Цитаты из ведических лекций

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 dised » Пн, 18 сентября 2017, 6:05

Решил делиться интересными (на мой взгляд) мыслями из ведических лекций.
Может быть, кому-то будет интересно. А может быть кто-то назовет это бредом. Не принципиально.

– Для чего мы пришли в материальный мир?

– Стать Богом. Мы пришли наслаждаться отдельно. Есть такое произведение, Нарада-пурана. Там такое есть объяснение, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир. Он говорит: «Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой». То есть сразу, изначально. И другой причины создания и цели он, так сказать, пока не объяснял. (Ну есть, конечно и другие, там другие).


Леонид Тугутов. Ответы на вопросы.

Последний раз редактировалось dised Вт, 13 марта 2018, 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Интересное из ведических лекций

#41 mimo » Ср, 20 сентября 2017, 18:35

Meчтатель писал(а):
mimo писал(а):
обычный писал(а):mimo, я думаю, что не стОит флудить в теме. :wink: :smile:
а кто сказал, что думать - это флудить?
Может не у всех так, но у тебя - это медицинский факт: засираешь всё, что только может засрать mimo.


Meчтатель, фсё будет хорошо. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Интересное из ведических лекций

#42 Meчтатель » Ср, 20 сентября 2017, 18:46

Я верю в твой ЖКТ, mimo: с ним и благодаря г-ну Лукашенко, всё будет хорошо.

Только большая просьба к тебе: не сри, где тебе сразу приспичит.
Meчтатель

Re: Интересное из ведических лекций

#43 mimo » Ср, 20 сентября 2017, 18:54

Meчтатель писал(а):Я верю в твой ЖКТ, mimo: с ним и благодаря г-ну Лукашенко, всё будет хорошо.

Только большая просьба к тебе: не сри, где тебе сразу приспичит.


Meчтатель, договорились. С тобой общаться не буду.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Интересное из ведических лекций

#44 Meчтатель » Ср, 20 сентября 2017, 19:02

Это меня мало беспокоит.
Меня больше волнует то, что ты срёшь сразу!... сразу, как тебе приспичило... даже в полиэтиленовый пакетик не складываешь, как это обычно делают за домашними собаками.
Meчтатель

Re: Интересное из ведических лекций

#45 Благодарю » Ср, 20 сентября 2017, 23:35

dised писал(а):Я больше верю знаниям, идущим от Бога, чем какому-то кабалисту.
— Когда вы говорите о Действительности, — сказал Мастер, — вы пытаетесь выразить словами Невыразимое. Поэтому не удивительно, что ваши слова могут быть поняты превратно. Вот почему люди, воспринимающие Жизнь через Библию(Веды, Коран), становятся глупыми и жестокими: они следуют не здравому смыслу, а своему пониманию Писания. И он проиллюстрировал сказанное прекрасной притчей:
Деревенский кузнец нашел себе помощника, согласившегося выполнять тяжелую работу за минимальную плату. Кузнец сразу же принялся наставлять парня: — Когда я выну полосу металла из огня и положу ее на наковальню, я кивну тебе головой. В этот момент бей по ней молотом. Ученик сделал так, как понял. На следующий день он стал деревенским кузнецом.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Интересное из ведических лекций

#46 Благодарю » Ср, 20 сентября 2017, 23:50

Елена12 писал(а):Кстати, мне очень нравится идея СНЛ о том, что человек должен ( хотя кому он должен?) жить одновременно в двух логиках - человеческой и божественной.
а нравится ли это Богу?
_______________

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. — Что ещё слепить тебе? — спросил Бог. — Слепи мне счастье, — попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Интересное из ведических лекций

#47 Ярогор » Ср, 20 сентября 2017, 23:57

Благодарю писал(а):а нравится ли это Богу?
_______________

Бог слепил человека из глины

Демиург строил новый мир.
-Да будет свет!- сказал он. И стало по слову его.
-Хорошо,- кивнул демиург,- а теперь разделись мироздание на небо и землю!
И стало по слову его.
-Хорошо,- сказал демиург.- А теперь пусть появятся моря и океаны.
И стало по слову его.
-Хорошо,- сказал демиург.- А теперь пусть земля прорастет травой. Хорошо. И деревьями тоже. Про кусты не забываем!
И стало по слову его.
-Хорошо. А теперь животные, гады всякие, птицы, звери...
И стало по слову его.
-Ну и напоследок, человек.
Демиург замесил в корыте глину, и вылепил человека. Человек тут же схватил корыто и вывалил остатки глины на голову демиургу.
-***** **** **** :-( !!!!!- сказал демиург.
И стало по слову его.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Интересное из ведических лекций

#48 Благодарю » Ср, 20 сентября 2017, 23:59

Ярогор писал(а):Демиург строил новый мир.
))да скока уже моно его пихать везде ???
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Интересное из ведических лекций

#49 Ярогор » Чт, 21 сентября 2017, 0:12

Благодарю, а скоко можно пихать про бога, который слепил человека из глины?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Интересное из ведических лекций

#50 dised » Чт, 21 сентября 2017, 2:09

Meчтатель, нашел в Бхагават Гите. Говорится Богом от первого лица:

Бхагавад-гита 14.15

ТЕКСТ 15


раджаси пралайам гатва
карма-сангишу джайате
татха пралинас тамаси
мудха-йонишу джайате

раджаси - в гуне страсти; пралайам - к уничтожению; гатва - придя; карма-сангишу - среди тех, кто занят кармической деятельностью; джайате - рождается; татха - также; пралинах - умирающий; тамаси - в невежестве; мудха-йонишу - среди животных; джайате - рождается.

Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а оставляя тело в гуне невежества, попадает в царство животных.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Еще:

Шримад Бхагаватам 3.30.34


адхастан нара-локасйа
йаватир йатанадайах
крамашах саманукрамйа
пунар атравраджеч чхучих

адхастат - снизу; нара-локасйа - человеческая форма жизни; йаватих - сколько; йатана - наказания; адайах - и так далее; крамашах - в соответствующем порядке; саманукрамйа - пройдя через; пунах - снова; атра - сюда, на землю; авраджет - он может вернуться; шучих - чистый.

После того как живое существо отстрадает в аду и пройдет через все низшие формы жизни, которые предшествуют человеческой, оно, искупив таким образом свои грехи, вновь рождается на земле, получая тело человека.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Интересное из ведических лекций

#51 Meчтатель » Чт, 21 сентября 2017, 8:06

Благодарствую, dised, что моему мнению ты уделяешь столько внимания.

Всё что тобой процитированно замечательно согласуется с тем, что я писал ранее о реинкарнациях в моих понятиях о терминах, которые я использую.
К примеру:

dised писал(а):искупив таким образом свои грехи, вновь рождается на земле, получая тело человека.

Вот в каббале есть также этот термин - "тело"... "тело человека"... "тело животных"... Но мне и в голову не придет "тело человека" отождествлять с физическим телом имярека. В каббале слово "материя" означает (тождественно) желаниям. И потому "тело человека" - эта вся совокупность желаний, которые и образуют в этом мире такое явление, как человек.

dised писал(а):...попадает в царство животных.
В каббале на этот случай есть даже соответствующий термин: "бехема" (бегемот), который означает все животные желания в человеке. Ты же не будешь отрицать, что ты сам относишься к царству млекопитающих... и всё, что соответствует представителям этого царства присуще и тебе, и жене твоей, и ребенку вашему. И вот уже над этим вашим животным царством, как на базисе, выстраивается человеческая надстройка в виде определенной совокупности исключительно человеческих желаний, которые отсутствуют у животных.
И потому в тобой написанном я не вижу никаких противоречий с моим взглядом на строение мироздания и, в частности, на реинкарнации.

Так у меня тогда встречный вопрос к тебе:
- Почему ты считаешь индусов такими тупыми в отличие от древних евреев, что они в своих трактатах, когда писали "тело" или "царство животных", имели в виду именно физические человеческие тела со всеми их причиндалами и братьев наших меньших также в их физическом обличье?
Каюсь - только один раз читал Бхагавад Гиту. Но когда я её читал, то процентов на 85 нашел её сходство с каббалой (если её читать каббалистическим языком). О чем здесь на ФДК я уже ни раз писал. А 15% различий - это тот местный колорит, который и позволяет индусам быть индусами, а не евреями.

dised, еще раз: передо мной не стоИт задача тебя переубедить.
Я вижу другую задачу перед собой в этой теме: чтобы твои бредни не засирали мозги другим еще не определившимся.
Meчтатель

Re: Интересное из ведических лекций

#52 dised » Чт, 21 сентября 2017, 8:34

Meчтатель писал(а):И потому в тобой написанном я не вижу никаких противоречий с моим взглядом на строение мироздания и, в частности, на реинкарнации.

Насколько я помню, ты говорил, что есть отдельный вид души - это душа человеческая, которая, в принципе, не может воплотиться в теле животного, растения и прочей низшей формы жизни.
Цитаты я приводил для того, чтобы показать, что душа как неизменная, вечная, духовная частица, не имеет классификации по материальным признакам.
По этой причине я отношусь скептически к типам душ, за диагностику которых Ашикирахо берет евро.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Интересное из ведических лекций

#53 Meчтатель » Чт, 21 сентября 2017, 9:08

dised писал(а):Насколько я помню, ты говорил, что есть отдельный вид души - это душа человеческая, которая, в принципе, не может воплотиться в теле животного, растения и прочей низшей формы жизни
Да, именно так.

dised писал(а):Цитаты я приводил для того, чтобы показать, что душа как неизменная, вечная, духовная частица, не имеет классификации по материальным признакам.
Если речь о ЧД, то - да, именно так.

dised писал(а):По этой причине я отношусь скептически к типам душ, за диагностику которых Ашикирахо берет евро.
Твоё полное право.
Тем более, что этот гад берет за свои услуги не в гривнах, а в евриках.

Что до самой классификации ЧД, то она, на мой взгляд, есть.
Я ЧД классифицирую или по 10-ти балльной или по 12-ти бальной шкалам (или по номеру сфиры или по числу парцуфим в мире Ацилут, где расположены корни ЧД).
Уважаемый Ашикирахо, который через фотки страждущих за еврики пытается делать подобное, используя завлекаловки типа эльфа, асур... имеет на то полное право:
Спойлер
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай. дай дай дай,
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай.
Лап ту бу ди бу ду дай. дай дай дай, Мяу!
Лай лай лай
Лай лай лай
Лай лай лай
Лай лай лай
Лай лай лай
Ла ла.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!

И от себя добавлю.
Подобная классификация - знание о принадлежности твоей ЧД, как потенциала, к определенному уровню - бесполезна для имярека. От подобного знания будут одни лишь неприятности.
Meчтатель

Re: Интересное из ведических лекций

#54 Благодарю » Чт, 21 сентября 2017, 9:28

насчет инкарнации людей в животных:

пришельцы в животных:
Спойлер
У тех людей, кото¬рые пришли во второй раз, были большие головы. Они серебряные, у них есть тела, а из рук, живота и ног торчат какие-то отростки.
Д.: Отростки?
А.: Ты когда-нибудь видела статуи или картины вос¬точных богов? У них человеческое лицо и человеческое тело и во все стороны торчат руки.
таких многоруких я видела,
А.: Именно таких. Только эти люди были очень ма¬ленькие и с большими круглыми головами. Лиц я не помню. Волос у них не было. А руки и ноги торчали со всех сторон.
д.: Значит, это были настоящие конечности настоящие руки и ноги.
А.: Да. Это были маленькие люди. Они все светились.
Не знаю, было ли дело в их одежде, или они светились сами по себе. Они были серебряными, без всяких оттенков.
д.: И они знали, что не могут появиться в таком виде перед людьми, потому что были так на них не похожи. Это бы напугало людей. (Верно) Они могли вселиться в животное или принять его облик?
А.: Насколько я поняла, они проникали внутрь жи¬вотного. То ли в его разум, то ли как-то по-другому. Я не знаю. Они делали это, чтобы иметь возможность нахо¬диться рядом с людьми.
Д.: Мне казалось, что если животное заговорит с чело¬веком, то это будет удивительно, причём не важно, в какое время это происходит.
А.: Они общались с людьми при помощи разума или через их сны. Но они внедрялись в животных, чтобы на¬ходится в непосредственной близости с людьми. Мне кажется, у этих людей были домашние животные и, я виде¬ла, когда люди спали, животные всегда находились рядом.

атланты в животных:
Спойлер
Д.: Однажды мне сообщили, что когда души впервые при¬шли на Землю с целью поселиться в теле, они сначала вошли в тела животных. И, мне кажется, вы говорили, что этого
нельзя больше делать. Что-нибудь произошло? Почему этого нельзя больше делать?
Ф.: Обитателям Земли была дана возможность поэкс¬периментировать с тем, что вы бы назвали трансмигра¬цией. Или, другими словами, с внедрением сознания в тела животных, в результате которого животное обретёт человеческую осознанность.
Д.: Вы имеете в виду, что в те времена животные были более сознательными, чем сейчас?
Ф.: Мы имеем в виду лишь то, что в те времена живот¬ные обладали сознанием, свойственным тем животным, которых вы называете «людьми». Это не значит, что жи¬вотные — если рассматривать их с физической точки зре¬ния — изменились. Однако им было дано сознание, кото¬рое ныне отличает людей от животных. Тогда было дано разрешение интегрировать сознание в тела животных.
Д.: Было из-за этого поведение животных другим?
Ф.: С духовной точки зрения сознание не слишком силь¬но изменилось; ему лишь было позволено почувствовать себя в теле животного или в другой форме жизни. Это как если бы ваше сознание вошло в тело животного. Вы, как и ваше сознание, не сильно изменитесь. Вы сохраните свою личность. Но ваше физическое проявление изме¬нится, Вы будете находиться в теле животного,
Д.: То есть, я была бы ограничена тем, что может делать животное.
Ф.: Вы бы встретились с физическими ограничениями тела животного.
Д.: Я спрашивала о жизненной силе современных живот¬ных, и мне говорили, что она другая.
Ф.: Это так. Она не настолько сознательна и разумна, как ваша жизненная сила. Её энергетический уровень отличается от энергетического уровня вашего сознания.
Д.: Значит, в те древние времена всё было по-другому?
Ф.: Разум животных не сильно отличался от вашего разума. Просто в то время разумом могли обладать раз¬ные типы физических тел.
Д.: Значит, это был своего рода эксперимент?
Ф.: Да. В мире опыта всегда существует потребность в чём-то новом, чего не было ранее. Поэтому было дано разрешение на этот эксперимент. Те, кто в те времена управлял планетой, дали разрешение на подобную трансмиграцию, чтобы дать возможность разуму по¬чувствовать жизнь в различных физических формах. Полагалось, что это может улучшить способность со¬знания выражать себя на физическом уровне. Новые возможности должны были улучшить способность раз¬ума к... Нам сложно подобрать слово, так как на вашем уровне не существует соответствующего понятия. Но можно сказать, что конечной целью было обретение знаний.
Д.; Значит, это происходило, когда души впервые прибыли на Землю?
Ф.: Нет, это было намного позже. Во времена Атлан¬тиды жизненные формы обладали намного более высо¬ким уровнем осознанности.
Д.; Я подумала, что, быть может, в тот период, когда это происходило, на планете не было людей, только животные
Ф.: Нет. Эта способность к трансмиграции не была бы дана, если бы до этою не было человеческой эволюции. То есть, опыта инкарнации в человеческом теле.
Д.: Значит, в те времена атланты были более сознатель¬ными?
Ф.: Верно. Они очень хорошо понимали свойства жиз¬ненной силы и значение её пребывания в человеческом или животном теле. Это было своего рода передовой на¬укой. И, таким образом, им позволили экспериментиро¬вать с различными телами, чтобы лучше понять феномен разума или сознания в животном теле. Им просто дали разрешение на это. Однако они стали этим злоупотре¬блять до такой степени, что животные проявления стали загрязнять воды генетических прудов. Это привело к на¬рушению гармонии физических проявлений. Если бы они придерживались морального кодекса, они смогли бы продолжить эксперименты со всевозможными формами животной жизни. Однако из-за дисгармонии эксперимент был обречён на неудачу.
Д.: Я пытаюсь кое-что понять, Они умирая и затем вхо¬дили в тело животного, или же они делали это, оставаясь в человеческом тепе?
Ф.: Они могли оставаться в человеческом теле, так как было доказано, что сознание может мигрировать от одно¬го носителя к другому. Они словно медитировали, поки¬дали своё тело и входили в физическое тело животного.
д.: Я думала, что если они делали это в качестве экс¬перимента, то они должны были умирать и затем пере¬рождаться в теле животного. Это была бы настоящая трансмиграция.
Ф.: В некоторых случаях те, кто находился в духовном мире, помогали тем, кто оставался на физическом пла¬не. Поэтому можно сказать, что были случаи, в которых происходила реинкарнация, но не совсем в том смысле, в каком это происходит на вашей планете сейчас.
Д.: Значит, атланты были настолько развитыми духов¬но и интеллектуально, что могли проводить подобные экспе¬рименты.
_Долорес Кэннон, Многомерная Вселенная. Том 1
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Интересное из ведических лекций

#55 Meчтатель » Чт, 21 сентября 2017, 9:43

Благодарю писал(а):Ф.: Верно. Они очень хорошо понимали свойства жиз¬ненной силы и значение её пребывания в человеческом или животном теле. Это было своего рода передовой на¬укой. И, таким образом, им позволили экспериментиро¬вать с различными телами, чтобы лучше понять феномен разума или сознания в животном теле. Им просто дали разрешение на это. Однако они стали этим злоупотре¬блять до такой степени, что животные проявления стали загрязнять воды генетических прудов. Это привело к на¬рушению гармонии физических проявлений. Если бы они придерживались морального кодекса, они смогли бы продолжить эксперименты со всевозможными формами животной жизни. Однако из-за дисгармонии эксперимент был обречён на неудачу.
Д.: Я пытаюсь кое-что понять, Они умирая и затем вхо¬дили в тело животного, или же они делали это, оставаясь в человеческом тепе?
Ф.: Они могли оставаться в человеческом теле, так как было доказано, что сознание может мигрировать от одно¬го носителя к другому. Они словно медитировали, поки¬дали своё тело и входили в физическое тело животного.
Кастанеда
Спойлер
Дон Хуан сказал также, что среди многих ошибок суждений древних видящих было сдвинуть точку сборки в неизмеримую область внизу, что сделало их специалистами в принятии животных форм. Они избрали различных животных в качестве точки отсчета и назвали их своим нагвалем. Они верили, что сдвигая свою точку сборки в это особое место, они приобретают характеристики избранных ими животных: их силу или мудрость, хитрость, коварство или жестокость.
Дон Хуан заверил меня, что есть немало примеров, этой ужасной практики и среди видящих наших дней. Сравнительная легкость, с какой точка сборки человека перемещается в любую низшую позицию, является великим искушением для видящих, особенно для тех, чьи наклонности ведут их к этому. Поэтому долг нагваля испытать своих воинов.
Он сказал мне, что провел меня через это испытание, когда сдвигал мою точку сборки вниз при действии на меня растений силы. Затем он вел мою точку сборки, пока я не смог выделить полосу эманаций вороны, что привело к моему превращению в ворону.
Я опять задал дону Хуану вопрос, который задавал ему десятки раз. Я хотел знать, действительно ли я физически превратился в ворону, или просто думал и чувствовал, как она. Он объяснил, что сдвиг точки сборки в нижнюю область всегда приводит к полному превращению. Он добавил, что если точка сборки переходит некий критический порог, то мир исчезает: он перестает для нас быть тем, чем является на человеческом уровне.
Спойлер
Он объяснил, что старые маги умели достигать такой совершенной гармонии, которая делала возможным восприятие всего и физическое превращение во все, что соответствовало конкретному положению их точек сборки. Они могли стать кем угодно или чем угодно из длинного списка, который, по его словам, представлял собой детальное описание восприятия мира различными сущностями, например, ягуаром, птицей, насекомым и так далее.
— Мне очень трудно поверить, что эти превращения возможны, — сказал я.
Он сказал, что точки сборки старых магов обладали великолепной подвижностью. Им нужно было лишь слегка сместить их в соответствии с малейшей особенностью ощущения в сновидении, и сразу же с помощью сталкинга восприятия они достигали нужной гармонии с окружающим миром, становясь животным, другим человеком, птицей или вообще чем угодно.
— А разве душевнобольные не делают то же самое? Разве они не создают сами собственную реальность? — спросил я.
— Нет, это не одно и то же. Сумасшедшие воображают себе реальность вообще без всякой заранее поставленной цели. Они рождают хаос из хаоса. Маги, в отличие от них, упорядочивают хаос. Их постоянная глобальная цель состоит в том, чтобы освобождать свое восприятие. Маги не выдумывают сами воспринимаемый ими мир. Они прямо ощущают энергию, а затем обнаруживают, что воспринимают некоторый неизвестный новый мир, что он так же реален, как реально все, что мы знаем.


Благодарю писал(а):насчет инкарнации людей в животных:

Но ни твой отрывок, ни мой к реинкарнациям не имеет ни малейшего отношения. В них речь идёт о возможностях человека по своему желанию менять Реальности, которые соответствующим образом натренированный человек в принципе может воспринимать.
Meчтатель

Re: Интересное из ведических лекций

#56 Brittany » Чт, 21 сентября 2017, 10:00

Благодарю писал(а):Деревенский кузнец нашел себе помощника, согласившегося выполнять тяжелую работу за минимальную плату. Кузнец сразу же принялся наставлять парня: — Когда я выну полосу металла из огня и положу ее на наковальню, я кивну тебе головой. В этот момент бей по ней молотом. Ученик сделал так, как понял. На следующий день он стал деревенским кузнецом
:approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Интересное из ведических лекций

#57 Благодарю » Чт, 21 сентября 2017, 10:03

Meчтатель, я показал, что могло быть принято за инкарнацию...
а так.. там много текста, все тащить сюда бесполезно

Ф.: Нет. В этом не было легкомыслия. Это были серьёзные исследования возможных последствий обитания раз¬ума в животной форме.
Спойлер
Д.: Но они, так или иначе, могли проецировать своё созна¬ние в тело животного. Значит, они могли возвращаться в своё тело по желанию.
Ф.: В некоторых случаях это было так. Но в большин¬стве случаев происходила миграция разума из одной формы в другую.
Д.: То есть, полная миграция?
Ф.: В некотором смысле, да. Однако есть некоторые раз¬личия, о которых в настоящее время невозможно расска¬зать. Мы считаем, что на данном этапе у вас нет полного понимания физических последствий параллельного со¬знания. Тем не менее, бывали случаи, когда человек решал покинуть своё прежнее тело и войти в другое.
д.: Но в таких случаях они не могли вернуться в своё преж¬нее тело.
Ф.: Верно.
Д.: Старое тело умирало?
Ф.: В нём мог поселиться другой разум. Происходил своего рода обмен.
Д.: Но не мог же разум животного войти в человека. Это был не такой обмен?
Ф.: Нет, так как у животных не было разума, раз уж на то пошло. Не существует того, что можно было бы на¬звать животным разумом. Разум обладал духовной при¬родой, и он просто экспериментировал с новыми форма¬ми физического проявления.
Очевидно, разум должен был пожелать этого, а животные не могли быть настолько развитыми, чтобы обладать волей и пожелать поменяться телами с человеком. Кроме того, как я обнаружила в своих исследованиях, описанных в книге «Меж¬ду смертью и жизнью», душа животного отличается от души человека и представляет собой нечто похожее на групповую душу колонии Муравьёв или пчелиного улья

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Brittany, есть продолжение в анекдоте)))
В суде расследуется дело... Перед судьёй стоит хиленький интеллигентный мужчина в очках и радостно улыбается. Судья спрашивает:
- Как это вы смогли убить молотком вашу тёщу?
А он, поправив очки и ещё шире улыбнувшись, ответил:
- Каждый сам кузнец своего счастья...
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Интересное из ведических лекций

#58 Meчтатель » Чт, 21 сентября 2017, 10:20

Благодарю писал(а):я показал, что могло быть принято за инкарнацию...
Да.

Благодарю писал(а):Кроме того, как я обнаружила в своих исследованиях, описанных в книге «Меж¬ду смертью и жизнью», душа животного отличается от души человека и представляет собой нечто похожее на групповую душу колонии Муравьёв или пчелиного улья
Было бы не плохо, чтобы все, включая disedа, запомнили это.
В каббале, к примеру, ЧД сравнивается с отдельным видом животного, а не просто с отдельной муравьиной кучей или с отдельным роем пчел.
ЧД приблизительно равна отдельному ВИДУ животного!!!

Из этого правила есть единственное исключение - это высшие приматы: шимпанзе, гориллы, орангутанги, как переходная форма чисто животной души к Душе человека.
Meчтатель

Re: Интересное из ведических лекций

#59 Благодарю » Пт, 22 сентября 2017, 8:01

те же события в Библии:

20Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Спойлер
21Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22называя себя мудрыми, обезумели, 23и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — 24то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, 29так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, 30злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, 31безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
Апостол Павел
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Интересное из ведических лекций

#60 Brittany » Пт, 22 сентября 2017, 9:11

Благодарю писал(а):26Потому предал их Бог постыдным страстям:
То есть,они это делали по Божьей воле?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя