Есть ли логика в жизни человека?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТО ТАМ » Пн, 27 ноября 2017, 16:32

Попалось видео на глаза и сразило наповал!
Спойлер
phpBB [media]
Ну надо же я все детство и юность страдала из за невозможности найти вот эту самую логику, а ее оказывается и нет!!! там где я ее искала :ugu:
"Самое большое отсутствие логики в том что мы существуем. Какой смысл жить если это все кончается?"
... если на 99% мы прикладываем усилия чтобы получить 1% наслаждения(удовлетворения желания)

А вы видите эту логику? почему, зачем, для чего? какой смысл в жизни человека?
КТО ТАМ
Автор темы


Re: Есть ли логика в жизни человека?

#101 Brittany » Вс, 3 декабря 2017, 14:00

Lilu писал(а):Все-таки хорошо, если логика в жизни человека есть.К примеру, если с логикой все хорошо, то человек даже сильно задетые свои амбиции отодвинет в сторонку, при необходимости решать что ему важнее.
Lilu...)) Мне думается,что в теме (в сообщениях) некая путаница: есть человеческая логика (то,как человек думает и расссуждает) и логика (а точнее логичность) жизни (как промежутка между рождением и смертью):
КТО ТАМ писал(а):
"Самое большое отсутствие логики в том что мы существуем. Какой смысл жить если это все кончается?"

А вы видите эту логику? почему, зачем, для чего? какой смысл в жизни человека?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#102 спок » Вс, 3 декабря 2017, 21:53

phpBB [media]
не убедил Лайтман.

у него в теории отсутствует 6
1-2-3-4-5- -7-8...

у меня теория "для себя, для других, для Бога"
тут есть смысл для всех
:(
спок

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#103 КТО ТАМ » Чт, 28 декабря 2017, 3:29

Brittany писал(а):КТО ТАМ писал(а):
Ты путаешь Про твердый и тонкий миры это не Лайтман объясняет
В ролике Лайтман говорит
о логике в духовном мире и её отсутствии в материальном.
И что? Он ведь ни слова не сказал о тонком мире :-D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Brittany писал(а):Мне думается,что в теме (в сообщениях) некая путаница:
Это в твоей голове путаница, а в теме все как надо :smile:

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:
Отсутствие логики это не самое ужасное
Вот когда ты начинаешь видеть, понимать, ощущать, чем ты всю свою жизнь занимаешься, вот это полный пи...пец))))
Вся свою жизнь человек (если кто-то так себя не видит, вам можно позавидовать :-D у вас возможно все еще впереди)
п.№1-стремится наполнить свои эгоистические желания, т.е. добиться или получить или как то еще то, что доставляет тебе удовольствие, радость, иллюзию счастья или еще каких то благ и т.д,
п.№2 - а также пытается избежать, убежать. спрятаться от того, что доставляет страдание, неудовольствие, дискомфорт, т.е. все что противоположно пункту № 1
И в этом вся жизнь человека.
И ради чего все это???? Есть ли хоть какой то в такой жизни смысл?
Человек абсолютный раб своего эгоизма
Ооооо, это же просто сказка, потому как лучше смерть, чем такая жизнь :smile:
И трудно поверить, но к такому выводу приходит все тот же эгоизм!!! Потому как эгоизм начинает понимать, что он ничего получить в этой жизни не сможет, как ни старайся...
И тогда он готов сдаться)))))
Это просто чудо!!! :angel:
Но иногда он сдается под гнетом очень сильных страданий
Но он должен будет сдаться, по любому. Таков план....
И перейти на другой этап эволюции :rose:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#104 КТО ТАМ » Чт, 28 декабря 2017, 3:53

В Багдаде все спокойно :-D
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#105 leon » Чт, 28 декабря 2017, 10:47

КТО ТАМ писал(а):В Багдаде все спокойно

Ну да. В 03:53 :wink: ещё тихий час. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#106 Brittany » Пт, 29 декабря 2017, 17:39

КТО ТАМ писал(а):Но он должен будет сдаться, по любому. Таков план....
И перейти на другой этап эволюции :rose:
Вот видишь, как хорошо. Всё идёт по плану. У твоего эгоизма впереди другой этап...эволюции...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#107 спок » Сб, 30 декабря 2017, 3:07

КТО ТАМ писал(а):Просто логики в ней нет :smile:
А смысл есть :ugu:
это типа, я знаю что у меня проблемы, поэтому делаю шаг назад, чтобы ко мне помягче отнеслись

вообще эта тема венец этой проблемы (у кто там) :-D
если она хотит, можно докопаться

но можно и как мечтатель сказать: не заморачивайся крошка, все ок

(товарищи, как может быть смысл а логики нет?!)
спок

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#108 КТО ТАМ » Сб, 30 декабря 2017, 3:53

Brittany писал(а):Всё идёт по плану
:smile:
Все идет по плану Творца...


Решила отдохнуть немножко. Посмотреть любимый когда то сериал Махабхарата
И на первых же минутах пришлось вспомнить, что Авраам послал подарки с сыновьями рабынь на Восток))) типа маленькие тайны бытия
Кришна в начале первой же серии рассказывает о том, что желания правят человеком.
Забавно.
Рассказывает конечно же красиво, но так, что сути этого явления не понять без дополнительной подготовки


спок писал(а):(товарищи, как может быть смысл а логики нет?!)
Попробуй докопаться :-D
КТО ТАМ
Автор темы

  • 1

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#109 mimo » Сб, 30 декабря 2017, 4:06

КТО ТАМ писал(а):Есть ли логика в жизни человека?
Есть логика в логике?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#110 КТО ТАМ » Сб, 30 декабря 2017, 14:31

спок писал(а):как может быть смысл а логики нет?!
Очень просто на самом деле
Смысл этой жизни и логика самой жизни находятся в разных системах координат восприятия
Это как какая-нибудь развивающая игра для детей. Смысл игры чему то научиться, освоить какие то навыки поведения, обрести какие то качества.... но какая при этом может быть логика в самой игре, ну кроме каких то действий в игре последовательно исходящих одно из другого с целью обрести какое то качество в другой, реальной жизни?
Ребенок находится в реальной жизни и одновременно включается в игру, и даже как бы проживает ее, но это две параллельные непересекающиеся системы. Системы восприятия, не более того. Никаких тонких и толстых планов, от таких терминов только путаница в головах возникает
Как вообще все запутано в этом нашем мире :ugu:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#111 спок » Сб, 30 декабря 2017, 22:37

мне бы хотелось услышать наших продвинутых пользователей ФДК Дзадзена, Самерсена, Ярогора. человек говорит что в жизни надо делать 99% чтобы получить удовольствие на 1%, мир устроен несправедливо. в чем этот человек не прав?
спок

  • 1

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#112 mimo » Сб, 30 декабря 2017, 22:49

спок писал(а):мне бы хотелось услышать наших продвинутых пользователей ФДК Дзадзена, Самерсена, Ярогора
Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха

phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#113 КТО ТАМ » Вс, 31 декабря 2017, 14:19

спок писал(а):мне бы хотелось услышать наших продвинутых пользователей ФДК Дзадзена, Самерсена, Ярогора
Да, мне бы тоже хотелось услышать Ярогора :grin: , но его забанили демоны аж на 14 дней. Надо бы амнистию к Новому году учинить :-D
Но не потому что он сможет объяснить в чем не прав Лайтман, а потому что его контрвыступления очень способствуют углублению понимания
спок писал(а):человек говорит что в жизни надо делать 99% чтобы получить удовольствие на 1%, мир устроен несправедливо. в чем этот человек не прав?
:smile:
Но то что мир устроен несправедливо, говорил не он, а ты сделал такой вывод. Это твоя оценка
Лайтман же говорит с позиции каббалиста, человека знающего и этот мир и Духовный или Высший мир. Об этом подробно в конце ролика.
Человеку находящемуся на животном уровне (это не ругательство и оскорбление. Это просто уровень такой, когда человек живет под управлением желания получать или что практически то же самое под управлением эго. Человек находится в абсолютной зависимости от этого своего желания получать, от своей природы) недоступны наслаждения Духовного мира, ему просто не во что их получить, сосуда нет для этого, но при этом все усилия человека в нашем мире направлены на получение 1 % удовольствия.

Сорри, что я высказалась вместо продвинутых вышеперечисленных пользователей. :?
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#114 спок » Вт, 2 января 2018, 8:52

я сделал неправильный вывод?

жаль конечно что нет Ярогора. тема 100% проигрышная для Ктотам, но доказать сложно. это как раз и должно быть интересно. Ашихикаро тоже должен был отметиться. это его тема.
У меня пока не получается поместить доказательство в одну страницу А4. Народ, поторопитесь кто желает еще высказаться. Вчера поел картошки и чуть не унёс свои соображения в могилу. Главное курица пошла нормально, а картошка в рот не полезла.

p.s. как все таки свыше над нами посмеялись. ведь кто-то толкнул Ктотам написать эту тему.
спок

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#115 КТО ТАМ » Вт, 2 января 2018, 22:35

спок писал(а):ведь кто-то толкнул Ктотам написать эту тему
Да, кто то толкнул
Интересно кто и зачем? :smile:

Безусловно, находясь в рамках НАШЕГО мира, не имеет значения толстого или тонкого, как принято делить на ФДК, это все равно НАШ мир. Мир получения, если так можно сказать.
Мир противоположный Творцу и Духовному миру.
И безусловно есть законы по которым устроен этот НАШ мир, и создается иллюзия что есть и логика, и причинно следственные связи, и справедливость, и может быть много чего еще...

Но.... тему восприятия реальности мы достаточно перетерли с Ярогором. Лайтман почувствовал запрос и впервые начал изучать с учениками эту тему, и месяца не прошло с начала обсуждения
И тем не менее есть ли смысл возвращаться к ней? Зерно посеяно, что еще надо? Ждать надо, когда оно даст плоды

А без этого не верю, что можно понять о чем Лайтман говорил в ролике. Почему нет логики в такой казалось бы логичной человеческой жизни, в таком логичном НАШЕМ мире

Продолжаю смотреть Махабхарату. Очень любопытный фильм. Вроде все такое божественное там, и рождения некоторых героев, и оружие, и способности... сплошь сверхспособности, как принято говорить на фДК. Но и это только НАШ мир. И ... что то мне подсказывает, то что называется у нас сверхспособностями, это как наказание, чтобы человек сидел в НАШЕМ мире и не рыпался в мир Духовный.
Не напрасно говорилось, что на Восток Авраам отправил только подарочки.


Ну может уже достаточно? :-D Тема исчерпана же :dont_knou:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Есть ли логика в жизни человека?

#116 спок » Ср, 3 января 2018, 17:41

КТО ТАМ писал(а):Но.... тему восприятия реальности мы достаточно перетерли с Ярогором.
все правильно. тему закрыли, говорить больше не о чем.
100 жизней накручивала программу, понакручивает еще одну. в следующей займется научным поиском.
спок

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей