Цитаты из ведических лекций

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 dised » Пн, 18 сентября 2017, 6:05

Решил делиться интересными (на мой взгляд) мыслями из ведических лекций.
Может быть, кому-то будет интересно. А может быть кто-то назовет это бредом. Не принципиально.

– Для чего мы пришли в материальный мир?

– Стать Богом. Мы пришли наслаждаться отдельно. Есть такое произведение, Нарада-пурана. Там такое есть объяснение, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир. Он говорит: «Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой». То есть сразу, изначально. И другой причины создания и цели он, так сказать, пока не объяснял. (Ну есть, конечно и другие, там другие).


Леонид Тугутов. Ответы на вопросы.

Последний раз редактировалось dised Вт, 13 марта 2018, 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#501 dzadzen » Чт, 12 октября 2017, 9:20

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Поискать фейки?

Ну тогда скажи своими словами, исходя из своих знаний. Когда появилась Библия, где она хранилась, были ли неточности в переводах, передавалось ли содержимое без изменений из поколения в поколение.
Ты понимаешь, Дисед. Я ничего не могу утверждать. Я не считаю что на Земле кто-то несет 100% истину об истории. Поэтому не доверяю ни одной на 100%, точнее я допускаю несколько вариантов. Что и может быть все было, как у официальной точки зрения церкви. Может было, что упоминания об реинкарнации были изъяты из Библии на Вселенских соборах. Это логично и в это легко поверить человеку не в Традиции. Но никаких доказательств и свидетельств этому также не осталось.

Я считаю верной позицией по отношению к тонкому и духовному миру допускать многовариантность событий если суть их одна и та же. Например, возьмем Ислам и пророка Мухамеда. Как известно до того, как на него снизошло откровение он ходил в город и слушал христианского проповедника. Через некоторое время архангел стал является во сне и диктовать текст Корана, в котором краткий пересказ Библии своими словами. Я допускаю, что архангел диктовал пересказ, допускаю также что подсознание пророка впечатлилось христианскими историями и переработало в образы откровения. А может быть он сам решил таким образом пересказать и выдать за откровение. А может быть и то и другое и третье в равной степени. И по сути неважно, если это создало новую религию, которая привела арабов к Единобожию.

Если же придерживать жестко и костно только одной версии, а она может отличаться от реальности, то получится искажение реальности и за этим можно не увидеть более глубоких вещей, воли Божьей.

Потому что откровение для человека может быть не напрямую от ангелов или самого Бога, а и через людей и события, потому что они действуют в глобальном смысле, по сути по воле Божьей. Поэтому проповедь христианского проповедника, после которого человек Муххамед решил пересказать ее для арабов и выдать за откровение ему - по сути может действительно являться Божьим откровением через того проповедника.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Цитаты из ведических лекций

#502 monroe » Чт, 12 октября 2017, 10:23

dzadzen писал(а):Это логично и в это легко поверить человеку не в Традиции. Но никаких доказательств и свидетельств этому также не осталось.
в Православии есть така весчь, как Предание.
это тот опыт духовной жизни, что передаётся из поколение в поколение.
существует очень интересное предание жития Матроны Московской - реалистичная версия и канонический вариант, оба по благословению церкви.
а "Моя жизнь во Христе" Кронштадского?
а серия книг о Дивеево?
там такое написано :facepalm: цензура и не ночевала.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#503 Dejаneiroff » Чт, 12 октября 2017, 13:08

https://ru.wikipedia.org/wiki/Священное_Предание

Свяще́нное Преда́ние
(греч. Ιερά Παράδοση, лат. Sacra Traditio) — в исторических церквях и англиканском сообществе церквей — один из источников вероучения и церковного права наряду со Священным Писанием.

Под Священным Преданием подразумеваются те сведения и канонические положения, исповедуемые историческими церквями, которые прямо не содержатся в Ветхом или Новом Завете.

Священное Предание имеет три уровня:

передача богооткровенного учения и тех исторических памятников, в которых это учение заключено;
передача опыта духовной жизни, который сообщается личным примером, в соответствии с богооткровенным учением;
передача благодатного освящения, осуществляемая, прежде всего, посредством церковных таинств (епископское преемство от апостолов).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#504 Бриджит » Чт, 12 октября 2017, 14:28

dised писал(а):Если нет, то как раз гордыня у тебя, когда считаешь себя христианкой.
я стараюсь многое выполнять , но куда мне со своим несовершенным эго
Только ты уходишь в ритуалы и догмы, как фарисей
Иисус говорил: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет» (Мар. 16:16). «Христианин» — это тот, кто уверовал и крестился во Христа. А у тебя 12 правил. А вера где? А Любовь? Выдрал копипаст и не написал главное о христианах.
Но конечно при этом у меня есть гордыня, а ты как думал? И десятина не спасет, как сказал мне батюшка. И если завтра предстану перед Ним, мне будет стыдно и нечем особо оправдаться.
Только речь то была не обо мне. Ты перевел стрелки, как всегда
я со своей гордыней не посмею сказать, что мусульмане/буддисты и прочие не идут к Богу, не найдут Царствие небесное или неправильно верят. Потому что кто я есть, чтобы судить о целых конфессиях и их представителях
А вот ты смеешь, считаешь себя вправе
вот чему удивляюсь
Бриджит

Re: Цитаты из ведических лекций

#505 dised » Чт, 12 октября 2017, 15:32

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Если нет, то как раз гордыня у тебя, когда считаешь себя христианкой.
я стараюсь многое выполнять , но куда мне со своим несовершенным эго
Только ты уходишь в ритуалы и догмы, как фарисей
Иисус говорил: «Кто будет веровать и креститься, спасен будет» (Мар. 16:16). «Христианин» — это тот, кто уверовал и крестился во Христа. А у тебя 12 правил. А вера где? А Любовь? Выдрал копипаст и не написал главное о христианах.
Но конечно при этом у меня есть гордыня, а ты как думал? И десятина не спасет, как сказал мне батюшка. И если завтра предстану перед Ним, мне будет стыдно и нечем особо оправдаться.
Только речь то была не обо мне. Ты перевел стрелки, как всегда
я со своей гордыней не посмею сказать, что мусульмане/буддисты и прочие не идут к Богу, не найдут Царствие небесное или неправильно верят. Потому что кто я есть, чтобы судить о целых конфессиях и их представителях
А вот ты смеешь, считаешь себя вправе
вот чему удивляюсь

Бриджит, извини, но одни сантименты у тебя. Красиво, конечно пишешь.
Мы опять подошли в дискуссии к принципиальному вопросу. Что изначально:
1. Человек начинает устремляться к Богу (жить любовью) и у него постепенно меняется характер
2. Человек с помощью духовной практики меняет свой характер и постепенно входит в состояние любви

Первый пункт проповедует Лазарев
Второй пункт - религии. Поэтому я запостил 12 правил, написанных православным священником. И это не контекст.

Да, я сейчас придерживаюсь мнения, что не все религии равнозначны. Они ведут (выделил уже) к Богу, но не все приводят душу в духовный мир.
Почему это происходит? Потому что уровень осознания Бога везде разный. В Буддизме Бога нет совсем. В Христианстве - непроявленный Бог- Отец и.т.д.

Есть такое понятие как духовный адаптер. Уже постил многократно на форуме:

Спойлер
Принцип адаптера духовных знаний

Еще один момент, который тоже связан с разнообразием религиозных проявлений в этом мире - это так называемый принцип адаптера. То есть, есть знание определённое, духовное знание об абсолютной истине, об истинном положении вещей. Но это знание не сразу может быть принято и понято людьми с не очень высоким уровнем сознания. Поэтому происходит адаптация этого знания. Вот. И эта адаптация, она, хочешь не хочешь, вызывает тоже у людей, порой, какое-то смущение. Ну, вот, допустим, простой пример, вот, ребенок спрашивает родителей: «Мама, или папа, откуда я взялся?». Допустим, он еще мал, и он не понимает, каким образом происходит рождение человека. И родители чтобы не смущать его ум, они говорят ему что-нибудь, типа «в капусте нашли» или «аисты принесли». И хотя это, вообщем-то, ложь, на определённом уровне это его истина. Потому что они понимали, что он сейчас пока не поймет настоящую истину. Когда он сам подрастет, вырастит, он сам поймет, что там папа и мама сделали, что, вот, он получился. Пока он еще не понимает этих вещей. И истина на его уровне – это, вот, капуста, аист, вот такие вот вещи. Но с определённым уровнем приходит понимание.

Точно также, допустим, мы встречаем такие утверждения, что «душа – есть кровь». Душа – не есть кровь, потому что в том же Евангелие сказано, что «плоть и кровь не наследуют Царство Бога». Если душа – это кровь, то почему сказано, что душа, что плоть и кровь не наследуют Царствие Бога? Если душа – кровь, то должна наследовать. То есть, очевидно, что кровь, как очень ценная субстанция в нашем теле, она пронизана энергией души, сознанием. Это так. Но сознание или душа и кровь – совершенно разные вещи, потому что есть живые существа, вообще, без тел. Допустим, те же самые ангелы, у которых нет крови, что же у них нет души? Это душа и покрывающее её тонкое тело. Вот. Но если человек достаточно материалистичен и не может понять более тонких вещей, как ему объяснить, что такое душа? Тогда идет указание на какую-то, такую, наиболее ценную субстанцию в нашем теле, допустим, кровь, и говорится: «Вот, душа и кровь – это одно и то же». Вот. На каком-то другом, более высоком уровне человек понимает, что это не одно и то же, и это не какое-то лукавство, и не ложь, а это естественная адаптация к уровню сознания. Понимаете? Вот. Поэтому то, что легко понимает десятиклассник, то первоклассник с трудом понимает.

И поэтому, если мы, например, в учебнике первого класса не находим каких-то логарифмов или дифференциалов, каких-то сложных математических понятий, это не обозначает, что их нет совсем. А в учебнике десятого класса, они есть. Но если первоклассник подумает, что, вот, «мой учебник первого класса, он является самым главным самым основным, а все остальное – это ересь», в этом будет проблема. А если он будет понимать, что школа – это поэтапный, поступенчатый процесс, что вот первый класс, второй и так далее. Вот. Тогда все в порядке. То есть точно так же, как в мужском образовании существует этот процесс поэтапности, классы по различным уровни, точно также люди находятся на разных уровнях и духовного развития. И поэтому некоторые традиции, они не дают людям какого-то очень развернутого, глубокого, философского понимания. Какие-то общие понятия, где-то даже адаптированные, где-то даже такие, вот, упрощенные, типа, вот душа – это есть кровь. Вот. А где-то, предположим, даются эти вещи более развернуто, где говорится, что душа – это нематериальная частица, носитель сознания, она не имеет никакого отношения к материи вообще. Вот. И это не есть противоречие, это, просто, попытка адаптировать духовное знание к тому уровню, на котором находится человек. Вот. Как, например, Христос, разговаривая со своими учениками, говорил, что «если я о мирском говорю вам, и не верите, что же будет, если я о небесном скажу?». То есть совершенно очевидно, что были какие-то моменты, о которых он умолчал, даже его фраза, что «много имею, что сказать, но не вместите это, либо черствы сердца ваши». То есть были какие-то вещи, о которых Христос не мог сказать просто, потому что люди не могли эти вещи правильно понять. Поэтому лучше не говорил об этом, чтобы не было ложных интерпретаций на эту тему. Вот. Но при другом уровне сознания какие-то вещи уже могут быть сказаны.

Итак, эти различные традиции, они могут быть обращены в разное время к разным народам, с разным уровнем сознания. И поэтому, вполне естественно, что не все и не всем, и не сразу можно сказать. Как есть, предположим, словарь англо-русский, в котором 10 тысяч слов, есть словарь, в котором 100 тысяч слов, и то словарь, и то словарь. Вот. Но, предположим, или какой-нибудь разговорник можете взять, и там будет в разговорнике простые слова, как фразы, допустим: «как пройти, сколько стоит», там, еще «как пройти на почту, куда-нибудь там, в ресторан, в магазин». То есть вещи, которые помогают просто объясняться. И вполне естественно, что в таком разговорнике или в таком простеньком словаре для туристов, там не будет сложных вещей. Понимаете? Вот. Но, если человек, допустим, переводит научные тексты или какие-то тексты, то там будет встречаться совсем другая лексика. То есть зависит от задачи.

И поэтому, скажем, есть духовные традиции, которые помогают людям просто объясняться с Богом. Как говорится «твоя моя понимает», на таком, простом уровне. Понимаете? Элементарные вещи. А есть духовные традиции, которые помогают людям войти в такие, очень глубинные эзотерические моменты. Понимаете? Вот. И это вполне естественно. Предположим, у большинства людей есть среднее образование, у меньшего количества людей есть высшее образование, еще меньшее количество людей продолжает свою учебу, защищает всякие разные диссертации, становится академиками, профессорами, это нормально, нас не смущает это. Вот. Точно так же нас не должно смущать то, что в духовном плане есть люди, которые, в принципе, удовлетворяются начальным духовным знанием, и им большего не надо. А есть люди, которым надо, которые хотят пойти глубже. И поэтому есть такие вот источники, которые как раз, позволяют людям понять очень, такие, глубинные, эзотерические вещи.


И не нужно как бы обижаться или раздражаться, что там кто-то знает больше или еще что-то. Это вполне нормально. То есть люди должны, независимо от своей конфессии, очищаться и понимать своё реальное положение. Не должно быть, вот, какого-то, такого, такой, какой-то зависти или какой-тот ревности, кто-то там лучше, кто-то хуже. Если хочешь учиться, пожалуйста, учись. То есть по этой лестнице можно идти до самых высот. Поэтому, если, скажем, уже делать какие-то определённые выводы, то опять если, скажем, вернуться к этой нашей табличке, то внешнее восприятие религии – это очень поверхностное, и оно, как правило, ведет определённым проблемам. Человек должен понять, что в любом вопросе, которым бы он ни занимался, необходимо дойти до самой сути. Если мы какую-то вещь очень поверхностно усвоили, то, скорее всего, будут какие-то ошибки.

Что касается меня, то я даже ритуалы и догмы не могу осилить. И если когда-нибудь смогу попасть под влияние гуны благости, то меня, конечно, уже на этом форуме не будет, т.к здесь господствует страсть и невежество.

Наверное, зря я затронул вопрос многообразия религий. Народ не готов воспринимать такие вещи и начинает оскорбляться.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#506 monroe » Чт, 12 октября 2017, 16:36

dised писал(а):Наверное, зря я затронул вопрос многообразия религий. Народ не готов воспринимать такие вещи и начинает оскорбляться.
а при чём здесь народ?
чтобы затрагивать вопросы религий, надо про эти религии много чего знать.
мешанина какая-то...в названии одно, в начинке - а вот Лазарев-а вот Лазарев, в итоге "многообразие религий".
:wacko:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#507 Brittany » Чт, 12 октября 2017, 16:39

monroe писал(а):мешанина какая-то...в названии одно, в начинке - а вот Лазарев-а вот Лазарев
Автор так и не ответил на мой вопрос, почему он постоянно сравнивает Лазарева с Ведами.
:ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#508 бумз » Чт, 12 октября 2017, 16:40

dised писал(а):Как, например, Христос, разговаривая со своими учениками, говорил, что «если я о мирском говорю вам, и не верите, что же будет, если я о небесном скажу?». То есть совершенно очевидно, что были какие-то моменты, о которых он умолчал, даже его фраза, что «много имею, что сказать, но не вместите это, либо черствы сердца ваши». То есть были какие-то вещи, о которых Христос не мог сказать просто, потому что люди не могли эти вещи правильно понять.

"И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки". (Мф. 22:35-40)

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга". (Ин. 13:34)

"Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти". (Рим. 8:1-2)

"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть". (Лк. 17:21)


Всё, что людям надобно понимать, было сказано Христом и апостолами простым людям о том, как сохранять душу в чистоте духовной. Всё, о чём знали ессеи и пифагорейцы в философском познании мира, могло иметь отражение в философии Оригена "О Началах", а также в апокрифах. Хотя, не уверен, что в апокрифах есть что-то ценное для познания, но какие-то мысли всё же имели ценность, которые обращали внимание на то, чего не было в других евангелиях и посланиях. Может об этом речь?
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#509 dised » Чт, 12 октября 2017, 16:47

Brittany писал(а):
monroe писал(а):мешанина какая-то...в названии одно, в начинке - а вот Лазарев-а вот Лазарев
Автор так и не ответил на мой вопрос, почему он постоянно сравнивает Лазарева с Ведами.
:ugu:

Уже отвечал.
В сравнении легче понять, где можно пойти по ложному пути в том или ином вопросе.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
бумз писал(а):Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу

Ну вот прочитает страждущий эти строки и задастся вопросом: а как это жить по духу во Христе?
Вы сможете донести до человека, чтобы он начал так жить?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#510 Brittany » Чт, 12 октября 2017, 16:50

dised писал(а):Уже отвечал. В сравнении легче понять, где можно пойти по ложному пути в том или ином вопросе.
dised, :facepalm: ну как можно сравнивать священные писания и искания людей?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#511 dised » Чт, 12 октября 2017, 16:56

Brittany писал(а):
dised писал(а):Уже отвечал. В сравнении легче понять, где можно пойти по ложному пути в том или ином вопросе.
dised, :facepalm: ну как можно сравнивать священные писания и искания людей?

Однако Лазарев претендует на спасение человечества.
И обрати внимание, как набрасываются на меня тут сторонники СНЛ, когда я даю т.з, противоречащую дк-шной.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#512 monroe » Чт, 12 октября 2017, 16:56

dised писал(а):В сравнении легче понять, где можно пойти по ложному пути в том или ином вопросе
это кто тебе сказал?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#513 dised » Чт, 12 октября 2017, 17:00

monroe писал(а):
dised писал(а):В сравнении легче понять, где можно пойти по ложному пути в том или ином вопросе
это кто тебе сказал?

Это же очевидно.
Допустим, человеку интересно, как можно истолковать библейскую заповедь. Он читает толкование Лазарева и толкование святых отцов и сравнивает. Находит противоречие.
Вполне нормальный метод.
Хотя кто-то даже не будет читать иные толкования, а слепо будет цитировать Лазарева.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#514 Dejаneiroff » Чт, 12 октября 2017, 17:04

dised писал(а):Мы опять подошли в дискуссии к принципиальному вопросу. Что изначально:
1. Человек начинает устремляться к Богу (жить любовью) и у него постепенно меняется характер
2. Человек с помощью духовной практики меняет свой характер и постепенно входит в состояние любви
И там и там цель - сам человек, его характер.
Оба примера относятся к практике, учениям. А не к Религии.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#515 бумз » Чт, 12 октября 2017, 17:12

бумз писал(а): Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу

dised писал(а):Ну вот прочитает страждущий эти строки и задастся вопросом: а как это жить по духу во Христе?
Вы сможете донести до человека, чтобы он начал так жить?

Всё сказано в Заповедях блаженства.

А вы можете отказаться от секса? Ведь вам священные ведические тексты очень даже доходчиво об этом говорят. Чем же вы козыряете перед христианами?
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#516 Благодарю » Чт, 12 октября 2017, 17:17

dised писал(а):И если когда-нибудь смогу попасть под влияние гуны благости, то меня, конечно, уже на этом форуме не будет, т.к здесь господствует страсть и невежество.
)))
эгоисту, разве нужна такая гуна?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#517 monroe » Чт, 12 октября 2017, 17:23

dised писал(а):
monroe писал(а):
dised писал(а):В сравнении легче понять, где можно пойти по ложному пути в том или ином вопросе
это кто тебе сказал?

Это же очевидно.
Допустим, человеку интересно, как можно истолковать библейскую заповедь. Он читает толкование Лазарева и толкование святых отцов и сравнивает. Находит противоречие.
Вполне нормальный метод.
Хотя кто-то даже не будет читать иные толкования, а слепо будет цитировать Лазарева.
очевидно?
ищущий чел - тот, кто занимается собой, как Матрона Московская завещала - он ищет не противоречия, он ищет ответы на свои вопросы.
поэтому, где очевидность то?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#518 бумз » Чт, 12 октября 2017, 17:32

"Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу" (Кол. 2:16)

"Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
"не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"" (Кол. 2:20-21)

"Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти". (Кол. 2:23)
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#519 Brittany » Чт, 12 октября 2017, 17:51

dised писал(а):Однако Лазарев претендует на спасение человечества.
Напомни,пожалуйста,цитатой или видео,где он на это претендует. :smile:
dised писал(а):Допустим, человеку интересно, как можно истолковать библейскую заповедь. Он читает толкование Лазарева и толкование святых отцов и сравнивает. Находит противоречие.
Вполне нормальный метод.
Хотя кто-то даже не будет читать иные толкования, а слепо будет цитировать Лазарева.
Если человек находится в поиске противоречий, это его путь(гуна)))
Для гуны благости больше подходит искать сходство,
точку соприкосновения,
ты со мной не согласен? :smile: Этот метод нормальный?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
dised писал(а):И обрати внимание, как набрасываются на меня тут сторонники СНЛ, когда я даю т.з, противоречащую дк-шной.
:no: Ты ошибаешься.
Набрасываются на тебя вовсе не за критику Лазарева,
это реакция на твою агрессию.Она не явная (тииихая такая))), но очень отчётливо
чувствуется.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#520 бумз » Чт, 12 октября 2017, 18:14

Brittany писал(а):Напомни,пожалуйста,цитатой или видео,где он на это претендует. :smile:

phpBB [media]


В названии лекции отмечается важность того, о чём говорит СН. Лазарев.

Ну, и затем администрация его официального сайта подхватила эту идею.
В настоящее время накоплено много важной информации, связанной с исследованиями С.Н. Лазарева, и хотелось бы, чтобы эта информация скорее дошла до читателя. К сожалению, наши технические и финансовые возможности ограничены, поэтому мы ищем людей, которые могут помочь. Заранее благодарим за помощь и поддержку проекта «Спасение человечества».

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Спойлер
Здравствуйте, дорогие читатели!

В первую очередь поздравляю с тем, что в прошлом, уходящем году не произошло никаких масштабных катаклизмов и не случилось ядерной войны.

Мир начинает балансировать на грани выживания во всех отношениях, и от того, что мы с вами чувствуем, от того, как мы меняемся в лучшую сторону, зависит многое.

Мирным небом над головой в первую очередь мы обязаны подвигу тех людей, которые выполняли свой долг, – это и руководство России, и военные, и технические специалисты, это многие люди, которые каждый день совершают свой незаметный подвиг.

Уходящий год был и радостным, и печальным. Гибель нашего посла в Турции, недавняя катастрофа, произошедшая с самолетом, гибель лучших представителей России – все это вызывает печаль и сострадание.

Но мы обязательно преодолеем любые трудности и не только преобразим свою страну, но и станем примером для всего человечества. Не зря было предсказано, что спасение придет из России. Дело в том, что наш народ объединяется не ради денег, выгоды, а ради любви, нравственности, сострадания, – это очень важно и для России, и для всего мира.

Мы можем печалиться снаружи, но в душе всегда должны быть любовь и радость, ведь одно из проявлений любви – это радость. Поэтому я желаю вам в Новом году сохранения в душе чувства любви и радости, невзирая ни на что.

Насколько наша душа будет счастлива, настолько окружающий мир вокруг нас будет меняться.

Поздравляю с наступающим Новым годом и желаю в Новом году любви, счастья и всяческих благ!

С уважением, Автор
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя