Цитаты из ведических лекций

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 dised » Пн, 18 сентября 2017, 6:05

Решил делиться интересными (на мой взгляд) мыслями из ведических лекций.
Может быть, кому-то будет интересно. А может быть кто-то назовет это бредом. Не принципиально.

– Для чего мы пришли в материальный мир?

– Стать Богом. Мы пришли наслаждаться отдельно. Есть такое произведение, Нарада-пурана. Там такое есть объяснение, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир. Он говорит: «Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой». То есть сразу, изначально. И другой причины создания и цели он, так сказать, пока не объяснял. (Ну есть, конечно и другие, там другие).


Леонид Тугутов. Ответы на вопросы.

Последний раз редактировалось dised Вт, 13 марта 2018, 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Цитаты из ведических лекций

#141 dzadzen » Вт, 26 сентября 2017, 16:52

Meчтатель писал(а):
dzadzen писал(а):Дисед. Ты каждый день на протяжении 4 лет осуждаешь Лазарева и лазаревцев непрерывно.
Пардон, но мне кажется, что он только 3 года осуждает Лазарева.
В 2013 он еще был значимой фигурой на Новом ФДК, где уничтожал любую мысль, которая была направлена супротив его кумира.
Не. В 2013 его оттуда пинком под зад, когда он очень хотел руководить инициативной группой при теле Лазарева. Но не получилось. Эдик разобиделся и теперь клюет своего бывшего гуру 4 года. А Веды это только палка которой он орудует. С таким же успехом это могла быть любая другая религия или учение.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Цитаты из ведических лекций

#142 Brittany » Вт, 26 сентября 2017, 18:54

mimo писал(а):Brittany, есть люди, кто с ним общался..
Есть у меня телефон 10-ти летней давности.
А при чём тут телефон и Веды с Лазаревым?
mimo писал(а):Brittany, ладно.. я умываю руки.. предупредил
:huh: О чём?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#143 dised » Пт, 29 сентября 2017, 1:48

И молитвы и мантры — это обращения к Богу, но между ними есть разница. Как правило, мантра не содержит в себе просьбу выполнить материальное желание. Мантра - это не совсем молитва. Молитва требует квалификации, а мантра - это то, что даёт квалификацию, то, что очищает ум и сердце. Тогда молитва спонтанно возникает сама. Молитва - это уже общение с Богом лицом к лицу. А мантра - это очищение ума. Поэтому без мантры мы не можем творить молитву, строго говоря. А что же такое мантра? Мантра - это имя Бога, больше ничего.

МАНТРА «мантра» (санскр. mantra – «орудие мысли», «средство передачи мысли») - особое мистическое словосочетание - слово, фраза или звук (комбинация звуков) из текстов Вед, элемент духовной практики, обладающие сакрально-очистительным или вдохновляющим действием.

А. Хакимов 2014

Для меня становится понятным сейчас, почему не меняется характер людей, которые пусть даже регулярно читают молитвы.
Поскольку уровень сознания большинства из нас находится еще на довольно низком уровне, то соответственно обращение к Богу в молитве не дает нужного эффекта, поскольку нет более- менее правильного осознания Бога.
Допустим, читатель ДК думает: "Я люблю Бога больше всего на свете". Но что он вкладывает в свое понятие Бога при этом?
В этом отношении произношение мантры, как определенного сочетания звуковых вибраций имеет гораздо больший эффект, т.к идет очищение тонкого тела человека от различного негатива (мыслей, эмоций, греховных чувств и желаний). Звуковая вибрация просто сжигает негатив.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#144 Brittany » Пт, 29 сентября 2017, 10:37

dised писал(а):Допустим, читатель ДК думает: "Я люблю Бога больше всего на свете". Но что он вкладывает в свое понятие Бога при этом?
dised, ты уж прости меня,но честнее писать не о каком-то безликом или собирательном образе читателя ДК,
а просто- когда я читал ДК, я думал...-далее по тексту.
Я не только о данном сообщении... я о твоём мифическом читателе ДК, которого ты
часто упоминаешь.:smile:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
dised писал(а):Поскольку уровень сознания большинства из нас находится еще на довольно низком уровне, то соответственно обращение к Богу в молитве не дает нужного эффекта, поскольку нет более- менее правильного осознания Бога.
Ты всё ещё считаешь,что Бога можно эээ...башкой понять? более-менее правильно?
:scratch:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#145 Мадера » Пт, 29 сентября 2017, 10:52

dised писал(а):В этом отношении произношение мантры, как определенного сочетания звуковых вибраций имеет гораздо больший эффект, т.к идет очищение тонкого тела человека от различного негатива (мыслей, эмоций, греховных чувств и желаний). Звуковая вибрация просто сжигает негатив.
Хотите сказать, что это поддготовка мозгов к молитве?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#146 dised » Сб, 30 сентября 2017, 6:21

Brittany писал(а):dised, ты уж прости меня,но честнее писать не о каком-то безликом или собирательном образе читателя ДК,
а просто- когда я читал ДК, я думал...-далее по тексту.
Я не только о данном сообщении... я о твоём мифическом читателе ДК, которого ты
часто упоминаешь.

Почему безликом? Достаточно почитать, что пишут люди на НФ. А ведь это люди, которые смотрят все он-лайн семинары и лекции.
Да и здесь видно, что пишут Дзадзен, Сновир и проч. По существу из их уст идет ретрансляция умстсвенных спекуляций автора ДК.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Brittany писал(а):Ты всё ещё считаешь,что Бога можно эээ...башкой понять? более-менее правильно?

Сознание - это не башка. Это проявление души. Как свет идет идет солнца, так и сознание исходит из души. В зависимости от того, куда душа направляет сознание ( на тело, на прану, на ум, на разум и.т.п) на таком уровне и находится человек.
Бога возможно осознать как верховную личность, если выйти из влияний гун материальной природы на трансцендентный уровень.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
Мадера писал(а):
dised писал(а):В этом отношении произношение мантры, как определенного сочетания звуковых вибраций имеет гораздо больший эффект, т.к идет очищение тонкого тела человека от различного негатива (мыслей, эмоций, греховных чувств и желаний). Звуковая вибрация просто сжигает негатив.
Хотите сказать, что это поддготовка мозгов к молитве?

Ну можно сказать и так. Только не мозгов, а тонкого тела, куда входит и состояние ума, и состояние чувств, эмоций, желаний.
Т.е если человек молится в состоянии гнева, жадности, зависти, и.т.п, то молитва не даст эффекта.
Войти в состояние отрешения перед молитвой, о котором говорит СНЛ, нереально по методике ДК, т.к в этом учении все как-то очень просто: захотел и стал жить любовью, захотел и стал отрешенным.
Ну а если выскакивает неожиданно агрессия, то все списывается на подсознание.
Все намного сложнее.
Как мы каждый день моем и чистим свое физическое тело, также необходимо чистить тело тонкое. Для этого и нужны мантры - определенное сочетание звуковых вибраций.
Я не знаю, какая практика для очищения тонкого тела существует в Православии. Возможно, это слушание песнопений и молитвы вслух из уст священника на службе.
В таком разе на службу нужно ходить ежедневно.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#147 смурф » Сб, 30 сентября 2017, 9:18

dised писал(а):Как мы каждый день моем и чистим свое физическое тело, также необходимо чистить тело тонкое. Для этого и нужны мантры - определенное сочетание звуковых вибраций.
Христос не говорил о звуковых вибрациях. И всё, что православием поётся, направлено на самоотрешённость в "человеческом". Чтобы только такие песнопения радовали душу. А мирские песни, они для мирских. "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего". (1Ин. 2:15-16) Человек готовит себя к Царству Божьему, а значит всё должно этому содействовать.
А у Лазарева, по диагностике, монашка потом становится бизнесменом. И именно так объясняется высокий уровень энергии у энергичных, богатых людей. А значит главное, что может содействовать освобождению от привязанности к миру, это любовь к Богу, через которую человек будет раз за разом подтверждать свою душевную независимость от человеческих ценностей. Богатые, в основном, нацелены на мирское, хотя опыт души мог быть раньше нацелен на отрешение от мирского. Две крайности. Через "ДК" происходит объединение противоположностей. А вот насколько душа по прошлой жизни и в этой накрутила привязаность, насколько также привязаны потомки, настолько будет сложнее жить любовью. Когда всплывает "грязь" из прошлого и от потомков, то в это время сознание переключается на инстинкт самосохранения. Инстинкт, чувство правоты также рядом, как и чувство любви. Чувство правоты заряжает на одно, любовь на другое, а именно на усмирение инстинкта. Отсюда действия. Но всё таки, чтобы потом не "отмаливать" нарушение, которое совестью даёт о себе знать, нужно настраивать себя на смирение изначально. Но бывают ситуации, когда принципиально необходимо защищать свои права. И здесь обвинение будет сочиться настолько, насколько мы этому позволяем быть. Поэтому молитва, как аффирмация, помогает переориентации сознания на принятие Божественной воли. Это в себе может делать и богатый и бедный. В семейной жизни права всегда любовь, поэтому всё остальное не принципиально. И вот в семейной жизни как раз люди бьются за "права", заваливая себя и потомков. Поэтому "ДК" призывает приобщаться к чувству любви, а не к правоте, чтобы и в семейной жизни человек преодолевал себя. https://www.youtube.com/watch?v=DKBfTJNQWDM
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#148 dised » Сб, 30 сентября 2017, 10:38

смурф, Христос много чего не говорил.
Многое имею еще что сказать, но не вместите, ибо черствы сердца ваши

Христианство появилось как усеченное ведическое знание в эпоху Кали Юги и предназначено для людей черствым сердцем, т.е с достаточно низким уровнем сознания.
Насчет звуковых вибраций в Библии есть хорошая цитата:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть.

Как раз этот момент подробно разбирается в Ведах, когда из звуковой вибрации слова "Ом" начала творится наша материальная Вселенная.
смурф писал(а):Богатые, в основном, нацелены на мирское, хотя опыт души мог быть раньше нацелен на отрешение от мирского. Две крайности. Через "ДК" происходит объединение противоположностей.

Еще раз повторюсь, что объединение духа и материи, которым занимается Лазарев - ошибочно, т.к они не смешиваются.
Человек либо все больше погружается в материальное, либо уходит в духовное, живя в отречении от материального.
Жизнь святых это демонстративно показывает.
Да и Христос противоречит Лазареву:

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#149 Brittany » Сб, 30 сентября 2017, 10:59

dised писал(а):Почему безликом? Достаточно почитать, что пишут люди на НФ. А ведь это люди, которые смотрят все он-лайн семинары и лекции.Да и здесь видно, что пишут Дзадзен, Сновир и проч. По существу из их уст идет ретрансляция умстсвенных спекуляций автора ДК.
Тогда конкретизируй: некоторые читатели на НФ.
Насчёт Дзадзена И Сновира: не вижу никаких ретрансляций от них. :no:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Цитаты из ведических лекций

#150 monroe » Сб, 30 сентября 2017, 11:01

dised писал(а):Я не знаю, какая практика для очищения тонкого тела существует в Православии.
Это практика чтения Утренней и Вечерней.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#151 Brittany » Сб, 30 сентября 2017, 11:02

dised писал(а):Еще раз повторюсь, что объединение духа и материи, которым занимается Лазарев - ошибочно, т.к они не смешиваются.Человек либо все больше погружается в материальное, либо уходит в духовное, живя в отречении от материального.Жизнь святых это демонстративно показывает.Да и Христос противоречит Лазареву:
Вот что: не надо ничего смешивать.
Христос не противоречит, Он сказал: Богу богово, а кесарю кесарево.
Так что ошибочность Лазарева в твоей голове.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#152 смурф » Сб, 30 сентября 2017, 11:23

ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше
Имеется в виду любовь к маммоне. Как выглядит любовь к маммоне у богатых? Миллиардер Прохоров, например, работает и призывает увеличивать рабочее время для россиян, чтобы повысить производительность. Жены нет, любовницы.
Христос говорит о том, что при больших деньгах человек окунается в греховные наслаждения и этим губит душу. Потому что при деньгах появляется масса искушений и друзьями становятся такие же, которые тянут в грех. Появляется превосходство, надменность над другими людьми. Особенно это прослеживается на дорогах. Но богатство можно использовать по разному. Меценатство позволяло поддерживать и налаживать, обеспечивая необходимые средства. Не думаю, что православные Стас Михайлов, Н.С. Михалков и много кто ещё чувствуют, что богатство их развращает. Но искушений, конечно, много. И только тот, кто думает прежде о душе, а не о бренном теле, способен им противостоять. Христос говорит о том, что деньги развращают того, кто им служит. "Не собирайте сокровищ", значит не служите маммоне. "Не можете служить Богу и мамоне". (Лук. 16:13) А причём тут миллионы, заработанные по способностям, данными Богом в пользование?
dised писал(а):Христианство появилось как усеченное ведическое знание в эпоху Кали Юги и предназначено для людей черствым сердцем, т.е с достаточно низким уровнем сознания.
А кто будет строить цивилизацию? Ну, наверное, такие вот приверженцы ведической духовной практики. Или цивилизация им уже не нужна? Ведь цивилизация развивается по законам бизнеса. И все, кто во главе бизнеса стоят, имеют те деньги, от которых ведисты бегут.
dised писал(а):В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть.
Бубубу-бубубу. Вот и всё значение этого. Кто это расшифрует так, чтобы было ясно - о чём это? Ведисты, конечно, сочтут в "Слове" увидеть своё. Как же иначе? Ну, и пошло-поехало всё это разглагольствование о том, что имелось в виду. Православные сочтут другое. Лазарев - третье - "информация". Ну и где истина?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#153 dised » Сб, 30 сентября 2017, 11:54

смурф писал(а):Ведь цивилизация развивается по законам бизнеса.

Наша цивилизация деградирует по законам бизнеса.
Все войны этому подтверждение.
И научно -технический прогресс также ведет к деградации человечества. Плохая экология, электромагнитные волны микроволновок и телефонов, ГМО продукты и.т.п.
Западный мир при всем своем материальном величии имеет как раз очень низкий уровень сознания.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#154 смурф » Сб, 30 сентября 2017, 11:59

dised писал(а):Наша цивилизация деградирует по законам бизнеса.
:hi-hi: Особенно Индия со своей цивилизацией.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#155 dised » Сб, 30 сентября 2017, 11:59

смурф писал(а):Но богатство можно использовать по разному. Меценатство позволяло поддерживать и налаживать, обеспечивая необходимые средства.

Если душа хочет наслаждаться материальными ценностями, то она снова и снова будет воплощаться в материальном мире. Но не в обители Бога - духовном мире.
Вот почему богатому трудно попасть в царствие Божие.
Конечно можно, быть богатым меценатом, помогать другим людям, этим самым накапливая благочестие. Это выбор души. Но максимум, где может воплотиться душа в этом случае - это райские планеты материального мира. Затем благочестие там закончится у души, и она снова упадет на Землю. Чтобы начать все сначала.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
смурф писал(а):
dised писал(а):Наша цивилизация деградирует по законам бизнеса.
:hi-hi: Особенно Индия со своей цивилизацией.

Индия давно уже не ведическая страна. Англичане сильно испортили ее.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#156 gosha » Сб, 30 сентября 2017, 12:06

Глеб вчера рассказал очень интересный момент .
короче ....
Спойлер
они на автозаводе готовят по пятницам еду .
и раздают её бесплатно .
там приходят люди разные .
есть там в меню и компот )))
парочка достаёт четверок водки и разливает в компот , пьют и заедают халявным супом от кришны .
те , кто разливал суп -заметили и обратились к старшим .....
их ещё " преданными " зовут
воооот
какой результат ?
преданные сказали , что бы этим людям надо оказать ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ !!!!
и послужить им ещё больше
так как то ....
gosha

Re: Цитаты из ведических лекций

#157 смурф » Сб, 30 сентября 2017, 12:17

dised писал(а):Если душа хочет наслаждаться материальными ценностями, то она снова и снова будет воплощаться в материальном мире.
Вас это беспокоит? Меня - нет. Знающий правила движения будет ездить по правилам. И это будет работать на постепенное освобождение от кармы. Вы живёте в том числе для того, чтобы помогать тем, кто живёт рядом с вами своим участием в их судьбе.
dised писал(а):Индия давно уже не ведическая страна. Англичане сильно испортили ее.
Я бы хотел посмотреть как бы Индия встраивалась в цивилизованный рынок на своей ведической концепции. Не думаю, что было бы веселее.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#158 dzadzen » Вс, 1 октября 2017, 14:38

dised писал(а):
И молитвы и мантры — это обращения к Богу, но между ними есть разница. Как правило, мантра не содержит в себе просьбу выполнить материальное желание. Мантра - это не совсем молитва. Молитва требует квалификации, а мантра - это то, что даёт квалификацию, то, что очищает ум и сердце. Тогда молитва спонтанно возникает сама. Молитва - это уже общение с Богом лицом к лицу. А мантра - это очищение ума. Поэтому без мантры мы не можем творить молитву, строго говоря. А что же такое мантра? Мантра - это имя Бога, больше ничего.

МАНТРА «мантра» (санскр. mantra – «орудие мысли», «средство передачи мысли») - особое мистическое словосочетание - слово, фраза или звук (комбинация звуков) из текстов Вед, элемент духовной практики, обладающие сакрально-очистительным или вдохновляющим действием.

А. Хакимов 2014

Для меня становится понятным сейчас, почему не меняется характер людей, которые пусть даже регулярно читают молитвы.
Поскольку уровень сознания большинства из нас находится еще на довольно низком уровне, то соответственно обращение к Богу в молитве не дает нужного эффекта, поскольку нет более- менее правильного осознания Бога.
Допустим, читатель ДК думает: "Я люблю Бога больше всего на свете". Но что он вкладывает в свое понятие Бога при этом?
В этом отношении произношение мантры, как определенного сочетания звуковых вибраций имеет гораздо больший эффект, т.к идет очищение тонкого тела человека от различного негатива (мыслей, эмоций, греховных чувств и желаний). Звуковая вибрация просто сжигает негатив.
Ты думаешь нельзя произносить мантры и при этом держать ложный образ Бога типа высшего разума или дяденьки на облачке? Сидишь в позе лотоса, мычишь "оммм" и дяденьку доброго представляешь. Звуковые вибрации не отправляют тебя автоматически к Богу если образ или направление ложное.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
dised писал(а):Почему безликом? Достаточно почитать, что пишут люди на НФ. А ведь это люди, которые смотрят все он-лайн семинары и лекции.
Да и здесь видно, что пишут Дзадзен, Сновир и проч. По существу из их уст идет ретрансляция умстсвенных спекуляций автора ДК.
Ну а если по тебе посмотреть, так Веды вообще примитивное мозгоедство. Слава Богу у нас есть возможность прочитать Бхагават-Гиту и убедится что это не так. И к тому же я не лазаревец. Просто как Амбер защищает картины Лазарева, хотя далеко не лазаревка, так и я когда вижу полный тупняк в головах встаю на его сторону, но я также не лазаревец.

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:
Мне непонятно как можно смотреть в книгу видеть фигу, как можно так искажать, врать и лицемерить. Конечно обидно что Лазарев дисечку лапусю такого хорошего не оценил. Но злобится на это уже 4 года и использовать Веды - это низко
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Цитаты из ведических лекций

#159 смурф » Вс, 1 октября 2017, 15:21

dzadzen писал(а):Просто как Амбер защищает картины Лазарева, хотя далеко не лазаревка
Которые Лазарев называет "жизненными", а другие "безжизненными"? Насмешил "ярлыками". :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#160 dzadzen » Вс, 1 октября 2017, 19:15

смурф писал(а):
dzadzen писал(а):Просто как Амбер защищает картины Лазарева, хотя далеко не лазаревка
Которые Лазарев называет "жизненными", а другие "безжизненными"? Насмешил "ярлыками". :-D
Ты считаешь её из-за этого лазаревкой?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей