Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человеч

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 leon » Пн, 18 декабря 2017, 21:50

phpBB [media]
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#121 leon » Вс, 7 января 2018, 18:13

CYOKK писал(а):А вот хорошо ли гнобить не поспевающих за аппетитами семьи СНЛа

А кто гнобит семьи СНЛ? :huh:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#122 Helenka » Вс, 7 января 2018, 18:13

unicorns писал(а):это решает автор. Что видеть, и что запрещать.

да там автор давно не решает эти вопросы)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#123 unicorns » Вс, 7 января 2018, 18:15

Helenka писал(а):да там автор давно не решает эти вопросы)))

Как хорошо все знать :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#124 Helenka » Вс, 7 января 2018, 18:16

unicorns, просто однажды стало любопытно - с какого перепугу ВДРУГ изменилась политика автора на этот счет, то есть когда был введен запрет)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#125 CYOKK » Вс, 7 января 2018, 18:18

leon,
,,
Если человек перестает читать книги, то.. ведь животные тоже живут на уровне образов, на уровне комьютера. Посмотрел, увидел сделал. И животные прекрасно живут. Но человек отличается от животного тем, что у него есть духовный мир то что называется. А без чтения книг этот духвный мир развивается слабое. "


Ну, не могу я поспеть за нынешней линейкой трудов СНЛа!!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#126 обычный » Вс, 7 января 2018, 18:20

Странно, что эта тема всё ещё (не первый год) не проходима для кого-то. :unsure:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#127 unicorns » Вс, 7 января 2018, 18:20

Helenka писал(а):unicorns, просто однажды стало любопытно - с какого перепугу ВДРУГ изменилась политика автора на этот счет, то есть когда был введен запрет)))

И тогда Вы все поняли. Поздравляю! :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 0

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#128 Andy » Вс, 7 января 2018, 18:21

CYOKK писал(а):leon,
,,
Если человек перестает читать книги, то.. ведь животные тоже живут на уровне образов, на уровне комьютера. Посмотрел, увидел сделал. И животные прекрасно живут. Но человек отличается от животного тем, что у него есть духовный мир то что называется. А без чтения книг этот духвный мир развивается слабое. "


Ну, не могу я поспеть за нынешней линейкой трудов СНЛа!!!
Николаичу бы отдохнуть на пенсии, картинами заняться, но лекции\семинары\книги идут потоком...
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#129 обычный » Вс, 7 января 2018, 18:23

Andy писал(а):Николаичу бы отдохнуть на пенсии, картинами заняться, но лекции\семинары\книги идут потоком...
:dont_knou: Возможно, пытается найти и исправить свои ошибки.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#130 leon » Вс, 7 января 2018, 18:25

Andy, двадцатый год на носу. :( :smile:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#131 Andy » Вс, 7 января 2018, 18:27

leon писал(а):Andy, двадцатый год на носу. :( :smile:
Да, всё очень серьёзно:
https://youtu.be/4LaO0w0S_AU
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#132 обычный » Вс, 7 января 2018, 18:28

Если такие споры вокруг СНча - будет ему и заработок ещё. :-D :smile:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#133 Володя 11 » Пн, 8 января 2018, 21:21

unicorns писал(а):За 2015 год за позапрошлый было продано 32000 книг. Одна книга дает чистой прибыли 15 рублей. Итого издательство заработало 480000 рублей за год. Это около 6000 евро. Производство книги – это процесс серьезный, нужны редакторы, корректоры, менеджеры, бухгалтера, автор должен получить тоже какое-то вознаграждение.

Ну вот кому нужна ента лажа ?

Я знаю лично несколько человек, выпустивших свои книжки в бумаге тиражом 50 - 100 экз. И тама цены - из нижнего сектора.
Делали в 1 ( одну ) харю + микрофирмёшка в несколько рыл для работы с бумагой и разными авторами.
Просто оне хорошие специалисты и есть довольно много людей которым интересны их наработки, а лазать по тыщам страниц блога тырнета не очень сподручно - старая добрая книшшко удобней.

21 век, однако.
Володя 11
W
Сообщения: 9927
Темы: 10
С нами: 13 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#134 tatpit » Вт, 9 января 2018, 22:14

Пусть СНу будет счастье..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#135 leon » Пт, 12 января 2018, 19:10

phpBB [media]
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#136 смурф » Сб, 13 января 2018, 18:24

Лазарев в своём ролике "о себе, своём здоровье и характере" говорит, что его проблемы по здоровью являются следствием проблем в характере. Что это за проблема? На мой взгляд, это есть выводы-убеждения о чём-то и о ком-то исходя из своих заблуждений, которые он называет "пониманием". К чему это приводит? https://my.mail.ru/mail/losk61/video/6037/6055.html

1) Опыт выживания 5, стр. 30-31
"Вновь и вновь я перечитываю библейский текст:

Многие скажут Мне в этот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Мф. 7: 22, 23)

Время показало, что от имени Христа действовали именно священники - католические, православные, протестантские. От имени Христа обещали они выздоровление от болезней, снятие грехов при крещении и причастии. От его имени управляли людьми с корыстными целями, от его имени пророчествовали о конце света и наказании всех тех, кто не повинуется им. Получается, что все эти люди не войдут в Царство Божие".

"Христос пытался устранить посредников, напрямую выводя человека к любви и к Богу: "Царствие Божие внутри вас есть". Наверное, он предвидел, что эти посредники не только не уйдут со сцены истории, но и неимоверно увеличатся в количестве, что между ними, как в любой светской организации, возникнут всевозможные иерархические различия и жёсткая борьба за деньги и власть".

2) https://my.mail.ru/mail/meranda87/video/306/447.html
20:00
Спойлер
"Алексей Осипов, профессор-преподаватель московской духовной академии одной фразой как-то сказал: "Мы не являемся христианами. Мы являемся православными". Фраза очень странная. Дело в том что, я говорил, что католичество и православие это незаконно рожденные дети христианства. Потому что в них, в главном, сути ... в сути оно есть, особенно в православии, начинается отхождение от христианства. Я когда попытался себе ответить в чём проблема, я понял. Так вот для православного человека главное счастье - за пределами жизни. Для иудея главное счастье - на земле. Тогда вопрос: а каким было главное счастье для Христа? Так вот, у Христа, выясняется, главное счастье и главная цель не совпадает с православием и католичеством. И не совпадает с иудаизмом. А дополняют его. Христос говорил о счастье в загробном мире после смерти, чтобы уравновесить понятие счастья в этом мире. Поэтому у Христа понятие счастья подразумевает существование в этом мире и в загробном одновременно. "Я пришёл не нарушить закон, но исполнить его". Это означает - дополнить его. Это означает, что вы должны выполнять божественные заповеди, но вы должны их выполнять не только для того, чтобы у вас были здоровые дети и дождь пошёл вовремя здесь в вашей жизни, но и для того, чтобы ваша душа была счастлива за пределами, потому что там тоже есть жизнь и там тоже награждают и наказывают".
3) 12:35
Спойлер
"Я начал анализировать, почему в России сложилась такая ситуация. Вывод простой - из религии. Ведь это религия даёт нам понимание того, что быть бедным, убогим, нищим быть лучше, чем богатым. Вопрос почему? Ответ очень простой. Потому что если главное счастье - после смерти, то здесь счастья быть не может. Значит не надо стремиться к деньгам, не надо хорошо работать. И пьяный, юродивый, никакой, голый, босый гораздо лучше, потому что он то будет о загробном мире, у него здесь ничего нет, он будет о загробном мире надеяться. А богатый то будет надеяться на настоящее. Значит, вывод какой? То, что у нас сейчас развалена экономика, то, что у нас в восемь раз производительность труда меньше чем на Западе, то, что у нас идёт полный распад, разрушение.. Причина чего? Она кроется в религиозных корнях".

4) Опыт выживания 5, стр. 36.
"Конечно, не все священники относятся к вере корыстно. И сегодня многие совершают свой искренний подвиг, помогая душам людей и спасая их. Но существует тенденция, которая постепенно ломает слабых и добирается до сильных. Эта тенденция так называемого обмирщения набирает всё большие обороты, перерождая здоровую ткань в раковую опухоль. Судя по всему, это связано с непониманием того, чему учил Христос".

5) https://www.youtube.com/watch?v=WtxoBkUgeKE
"При всех проблемах ныне в религии сейчас в Православии энергетика христианства жива, и посещение церкви исключительно благотворно сказывается, поэтому я это по детям, которые в церкви бывают, и по взрослым. И считаю, что посещение церкви это... нельзя, чтобы ритуал закрыл всё, но и нельзя отказываться от ритуалов, хотя Христос говорил "Царствие Божие внутри нас", но содержание не исключает форму. Форма не должна затмевать, закрывать и убивать содержание, но тем не менее содержание подразумевает и наличие формы".

Теперь относительно того, что было сказано Лазаревым, разверну другую точку зрения, чтобы его правота-видение не было настолько уверенным, однополярным, а было подвергнуто сомнению. Итак.

1) Лазарев, приравнивая православных к католикам и протестантам, взяв в оборот евангельскую цитату Мф. 7: 22, 23, делает выводы о том, что они царства Божия не наследуют, потому что "от имени Христа обещали выздоровление от болезней, снятие грехов при крещении и причастии". Если говорить о православных, то понятно о чём идёт речь. Старцы, мощи, "святая вода", чудотворные иконы, пояс Богородицы, Дары Волхвов. Но если человек ходит в церковь по праздникам и красит яйца на Пасху, это не означает, что он верующий. Также многие относятся к чему-то церковному с ожиданиями на чудо, но закрыты для евангельской проповеди или "тёпленькие", а не "горячие", в стремлении жить по Евангелию. Так причём здесь православные священники? В храмах есть православная лавка, где можно приобрести душеполезные книги, интернет забит православными сайтами, программами и роликами с ответами на вопросы, на телевидение действует телеканал "Союз". Кто ищет для себя ответы, тот находит, если дело спасения души от греха стало главным делом всей жизни.

Насчёт крещения, о котором Лазарев рассказывает как о "снятии грехов". Так в самом Евангелие об этом сказано, но как об "освобождении"от греха. "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха. Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним". (Рим.6:3-8)

Причастие - есть приобщение к благодати Божьей "во оставление грехов", и Лазарев об этом говорит как о благотворном для души ритуале. Как и об иконах, оказывающих благотворное влияние. Всё воздействует во благо, если нет корыстного мотива. Так в чём же вина православных священников? Смотрим далее. Лазарев: "Христос пытался устранить посредников, напрямую выводя человека к любви и к Богу: "Царствие Божие внутри вас есть". Наверное, он предвидел, что эти посредники не только не уйдут со сцены истории, но и неимоверно увеличатся в количестве, что между ними, как в любой светской организации, возникнут всевозможные иерархические различия и жёсткая борьба за деньги и власть".
Каким образом увеличение количества священнослужителей является нарушением заповедей? А относительно "жёсткой борьбы за деньги и власть", ведь это ещё нужно доказать, а не лжесвидетельствовать.

2) Относительно понимания Лазаревым фразы Христа "Я пришёл не нарушить закон, но исполнить его", которую Православие не поняло, подгоняя под неё убеждённые выводы о состоянии экономики с производительностью труда в России, и о ленности в работе, наверное намекая на то, что протестантизм, о котором он говорил на других семинарах, давал другое понимание и поэтому на Западе всё гораздо лучше. Однако поклонение "маммоне" на Западе превалирует и это имеет свои моральные последствия - разложение нравов. Ну, да, Столыпинские реформы запоздали, кредитов в западных банках под эту реформу набрали великие тыщи, 1-я мировая война ещё сильнее обесточило государственную казну, коммунистическая идеология марксизма запудрило умы тех, кто стал активно сопротивляться царизму, надеясь на более светлое будущее рабочих и крестьян, вот и не получились реформы, которые бы могли поднять производительность труда в России на должный уровень. А дальше - коммунистический хаос и стремление властей удержать власть авторитарного режима по схеме "нет человека - нет проблемы", заставляя много работать из под палки в пятилетках "за советскую власть" в условиях индустриального восстановления промышленности и сельского хозяйства.

Так о чём говорит Лазарев относительно отсталости в экономике, если в этом присутствует не религиозный, а экономический (кредиты) фактор и политическое, идеологическое влияние на производительность труда властей? Если говорить о сегодняшней экономике, то это точно не есть влияние укоренившегося в психологии граждан религиозного фактора. Отнюдь не это.

Относительно же фразы Христа, то, убеждён, что имелось в виду здесь же сказанное Христом: "Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Мф. 5:20) Имея в виду под праведностью - любовь. "И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". (Мф. 22:35-40)
Поэтому и эти слова Лазарева о том, что "религия даёт нам понимание того, что бедным, убогим, нищим быть лучше, чем богатым" можно отнести к клевете.

4) Насчёт сегодняшнего обмирщения Православия - очередная клевета. Дорогие часы, автомобили, бизнес, акции в компаниях, православные банки... Кому-то духовная власть портит душу и он впадает в грех гордыни. И это мы знаем из того, что пишут и показывают в СМИ. Но по таким людям нельзя делать выводы о том, что Церковь это поощряет. Есть, конечно, грешок у Патриарха Кирилла по "отжатию" квартиры через суд, деньги от которой, как было заявлено Кириллом, пошли на очистку книг и благотворительность. Дело тёмное, как ни крути. Но в целом проблемы нет, потому что бизнес и банки служат экономической составляющей содержания, строительства храмов, функционирования РПЦ и на благотворительные нужды.

5) Лазарев призывает ходить в храмы, креститься, причащаться, обосновывая это "энергетикой христианства", которая есть в Православии, но продолжает отстаивать то, что к этой энергетике не относится. А вот Православие на сей счёт отстаивает то духовное значение чувства любви,
https://www.youtube.com/watch?v=rSowMlY8vI4, о котором всё время говорит Лазарев, как о цели и счастье, но при этом позволяя "человеческую", "плотскую" вольность в её выражении. (Опыт выживания 5, стр. 115-116) И это очень странно.

Добавлено спустя 5 часов 31 минуту:
https://my.mail.ru/mail/hitruy58/video/29318/39045.html
2:30
"У него есть серьёзная проблема - гордыня".

Вот, что сказал Лазарев о видении старца о нём. И вот это серьёзная проблема, гордыня, затем ищет возможность подчеркнуть значимость. И начинается вся эта критика православных, которая в чём-то направлена на помощь душе, а в чём-то явно ошибочна и Лазарев это не чувствует, а, наоборот, чувствует, что ему необходимо обличительно, яко новый пророк, её выражать, находя всё новые для этого поводы. А смотреть надо прежде в себя, тогда своя гордынька будет под присмотром. Но нет, у того, у кого гордыня на серьёзном уровне, это не свойственно. И начинается, а вот "Невзоров правильно делает, что обличает священников за коммерциализацию и разложение", а вот "крещение снимает грехи", итд, итп., чтобы разоблачающе выставлять "угасающую" религию в свете своих исследований.

Добавлено спустя 11 часов 20 минут:
phpBB [media]


1:58
"Когда я посмотрел его по энергетике и тогда я понял в чём дело. Вот восточная традиция это поклонение духовности. То есть, духовность в восточной интерпретации это только благо. Вот материальное это плохо, а духовность это прекрасно. О том, что духовность может быть опасной сказал только один человек две тысячи лет назад. Так вот Раджниш также интуитивно чувствовал, что духовность также может быть опасностью, но ему трудно было это сформулировать, и поэтому он её просто дескридитировал. Он где-то смеётся, ёрничает, пересматривает взгляд. То есть идёт постоянная дестабилизация сознания. Но для того, чтобы победить сознание, нужно не просто его остановить аскетизмом. Нужно подняться над ним. Уйти к душе и к любви. А Раджниш это не мог. Поэтому, если не можешь подняться над сознанием,ты будешь опускаться ниже его. А ниже сознания - материя. А материальное это деньги. И поэтому у него было триста шесдесят пять Ролс-ройсов на каждый день, ну и всё остальное, и в конечном счёте вся его затея окончилась ничем. Потому что, если все наши поиски не выходят в конечном счёте на любовь и единение с Творцом, они засыхают и умирают. Вот и всё".


И снова мы видим заключения-выводы исходя из пресловутой диагностики и понимания, основанной на ней. Вот так просто можно одним щелчком пальца дискредитировать личность мастера, который дискредитировал религиозную духовность тем, что, с одной стороны мог рассказать о прекрасных её сторонах, а с другой стороны - безобразных относительно укоренившегося в обществе традиционного, насильственного ограничения свободы думать иначе и жить соответственно другим воззрениям на религию. Ведь именно эта религиозная тенденция через свящества и создавала почву для преследования инакомыслящих с их последующим убиением. Христа распяли, апостолы были различным способом убиты, гонения на христиан, а потом "христианских" религиозников на язычников, джихад мусульман было тем, что останется в истории как война за умы людей под страхом смерти, что ставит религиозных деятелей рядом с властьимущими в стремлении к порабощению народов. Ошо говорил о свободе от религиозного и любого другого, амбициозного в стремлении к значимости, либо склонного к насилию через "должны", "должен", ума. Но также говорил о том, что "свобода" также не должна стать концепцией в стремлении избегать материальные ценности, сексуальное наслаждение, уходя в Гималаи или ещё куда либо подальше от мира. Пониманием Ошо был человек "Будда-Зорба", как синтез материального с духовным, не исключающих друг друга. И поэтому Ролс-ройсы и любые другие блага не были собственностью Ошо, за которые бы он держался в попытках их удержать, защитить, сделать "своими". Он ими игрался как ребёнок, показывая, что всё это только игрушки и что религиозная духовность может быть и такой, что не будет опираться на духовные представления об избегании материальных ценностей. Вот в этом есть та свобода, в которой нет социально и религиозно обусловленного ума. И в этом и есть любовь, которая позволяет другим быть такими, какие они есть. И такая любовь исходит из того места, где нет личности. Такая любовь всеобемлюща, потому что является без примеси личного желания. Это есть сострадание, о котором говорил Будда. Сострадание к неведению других, которое и порождает страдания. Мастер указывает путь паломникам. Это путь не куда-то, а к Себе, раскрытию своей Сути, что здесь и сейчас, а не когда-то во времени. Это и есть то Божественное, которое Лазарев так рьяно через молитву за себя и потомков пытается достичь, превращая такие попытки достижения в технику. А медитация, о которых говорят мастера, это прежде всего тотальная удовлетворённость тем, что есть, без личностного предпочтения иметь что-то для удовлетворения желания быть счастливым, потому что это будет вечная гонка ума за счастьем в виде тех или иных ценностей и удовольствий. И эта медитация может быть как в молчаливом сидении, так и в повседневной жизни в отсутствии беспокойства за личность, за её желание в беспокойстве за своё будущее стремиться к целям. Только здесь и сейчас. И Лазарев знает, что значит "здесь и сейчас" и говорил об этом на семинарах. А теперь, видите ли, Ошо - мастер, а значит всё понял и это есть остановка развития. Ну, батенька, вы даёте стране угля... Ну, да, у мастеров нет "системы", это точно. Нет нагромождений - надо делать то, это, ещё глубже, а потом ещё глубже понять и усвоить. Есть только потребность делиться и быть благодарным за возможность делиться, быть словно природным свойством тучи - в "потребности" делиться дождём. Потому что идти за божественным некуда, а значит и познание, погоня ума за какими-то ещё знаниями, не может быть постоянным. Божественное здесь и сейчас. Нужно только понимание этого и тотальность в этом, что зависит от внимания этим Быть.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#137 leon » Вс, 14 января 2018, 11:17

смурф, а покороче можно? Сжать свою информацию
и высказать суть в паре предложений не пробовали?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#138 смурф » Вс, 14 января 2018, 11:22

Спойлер
phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#139 leon » Вс, 14 января 2018, 11:38

смурф, благодарю! Теперь суть ваша проявилась
коротко и во всей красе. Видите как всё просто. :grin:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#140 обычный » Вс, 14 января 2018, 12:02

смурф, почти все они друг друга критикуют. Очень мало концепций, их авторов или представителей, которые не ковыряются в минусах других концепций. И вряд ли нам нужно занимать позицию симпатии к одним и антипатии к другим - этим самым мы повторяем ту же самую их ошибку. Конструктивнее терпимо относиться к минусам (они есть у всех) и использовать плюсы. Принадлежность к любви важнее принадлежности к какой-либо из концепций.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей