о проводах нового года

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 крыгл » Вс, 17 декабря 2017, 9:32

Meчтатель писал(а):Ярогор, это праздник, что день после этой даты будет расти. Но сама дата - это некий траур по ушедшему солнцу.

Спорить не буду... даже не пытайся.
хорошее замечание

траур конечно несколько не то слово
но принцип верен ...я правда хотел отдельным топик это вывести ....хотя ответ топиком отксерю


мы встречаем новый год но НЕ ПРОВОЖАЕМ СТАРЫЙ!...
ЭТО ПРАВИЛЬНО?
по моему не очень ...это то же самое что вы пригласили гостей в дом
а потом просто их выпроводили ..без проводов и тостов


поэтому меня очень заинтересовал и саймак и день благодарения ...топики я делал
это проводы нового года
и судя по развитию штатов -это обоснованно
это подведение итогов года

надо же итоги подвести а потом дальше развиваться


проблема здесь в том что даже сами американы не знают когда устраивать день благодарения -там разные празднования
поэтому появилась идея справить это в последний лунный день

перед новым годом
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw2_KAbvqCF5cwIuY0AFZnmH

как я думаю это сделать
еупить чашку
зайти в хрм -выпить из неё святой воды
и чашку оставить в храме -....

почему так?
я не знаю что негативно а что позитивно -как говорил солоухин
мы слабые игроки на доске жизни
Спойлер
— Я думаю, это невозможно. На доске жизни мы очень плохие, можно сказать, даже бездарные шахматисты. Мы не только не видим игры вперед, но не понимаем смысла и последствий ходов, уже сделанных нами. В сущности, мы играем вслепую, связь явлений, связь причин и следствий нам практически недоступна. Как же я буду оценивать свою жизнь и свои поступки? Почему я знаю, к добру или ко злу приведет движение моей руки?

Я ударю человека, и его отвезут в больницу. Это — зло. Но если бы человек не оказался в больнице, он попал бы под грузовик и его убило бы насмерть, мое зло оборачивается добром. Но если бы человека не убило грузовиком, то от него родился бы сын, который сделался бандитом и зарезал бы четырех человек, в том числе беременную женщину. А ребенок, погибший в чреве зарезанной женщины, мог бы стать Моцартом или Блоком... Добро опять обернулось злом.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw0gzT0yiW4Mz_OA4PxbVd89
по этому выпитая вода в храме будет для меня позитивна
а оставленная чашка-негатив-который может -для кого то быть позитивом ..
крыгл
Автор темы


Re: о проводах нового года

#3 Око » Вс, 17 декабря 2017, 10:05

крыгл писал(а):подведение итогов года

Как-то так принято в последнее время, что провожаем и встречаем Новый Год в момент. быстро-быстро загадываем желания на будущее. чтобы успеть осмыслить их за время 12-ти ударов курантов

Период, когда куранты бьют 12 раз - период "безвременья". когда старый год уже ушел, а новый не наступил.
и общепринято сейчас, что длится он всего одну минуту: с 23:59 до 24:00
а это очень-очень мало для осмысления и наведения порядка
поэтому я - за. за то, чтобы такой период "безвременья" был отмечен в сознании особенно. без суеты и спешки

И то, что кельты выделили период Самайна (несколько дней!) для подведения итогов, очищения и осмысления этих итогов - существенно

если итоги года конструктивно осмыслить, они всегда будут благотворной основой для будущих свершений

Изображение



ps.
крыгл писал(а):о проводах нового года
придираюсь, конечно. это не опечатка?
провожают обычно пройденное, то что на Ленте Времени осталось позади. пройденный период.
если опечатка - скажите. исправлю название темы
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: о проводах нового года

#4 Brittany » Вс, 17 декабря 2017, 10:08

крыгл писал(а):мы встречаем новый год но НЕ ПРОВОЖАЕМ СТАРЫЙ!...ЭТО ПРАВИЛЬНО?
Крыгл, а кто эти мы?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя