= Бог есть всё =

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 leon » Чт, 26 октября 2017, 9:29

Как я понял из работ Лазарева, что Бог есть всё.
Бог есть и добро, Бог есть и зло.
То что есть любовь к Богу?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: = Бог есть всё =

#341 dzadzen » Чт, 2 ноября 2017, 6:25

gosha писал(а):тот , кто следует типо "духовности" и утверждает , что молиться надо только о душе -
имеет яму в виде глубокой гордыни .
да да .
именно так .
тебе нужны деньги , ты погибаешь или твой сын в беде и ты молишься Богу - спасибо типо .
на всё Твоя воля .
поправь мою душу и да будет воля Твоя ....
враньё !!!
и очень большая и скрытая гордыня
Ссылку приведи. Все ниспослано Богом. Если ты не благодаришь Бога за все, ты не принимаешь Божью волю - вот это именно большая гордыня. Об этом книга о праведнике Иове в Библии. Другое дело, что молитва без дел мертва. Пошел и заработал, пошел и выручил сына из беды.
gosha писал(а):кстати , любовь к Богу -АККОМУЛИРОВАТЬ - бред и прелесть .
это я к нашему форумчанину Мадере пишу .
это моё мнение .
бред .
любовь нельзя аккомулировать .
это ответное чувство .
И в чем тут противоречие? Бог любит нас всегда и пожалуйста отвечай своим ответным чувством - взаимностью.
gosha писал(а):только вы не подтирайте за собой ничего , как весельчак Дзазден
Я не подтираю за собой уже 2 года. А тогда подтирал в качестве эксперимента о смысле которого неоднократно рассказывал.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: = Бог есть всё =

#342 dzadzen » Чт, 2 ноября 2017, 6:34

dised писал(а):Давайте разберем аспект чувства.
Допустим, у Вас есть некое чувство, похожее на любовь. У этого чувства должен быть объект. Вы для себя решаете, что объектом в этом случае является Бог.
Дальше вопрос, а что есть в Вашем понимании Бог, которого Вы решили любить?
Пойдем дальше.
Любовь к любому объекту должна как-то проявляться. В чем у Вас проявляется любовь к Богу? Вот вайшнавы говорят, что высшим уровнем любви к Богу, является любовь к Верховной личности Бога, которая проявляется в бескорыстном постоянном служении Ему.
В чем проявляется у Вас?
И еще один момент. Какова цель Вашей любви к Богу?
Кстати ты так и не ответил на вопрос какой образ у тебя Кришны и что выделяется у тебя на этот образ как в примере твоего лектора про реакцию на лимон.

Дальше какие то странные вопросы. Ну возьмем любовь к женщине. Что в твоем понимании женщина? Красивое тело и ты ее за это любишь? Оставим только тело без ума и души. Любовь остается? Или это ее ум (не в ведическом смысле), сознание? Или это набор душевных качеств, которые могут проявляться и без тела, допустим в переписке через интернет или общение по телефону. И т.д. Для меня вопросов нет, что первично и за что я люблю. Точнее когда за что, это уже не любовь.

Любовь к Богу конечно в бескорыстном служении. Но что такое бескорыстное служение? Это ежедневная молитва. Это виденье во всем Божьей воли. Это принятие во всех ситуациях и людях проявление Божьей воли. Цель любой любви стремление объединиться с объектом любви.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
dised писал(а):Здесь Вы можете обмануться.
Очень часто так бывает, что человек живет праведной жизнью, но на него сыпятся неприятности, одолевают болезни, окружающие люди набрасываются неожиданно на него.
Лазарев бы здесь сказал, что у человека высокий уровень подсознательной агрессии.
Но человек может элементарно отрабатывать свой долг по негативной карме и быть при этом очень даже любящим.
Однако здесь все же надо заметить, что неприятности, даже если они неминуемо происходят, они все же как-то смягчаются для благостного человека.
Любящим кого? Человек может быть добрый к людям но агрессивен к Богу. Как агрессия проявляется? Через ощущение несправедливости в мире, через неприятие ситуаций, через обиды на себя и судьбу. И это не по карме, а потому что прямо сейчас человек агрессивен к Богу. Ну и неприятности смягчаются для благостного человека, когда он перестает неприятности абсолютизировать. Неприятность это благо для души как возможность для развития духовных качеств. Ну и отрешенный взгляд на неприятности конечно их нивелируют, потому что размер неприятностей определяется отношением к ним. Один повесился от потерянного кошелька, другой нашел способ заработать.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: = Бог есть всё =

#343 Arthur M. » Чт, 2 ноября 2017, 7:37

Володя 11 писал(а):
Arthur M. писал(а):В обществах стран 2,3,4 миров материальное благополучие не ставится главной целью, там главное - духовное или душевное.
Инсайдер в своих откровениях отвечал по этому поводу, по поводу стран 2,3,4 миров.

И што конкретно он писал о судьбе 2, 3, 4 миров ?
Что там собирают всякий мусор человеческий и что это тупиковый ход развития.
Arthur M. M
Откуда: Томск
Сообщения: 261
Темы: 15
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: = Бог есть всё =

#344 dised » Чт, 2 ноября 2017, 8:00

dzadzen писал(а):Любовь к Богу конечно в бескорыстном служении. Но что такое бескорыстное служение? Это ежедневная молитва. Это виденье во всем Божьей воли. Это принятие во всех ситуациях и людях проявление Божьей воли. Цель любой любви стремление объединиться с объектом любви.

С кем ты собрался объединяться? С чем-то непознанным, на котором висит ярлычок "Бог"?
Бог - это должность. За этой должностью должна стоять конкретная личность. Кто-то под Богом понимает Христа, кто-то Иегову, кто-то Высший разум.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кому ты молишься из перечисленного? Чью волю видишь? Однако в 90 % случаев ты не видишь никакой воли кроме своей. Означает ли это, что ты любишь?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
dzadzen писал(а):Любящим кого? Человек может быть добрый к людям но агрессивен к Богу. Как агрессия проявляется? Через ощущение несправедливости в мире, через неприятие ситуаций, через обиды на себя и судьбу. И это не по карме, а потому что прямо сейчас человек агрессивен к Богу. Ну и неприятности смягчаются для благостного человека, когда он перестает неприятности абсолютизировать. Неприятность это благо для души как возможность для развития духовных качеств. Ну и отрешенный взгляд на неприятности конечно их нивелируют, потому что размер неприятностей определяется отношением к ним. Один повесился от потерянного кошелька, другой нашел способ заработать.

Человек может быть святым, но все равно он будет иметь неприятности и плохое здоровье, которые в данном случае никак не согласуются с его нынешним состоянием любви.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
dzadzen писал(а):Кстати ты так и не ответил на вопрос какой образ у тебя Кришны и что выделяется у тебя на этот образ как в примере твоего лектора про реакцию на лимон.

Я тебе отвечал, что нахожусь не на том уровне, чтобы говорить о трансцендентной любви. Ты мне написал на это высокомерно: "Сочувствую". Значит подразумевал, что ты то уж точно человек любящий.
В этом косяк ДК - у людей идет имитация реальной любви путем самовнушения.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: = Бог есть всё =

#345 dzadzen » Чт, 2 ноября 2017, 8:08

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Любовь к Богу конечно в бескорыстном служении. Но что такое бескорыстное служение? Это ежедневная молитва. Это виденье во всем Божьей воли. Это принятие во всех ситуациях и людях проявление Божьей воли. Цель любой любви стремление объединиться с объектом любви.

С кем ты собрался объединяться? С чем-то непознанным, на котором висит ярлычок "Бог"?
Бог - это должность. За этой должностью должна стоять конкретная личность. Кто-то под Богом понимает Христа, кто-то Иегову, кто-то Высший разум.
Именно с Непознанным. То что познанное ограниченным сознанием человека - Богом быть не может. А то что ты перечислил - это часть Творца. Бог не только Личное, но и Безличное - как Святой Дух.

И должность - это что-то назначаемое. Кем? Кого? Все это игры разума, которые создают ложные образы. Опасность ложных образов что молится ты будешь не Богу, а ложному образу. Например, если Бог для тебя высший разум, то нечто тебе кажущиеся глупым и неразумным не содержит воли Творца. Хотя просто в силу ограниченности сознания ты не видишь всех связей и причин и следствий, потому что все в мире в высшей степени разумно.

Познать Творца можно через любовь к Нему, через ощущения души и сердца. Головой ты никогда Его не познаешь. Только умом тронешься.

Итак, расскажи о своем образе Кришны на кого ты молишься? Это мужичок с индийской картинки?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: = Бог есть всё =

#346 dised » Чт, 2 ноября 2017, 8:14

dzadzen писал(а):Именно с Непознанным. То что познанное ограниченным сознанием человека - Богом быть не может. А то что ты перечислил - это часть Творца. Бог не только Личное, но и Безличное - как Святой Дух.

Ограниченным сознанием познает Бога Лазарев, делая свои исследования.
Люди, находящиеся в традиции просто берут знания о Боге у своих духовных наставников.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Если ты молишься непознанному, то где гарантия, что за этим непознанным не стоит дьявол?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
dzadzen писал(а):Познать Творца можно через любовь к Нему, через ощущения души и сердца.

А как ты достигнешь любви к Нему? Просто начнешь любить, как учит Лазарев?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: = Бог есть всё =

#347 dzadzen » Чт, 2 ноября 2017, 8:17

dised писал(а):Кому ты молишься из перечисленного? Чью волю видишь? Однако в 90 % случаев ты не видишь никакой воли кроме своей. Означает ли это, что ты любишь?
Я молюсь Богу. И волю Его я вижу постоянно. 99% случаев от моей воли ничего не зависит абсолютно. Выйди на улицу - там нет ничего по твоей воле. Да и в ютной комнатке в твоей квартире только иллюзия твоей воли, пока она не противоречит Божьей. Из вышеперечисленного на какого-нибудь истукана, картинки бородатого дяди и т.п. - это поклонение кумиру, нарушение заповеди. У Бога нет одной конкретной "картинки".
dised писал(а):Человек может быть святым, но все равно он будет иметь неприятности и плохое здоровье, которые в данном случае никак не согласуются с его нынешним состоянием любви.
Понятие святости очень субъективно. Если человек не любит себя - он уже не свят. Я имею ввиду не свое "эго", а Божью искру в себе. Вообще, любые эмоции - это диалог с Богом. Если человек испытывает эмоцию презрения к себе, осуждения себя - это эмоция направлена к Богу. Потому что "я" - это часть мира созданная Творцом. Нужно менять себя, развивать свою душу, ограничивать себя в страстях, но агрессивных эмоций в том числе к себе быть не может. Были ли эмоции агрессии к себе у святого? Вполне возможно. Он за них и страдает здесь и сейчас. Поэтому все согласуется. Любовь к Богу, любовь к себе, любовь к другим. Если к чему то нет любви, а есть агрессия, то будут неприятности и плохое здоровье.

Праведник Иов не принимал Божью волю, спрашивал: я же праведник, за что мне наказания. Поэтому и страдал.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: = Бог есть всё =

#348 dised » Чт, 2 ноября 2017, 8:18

dzadzen писал(а):Итак, расскажи о своем образе Кришны на кого ты молишься? Это мужичок с индийской картинки?

У меня нет знаний на эту тему. Я просто пока читаю мантры, для очищения тонкого тела. До любви мне еще очень далеко.

Добавлено спустя 51 секунду:
dzadzen писал(а):Я молюсь Богу. И волю Его я вижу постоянно.

Вот он наглядный процесс деградации уже пошел.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: = Бог есть всё =

#349 dzadzen » Чт, 2 ноября 2017, 8:35

dised писал(а):Я тебе отвечал, что нахожусь не на том уровне, чтобы говорить о трансцендентной любви.
Но при этом постоянно сознанием дела упрекаешь других как им надо и как не надо любить. Если ты не на том уровне, то зачем учить этому уровню? Наверное надо его сначала достигнуть? Это кстати по твоей логике: чел не может учить других тому, чем не обладает сам. За это ты и Лазарева постоянно упрекаешь.

dised писал(а):Я тебе отвечал, что нахожусь не на том уровне, чтобы говорить о трансцендентной любви. Ты мне написал на это высокомерно: "Сочувствую". Значит подразумевал, что ты то уж точно человек любящий.
В этом косяк ДК - у людей идет имитация реальной любви путем самовнушения.
Я написал "сочувствую", потому что ты сознательно себя лишил возможности любить Бога. И ждешь какого то состояния которое никогда не придет. Но при этом ты любишь свою жену, любишь дело которым занимаешься, но Бога не любишь. В результате у тебя на первом месте всегда будет то, что ты любишь. И можно бесконечно цитировать лекторов, аскезничать, но приоритеты у тебя на том, что ты любишь.

Ну и насчет имитаций. Я ничего никогда не имитирую. Я не самовнушаюсь. Я Бога люблю, благодарен Ему в молитве. Да, я еще несовершенен в любви, потому что не люблю тупых людей, не люблю некоторые качества в людях, не люблю себя, не до конца принимаю свою судьбу. А люди, моя судьба - это ниспослано Богом, значит в этом аспекте и Бога я не люблю, но очень хочу полюбить. Стремлюсь к изменениям в этом плане и однажды это получится. Потому что нельзя щелчком пальцев изменить рефлексы, наработанные жизнями. Но можно стремится каждый день что то изменить и однажды тщательно заработанное чудо произойдет.
dised писал(а):Ограниченным сознанием познает Бога Лазарев, делая свои исследования.
Люди, находящиеся в традиции просто берут знания о Боге у своих духовных наставников.
К Лазареву у меня вопросов нет. К Священным писаниям тоже. А к тому что ты пишешь и твои лекторы - очень большие вопросы.
dised писал(а):Если ты молишься непознанному, то где гарантия, что за этим непознанным не стоит дьявол?
Что такое дьявол? Что дьяволское происходит в человеке? Наверное, если я корыстно отношусь к молитве, я на пути к дьяволу. Если я представлю с благостным лицом бородатого дяденьку с определенным именем - это гарантия что я молюсь не дьяволу? В Священных писаниях есть заповеди, есть молитвы, есть житие, есть предостережения и т.п. Достаточно инфо чтобы разобраться в этом вопросе. Даже если взять Христианство, то там ни один священник ни скажет, как твои лекторы: рано вам читать Библию, слушайте лучше меня. Наоборот, самостоятельное изучение Библии, Житие Святых отцов только приветствуется. Естественно в рамках Традиции конечно понимание.
dised писал(а):А как ты достигнешь любви к Нему? Просто начнешь любить, как учит Лазарев?
Почему все время Лазарев? Я же тебе только что писал. Утренняя благодарственная молитва, перед едой, перед любым делом перед сном. В каждой ситуации видеть Божью волю и благодарить. Так учит любой православный священник.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
dised писал(а):У меня нет знаний на эту тему. Я просто пока читаю мантры, для очищения тонкого тела. До любви мне еще очень далеко.
То есть Богу ты не молишься и Бога не любишь. Просто читаешь мантры для очищения. Ты думаешь настанет момент, что ты скажешь : теперь я очистил свое тело, можно и молится и любить? Но ты же никогда себе так не скажешь, потому что посчитаешь, что это прелесть или гордыня. Что ты всегда несовершенен. Значит кто то другой тебе должен дать "отмашку" любить Бога? Ведический лектор? Или как ты себе представляешь произойдет переход на следующую ступень? Или твоя следующая ступень вступление в ИССКОН, отречение от мира и хождение по городам в оранжевых одеждах и с лысой башкой? Это уже достаточная ступень полюбить Бога? Или лучше сначала поехать в Индию к какому то гуру, пожить - послужить у него там пару десятилетий и он скажет: давай дисед, теперь люби Бога? Боюсь что в этой жизни ты так и не полюбишь Творца. Я поэтому и пишу: сочувствую. Без высокомерия. Я просто вижу ущербность такого мировоззрения. Любить Бога в том же Христианстве призывал и Христос и все последующие апостолы и святые и делать это здесь и сейчас. И через это можно достигнуть той самой благодати.

Добавлено спустя 58 секунд:
dised писал(а):
dzadzen писал(а):
Я молюсь Богу. И волю Его я вижу постоянно.
Вот он наглядный процесс деградации уже пошел.

Поподробнее.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: = Бог есть всё =

#350 Brittany » Чт, 2 ноября 2017, 9:01

dised писал(а):Я просто пока читаю мантры, для очищения тонкого тела. До любви мне еще очень далеко.
:unsure: в дурном сне не могу представить, чтоб верующий человек молился для очищения тонкого тела..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Бог есть всё =

#351 dised » Чт, 2 ноября 2017, 9:29

Brittany писал(а):
dised писал(а):Я просто пока читаю мантры, для очищения тонкого тела. До любви мне еще очень далеко.
:unsure: в дурном сне не могу представить, чтоб верующий человек молился для очищения тонкого тела..

Молитва и мантра имеют разные цели. Уже приводил цитату на форуме.
Мантра - это определенное сочетание звуков, вибрации которых воздействуют очищающе на разум, ум и чувства человека (То что в Православии называют очищение сердца).
Молитва - это контакт с Богом, ну или точнее сказать, с какой-то частью Бога, которую человек в состоянии осознать в силу той или иной степени чистоты сердца.
Т.е можно молиться всю жизнь в загрязненном сознании, и соответственно эффект от молитвы будет минимальным.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
dzadzen писал(а):Поподробнее.

Когда человек говорит, что он видит постоянно во всем волю Бога, то он уже деградирует.
Правильно тебе Гоша написал вчера: ты находишься в жуткой прелести. И доля вины в этом есть в лазаревских лекциях.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: = Бог есть всё =

#352 Brittany » Чт, 2 ноября 2017, 9:45

dised писал(а):Молитва и мантра имеют разные цели. Уже приводил цитату на форуме.
Вообще-то я это знала до твоей цитаты..))

Добавлено спустя 1 минуту:
dised писал(а):можно молиться всю жизнь в загрязненном сознании, и соответственно эффект от молитвы будет минимальным.
:wacko: Эффект.. ужс. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: = Бог есть всё =

#353 dzadzen » Чт, 2 ноября 2017, 9:46

dised писал(а):Когда человек говорит, что он видит постоянно во всем волю Бога, то он уже деградирует.
Правильно тебе Гоша написал вчера: ты находишься в жуткой прелести. И доля вины в этом есть в лазаревских лекциях.
Ну по контексту понятно разговора, что я не вижу постоянно, но стараюсь видеть. Об этом любая молитва, начиная с Отче Наш. А то что Гоша говорил. У Гоши личная обида и неприязнь, вот он и подтягивает "аргументы".

И говорить - не делать. Я могу кучу людей с форума привести цитат которые что-то о тебе говорили и кивать головой, вот они правильно говорили. Что ты в жуткой гордыни, иллюзии, осуждении, высокомерии, а Веды для этого только используешь. И доля вины в этом есть ведических лекторов. Ну и дальше что?!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • -1

Re: = Бог есть всё =

#354 dised » Чт, 2 ноября 2017, 10:05

dzadzen писал(а):Если я представлю с благостным лицом бородатого дяденьку с определенным именем - это гарантия что я молюсь не дьяволу? В Священных писаниях есть заповеди, есть молитвы, есть житие, есть предостережения и т.п. Достаточно инфо чтобы разобраться в этом вопросе. Даже если взять Христианство, то там ни один священник ни скажет, как твои лекторы: рано вам читать Библию, слушайте лучше меня. Наоборот, самостоятельное изучение Библии, Житие Святых отцов только приветствуется. Естественно в рамках Традиции конечно понимание.

Описание Верховной личности Бога в духовном мире есть в древних источниках. Но это не христианские источники, т.к все же Христианство - это усеченное знание.
Я никогда не говорил, что не нужно читать священное писание. Здесь ты врешь или недопонимаешь.
Речь шла о том, что не нужно толковать прочитанное самостоятельно. Иначе велика вероятность понять неверно.
Ну а очистить разум и соответственно изменить судьбу можно только через звук вибраций голоса духовного наставника.
Почему Христианство сейчас деградирует во всем мире? Потому что деградируют сами священники как духовные учителя паствы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: = Бог есть всё =

#355 dzadzen » Чт, 2 ноября 2017, 10:17

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Если я представлю с благостным лицом бородатого дяденьку с определенным именем - это гарантия что я молюсь не дьяволу? В Священных писаниях есть заповеди, есть молитвы, есть житие, есть предостережения и т.п. Достаточно инфо чтобы разобраться в этом вопросе. Даже если взять Христианство, то там ни один священник ни скажет, как твои лекторы: рано вам читать Библию, слушайте лучше меня. Наоборот, самостоятельное изучение Библии, Житие Святых отцов только приветствуется. Естественно в рамках Традиции конечно понимание.

Описание Верховной личности Бога в духовном мире есть в древних источниках. Но это не христианские источники, т.к все же Христианство - это усеченное знание.
Я никогда не говорил, что не нужно читать священное писание. Здесь ты врешь или недопонимаешь.
Речь шла о том, что не нужно толковать прочитанное самостоятельно. Иначе велика вероятность понять неверно.
Ну а очистить разум и соответственно изменить судьбу можно только через звук вибраций голоса духовного наставника.
Почему Христианство сейчас деградирует во всем мире? Потому что деградируют сами священники как духовные учителя паствы.
Одни противоречия. Как я могу слушать наставников от религии по твоим словам если они деградируют? И я думаю не учение Христа деградирует. Оно чисто как Первоисточник. А производное от него: фильтры деградирующих наставников. И какой выход? Либо изучать самому, благо достаточно Святых Отцов толковало для смертных. Либо менять религию на другую. Насчёт звуковых вибраций наставника это чисто ведическая традиция. В Православии вибрации молитвы от священника и хора. Но там конкретная мелодия и слова, которую вряд ли священник испортит. А вот от блеющего голоса Торсунова, читающего лекцию Благость вряд ли наступит.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
dised писал(а):Описание Верховной личности Бога в духовном мире есть в древних источниках
Приведи описание Верховной личности Бога . И по твоему согласно этому описанию надо его представлять как Личность и на эту картинку молиться?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: = Бог есть всё =

#356 dised » Чт, 2 ноября 2017, 10:27

dzadzen писал(а):Одни противоречия. Как я могу слушать наставников от религии по твоим словам если они деградируют? И я думаю не учение Христа деградирует. Оно чисто как Первоисточник. А производное от него: фильтры деградирующих наставников. И какой выход? Либо изучать самому, благо достаточно Святых Отцов толковало для смертных. Либо менять религию на другую. Насчёт звуковых вибраций наставника это чисто ведическая традиция. В Православии вибрации молитвы от священника и хора. Но там конкретная мелодия и слова, которую вряд ли священник испортит. А вот от блеющего голоса Торсунова, читающего лекцию Благость вряд ли наступит.

Ну пока еще можно найти хорошего наставника.
Самому изучать - еще хуже. Ты нисколько не лучше священника.
Чтение толкования Святых Отцов недостаточно. Нужно еще живое общение с о светлыми личностями. Хотя бы слушание их в наушниках.
Священник может испортить молитву даже если будет читать ее без изъяна, поскольку в передачу энергии молитвы будет вкладываться его ложное эго.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: = Бог есть всё =

#357 dzadzen » Чт, 2 ноября 2017, 10:33

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Одни противоречия. Как я могу слушать наставников от религии по твоим словам если они деградируют? И я думаю не учение Христа деградирует. Оно чисто как Первоисточник. А производное от него: фильтры деградирующих наставников. И какой выход? Либо изучать самому, благо достаточно Святых Отцов толковало для смертных. Либо менять религию на другую. Насчёт звуковых вибраций наставника это чисто ведическая традиция. В Православии вибрации молитвы от священника и хора. Но там конкретная мелодия и слова, которую вряд ли священник испортит. А вот от блеющего голоса Торсунова, читающего лекцию Благость вряд ли наступит.

Ну пока еще можно найти хорошего наставника.
Самому изучать - еще хуже. Ты нисколько не лучше священника.
Чтение толкования Святых Отцов недостаточно. Нужно еще живое общение с о светлыми личностями. Хотя бы слушание их в наушниках.
Священник может испортить молитву даже если будет читать ее без изъяна, поскольку в передачу энергии молитвы будет вкладываться его ложное эго.
Как человек не понимая даже в писаниях сможет отличить хорошего священника от плохого. Как он сможет оценить, ведь критерии оценки будет ложными, раз он ничего не понимает ни в писаниях, да и Святые Отцы не указ?

Добавлено спустя 58 секунд:
Христос то религию простым людям принёс а гуру первосвященников он гнал подальше. Наверное не зря
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: = Бог есть всё =

#358 Lilu » Чт, 2 ноября 2017, 10:35

Бога доступно познать только в той части, в которой он творит согласно законам, по моему мнению.
Есть вероятность того, что его можно познать и вне реальности законов, но каким образом?
Кому это доступно? И доступно ли?
Возможно, это то, что является чудом.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: = Бог есть всё =

#359 dised » Чт, 2 ноября 2017, 10:35

dzadzen писал(а):Как человек не понимая даже в писаниях сможет отличить хорошего священника от плохого. Как он сможет оценить, ведь критерии оценки будет ложными, раз он ничего не понимает ни в писаниях, да и Святые Отцы не указ?

Видимо, для тебя Святые Отцы не указ раз ты везде цитируешь Лазарева.

Существуют знания, по которым можно определить духовного наставника. Уже что-то постил на форуме.

Добавлено спустя 44 секунды:
dzadzen писал(а):Христос то религию простым людям принёс а гуру первосвященников он гнал подальше. Наверное не зря

Он сам был гуру.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Lilu писал(а):Есть вероятность того, что его можно познать и вне реальности законов, но каким образом?

Через передачу знаний о Боге по цепи ученической преемственности, идущей от самого Бога.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
dzadzen писал(а):Приведи описание Верховной личности Бога . И по твоему согласно этому описанию надо его представлять как Личность и на эту картинку молиться?

Мне не открыты эти знания.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: = Бог есть всё =

#360 Мадера » Чт, 2 ноября 2017, 10:38

dised писал(а):Давайте разберем аспект чувства.
Допустим, у Вас есть некое чувство, похожее на любовь. У этого чувства должен быть объект. Вы для себя решаете, что объектом в этом случае является Бог.
Дальше вопрос, а что есть в Вашем понимании Бог, которого Вы решили любить?
Если Вы имеете в виду меня лично - то извините, на личные вопросы я имею право не отвечать прилюдно. :smile: Надесь, Вы не обиделись!
А если взагали и брать абстрактного человека, то, Вы же знаете, что у каждого человека - свой Б-г. Точнее - свои представления о Нём.
На каждом этапе развития верны те представления о Всевышнем, которые развиваеют человека. Если, к примеру, для многобожника случилось открытие Единого Б-га, то он имеет право Его представлять в виде "дедушки на облачке" - и это будет развивать бывшего многобожника! Потому как для него такой шаг вперёд уже забрал все его духовные силы и морочить голову дальнейшими абстракциями - только запутывать его в прелесть.
А вот христианина такое детское представление Всевышнего будет уводить в сторону греха и, в конечном счёте, в деградацию.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
dised писал(а):В чем у Вас проявляется любовь к Богу? Вот вайшнавы говорят, что высшим уровнем любви к Богу, является любовь к Верховной личности Бога, которая проявляется в бескорыстном постоянном служении Ему.
Если Вы мне доходчиво об*ясните что такое бескорыстное и постоянное служение, я,в свю очередь, постараюсь об*яснить свою версию. :smile:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей