''Секреты семейного счастья'' - новая книга

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Samersen » Чт, 26 октября 2017, 20:02

Спойлер
Изображение
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#21 Dejаneiroff » Пт, 27 октября 2017, 12:29

как увидел слово -" секреты", так рука потянулась купить
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#22 Ашикирахо » Пт, 27 октября 2017, 12:30

надо же, точь в точь об этом же подумал "не зря секреты названо, чтобы покупали лучше"
Ашикирахо

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#23 dzadzen » Пт, 27 октября 2017, 13:12

Елена12 писал(а):
Samersen писал(а):Я поинтересовался, чем закончились эти семейные отношения. Оказалось, что разводом. Почему же эти супруги развелись?
Дело в том, что на уровне души мы общаемся с Богом, и главную жизненную энергию мы получаем через душу, через единение с Богом. Неслучайно в Библии написано, что Бог вдохнул в человека душу.

если это из книги СНЛ, то полный бред , бред, бред

Сначала идут прописные истины - а как же иначе - если не ссылаться на Библию.
Но уже 21 век - и нет у СНЛ информации - почему есть двое, как пара и почему она распадается или нет.

Можно хоть двести раз сказать - "Основную энергию мы получаем через душу, через единение ее с Богом" - ну, понятно, не через сеть 220 в, или зарядку телефона.
Но дальше что?

Что то новое есть?
Нет, ничего нового СНЛ предложить не может
Тут все расписано, Елена. Подробно, отчего и почему. Тема вполне себе должна быть в ОР, потому что ДК - это чем дышал ФДК долгие годы. Если вам что-то не близко, просто не читайте, ходите в другие темы. Также есть Техподдержка где можно открыть тему с вашими вопросами к модераторам. Возможно ее и стоит перенести в Впечатления о лекциях и семинарах. Но всегда темы о новых книгах были в ОР. Вообще вам стоит ознакомится с правилами и структурой разделов и их описаний. И не флудить не по теме.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#24 dzadzen » Пт, 27 октября 2017, 13:13

Ашикирахо писал(а):надо же, точь в точь об этом же подумал "не зря секреты названо, чтобы покупали лучше"
Возьми навооружение. Назови следующую книгу "Секреты эльфов и стерв".
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#25 Brittany » Пт, 27 октября 2017, 17:46

Samersen писал(а):Одной женщине я объяснил, что к мужу нужно относиться, как к ребенку: что бы ни происходило, как бы он ни поступил, всегда нужно демонстрировать любовь, добродушие, радость. Пусть даже вначале это будет похоже на притворство, но рано или поздно эти эмоции пройдут в душу женщины, и тогда муж начнет меняться.
Это всё сугубо индивидуально. Для той женщины совет подходит,подходит ещё
каким-нибудь
женщинам...
Свидетельствую,что такое отношение может развращать мужчин, превращая их в балованных
дитятей. Поскольку не способствует взращиванию в них
ответственности.
Все подобные советы я применяла на практике,почерпнув их из уже упомянутой мною книжки The Total Woman. Муж деградирует на глазах. Если к нему как к ребёнку (что бы ни происходило!). Жена-мамочка это чудовищно. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#26 Марфа_М » Пт, 27 октября 2017, 17:50

Brittany писал(а):
Samersen писал(а):Одной женщине я объяснил, что к мужу нужно относиться, как к ребенку: что бы ни происходило, как бы он ни поступил, всегда нужно демонстрировать любовь, добродушие, радость. Пусть даже вначале это будет похоже на притворство, но рано или поздно эти эмоции пройдут в душу женщины, и тогда муж начнет меняться.
Это всё сугубо индивидуально. Для той женщины совет подходит,подходит ещё
каким-нибудь
женщинам...
Свидетельствую,что такое отношение может развращать мужчин, превращая их в балованных
дитятей. Поскольку не способствует взращиванию в них
ответственности.
Все подобные советы я применяла на практике,почерпнув их из уже упомянутой мною книжки The Total Woman. Муж деградирует на глазах. Если к нему как к ребёнку (что бы ни происходило!). Жена-мамочка это чудовищно. :ninja:
Это неполная картина. Одновременно нужно вспомнить, что любовь в интерпретации СНЛ -это не поглаживать по голове и закладывать пищу в ротик.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58526
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#27 gosha » Пт, 27 октября 2017, 17:59

хотя то , что запостил Самерсен от Лазарева( некоторые моменты ) чушь , с моей точки зрения
Лазарев имеет право писать свои мысли .
он женат . у него есть дети
никогда нЕ был замечен в других связях
многое очень интересно

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Brittany писал(а):Свидетельствую,что такое отношение может развращать мужчин, превращая их в балованных
дитятей. Поскольку не способствует взращиванию в них
ответственности.
очень схожее мнение , я втречал в книге про СОЗАВИСИМОСТЬ .
да - есть такое .
наверное это очень индивидуально
наверное надо иногда партнёру дать выбор - жить со своей проблемой и побороть её или жить с ней .
но ....
у меня тоже есть примеры обратного .
когда жена именно НАСТОЯЛА на своём и это спасло жизнь мужа
gosha

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#28 Ашикирахо » Пт, 27 октября 2017, 18:15

имхо ответсвенность - очень плохая штука. ну ее фу.
Ашикирахо

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#29 Autumn Lover » Пт, 27 октября 2017, 18:18

Brittany писал(а):Жена-мамочка это чудовищно.
Это вообще для ведомых и зависимых мужчин. Самодостаточный, сильный мужчина не нуждается в таком отношении. Он скорее будет проявлять заботу к тому, кто слабее. А вообще есть разные типы отношений - муж-сын, муж-отец или жена-мать, жена-дочь, и тут каждому свое. Мне лично по душе отношения на равных, где оба друг о друге заботятся, но все это не переходит в чрезмерную опеку с сокращением личного пространства у мужчины или женщины или у обоих.
А доброта должна быть искренней. Не выдавишь того, чего не испытываешь. Только хуже будет.
Autumn Lover

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#30 Марфа_М » Пт, 27 октября 2017, 18:30

Autumn Lover писал(а):
Brittany писал(а):Жена-мамочка это чудовищно.
Это вообще для ведомых и зависимых мужчин. Самодостаточный, сильный мужчина не нуждается в таком отношении. Он скорее будет проявлять заботу к тому, кто слабее. А вообще есть разные типы отношений - муж-сын, муж-отец или жена-мать, жена-дочь, и тут каждому свое. Мне лично по душе отношения на равных, где оба друг о друге заботятся, но все это не переходит в чрезмерную опеку с сокращением личного пространства у мужчины или женщины или у обоих.
А доброта должна быть искренней. Не выдавишь того, чего не испытываешь. Только хуже будет.
Думаю, что уверенный в себе мужчина сам пресечет отношения "жена-мамочка".
Ему это не нужно и начнет раздражать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58526
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#31 Autumn Lover » Пт, 27 октября 2017, 18:37

Марфа Меньшикова писал(а):что уверенный в себе мужчина сам пресечет отношения "жена-мамочка".
Ему это не нужно и начнет раздражать.
Муж одной моей подруги после 7 лет совместной жизни взбесился от ее заботливости, угодливости, вседозволенности и тд. Она делала все, чтобы создать ему идеальные условия и сама старалась быть идеальной женой и матерью. И считала, что у них все отлично, так как все эти годы они прожили счастливо. По крайней мере она так думала. А муж потом заявил, что хорошим лишь притворялся. Ну и потом все, его понесло - другие тетки, пьянки, всякие фокусы. Чуть не развелись. Зато ей пришлось пересмотреть свое отношение к самой себе и браку в целом. Сейчас живут относительно спокойно, но о своей семейной жизни она теперь говорит без придыхания и стала больше времени уделять себе.
Autumn Lover

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#32 gosha » Пт, 27 октября 2017, 18:44

Марфа Меньшикова писал(а):Думаю, что уверенный в себе мужчина сам пресечет отношения "жена-мамочка".
Ему это не нужно и начнет раздражать.
я знаю пары .
когда уверенный ( а что ты имеешь в ввиду этим словом ?)мужчина и женщина в роли мамочки
живут очень долго и внуков ростят .
главное ( имхо ) что эта " игра " им обоим нравится
gosha

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#33 Samersen » Пт, 27 октября 2017, 18:55

Ашикирахо, ты давай не умничай, лет через 20 придет такой же молодой Ашик как ты сейчас, и станет разбирать тебя по косточками, мол система бред, концепция не тянет, исследователь собачек неуч и т.д.
Последний раз редактировалось Samersen Пт, 27 октября 2017, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#34 Samersen » Пт, 27 октября 2017, 19:02

Один дзадзен только захотел ознакомиться за сутки. Похоже никому ничего уже не нужно, остались одни ашикопоследователи?
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#35 Lilu » Пт, 27 октября 2017, 19:04

Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#36 Samersen » Пт, 27 октября 2017, 19:05

Елена12, вы что в Украинских темах и в Путине не бум-бум, что здесь, печаль.
Samersen
Автор темы
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#37 Brittany » Пт, 27 октября 2017, 19:15

Марфа Меньшикова писал(а):Думаю, что уверенный в себе мужчина сам пресечет отношения "жена-мамочка". Ему это не нужно и начнет раздражать.
Марфа Меньшикова, я не об идеале (уверенном,порядочном,лидере и т.п.), я о реальном мужчине,который просто пользуется ситуацией, ему так удобно и нисколько не раздражает.
Раздражает,если напоминают об обязанностях,
это да)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#38 gosha » Пт, 27 октября 2017, 19:24

Samersen,
Samersen писал(а):Похоже никому ничего уже не нужно,
может тут все старые и опытные остались ....
и на этот вопрос , позёвывая , говорят
да да ( у самих глаза перед телеком закрываются )
главное это любовь к богу .
и похрАпывая .... и к ближнему
gosha

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#39 Brittany » Пт, 27 октября 2017, 19:37

Марфа Меньшикова писал(а):Это неполная картина. Одновременно нужно вспомнить, что любовь в интерпретации СНЛ -это не поглаживать по голове и закладывать пищу в ротик.
Ещё раз: речь не о поглаживании по голове и пр. Речь о том, что
к мужу нужно относиться, как к ребенку: что бы ни происходило, как бы он ни поступил, всегда нужно демонстрировать любовь, добродушие, радость. Пусть даже вначале это будет похоже на притворство, но рано или поздно эти эмоции пройдут в душу женщины, и тогда муж начнет меняться.
Какой-то муж начнёт,
а какой-то - нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: ''Секреты семейного счастья'' - новая книга

#40 dzadzen » Пт, 27 октября 2017, 20:19

Brittany писал(а):
Samersen писал(а):Одной женщине я объяснил, что к мужу нужно относиться, как к ребенку: что бы ни происходило, как бы он ни поступил, всегда нужно демонстрировать любовь, добродушие, радость. Пусть даже вначале это будет похоже на притворство, но рано или поздно эти эмоции пройдут в душу женщины, и тогда муж начнет меняться.
Это всё сугубо индивидуально. Для той женщины совет подходит,подходит ещё
каким-нибудь
женщинам...
Свидетельствую,что такое отношение может развращать мужчин, превращая их в балованных
дитятей. Поскольку не способствует взращиванию в них
ответственности.
Все подобные советы я применяла на практике,почерпнув их из уже упомянутой мною книжки The Total Woman. Муж деградирует на глазах. Если к нему как к ребёнку (что бы ни происходило!). Жена-мамочка это чудовищно. :ninja:
Так Лазарев о любви, а не о потакании. Мать допустим любит ребенка и при этом наказывает его. Она в этот момент его не любит? Или все же ограничивая в животных инстинктах "дай" заботится о его душе? Чтобы он вырос не моральным уродом, а человеком способным сдерживать свои желания. То же самое и с близкими людьми. Разве нельзя любить и при этом говорить "нет" ?

Добавлено спустя 53 секунды:
Ашикирахо писал(а):имхо ответсвенность - очень плохая штука. ну ее фу.
Ответственность это качество зрелого человека. Безответственность - это инфантилизм.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей