Цитаты из ведических лекций

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 dised » Пн, 18 сентября 2017, 6:05

Решил делиться интересными (на мой взгляд) мыслями из ведических лекций.
Может быть, кому-то будет интересно. А может быть кто-то назовет это бредом. Не принципиально.

– Для чего мы пришли в материальный мир?

– Стать Богом. Мы пришли наслаждаться отдельно. Есть такое произведение, Нарада-пурана. Там такое есть объяснение, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир. Он говорит: «Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой». То есть сразу, изначально. И другой причины создания и цели он, так сказать, пока не объяснял. (Ну есть, конечно и другие, там другие).


Леонид Тугутов. Ответы на вопросы.

Последний раз редактировалось dised Вт, 13 марта 2018, 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Цитаты из ведических лекций

#521 Brittany » Чт, 12 октября 2017, 18:25

бумз, спасибо.
Посмотрела ролик. Лазарев оТрампе.А не о себе как спасителе человечества.

бумз писал(а):В настоящее время накоплено много важной информации, связанной с исследованиями С.Н. Лазарева, и хотелось бы, чтобы эта информация скорее дошла до читателя. К сожалению, наши технические и финансовые возможности ограничены, поэтому мы ищем людей, которые могут помочь. Заранее благодарим за помощь и поддержку проекта «Спасение человечества».
Ещё раз:прошу цитату или видео,где СНЛ претендует на спасение человечества. Его текст.
:ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#522 gosha » Чт, 12 октября 2017, 18:29

dised, у меня сын щас в кришнаидах .
ходит в храм .
поют там какие то мантры .
он утром рано ездит на такси на автозавод , и они с " верными " готовят еду для нищих .
в храм ( кришнаидский) ходит постоянно .
изменился очень .
очень .
_____________________
мы с ним редко видимся , но часто болтаем по телефону .
очень многие его праздника совпадают с нашими ( православными ) праздниками .
и вот ещё .
он сказал , что во всех грехах( что с ним происходило всё это время ) он виноват сам .ни про какую карму и родителей и про перевоплощение и отрабатывание чего то виртуального- он не говорил
ещё сказал , что чем больше ходит в храм и поём мантры , тем больше ощущает себя чмом перед Всевышним .
ещё он первый раз в жизни мне сказал - спасибо папа .
ему 27 лет

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Brittany писал(а):щё раз:прошу цитату или видео,где СНЛ претендует на спасение человечества
было такое .
конечно я щас не найду тебе ссылку , это было в его книжках ( после зелёных )
не в лекциях , а именно в книжках .
там Лазарев пишет , что если бы не он ( он так мягко это написал )
то Нью Йорк просто бы исчез с лица земли из за катаклизма .
было такое .
gosha

Re: Цитаты из ведических лекций

#523 Brittany » Чт, 12 октября 2017, 18:48

gosha писал(а):там Лазарев пишет , что если бы не он ( он так мягко это написал ) то Нью Йорк просто бы исчез с лица земли из за катаклизма .было такое .
Я не про НЙ спрашиваю, я про спасение человечества.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#524 gosha » Чт, 12 октября 2017, 19:02

Brittany писал(а):Я не про НЙ спрашиваю, я про спасение человечества.
это что то меняет ?
спасение милионного города и всех живущих там по мнению Лазарева - было его дел рук .
что касается спасение человечества - это наверное только Господь может .
Лазарев не такой дурак , что бы такое декларировать .
но ....
но на открытие нового направления в психологии человечества .... было у него такое .
это уже в лекциях к зелёным книгам .
и опять же , он мягко так сказал , что ДА !!!!
но на это нужно время .
нужно , что бы система адаптировалась .
так как то
__________________
там одна женщина задавала вопрос , почему бы не ввести его УЧЕНИЕ В ШКОЛЫ .
.............
это потом он начал говорить , что он исследаватель .
а там , на подъёме своей популярности он всерьёз считал , что
....да , но надо системе адаптироваться
gosha

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#525 Бриджит » Чт, 12 октября 2017, 19:20

dised писал(а):1. Человек начинает устремляться к Богу (жить любовью) и у него постепенно меняется характер
2. Человек с помощью духовной практики меняет свой характер и постепенно входит в состояние любви

Первый пункт проповедует Лазарев
Второй пункт - религии. Поэтому я запостил 12 правил, написанных православным священником. И это не контекст.
В христианстве главный пункт - принять Христа как Бога, возлюбить всем сердцем. Это и есть устремление:
Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею
Люби Бога и делай что хочешь (с)
не знаю, контекст не контекст, и для кого священник это писал и почему. Но главного в христианстве ты не запостил, потому что ты в него не вникал
И поэтому твое разделение на пункты некорректное
нет в христианстве упора на практики
Бриджит

Re: Цитаты из ведических лекций

#526 бумз » Чт, 12 октября 2017, 19:31

Brittany писал(а):Ещё раз:прошу цитату или видео,где СНЛ претендует на спасение человечества. Его текст.
Напрямую текста нет. А то начнётся волна, мол, "ибо восстанут лжехристы и лжепророки...." Но подразумевается именно это.

Первый шаг в будущее, стр. 11-12
"Пытаясь представить себе человека будущего, мы должны в первую очередь понять, каким он не должен быть. Мы должны представить, каким не должно быть общество будущего, исследовать механизм гибели цивилизаций, понять, как связана душа человека с его судьбой. Нужно четко обозначить самые главные опасности, которые могут зачеркнуть будущее как одного человека, так и всего человечества. Мы должны спросить себя, не каким будет человек будущего, а каким он должен быть, чтобы выжить. Урожай будет зависеть от того, какие зерна мы отберем, как будем их хранить, в какую землю посадим. Чтобы предположить, каким будет человек будущего, мы должны оглянуться вокруг и посмотреть друг на друга. Мы должны понять, какими мы должны быть в настоящем, чтобы завтра у нас было будущее".
Первый шаг в будущее, стр. 177
"Вот что я хотел сказать читателям в своей последней книге: "Моя задача – подвести вас к истине. Я помог вам прикоснуться к ней, а дальше идите сами. Я попытался обобщить все человеческие ценности и уложить их в несколько главных моментов. Надо попытаться отстраниться от человеческого и прикоснуться к Божественному, все остальное – это уже не моя задача".

Я забыл, что желания и мечты могут исполняться, и это исполнение может быть далеко не таким, каким мы его себе представляем. Я хотел помочь людям ощутить Божественное и думал, что своей последней книжкой смогу это сделать. Но это было иллюзией. Вместо того чтобы легко и быстро написать книгу, я вдруг начал сильно болеть. Это растянулось на полтора года. Только потом до меня дошло, что это не болезнь и не расплата за предыдущие годы огромных нагрузок. Просто я захотел прикоснуться к Божественному, и мое желание исполнилось. Я не подозревал, что совершенно не готов к исполнению этого желания. Оказывается, нужно быть достойным своих желаний, но тогда я об этом не подозревал".

https://youtu.be/th-3axrJ8_w?t=18 В начале СН. Лазарев говорит о том, чтО он увидел в других мирах относительно информации "ДК". Когда на типографии краска на обложке первой книги покрывалась пузырями он тоже об этом рассказывал.

Пророчества относительно будущего человечества, матрицы человечества говорит о том, что Лазарев СН. своей просветительской деятельностью вносит весомый вклад в дело спасения человечества о чём он мечтал в своей юности, желая человечеству помощи. Я и все последователи книг Лазарева тоже рады тому, что эта информация вышла в свет. :heart:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#527 gosha » Чт, 12 октября 2017, 19:57

надо не путать сарказм Лазарева относительно себя самого .
вот этим он мне и нравится , как человек .
не боится и не пиарится .
с его слов в первых лекциях - он всегда мечтал прославиться и придумать таблетку от рака , и что бы ему поставили памятник .
человек публичный и .... снимаю шляпу перед ним .
не боялся критики - просто говорил то , что было тогда .
gosha

Re: Цитаты из ведических лекций

#528 Джулия » Чт, 12 октября 2017, 20:21

Вот-вот, в эту открытость людям незазорно жалить его. Даже когда он - смеётся над собой, они тащат цитаты и уличают.
Наш мозг, видимо не воспринимает оттенков, если цель другая - топить.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Цитаты из ведических лекций

#529 Brittany » Чт, 12 октября 2017, 20:57

бумз писал(а):Пророчества относительно будущего человечества, матрицы человечества говорит о том, что Лазарев СН. своей просветительской деятельностью вносит весомый вклад в дело спасения человечества о чём он мечтал в своей юности, желая человечеству помощи
Я согласна с СН. Посильный вклад может внести каждый человек. Он и об этом
говорил.
Однако мы отвлекаемся. Данная тема о Ведах.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#530 бумз » Чт, 12 октября 2017, 23:20

Я всё таки нашёл про случай в типографии.
ДК 9, стр. 80
"Помню, как пришла ко мне редактор: «Ваша книга, наверное, не выйдет. На обложке краска идет пузырями. В типографии отказываются с нами работать. В крайнем случае нужно закупать новую бумагу для обложки, а деньги, которые мы заняли, закончились. Есть только один шанс: Вам нужно сделать так, чтобы эта мистика прекратилась». «Информация в книге достаточно важная, — ответил я. — Как ни странно, я вижу реакцию в других мирах. Может быть, там души умерших, еще не рожденных людей?! У них идет зацепка за эту информацию. Я попробую помолиться, чтобы гармонизировать другие миры с книгой».

Послушать со стороны — явный бред сумасшедшего. Но ведь книга-то пошла. Та же машина, с той же краской, на той же бумаге давала чистую, ровную поверхность. А до этого — чуть ли не тридцать попыток и ни одной удачной. Утром целый час пришлось уламывать работников, чтобы запустили машину".

Прилипание к информации в радости за то, что души смогут наконец-то объединить противоположности в диалектическом единстве. :yahoo:
Джулия писал(а):Даже когда он - смеётся над собой, они тащат цитаты и уличают.
А вот по этому поводу пожалуйста ссылочку.

А помните Лазарев СН. говорил из своих наблюдений, что у православных глаза потухшие?
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#531 dzadzen » Пт, 13 октября 2017, 2:38

бумз, а вы не Смурф?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Цитаты из ведических лекций

#532 dised » Пт, 13 октября 2017, 2:57

Бриджит писал(а):В христианстве главный пункт - принять Христа как Бога, возлюбить всем сердцем.
Бриджит писал(а):нет в христианстве упора на практики

Да я не против, если человек захочет возлюбить Бога всем сердцем. Но все дело в том, что у него не получится это сделать без долгой духовной практики.
А старцы для усиления состояния любви даже шли на духовные подвиги. Зачем? Могли бы сидеть в теплой келье, кушать фуагру и внутреннее устремляться к Богу ( как учит Лазарев).

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Brittany, у СНЛ был порыв с претензией на спасителя, но возможно, это его и подкосило.
Уже в 2013 году он соглашается с тем, что его информация верна только на 20 %, но добавляет, что этого достаточно, чтобы у людей укреплялось здоровье, отношения, материальное благополучие.
Т.е пошел откат на обычную психологию.
Однако зря все же он делает попытки толковать священные писания с вещанием на публику. Не откроются ему духовные истины при обывательском образе жизни.

Добавлено спустя 1 час 32 минуты:
Бриджит,
Невозможно подняться на качественно иную ступень в восприятии мира, не встав под влияние качественно иной стихии природы, и наоборот.

Так уж устроено, что мы не способны иметь видение, принадлежащее более высокой гуне природы, чем та, в которой мы в данный момент находимся.

Т.е устремление к Богу людей, находящихся в разных гунах - качественно разное.
Поэтому и необходимы духовные практики, чтобы правильно устремляться к Богу.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#533 dised » Пт, 13 октября 2017, 4:47

Наконец-то нашел интервью с Сириусом, где он рассказывает о ДК:

phpBB [media]
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#534 Brittany » Пт, 13 октября 2017, 9:13

dised писал(а):Brittany, у СНЛ был порыв с претензией на спасителя, но возможно, это его и подкосило.
dised, ты путаешь 2 вещи:одно дело страстно желать спасти что-то или кого-то, и совсем другое
пребывать в уверенности,что только ты в состоянии это сделать.
А что там его подкосило - мы можем только фантазировать. Никто не гарантирован от того,что его рано или поздно подкосит.
Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#535 Brittany » Пт, 13 октября 2017, 9:17

dised писал(а):А старцы для усиления состояния любви даже шли на духовные подвиги.
Ох ты ж... Вот уж и со старцами СН сравниваешь. Какой только белиберды про Лазарева здесь нет... :ninja:
Гуру, духовный наставник, пророк, Иисус...теперь вот почему он не такой, как старцы..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#536 Бриджит » Пт, 13 октября 2017, 10:21

dised писал(а):Да я не против, если человек захочет возлюбить Бога всем сердцем. Но все дело в том, что у него не получится это сделать без долгой духовной практики.
А старцы для усиления состояния любви даже шли на духовные подвиги. Зачем? Могли бы сидеть в теплой келье, кушать фуагру и внутреннее устремляться к Богу ( как учит Лазарев).
речь шла о христианах. Ты написал что главное - 12 правил, а я говорю главное - возлюби Бога триединого.
Не могут практики быть выше любви. Человек, который не принял Христа как Бога не начнет практиковать. Но ты взял на себя право указывать, кто настоящий христианин, а кто нет. Фарисейски написал, что кто не соблюдает 12 правил не христианин, а вот в церкви всех крестившихся считают христианами и всех достойными Царствия Небесного, потому что нет понятия грешник, есть понятие грех. Осуждать надо грех и нельзя осуждать грешника, у человека всегда есть возможность стать праведником.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Brittany писал(а):Ох ты ж... Вот уж и со старцами СН сравниваешь. Какой только белиберды про Лазарева здесь нет...
Гуру, духовный наставник, пророк, Иисус...теперь вот почему он не такой, как старцы..
видимо, для него это уже духовная практика - постоянно упоминать Лазарева
Бриджит

Re: Цитаты из ведических лекций

#537 dised » Пт, 13 октября 2017, 12:56

Бриджит писал(а):речь шла о христианах. Ты написал что главное - 12 правил, а я говорю главное - возлюби Бога триединого.
Не могут практики быть выше любви. Человек, который не принял Христа как Бога не начнет практиковать. Но ты взял на себя право указывать, кто настоящий христианин, а кто нет. Фарисейски написал, что кто не соблюдает 12 правил не христианин, а вот в церкви всех крестившихся считают христианами и всех достойными Царствия Небесного, потому что нет понятия грешник, есть понятие грех. Осуждать надо грех и нельзя осуждать грешника, у человека всегда есть возможность стать праведником.

Вроде бы не писал, что главное - это 12 правил. Речь шла о другом.
Допустим, человек решил устремиться к Богу. Приходит к батюшке и спрашивает о том, как ему устремиться. а батюшка ему говорит: "Бери и устремляйся! Возлюби Бога Триединого".
А другой батюшка понимая, уровень прихожанина, скажет: "Выполняй 12 правил и тогда, может быть, у тебя получится выйти на уровень трансцендентной любви".
Один батюшка будет давить на сентиментальность, а другой - давать реальные советы, понятные прихожанину.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Бриджит, можешь считать себя христианкой. Я не против.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#538 Бриджит » Пт, 13 октября 2017, 13:07

dised писал(а):Вроде бы не писал, что главное - это 12 правил. Речь шла о другом.
речь шла обо мне
ты написал, что если я не соблюдаю 12 правил, я не христианка. Отсюда я делаю вывод что ты не углублялся в понимание христианства
Бриджит

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#539 Brittany » Пт, 13 октября 2017, 13:10

dised писал(а):Допустим, человек решил устремиться к Богу. Приходит к батюшке и спрашивает о том, как ему устремиться. а батюшка ему говорит: "Бери и устремляйся! Возлюби Бога Триединого".
Этот батюшка родился в твоей голове в момент написания сообщения...)))
Поэтому твое допущение фантазийно... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#540 Major Pain » Пт, 13 октября 2017, 16:28

dised писал(а):А старцы для усиления состояния любви даже шли на духовные подвиги. Зачем? Могли бы сидеть в теплой келье, кушать фуагру и внутреннее устремляться к Богу ( как учит Лазарев

Спойлер
Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей