Душа? Кака така Душа?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Meчтатель » Пн, 13 ноября 2017, 18:12

Душа? Кака така Душа?
Ты точно понимаешь о чем говоришь, когда произносишь слово "душа" на русском языке?

Вот мнение презираемого здесь большинством человека о так называемой "душе".

Вот мнение презираемого большинством здесь человека о так называемой "душе"
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


02.06.2012
phpBB [media]


phpBB [media]

Противно слушать?
Согласен!!! Трудно представить себя без некой "души", когда тебе почти с пеленок твердили, что у тебя есть "Душа", как воплощение частички некоего Бога на Земле.
Тебе приятней и легче жить с выдуманной некой "душой", которая якобы есть в тебе?
Без проблем: пусть твоя жизнь наполнится верой в эту твою иллюзию, что у тебя есть "Душа, как частица Бога".
Meчтатель
Автор темы


Re: Душа? Кака така Душа?

#21 zoe » Вт, 14 ноября 2017, 14:45

КТО ТАМ писал(а):Не радиацию, а восприятие человека :?
Человеческий организм не способен бороться с радиацией :cannot:, так же как и сознание,
так как радиация пронизывает все и ей восприятие не мешает
я склоняюсь к тому, что скорее всего Творец откликнулся на просьбу души по каналу веры и поставил защиту
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Душа? Кака така Душа?

#22 Meчтатель » Вт, 14 ноября 2017, 15:46

Ярогор писал(а):
Meчтатель писал(а):И из этой животной души рождаются всякие там тонкие тела - ровно также, как и у животных... разве что число чакр у разных животных разное.
Это ты говоришь или повторяешь за Лайтманом?
Как тебе больше нравится... или наоборот: не нравится.

Все физики после Эйнштейна и Гезенберга, которые занимались космологией и квантовой физикой, - всё же физики или все поголовно плагиаторы?

И почему ты меня посылаешь на ... пардон, отсылаешь к Лайтману, а не к тов. Моисею? Моисей несколько старше Лайтмана.
Meчтатель
Автор темы

Re: Душа? Кака така Душа?

#23 Водолей » Вт, 14 ноября 2017, 15:50

Meчтатель писал(а):Трудно представить себя без некой "души", когда тебе почти с пеленок твердили, что у тебя есть "Душа",
Вот мне теперь понятно, что такое душа - ее научный смысл. И никакой эйфории по этому поводу не испытываю. Просто потому, что оказалось в этом слове нет никакой мистики и загадочности на проверку - обычный механизм эволюционного развития живого организма.
Так что не стоит представлять себя без души. Нужно только понимать, что есть животная душа , которой обладают все люди, и божественная (уровень развития животной), которой не обладает никто из людей.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Душа? Кака така Душа?

#24 Meчтатель » Вт, 14 ноября 2017, 16:01

Водолей писал(а):Нужно только понимать, что есть животная душа , которой обладают все люди, и божественная (уровень развития животной), которой не обладает никто из людей.

Смелое утверждение в конце процитированного предложения.
Meчтатель
Автор темы

Re: Душа? Кака така Душа?

#25 Ярогор » Вт, 14 ноября 2017, 16:01

Meчтатель писал(а):И почему ты меня посылаешь на ... пардон, отсылаешь к Лайтману
Ну, я тебе уже об этом говорил. В конце концов я с тобой разговариваю, а не с моисеем :-D
Моисей ведь не ответит, почему из "животной души" рождаются всякие там тонкие тела.
Слишком уж много фактов, которые в это не вписываются...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Душа? Кака така Душа?

#26 Meчтатель » Вт, 14 ноября 2017, 16:02

ОК
Meчтатель
Автор темы

Re: Душа? Кака така Душа?

#27 Водолей » Вт, 14 ноября 2017, 16:08

Meчтатель писал(а):Смелое утверждение в конце процитированного предложения.
Смелости в этом нет никакой , так как для меня это уже просто научно обоснованный факт.
Думаю, что лет через 10 и для вас будет также...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Душа? Кака така Душа?

#28 Ярогор » Вт, 14 ноября 2017, 16:20

Водолей писал(а):научно обоснованный факт
Факты - в студию!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Душа? Кака така Душа?

#29 Meчтатель » Вт, 14 ноября 2017, 16:21

Водолей писал(а):Думаю, что лет через 10 и для вас будет также...
:smile:
Водолей, а я с шестом прыгаю на 5 м 40 см. А ты можешь?
Meчтатель
Автор темы

Re: Душа? Кака така Душа?

#30 Водолей » Вт, 14 ноября 2017, 17:10

Meчтатель писал(а):А ты можешь?
У меня другая специфика работы над телом... :-D
Ярогор писал(а):Факты - в студию!
Не будет пока фактов (как и отдельной темы) в студии, потому как нет тех, кто эти факты смог бы воспринять.Извини...
Много раз писала, что невозможно слепому с детства человеку объяснить, что такое радуга. Ему надо сначала получить опыт видения глазами...
Не воспринимай это личностно, просто оказалось, что наше сознание не "видит" того, чему не имеет опыта, полученного с помощью органов чувств.
И это невозможно доказать, пока человек сам не получит подобный опыт... Такой вот замкнутый круг...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Душа? Кака така Душа?

#31 Ярогор » Вт, 14 ноября 2017, 17:20

Водолей писал(а):Не будет пока фактов (как и отдельной темы) в студии, потому как нет тех, кто эти факты смог бы воспринять.Извини...
А был ли мальчик?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Душа? Кака така Душа?

#32 Meчтатель » Вт, 14 ноября 2017, 17:28

Водолей писал(а):
Meчтатель писал(а):А ты можешь?
У меня другая специфика работы над телом... :-D
Так я не про тело, а про
Meчтатель писал(а):
Водолей писал(а):Нужно только понимать, что есть животная душа , которой обладают все люди, и божественная (уровень развития животной), которой не обладает никто из людей.

Смелое утверждение в конце процитированного предложения.
Водолей писал(а):
Meчтатель писал(а):Смелое утверждение в конце процитированного предложения.
Смелости в этом нет никакой , так как для меня это уже просто научно обоснованный факт.
Думаю, что лет через 10 и для вас будет также...

Не будет, мэм... мэм, которая по своей молодости была девушкой с пониженной социальной ответственностью, и которая из всех напитков отдавала предпочтение лишь алкоголю.
Как ты не умела и не умеешь прыгать с шестом на 5 м 40 см, так тебе не удастся взять иную высоту в другом мире: ни через 10, ни через 20 лет.
Вот только не стоит перекладывать свою инвалидность, которая наблюдается в тебе вот уже 40 лет (со времени, когда ты стала девушкой с пониженной социальной ответственностью и любительницей алкоголя), на всех других.
Последний раз редактировалось Meчтатель Вт, 14 ноября 2017, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель
Автор темы

Re: Душа? Кака така Душа?

#33 Brittany » Вт, 14 ноября 2017, 17:28

Ярогор писал(а):А был ли мальчик?
Ярогор, ты сам роман читал? :smile: Мальчик был,да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Душа? Кака така Душа?

#34 Ярогор » Вт, 14 ноября 2017, 17:40

Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Душа? Кака така Душа?

#35 Водолей » Вт, 14 ноября 2017, 18:37

Meчтатель писал(а):так тебе не удастся взять иную высоту в другом мире
В другом мире высоту брать не надо. Проблемы в этом мире...
Meчтатель писал(а):мэм, которая по своей молодости была девушкой с пониженной социальной ответственностью, и которая из всех напитков отдавала предпочтение лишь алкоголю.
Вот уж точно, если человек не имеет конкретного опыта, то и пишет всякую лабуду... :-D
У меня была алкогольная зависимость, а ответственность социальная у меня была повышенная... А что касается алкогольной зависимости, то проявляется она у всех по-разному - так что из всех напитков любила больше всего (как впрочем и сейчас ) молоко.
Meчтатель писал(а):Вот только не стоит перекладывать свою инвалидность,
Ты прямо сегодня в ударе :bravo:
Ничего не понял из мной написанного, но выводы сразу сделал...
Время идет, а здесь ничего не меняется , увы...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Душа? Кака така Душа?

#36 Meчтатель » Вт, 14 ноября 2017, 18:43

Водолей писал(а):Проблемы в этом мире...
У каждого свои проблемы. Я в этом мире проблем не вижу.

Водолей писал(а):Ничего не понял из мной написанного, но выводы сразу сделал...
:smile:
Ты не только здесь нас одариваешь своим присутствием.
Потому и выводы о тебе соответствующие: из очень большого материала от тебя тобой же написанным за последние два года.

Водолей писал(а):Время идет, а здесь ничего не меняется , увы...
Без проблем: увы, так увы.
Meчтатель
Автор темы

Re: Душа? Кака така Душа?

#37 Водолей » Вт, 14 ноября 2017, 18:52

Meчтатель писал(а):Потому и выводы о тебе соответствующие: из очень большого материала от тебя тобой же написанным за последние два года.
Да, прочитай же, что написала : то, чему нет в сознании опыта (то, с чем у сознания нет АССОЦИАЦИЙ),сознанием не опознается...
Уж не один раз писала, что пишу о своем опыте, которого у тебя нет.
А учитывая, что смысл слову придает именно полученный чувственный опыт, то ты в написанное мной и вкладываешь свой смысл , равный своему жизненному опыту.
Так что твои выводы обо мне не удивительны.
Ладно, извини, что побеспокоила... :bye:
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8291
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Душа? Кака така Душа?

#38 Meчтатель » Вт, 14 ноября 2017, 18:53

Без проблем, мэм :bye:
Meчтатель
Автор темы

Re: Душа? Кака така Душа?

#39 gosha » Вт, 14 ноября 2017, 18:58

Водолей,
вы лучше напишите про свой опыт алкоголизма и .... как вы вылезли от этой гадости .
хотя ....
Водолей писал(а):У меня была алкогольная зависимость,
тут , как алкоголик со стажем и прошедший не одного психолога -Гурру - могу утверждать с ответственностью
____________
тот , кто пишет про то , что у НЕГО БЫЛА - повышенная зависимость
тот блефует .
уж не знаю перед кем .
перед обществом или перед собой ....

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Водолей, нет опыта .
опыт -это когда вы будете умирать и тогда скажете -
да
я прожила жизнь правильно ( не правильно )
щас у вас не опыт а всего лишь практика на несколько лет ( может и десять и двадцать )
не важно .
это не опыт
это просто слова .
у вас получилось на какой то промежуток времени изменить в себе что то .
вы ещё живёте и не факт , что ваш так называемый опыт будет через месяц ( год ) не будет для вас полным разочарованием в жизни .
gosha

Re: Душа? Кака така Душа?

#40 Голока Вриндавана » Вт, 14 ноября 2017, 20:13

Я просмотрела все эти ролики, впринципе и раньше я слушала эту информацию, но вот сейчас подумала серьезно об исправлении желаний. И странно , эдак пару лет тому назад я услышав, прочтя - исправление желаний- думала что конечно знаю что к чему. Ну так бывает, знаешь то чего не на самом деле не знаешь. На сегодня видно ситуация изменилась. И я что-перечувствовала в результате молитвенной практики которую предлагает Головин. У меня даже подозрения возникли, не подсмотрел ли он чего-либо из Кабалы.
Сейчас вдруг озадачилась - что это такое исправление желаний. Начала читать Урок1, скрытие и раскрытие Творца, не могла оторваться.
Все 620 чувств (главное не пять и не семь), эгоистических от рождения надо исправить в соответствии с законом -Возлюби ближнего.
Этож сколько эгоистических рученок надо протянуть к Господу. Лавина эгоизма, ну не омерзительно ли. А иначе их никак не исправить.
И вот к вопросу о том что к Богу нельзя с эгоистичными желаниями. А тогда с какими, если других нет.
И вот еще интересный абзац.
"Любое изменение – не может исходить из человека. Человек сам себя не изменит: я могу искусственно в себе что-то сделать, а вот группа, если сделает это благодаря моему искусственному давлению на нее, если она заставит меня измениться – то это изменение будет во мне уже не искусственное, а настоящее. Так мы воспринимаем извне любые ценности, они становятся нашими, любые мнения становятся нашими. И нет никакой другой возможности изменить себя, кроме как через общество. Только в этом наша свобода воли."
Все продумано в этой системе. Люди зависят друг от друга.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей