Цитаты из ведических лекций

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 dised » Пн, 18 сентября 2017, 6:05

Решил делиться интересными (на мой взгляд) мыслями из ведических лекций.
Может быть, кому-то будет интересно. А может быть кто-то назовет это бредом. Не принципиально.

– Для чего мы пришли в материальный мир?

– Стать Богом. Мы пришли наслаждаться отдельно. Есть такое произведение, Нарада-пурана. Там такое есть объяснение, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир. Он говорит: «Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой». То есть сразу, изначально. И другой причины создания и цели он, так сказать, пока не объяснял. (Ну есть, конечно и другие, там другие).


Леонид Тугутов. Ответы на вопросы.

Последний раз редактировалось dised Вт, 13 марта 2018, 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Цитаты из ведических лекций

#441 Благодарю » Ср, 11 октября 2017, 7:15

у Бога есть то, что у чела называется душой?
типичное строение чела: дух, душа, тело
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Цитаты из ведических лекций

#442 dised » Ср, 11 октября 2017, 7:50

Благодарю писал(а):у Бога есть то, что у чела называется душой?
типичное строение чела: дух, душа, тело

Ну конечно есть душа. Ее в Ведах называют Сверхдушой. Только она как океан, а наши души как капельки. И эта Сверхдуша присутствует одновременно во всех формах жизни: в людях, растениях, животных.
Дух Бога, видимо то, что в Христианстве называют Святым духом, в Ведах называется всепроникающим Сверхсознанием. Это какой-то мощный поток духовной энергии.
Тело или форма у Бога тоже есть. Вернее у него много форм. Смотря где Он появляется. Моисей видел Его, например, как горящий куст. Но Он может появиться на Земле и как человек.
Однако существует изначальная вечная форма Верховной личности Бога.
Т.к в духовном мире нет материи, то я не могу себе представить, как может выглядеть духовное тело.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#443 Благодарю » Ср, 11 октября 2017, 8:44

dised писал(а):Ее в Ведах называют Сверхдушой.
а как её называем мы?
как она проявляется?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Цитаты из ведических лекций

#444 Бриджит » Ср, 11 октября 2017, 9:06

dised писал(а):Христианство непосредственно к Богу не приводит. Это одна из ступенек лестницы к Нему. Хотя одна из самых высоких.
а что приводит к Богу?

dised писал(а):Тут Сновир на форуме приводил цифры, какой большой процент людей на Земле находится в христианской традиции.
Но 99 % этих людей не погружается глубоко в традицию: не выполняют строго всех предписаний, ежедневных служб, постов ( не только больших, но и еженедельных). Поэтому христианами их сложно назвать.
Но тебе неведома их душа, и какой она была бы, не прими они христианство
Вот так огульно 99% всех христиан на Земле назвать нехристианами...знаешь, довольно высокий уровень гордыни нужен
Бриджит

Re: Цитаты из ведических лекций

#445 dzadzen » Ср, 11 октября 2017, 10:21

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Из-за чего ложная? Потому что ты в это не веришь? Иных доказательств у тебя нет

Потому что она противоречит священным писаниям.
Если конечно, за истину принят исследования Лазарева, то тогда священные писания ложные.
Смотря что взять за точку отсчета.
Действительно, смотря что. Любой христианский священник скажет что все твои ведические утверждения противоречат Библии. И дальше что?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#446 Dejаneiroff » Ср, 11 октября 2017, 10:26

dised писал(а):Т.к в духовном мире нет материи, то я не могу себе представить, как может выглядеть духовное тело.
Ну если дух первичен по отношению к материи. т.е. в состоянии её рождать. то материализоваться духу - проще простого....

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
dised, ты Эдуард так конкретно растождествляешь духовное и материальное...противопоставлять их... буд-то они не связаны.

Лазарев, к примеру, выстраивает не только приоритет ценностей, но и рассматривает связь планов с точки зрения первичности. подчинения. Духовное - материальное....
Причем материальное как вторичное, как проявленное в более узкой, конкретной точке времени-пространства...
От которого, как от проявленного духовного, отрекаться нельзя, как и нельзя ставить на первое место...
Ты же очень строго разграничиваешь. и пытаешься сделать необходимым Отказ от материального в угоду духовному....
Но вспомни, диавол - это бестелесный. бесполых - ДУХ!
Ты ради коллекции пластинок отказываешься от музыки... Это ли подвиг. или путь к святости?!
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#447 Элиза » Ср, 11 октября 2017, 10:37

dised писал(а):Т.к в духовном мире нет материи, то я не могу себе представить, как может выглядеть духовное тело.
как выглядит мысль? как выглядит музыка в голове композитора?
там тоже материальную форму не найдёшь

даже в материальном мире есть вещи, которыми мы пользуемся, но они невидимы глазу, как нечто поддающееся описанию: например электрический ток
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#448 dised » Ср, 11 октября 2017, 11:04

Благодарю писал(а):
dised писал(а):Ее в Ведах называют Сверхдушой.
а как её называем мы?
как она проявляется?

Царствие Божие внутрь вас есть (Лк.17:21).

Добавлено спустя 45 секунд:
Бриджит писал(а):а что приводит к Богу?

Лично для тебя на данном этапе - Лазарев.
Последний раз редактировалось dised Ср, 11 октября 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#449 Марфа_М » Ср, 11 октября 2017, 11:07

dised, а зачем вам все эти разговоры - вы же не берете для себя мнение других людей. У вас своя четкая линия.
Или вам нужна энергия, выбиваемая в споре и противостоянии?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Цитаты из ведических лекций

#450 dised » Ср, 11 октября 2017, 11:09

dzadzen писал(а):Любой христианский священник скажет что все твои ведические утверждения противоречат Библии.

Я здесь постил ролики диспута православного священника и вайшнава. У них было найдено немало точек соприкосновения.
Но и противоречия тоже есть.
Справедливости ради нужно отметить, что Библия сохранилась не в первозданном виде. И многие догмы были подкорректированы на Вселенских соборах. Т.е не было ученической преемственности в Христианстве.
Раннее Христианство практически не противоречило Ведам, т.к Христос с 13 до 30 лет учился в Индии.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#451 Бриджит » Ср, 11 октября 2017, 11:10

dised писал(а):Лично тебя на данном этапе - Лазарев.
а что, я уже пришла к Богу?
Бриджит

Re: Цитаты из ведических лекций

#452 dised » Ср, 11 октября 2017, 11:13

Марфа Меньшикова писал(а):dised, а зачем вам все эти разговоры - вы же не берете для себя мнение других людей. У вас своя четкая линия.
Или вам нужна энергия, выбиваемая в споре и противостоянии?

В основном мнение других людей я и беру для себя. Людей с более чистым сознанием. А потом делюсь на форуме.
Также могу сказать, что здесь большинство ни за что не откажется от дк-шных "истин".
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#453 Марфа_М » Ср, 11 октября 2017, 11:13

dised писал(а):Справедливости ради нужно отметить, что Библия сохранилась не в первозданном виде. И многие догмы были подкорректированы на Вселенских соборах. Т.е не было ученической преемственности в Христианстве.
Раннее Христианство практически не противоречило Ведам, т.к Христос с 13 до 30 лет учился в Индии.

Вам надо работать там, где выучил одно движение, и повторяешь его миллион раз, больше ни о чем не беспокоясь.

Бег на 100 км на лыжах видимо тоже подходит)).

Может гребля еще - на большие дистанции. Темп главное взять, тело двигается ритмично и вперед....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Цитаты из ведических лекций

#454 dised » Ср, 11 октября 2017, 11:13

Бриджит писал(а):
dised писал(а):Лично тебя на данном этапе - Лазарев.
а что, я уже пришла к Богу?

Тебе виднее.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#455 Марфа_М » Ср, 11 октября 2017, 11:14

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):dised, а зачем вам все эти разговоры - вы же не берете для себя мнение других людей. У вас своя четкая линия.
Или вам нужна энергия, выбиваемая в споре и противостоянии?

В основном мнение других людей я и беру для себя. Людей с более чистым сознанием. А потом делюсь на форуме.
Также могу сказать, что здесь большинство ни за что не откажется от дк-шных "истин".

Ну да, я вижу, что мнение оппонентов вам не нужно, это вы темноту их души светом озаряете :grin:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Цитаты из ведических лекций

#456 dised » Ср, 11 октября 2017, 11:16

Элиза писал(а):как выглядит мысль? как выглядит музыка в голове композитора?
там тоже материальную форму не найдёшь

Экстрасенсы видят и это, но каждый по-своему. Это ведь тоже тонкая материя.
Сириус тут на форуме постил узоры. Как раз из этой области.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#457 Бриджит » Ср, 11 октября 2017, 11:16

dised писал(а):Тебе виднее
ты ушел от ответа

Если христианство к Богу не приводит, то что приводит?
Бриджит

Re: Цитаты из ведических лекций

#458 dised » Ср, 11 октября 2017, 11:17

Марфа Меньшикова писал(а):Ну да, я вижу, что мнение оппонентов вам не нужно, это вы темноту их души светом озаряете

Как будто нужно мое мнение оппонентам, раз они постоянно переходят на личность.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Бриджит писал(а):
dised писал(а):Тебе виднее
ты ушел от ответа

Если христианство к Богу не приводит, то что приводит?

Я не буду разговаривать на эту тему, поскольку ты не готова слышать такие вещи. Эта информация приведет твой ум в беспокойство. Зачем это нужно?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#459 Бриджит » Ср, 11 октября 2017, 11:19

dised писал(а):Я не буду разговаривать на эту тему, поскольку ты не готова слышать такие вещи. Эта информация приведет твой ум в беспокойство. Зачем это нужно?
просто ответь на вопрос
Что приводит к Богу, если христианство по твоим словам к нему не ведет?
Бриджит

Re: Цитаты из ведических лекций

#460 Марфа_М » Ср, 11 октября 2017, 11:19

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Ну да, я вижу, что мнение оппонентов вам не нужно, это вы темноту их души светом озаряете

Как будто нужно мое мнение оппонентам, раз они постоянно переходят на личность.

Да, ладно, такой закаленный интернет-боец и такой нежный...
Вы тоже на личность нехило переходите... причем знаете, именно в такой момент, когда кто-то другой (или абстрактная сила) может воспользоваться открывшейся целью и хорошенько вдарить...
Та что нежный и скромный из вас не получится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей