Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории человеч

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 leon » Пн, 18 декабря 2017, 21:50

phpBB [media]
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#161 CYOKK » Вс, 14 января 2018, 19:40

leon писал(а):Дак это и был семинар
Грю, мне не нравится как звучит. Да ещё в сочетании с видео Лазарева.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#162 leon » Вс, 14 января 2018, 19:42

понятно
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#163 CYOKK » Вс, 14 января 2018, 19:43

Веб-братор.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#164 смурф » Вс, 14 января 2018, 19:45

leon, не забывайте, что его книги есть репортаж об исследовании причинно-следственной связи. Поэтому, судя по тому, что он делает для других, должен прежде обкатать на себе. И дать знать всем где он оступился, недоработал. Значит он очень хочет, чтобы система работала, и значит он должен дорабатывать, выявляя причины своих проблем.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#165 leon » Вс, 14 января 2018, 19:46

нормальное желание
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#166 смурф » Вс, 14 января 2018, 19:59

leon писал(а):нормальное желание
"Болезнь не даёт грешить". Сам Лазарев это утвердил в своих исследованиях. Грешить каким образом? Превознесением своего понимания мира, которым он махал налево-направо, заявляя как православные в царство Божие не войдут, а Ошо вообще "пустышка". Так пусть доработает над вот этим своим отношением к "заблуждающимся" и поймёт, что твои исследования начинаются с ТЕБЯ прежде всего. То есть как ты САМ преодолеваешь в себе свою гордыню. А остальным выпадает другая доля, с которой они сами будут иметь дело. Но нет. Надо же семинары заполнять политикой и критикой православных... А сейчас что-то я не слышу от него всей этой политики, критики религии. Но убеждения то о том, что те такие-сякие в книжках остались. Вот и пусть продиагностирует эти выпады на достоверность. А то вдруг они окажутся лжесвидетельством, которые сформировали модель против Вселенной...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#167 leon » Вс, 14 января 2018, 20:05

смурф,

Голос вопиющего в пустыне.
Тут нет Лазарева. :unsure: Или вы не в курсе?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#168 смурф » Вс, 14 января 2018, 20:12

leon, и что? Как ему по-барабану критика от других людей, так и мне тоже по-барабану его физическое состояние. Я здесь говорю о возможных причинах его проблем. И что эти причины гораздо глубже поверхностных ошибочных действий. То, что он называет - "характер". А что с характером то? Вот я и пытаюсь в этом разобраться. Зачем? Просто так...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#169 leon » Вс, 14 января 2018, 20:20

Чаще человек видит не то, что есть, а то, что желает видеть. :grin:

смурф писал(а):Вот я и пытаюсь в этом разобраться.

Проще начать с брёвен. Видение потом лучшим получается. :smile:
Последний раз редактировалось leon Вс, 14 января 2018, 20:29, всего редактировалось 2 раз(а).
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#170 Lilu » Вс, 14 января 2018, 20:25

обычный писал(а): :dont_knou: Думаю что нет.
Имхо - контроль у него завышенный, то есть гордыня.
Он верно подметил, что за Божественным стратегическое управление, а за человеком лишь тактическое. Но неверно определил где это тактическое заканчивается, где можно с тактического пытаться лезть в стратегическое.
В первых книгах он верно подметил, что человек по-настоящему меняется через изменения в мировоззрении, через новые понимания (изменения в мировоззрении приводят к изменениям в мышлении, эмоциональности и поведении). Но увидел, что в изменении мировоззрения есть ограничения, что оно долго и постепенно меняется (что приводит к закономерным проблемам по здоровью и судьбе). И как целитель он не смог смириться с этими ограничениями. А они даны Свыше.
Если бы у него не было этой жёсткой цели в виде изменения человека несмотря на ограничения, его система сводилась бы к тому, что есть лестница к Богу и Истине, что нас ведут Свыше по этой лестнице, от ступеньки к ступеньке, и каждая ступенька - новое понимание-мудрость, которая увеличивает любовь, и что нужно способствовать изменению мировоззрения и принимать с внутренним согласием то, что ещё не вся мудрость дана, и что нужно принимать своё нынешнее несовершенство с любовью и смирением, и что нужно понимать неизбежность проблем из-за наличия несовершенства, и к этому тоже относиться с любовью и смирением. Примерно так, имхо, выстроилась бы его система.

Если работа над собой не является попыткой изменить судьбу (предназначенный путь от Бога), то негативных последствий для здоровья не будет ИМХО. А если работа над собой как раз жесткая попытка изменить свою судьбу, даже вопреки своему предназначению и высшей воле Творца, то любые проблемы возможны.
Каждый это сам решает для себя. А вот на истинные ли основы он опирается при принятии решений? Вот это уже посерьезнее вопрос.
Лоб расшибить дурак может и просто так, для этого не обязательно работать над собой...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#171 смурф » Вс, 14 января 2018, 20:46

leon,

phpBB [media]


Лазарев может себя убедить, что он всё правильно делает и "духа святого" не хулит, но, прежде чем что-то утверждать, нужно уметь выслушивать противоположную точку зрения относительно церковной коммерции, крещения, отношения Церкви к связям с женатыми. И получше узнать мнение тех, кто читает Ошо. Тогда это будет пониманием-исследованием противоположных точек зрения. А сейчас с моей критикой придёшь на НФ, тапками закидают, забанят, тему удалят. Вот вам и проблемы в характере его последователей со своей "любовью". Зато, когда критикует Лазарев, это называется помощью. А иначе, по словам Лазарева, православные умрут без него, нью-пророка всея Руси.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#172 leon » Вс, 14 января 2018, 21:12

смурф, говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. :smile:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#173 смурф » Вс, 14 января 2018, 21:34

leon, никто не рвётся что-то менять в этом царстве, в котором поют дифирамбы. Официальный сайт Лазарева должен работать на успешную продажу книг и видеоматериала. То есть, быть визитной карточкой автора исследований. Поэтому, да, реклама должна демонстрировать лучшее качество производителя товара. А Лазарев так и не узнает противоположную точку зрения, оставаясь со своей критикой и проблемами. Всё слишком далеко зашло в его понимании мира относительно православных и это уже не поменять. Остаётся "цигунить", авось поможет избежать худшего.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#174 leon » Вс, 14 января 2018, 21:55

смурф писал(а):А Лазарев так и не узнает противоположную точку зрения,

Почему не узнает? Этих точек зрения думаю вокруг него пруд пруди.
Он лишь возможно не узнает одну из них, которая у вас имеется.
Не думаю, что у вас Истина именно в последней инстанции и ему
поэтому без вас никак не обойтись. Как по мне, то не стоит
Лазарева пытаться прогнуть под себя. Не благодарное это дело.
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#175 смурф » Вс, 14 января 2018, 22:21

leon писал(а):Этих точек зрения думаю вокруг него пруд пруди.
А я думаю, что нет. Если Лазарев выходит со своей колокольни судить кому в Царство Божие не пройти, значит себя объявляет знатоком того, как им нужно жить по-христиански. Мол, "царство Божие внутри вас есть", но формы и ритуалы нужны. Ведь сам это видит по детям и взрослым, что нужны формы то. А по форме - не порядок. То коммерция, понимаш, на энергетику влияет, то бедность, юродивость объявляют добродетелью, а это сказывается на производительности труда в России, то неправильно понимают, что сказал Христос про то, что "не нарушить пришёл закон, но исполнить", то связи с женатыми запрещают, то "снятие грехов" при крещении обещают, а священников уже пруд пруди и делят там власть и деньги. Да, я, мол, всё знаю об этом.... из интернета. И вообще - "хуже дьявола - религия". Ну, понятно, какая. Но энергетика храмов жива и всё такое на тонком плане, поэтому полезно приобщаться, да почаще. А этот Ошо куда лезет? А, да, духовность не потянул, поэтому пошёл вниз к Ролс-ройсам. Эх, какой он по энергетике завальный.

Но последователи то этому только внимают и затем делают своими выводами. Поэтому, пока вы думаете, что каких-то противоположных точек зрения вокруг него пруд пруди, это только останется думами об этом. А я думаю, что этих точек зрения вообще нет, а есть поддакивания. И пока их не увижу - не поверю.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 5

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#176 leon » Вс, 14 января 2018, 22:39

смурф, в этой ситуации больше пользы будет
если попробовать ситуацию с несовершенством Лазарева
использовать как тренажёр для приведения своей души
в порядок, чтобы своя душа стала более светлой.имхо.
= Стать новыми в Новом 2018! =
Но каждому своё. Хозяин - барин. :smile:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#177 смурф » Пн, 15 января 2018, 15:55

leon писал(а):использовать как тренажёр для приведения своей души
в порядок, чтобы своя душа стала более светлой.имхо.
= Стать новыми в Новом 2018! =

Молодец.

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#178 leon » Пн, 15 января 2018, 18:56

смурф, :approve: и вам не хворать. :grin:
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

#179 смурф » Чт, 18 января 2018, 21:47

САМАРА, семинар 26 января 2013г.
0.36 "Главные грехи католичества и православия – тема привязанности отсутствует. Перечисляются грехи тела и духа, грехи души – нет. Главный грех души – привязанность. В душе есть вечная часть, обращенная к Богу, и временная, обращенная к миру".

Но это вовсе не так, потому что то, что называется в индийских Ведах "привязанностью", в христианстве предполагает действие относительно "нелюбви" к мирскому.

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего". (1Ин. 2:15-16)

Вот теперь осталось узнать у православных интерпретацию этого отрывка.

leon, благодарю. А Сергею Николаевичу желаю всё же, прежде чем относительно православия делать громкие заявления, сначала обратиться с вопросами к форумчанам - а так ли то или это в каких-то своих выводах, чтобы это не выглядело столь самоуверенно. Но, думаю, сейчас тема православия для СН. уже исчерпана, поэтому моё пожелание - в пустоту. Как и всё, что я здесь на форуме выразил в виде критики.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Стать новыми в Новом 2018!Первый вебинар 5 января 2018 - о НОВОМ ПЕРИОДЕ в истории чел

#180 leon » Чт, 18 января 2018, 22:13

смурф писал(а):моё пожелание - в пустоту

Говорят, что советы человек часто раздаёт вёдрами, а принимает каплями.

Думаю, что Лазарев имеет право жить собой, а не советами из вне.

Как и каждый из нас и на это не стоит раздражаться.
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей