречать одного и того же алкаша по пути на работу или на работе - это "нарываться"? Иметь соседа-алкаша - "нарываться"? и т.д.
В каждом конкретном случае - как определить ту роль, которую они играют в "моей" жизни? И главное - это наступление хаоса... - это для меня загадка за семью печатями о причинно-следственных связях этого "наступления хаоса".
Че-то мне кажется, вы развлекаетесь. Поэтому дальше, сорри.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: = Развитие любви к Богу =

#63 ПС » Ср, 3 января 2018, 19:58

Кент писал(а):ПС, ...А эта формула выведена из человеческой или божественной логики?...встречный вопрос - а что понимаете под Божественной логикой?...а так, пока все что написано, написано человеком...
:pardon: по инерции занесло из другой темы, где обсуждается вопрос человечнеской/божественной логики, столь часто употребляемый Лазаревым.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Че-то мне кажется, вы развлекаетесь. Поэтому дальше, сорри.
:scratch:
Да, неисповедимы пути форумские. Не знаешь, где соломку подстелить.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#64 Meчтатель » Ср, 3 января 2018, 20:39

leon писал(а):
Meчтатель писал(а):На мой взгляд, любовь - это состояние

Застывшее как мумия? :huh:

1. Любовь - это один из Миров
2. Человек находящейся в Мире Любви занимает в нем определенное состояние = определенную "координату", поскольку все Миры также градуируются по качеству: "вверху" Мира Любви качество Любви чище, лучше; "внизу" этого Мира - хуже.
Как пример, в самом "низу" Мира Любви человек может ощущать только одного самого близкого себе человека. Если человек поднялся на самый "верх" Мира Любви, то он может ощущать, чувствовать, а следовательно и влиять, на любого человека или даже группу людей.


обычный писал(а):Мне внутренние состояния (эмоции или чувства) воспринимаются как поток. Они текут, мы либо вовлечены в этот поток, либо отстранены от него.
Так причем здесь эмоции и чувства, если ты говоришь о Любви?
Да, если ты в Мире Любви, то ты можешь передать (без слов и не видя, не слыша человека) свои чувства и эмоции другому человеку или "считать" умонастроения и чувства масс.
Но опять-таки - если ты находишься в Мире Любви... т. е. в определенном состояние Любви.


обычный писал(а):То есть в этом мире живут те, кто не излучают любовь в другие миры?
Так задача человека и состоит в том, чтобы еще живя в теле, подняться до Мира Любви.
А кто не дотянулся до МЛ, тот, естественно, ничто и не излучает. Т. е. он излучает какие-то свои эмоции, но это как лампочка над шапкой Антарктиды: она никому не светит и никого не греет.


обычный писал(а):
Meчтатель писал(а):В моем случае, когда любовь - это целый мир, потоками будут те чувства, которые идут от одного к другому и обратно
Это будет верным если считать, что существа в созданным Им Мироздании сами генерируют энергию. Мне ближе, что они ретранслируют энергию Создателя.

Сущие из ничего = Творения - не могут генерировать сами по себе энергию... никакую энергию.
Как и в этом мире, человек может только реорганизовывать, преобразовать доступную ему энергию в другие виды энергий, с другими качествами: как непосредственно сам, употребляя пищу, так и созданные им устройства - всякого рода генераторы электричества, которые только преобразуют ту или иную уже существующую энергию в электрическую энергию.

И это справедливо для всех Миров, куда может подняться Творение: энергии всегда в избытке - нужно только научиться её использовать.
Meчтатель

Re: = Развитие любви к Богу =

#65 ПС » Ср, 3 января 2018, 20:53

Meчтатель писал(а):так и созданные им устройства - всякого рода генераторы электричества, которые только преобразуют ту или иную уже существующую энергию в электрическую энергию.
Что же сделал Тесла такого, что не вписывается в это утверждение?
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#66 leon » Ср, 3 января 2018, 21:02

Meчтатель писал(а):1. Любовь - это один из Миров

Мир застывший как мумия? :huh:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#67 Meчтатель » Ср, 3 января 2018, 21:03

ПС писал(а):
Meчтатель писал(а):так и созданные им устройства - всякого рода генераторы электричества, которые только преобразуют ту или иную уже существующую энергию в электрическую энергию.
Что же сделал Тесла такого, что не вписывается в это утверждение?

Это вопрос ко мне?
А почему ко мне? Я разве упоминал Миколу?

ПС, ты точно уверен, что хорошо знаком с творчеством Н. Теслы до такой степени, что об этом хочешь со мной поговорить?
Meчтатель

Re: = Развитие любви к Богу =

#68 Meчтатель » Ср, 3 января 2018, 21:05

leon писал(а):
Meчтатель писал(а):1. Любовь - это один из Миров

Мир застывший как мумия? :huh:
:-D
Meчтатель писал(а):все Миры также градуируются по качеству: "вверху" Мира Любви качество Любви чище, лучше; "внизу" этого Мира - хуже.
Как пример, в самом "низу" Мира Любви человек может ощущать только одного самого близкого себе человека. Если человек поднялся на самый "верх" Мира Любви, то он может ощущать, чувствовать, а следовательно и влиять, на любого человека или даже группу людей.

И вот Мир Любви ждёт тебя, leon, чтобы ты туда забрался и оживил его своей Любовью.
Meчтатель

Re: = Развитие любви к Богу =

#69 leon » Ср, 3 января 2018, 21:07

Meчтатель писал(а):Если человек поднялся на самый "верх" Мира Любви, то он может ощущать, чувствовать, а следовательно и влиять, на любого человека или даже группу людей.

Дак любовь это процесс во времени или соСТОЯНИЕ, мумия?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Meчтатель писал(а):И вот Мир Любви ждёт тебя, leon, чтобы ты туда забрался и оживил его своей Любовью.

Как можно оживить тем, что стоит и не шевелится, то есть состоянием по вашему? :(
Меня пока устраивает жизнь любовью и в нашем привычном мире. :pardon:
Последний раз редактировалось leon Ср, 3 января 2018, 21:18, всего редактировалось 3 раз(а).
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#70 ПС » Ср, 3 января 2018, 21:11

Meчтатель писал(а):ПС, ты точно уверен, что хорошо знаком с творчеством Н. Теслы до такой степени, что об этом хочешь со мной поговорить?
Как ты и советовал - говорим там и о том, где приспичило. Или это не было советом? - а только констатацией факта?
Я бы не отказался поговорить.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#71 Meчтатель » Ср, 3 января 2018, 21:17

leon писал(а):Дак любовь это процесс во времени или соСТОЯНИЕ, мумия?
Дык (ни к ночи будет помянут Лотос :smile: ) этот трехмерный мир мумия? Или он - "соСТОЯНИЕ", в котором законсервирована мумия leonа???
leon, может перемещаться по этому миру, меняя состояния = свои координаты?

leon писал(а):Как можно оживить тем, что стоити не шевелится то есть состоянием по вашему?
ОК
... далее без меня.

ПС писал(а):Я бы не отказался поговорить.

Начинай.
Только перед вопросами ко мне, обозначь свою позицию относительно деятельности Н. Теслы.
Meчтатель

Re: = Развитие любви к Богу =

#72 leon » Ср, 3 января 2018, 21:21

Meчтатель писал(а):Дык (ни к ночи будет помянут Лотос ) этот трехмерный мир мумия? Или он - "соСТОЯНИЕ", в котором законсервирована мумия leonа???

Этот трёхмерный мир не мумия благодаря любви пребывающей
во времени. Стояние тут и близко не стояло.имхо.

"Мир, единый из всего, не создан никем из богов и никем из людей, а был, есть и будет вечно живым огнем, закономерно воспламеняющим и закономерно угасающим." Гераклит Эфесский и тот мумий не наблюдал

Meчтатель писал(а):leon, может перемещаться по этому миру, меняя состояния = свои координаты?

leon, как не состояние естественно, что может перемещаться
по этому миру как не состоянию. А в чём проблема? :smile:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#73 Кент » Ср, 3 января 2018, 22:08

leon, Становясь через очищение души более "масштабной".имхо....итак, подошли к самому интересному - душа!!!...но сначала по сути цитаты - упираемся в казусы терминологии - @очищение@ и @масштабность@, первое сопряжено с @работой над собой@(тот еще вульгаризм) и судьбой-кармой (вообще голову сломать можно), но вывод один :любовь в душе ,как частичке Бога уже есть и ее зачем-то начинают делать еще чище?!!! :huh: ибо ,она зараза(прости меня Боже), дана несовершенным Богом :facepalm: ... @масштабность@(с точки зрения математики, определяющая величину конкретную) не применима к связке Бог и Любовь, или тут имелись ввиду частицы бога определенные учеными с помощью колайдера?...
Brittany, А кто? кто может освобождаться от зависимостей? муравей? вирус? заяц?...т.е. вы беретесь утверждать, что есть те, кто душой не обладает или создан не Богом?(напомню Бог есть Любовь - принято априори)
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#74 Ирина_ » Ср, 3 января 2018, 22:11

leon писал(а):Может ли любовь к Богу в человеке развиваться иначе чем через любовь к себе?
Безусловно, может. Я бы эти две любви даже рядом не ставила.
Поскольку у любви есть носитель, я думаю, что её качество зависит от развития каждого отдельно взятого качества и одновременно всех вместе взятых качеств самого носителя. Любовь к себе свойственна всему живому в этом мире. Любовь к Богу возникает лишь на определённом этапе развития живого существа и далеко не у всех.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: = Развитие любви к Богу =

#75 Кент » Ср, 3 января 2018, 22:16

Марфа Меньшикова, ...Марфуша, я уже ответил выше Брттан
ПС,...логик, конечно, много, ясен перец, в случае с нашим вопросом действительно, употребляются две.
Meчтатель, 1. Любовь - это один из Миров
2. Человек находящейся в Мире Любви занимает в нем определенное состояние = определенную "координату"
...это чья теория, что-то запамятовал(Андреев?)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
...эх ,женщины - идиалисты!!!... :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#76 Meчтатель » Ср, 3 января 2018, 22:19

Кент писал(а):это чья теория, что-то запамятовал(Андреев?)

Мечтателев.
Meчтатель

Re: = Развитие любви к Богу =

#77 ПС » Ср, 3 января 2018, 22:20

Meчтатель писал(а):Начинай.
Только перед вопросами ко мне, обозначь свою позицию относительно деятельности Н. Теслы.
Попробую. Но это займет какое-то время.
Падал прошлогодний снег.
ПС M
Аватара
Сообщения: 568
Темы: 1
С нами: 6 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#78 leon » Ср, 3 января 2018, 22:39

Кент писал(а):любовь в душе ,как частичке Бога уже есть и ее зачем-то начинают делать еще чище?!!!

Кто начинает делать её ещё чище? :huh: Речь идёт о очищении души. :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ирина_ писал(а):Любовь к Богу возникает лишь на определённом этапе развития живого существа и далеко не у всех.

Благодарю. У меня иной взгляд. Любовь к Богу свойствена всему живому.
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: = Развитие любви к Богу =

#79 Ирина_ » Ср, 3 января 2018, 22:51

Meчтатель писал(а):По аналогией с атмосферой Земли, которую ученые мужи делят на тропосферу, стратосферу, мезосферу... и я бы на месте Создателя сотворил бы нечто похожее:

Спойлер
1. самый верхний Мир=слой - Архи-Мудрость = Мир, где находится замысел всего Творения
2. под этим Миром - Мир Мудрости, где сущности пока еще не знают замысел Творения, но они четко и правильно могут отработать все сигналы идущие из слоя Архи-Мудрости
3. под миром Мудрости - Мир Любви, в котором сущности чувствуют другие сущности, которые пребывают в Мире Любви, как самих себя
4. под Миром Любви - Мир...эээ... где Чувства и Мысли неразделимы для сущностей, что этом мире. Т. е. в каждой сущности есть понимание, как надо реагировать на возникающие желания, появляющиеся чувства. Т. е. в их Разуме заложен полный алгоритм всех принятий решений по тем или иным Ч. И наоборот: нет проблем, чтобы выработать в себе то Ч, которое надо сейчас М.
5. под Миром ЧиМ расположен Мир Действий. Какой смысл в Мире ЧиМ, если сущность после выработки нужных Ч никак не Действует? И в этом Мире Действий самим Действием является выработанное сущностью конкретное Намерение: что хочет получить сущность после своего воздействия.

И под всеми этими Мирами расположен ЭТОТ наш МАТЕРИАЛЬНЫЙ мир, где вообще ничто не просматривается кроме материальных тел и косвенно, посредством тех же ЭМ волн в этом физическом мире, - силы, которые действуют на эти материальные тела.


И вот та самая любовь, о который ты говоришь, как о потоке, - это целый мир, который заповедовали нам достичь те, кого мы называем "Святые":
- Войдите в Царство Небесное, и вы будете иметь возможность любить/чувствовать другого, как самого себя.
Ты описал, скорее, планы мира единого. Каждый из этих "слоёв" заполняет всё пространство этого единого мира. Только дотянуться человек может лишь до тех планов, органы восприятия которых уже развились в его духовных структурах.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: = Развитие любви к Богу =

#80 Meчтатель » Ср, 3 января 2018, 22:58

Ирина_ писал(а):Ты описал, скорее, планы мира единого.

Естественно, мэм.
А зачем размениваться по мелочам?
На мелочи надо смотреть сверху... от самого Источника... от основной задумки.



Ирина_ писал(а):Только дотянуться человек может лишь до тех планов, органы восприятия которых уже развились в его духовных структурах.

Вы как всегда правы, мэм.
Зато по этой схеме есть куда стремиться... какие органы развивать, чтобы "дотянуться".
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей