Цитаты из ведических лекций

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 dised » Пн, 18 сентября 2017, 6:05

Решил делиться интересными (на мой взгляд) мыслями из ведических лекций.
Может быть, кому-то будет интересно. А может быть кто-то назовет это бредом. Не принципиально.

– Для чего мы пришли в материальный мир?

– Стать Богом. Мы пришли наслаждаться отдельно. Есть такое произведение, Нарада-пурана. Там такое есть объяснение, где Господь сам говорит, для чего он создал материальный мир. Он говорит: «Я создал это материальное проявление лишь для того, чтобы глупые живые существа в погоне за наслаждениями отдельно от меня вошли в него, запутались в последствиях своих греховных поступков, разочаровались полностью в этом материальном мире и встали на путь преданного служения, бхакти-йоги. И вернулись успешно назад, домой». То есть сразу, изначально. И другой причины создания и цели он, так сказать, пока не объяснял. (Ну есть, конечно и другие, там другие).


Леонид Тугутов. Ответы на вопросы.

Последний раз редактировалось dised Вт, 13 марта 2018, 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Цитаты из ведических лекций

#2201 Ярогор » Вс, 24 декабря 2017, 20:03

Мадера писал(а):Да, был такой. Очень многословный. Но, в принципе, хорошо укладывается в концепцию СНЛа. :smile:
А можно концепцию СНЛа изложить немногословно?
А потом сравним с концепцией Юнга и я тогда соглашусь с тем, что она укладывается...
Мадера писал(а):Думаю, Вы согласитесь, что мы с Вами из параллельных вселенных. Ну, из тех, которые не пересекаются. :smile: Т.е. доказательства наши не доказуемы, а примеры - не приемлемы. Или не применимы. :smile: Мы с Вами, как два тетерева на одной ветке - каждый о своём. Но, зато громко! :grin:
Токование тетеревов предназначено для иных целей, чем доказуемость доказательств и приемлемость примеров.
Мадера писал(а):Правда?! :huh: Это для меня новость! Неужели?! О, просветите, мон шер, плиз!
Да вроде бы уже обсуждался сей момент... На долгую и нудную беседу с поеданием пуда соли вы, мон шер! не согласились...
Мадера писал(а):Не станете же Вы утверждать
А кто его знает, куда выведет процес поедания пуда соли... Может и этот вопрос придется обсуждать...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#2202 Meчтатель » Вс, 24 декабря 2017, 21:03

Ярогор писал(а):А можно концепцию СНЛа изложить немногословно?

Бесполезняк!!!
Убедился на своём личном опыте: все говорят об этой некой концепции (включая самого СНЛа), но никто её не знает.


Мадера, ты меня понимаешь?
Meчтатель

Re: Цитаты из ведических лекций

#2203 Мадера » Пн, 25 декабря 2017, 0:40

Meчтатель писал(а):Мадера, ты меня понимаешь?
Натюрлихь! :yes:
Мадера

Re: Цитаты из ведических лекций

#2204 dzadzen » Пн, 25 декабря 2017, 2:51

Meчтатель писал(а):
Ярогор писал(а):А можно концепцию СНЛа изложить немногословно?

Бесполезняк!!!
Убедился на своём личном опыте: все говорят об этой некой концепции (включая самого СНЛа), но никто её не знает.


Мадера, ты меня понимаешь?
Любовь к Богу превыше всего. Грех это утрата любви к Богу. От утраты главной цели - Единства с Творцом, человек разменивается на второстепенные человеческие, в достижении которых растет гордыня и вожделение, приводящих к агрессивным эмоциям, которые в свою очередь вызывают болезни и дизгармоничные ситуации как способ блокировки агрессивности. Восстановление главного приоритета в душе человека приводит к гармонии в душе и гармонизации всех аспектов его существования. Как в духовном так и материальном мире. Однако это гармонизация не может быть самоцелью, иначе приоритет будет смещен. Гармонизация или дизгармонизация - лишь индикатор верного или неверного направления.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Цитаты из ведических лекций

#2205 Марфа_М » Пн, 25 декабря 2017, 9:49

Ярогор писал(а):А можно концепцию СНЛа изложить немногословно?

Можно.
На конкретных примерах объясняется, каким образом люди отпадают от первой заповеди.
Поскольку разнообразных людей много, и способов отпадения тоже хватает, каждый может найти свой вариант если заинтересован в этом.

А так, немногословно, еще раз повторю - "каким образом люди отпадают от первой заповеди, из-за чего, как это в себе увидеть и постараться изменить".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Цитаты из ведических лекций

#2206 Мадера » Пн, 25 декабря 2017, 11:11

Ярогор писал(а):А можно концепцию СНЛа изложить немногословно?
Можно. Можно и многословно - результат будет одинаков для человека, который не готов принять эту инфу. У Юнга чисто логические умозаключения. У Лазарева больше психологии и метафизики, хотя начинал он тоже с логических выкладок. Затем, стал делать упор на чувствование, ведь смысл техники в том, что мозги имеют ограниченный об*ём, ограниченный черепной коробкой и много там не поместится. А через душу можно забрать любое кол-во информации. Но! Такого рода инфа - травмирующая! Поэтому неподготовленный человек подсознательно защищается от инфы. Так какой же смысл ему об*яснять то, что его может диструктировать?!
Мадера

Re: Цитаты из ведических лекций

#2207 Марк » Сб, 3 февраля 2018, 7:27

"Ограниченность Бога неизбежна. Бог — это выдумка человеческого ума, сущее — нет. В вашем воображении Бог часто является в образе старика. Это старик с длинной бородой, сидящий на троне,— невозможно представить Бога молодым человеком или ребенком. Борода должна быть до земли, не меньше. Ведь вечность не ходит в парикмахерскую, и я не думаю, что у него есть личная безопасная бритва. Каждое утро — в ванной... Вообще я не думаю, что у него есть ванная комната, она не упоминается ни в одном писании. Так что осторожнее с ним! Он, наверно, использует все небо в качестве туалета. Когда вам что-то падает на голову, это святое дерьмо. Представление Бога в образе человека создает массу проблем.

Нет, сущее — это совершенно иная идея. Это не ваша выдумка; сущее действительно есть. Оно было, когда вас еще не было. И будет, когда вас уже не будет. Мы приходим и уходим; мы — лишь волны в безбрежном океане сущего. Мы приходим и уходим, сущее остается — и найти то, что остается, есть наша конечная цель. Вам не нужно поклоняться и молиться природе. Все это ассоциируется только с фикцией Бога.

Сущее не судит. Подчеркиваю этот факт. Бог — судит. Христианский Бог сделал прямое заявление, что придет судный день, когда он выберет тех, кто на его стороне, кто является последователями Иисуса Христа, его сына. А те, кто не на его стороне,— те против него. Они будут навечно низвергнуты в ад. Именно из-за Бога возникает мораль: это хорошо, а это плохо. Каков критерий? Писание. Писания же были написаны примитивными, необразованными людьми, жившими столетия тому назад.

Сущее не пишет никаких писаний и не дает никаких заповедей. Оно не говорит вам, что делать и что не делать. Оно не выносит никаких суждений. Оно относится с одинаковым состраданием и к грешнику, и к святому, не проводя никаких различий, потому что в глазах сущего все, что естественно, то прекрасно. Религия же называет святыми тех, кто идет против природы. Природе же их просто жаль. Сущее чувствует, что они идут в неверном направлении и страдают от этого. Но это не сущее заставляет их страдать, бояться ада и наказания или ждать награды. Нет. Сущее просто есть. Если вы будете жить с ним в согласии, вы будете сполна вознаграждены. Никто не собирается вас вознаграждать, просто сама гармония с сущим — это такой покой, такая радость, такое блаженство, что вы чувствуете себя вознагражденными и не ждете другой награды, ибо нет награды выше этого. Те же, кто живет не в согласии с природой и сущим, уже наказаны.

Посмотрите на святых: они не способны ни улыбаться, ни смеяться, ни наслаждаться. Они — самые уродливые человеческие существа, которые выпали из человечества и провалились в какую-то бездонную тьму. Они — мазохисты, они занимаются самобичеванием и уже страдают. И страдание их вызвано не кем-то другим, а ими самими.

Вот критерий: если вы страдаете, это значит, что вы живете не в согласии с природой. Если вы несчастны, это значит, что вы — не в гармонии с природой. Поэтому, как только вы начнете чувствовать, что вы несчастны, что вы страдаете, что вам больно, — немедленно попытайтесь сократить расстояние между вами и сущим, постарайтесь стать к нему ближе, и в вашей жизни тотчас же появятся свет и радость, песня и праздник.

Гармония с сущим — это награда сама по себе; дисгармония — наказание. Итак, мой подход предельно ясен и понятен. Если вы создаете Бога, он обязательно будет вас судить. И его суждение будет несовременным; он будет всегда отставать от человеческого сознания. Если же вы будете следовать писаниям, созданным священниками, а не Богом...

Сами писания содержат доказательство, что они написаны не Богом. Индуисты говорят, что Веды написаны самим Богом, и я никак не могу понять этой глупости. За тысячи лет никто не возразил против этой идеи. В самих Ведах есть доказательство, что они были созданы священниками. Нет необходимости ни в каком другом доказательстве извне.

Я скажу вам, что это за доказательства. Девяносто девять процентов молитв в Ведах просто придуманы священниками. Сам ведь Бог не молится. Нет другого Бога — кому же он будет молиться? Только вдумайтесь! Бог не может поклоняться, не может молиться, он не может ничего ни у кого просить, потому что выше его никого нет. Веды же состоят из сплошных молитв, и содержание этих молитв настолько идиотское, что просто удивительно, что никто не подверг их сомнению.

Один из так называемых индуистских провидцев молится Богу: «Сделай так, чтобы дождь пролился над моими полями, а не над полями моих врагов». Неужели вы думаете, что такое может исходить от Бога?

Другой просит Бога: «Сделай так, чтобы мои коровы давали все больше и больше молока, а коровы моих врагов вообще перестали давать молоко». Разве Бог напишет такие вещи? Это — внутреннее доказательство того, что священное писание написано простыми верующими, брахманами, священниками, в то время как тысячелетиями утверждалось, что оно написано самим Богом. Если не написано, то по крайней мере передано через посланника, но само слово идет от Бога.

Как только вы принимаете фикцию Бога, вам придется принять и эти священные писания, и его суждение. Его суждение идет совершенно вразрез с природой, потому что писания навязывают вам ненормальную, дурацкую, психически нездоровую жизнь: не ешьте в соответствии с потребностями вашего тела — голодайте; не живите в миру, отрекитесь от него, поезжайте в Гималаи, живите в пещерах. Человек с трудом выбрался из пещеры, на это ушли тысячи лет борьбы, а эти так называемые священные писания отправляют его обратно: «Иди в пещеру!»

https://www.litmir.me/br/?b=313822&p=29
Ошо "Бог, которого никогда не было"
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#2208 Brittany » Сб, 3 февраля 2018, 10:36

Марк писал(а):В вашем воображении Бог часто является в образе старика.
Ошо "Бог, которого никогда не было"
:crazy:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#2209 смурф » Сб, 3 февраля 2018, 11:03

Сущее не судит. Подчеркиваю этот факт. Бог — судит. Христианский Бог сделал прямое заявление, что придет судный день, когда он выберет тех, кто на его стороне, кто является последователями Иисуса Христа, его сына. А те, кто не на его стороне,— те против него. Они будут навечно низвергнуты в ад. Именно из-за Бога возникает мораль: это хорошо, а это плохо. Каков критерий? Писание. Писания же были написаны примитивными, необразованными людьми, жившими столетия тому назад.
Последователи Иисуса Христа - это последователи тому, чему он учил. А "вечный ад" придуман теми, кто решил через слова о "вечном" аде использовать в своих интересах. Может Иисус и говорил об аде, как о месте, в которое отправляются живущие "по плоти". Но вот эта приставка - "вечный" всё и меняет в представлениях о душе и жизни вообще. И это было сделано намеренно в целях искоренения представления о будущем души в следующих её воплощениях. Тогда, выходит, что люди, жившие десятки тысяч лет до Христа, а потом и сотни лет после Христа, не зная о Нём, а также жившие в местах, где никогда не было христианских писаний и там люди жили племенной, языческой жизнью, вот эта вся людская масса тоже, значит, не достойна Царства Небесного. Поэтому, вот так и происходит, что кому-то стало выгоднее использовать ложь о вечном аде, сказанном из уст Христа, чем оставить правду.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#2210 Марк » Сб, 3 февраля 2018, 14:58

смурф писал(а):Последователи Иисуса Христа - это последователи тому, чему он учил.
Пока подобных личностей в этой жизни не встречал. Ибо подлинный Иисус есть лишь в Нагорной проповеди.
И в нескольких других изречениях. Когда он учил прощать врагов 490 раз подряд, любить своих врагов, согревать их своей любовью, как Солнце светит всем подряд - грешникам и святым. Делиться с просящим всем, что имеешь. Идти с ним вместе, когда ему требуется твоя помощь. Не судить предстателей других верований и атеистов и т.д. Будущих попов он предостерегал, чтоб не называли себя отцами. :wink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#2211 смурф » Сб, 3 февраля 2018, 15:53

"потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов ", то не плотские ли вы? Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение". (1Кор. 3:3-9)

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос". (Мф. 23:8-10)


Марк, вы можете утверждать, что название "отец" как-то возвышает над прихожанами, но это о том, чтобы не утрачивались братские чувства у "соработников Бога", то есть, священников. Между прочим, первые церкви создавались апостолами. "Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а всё Бог возращающий". То есть, "соработники Бога", каждый по своему труду делает дело в спасении заблудших душ. Но в этом деле требуется сознательность относительно того, что не они спасают, наставляя в истине, а Бог всё это делает. Поэтому и в храме священники являются лишь свидетелями того, что делает для людей Бог, относясь к другим как к братьям и сёстрам во Христе.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#2212 Марк » Чт, 8 февраля 2018, 13:24

dised писал(а):Нужно смотреть, кто говорит об ИССКОН как о секте. Люди в традиции так не говорят. Как одна из 4-х парампар, идущих от Кришны, может быть сектой?
Секта - это слушатели Лайтмана и Лазарева, поскольку эти авторы берут религиозные идеи из своей головы, а не от учителей.
«Для того, кто победил ум, ум — лучший друг, но для того, кто не смог этого сделать, ум остается врагом». Ум может быть другом человеку, но может стать и врагом. Когда устремление к Всевышнему является для человека главной целью, а сознание, ум, логика находятся на втором месте, тогда ум становится человеку другом и помогает ему развиваться. Если же сознание человека забыло о Боге и полностью обращено к миру, оно начинает разрушать и все вокруг, и самого человека. Тогда подсознание начинает создавать болезни и телу, и сознанию.

Изучая облики гордыни, невозможно пройти мимо одной из Священных книг индуизма — «Махабхарата».

В этой книге перечислены сорок признаков гордыни:

1. Я всегда прав.

2. Покровительственное отношение к другим и отношение свысока.

3. Чувство собственной важности.

4. Унижение себя и других.

5. Мысли о том, что ты лучше других, хвастовство.

6. Умение поставить соперника в невыгодное положение.

7. Контроль над ситуацией, но нежелание взять ответственность на себя.

8. Надменное отношение, суетность, желание смотреться в зеркало.

9. Выставление напоказ достатка, одежды и прочего.

10. Непозволение другим помогать себе и работать с другими.

11. Брать на себя непосильную работу.

12. Работа без меры.

13. Привлечение к себе внимания.

14. Обидчивость.

15. Чрезмерная болтливость или разговоры о своих проблемах.

16. Излишняя чувствительность или бесчувственность.

17. Чрезмерная занятость своей персоной.

18. Мысли о том, что о тебе думают и говорят другие.

19. Использование слов, которых другие не знают и не понимают, а ты знаешь об этом.

20. Ощущение своей никчемности.

21. Непрощение себя и других.

22. Сотворение кумира из себя и из других.

23. Изменение манеры поведения в зависимости от того, с кем мы говорим.

24. Неблагодарность.

25. Игнорирование малых людей.

26. Невнимательность (при изучении Священных книг).

27. Наличие раздражительного тона.

28. Повышение голоса в злобе и досаде.

29. Неподчинение воле Всевышнего, критика духовных учителей.

30. Недостаток самоуважения.

31. Безрассудство и безумство.

32. Нечестность по отношению к себе и другим.

33. Неспособность пойти на компромисс.

34. Желание всегда оставить последнее слово за собой.

35. Нежелание делиться своими знаниями, чтобы контролировать ситуацию.

36. Невнимание или чрезмерное внимание к физическому телу.

37. Мысли о необходимости решать чужие проблемы.

38. Предубежденность к людям по внешнему виду.

39. Чрезмерное уважение к себе.

40. Сарказм, юмор с пренебрежением, стремление уколоть другого, пошутить, посмеяться над другим.

Этот список был составлен более пяти тысяч лет назад, но люди до сих пор так и не научились преодолевать гордыню. Для того чтобы преодолеть гордыню, нужно понимать ее суть, знать ее корни. Если мы попытаемся работать с каждым из этих 40 признаков, у нас вряд ли получится преодолеть гордыню. Бороться с формой, игнорируя содержание, бессмысленно. Если корни не вырваны, растение будет продолжать расти. Гордыню нужно преодолевать поэтапно, на всех трех уровнях — тела, духа и души."
С.Н.Лазарев "Облики гордыни"
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#2213 Марк » Сб, 10 февраля 2018, 15:29

"Например, в Индии индуистские писания были впервые напечатаны только после прихода англичан. Индуисты не хотели их печатать, потому что в печатном виде они стали бы всеобщим достоянием.

Писания хранились в рукописном виде; определенные семьи имели на них монополию: они передавались от отца к сыну как наследство, они были их собственностью. Простым людям не позволялось знать, что в них написано. Владельцы же писаний считались мудрецами.

Одной второй человечества, женщинам, обычно запрещалось читать священные писания. В Индии одной второй населения, женщинам, и одной четвертой населения, неприкасаемым, запрещалось даже входить в храм и слушать брамина, читающего мантры из Вед. Наказание за нарушение запрета — смерть.

Зачем вся эта секретность? А затем, что если бы все знали священные писания, произошло бы следующее. Во-первых, люди поняли бы, что в них нет ничего священного. Девяносто восемь процентов написанного в них — сущий вздор! Только в двух процентах можно найти некую красоту и вдохновенные высказывания. Это было бы величайшее разоблачение: «Вы прятали все эти писания, а в них ничего нет». Во-вторых, была бы утрачена монополия: люди могли бы в поисках утешения сами читать писания.

Священники были категорически против печати своих книг. Но в конце концов они согласились под давлением британских властей, перед которыми они были бессильны. Они согласились, но с условием, что писания будут напечатаны на санскрите — на мертвом языке. Только священники владеют этим языком, только брамины его знают. Простые люди никогда не говорили на нем. Будда говорил на пали, а не на санскрите. Махавира говорил на пракрите, а не на санскрите, потому что простым людям этот язык был неведом.

Священники, брамины, не только держали в секрете Веды, но и установили монополию на язык. То же самое, но в разных формах, происходило во всем мире. Поэтому, в конце концов, люди были вынуждены обращаться к священникам. Когда вы чувствуете себя несчастными, а вокруг беспросветная тьма и нет никакой надежды на восход солнца, куда вы пойдете? К священникам, которые заявляют, что владеют монополией на послание Бога человечеству.

Человек стал легкой добычей этих монополистов, так как внимал их речам и поддавался убеждению. Священники были более образованными; на самом деле они были единственными образованными люди. Они умели приводить веские доводы и убеждать. Массы были невежественны, а священники приводили доводы против человеческой природы и склоняли их на свою сторону. Их речи звучали очень убедительно. В итоге все страдали. Например от брака. А ведь брак — изобретение священников. Это хороший способ заставить людей страдать."
https://www.litmir.me/br/?b=313822&p=48
Ошо "Бог, которого никогда не было"
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#2214 Марк » Сб, 24 февраля 2018, 7:29

"Вопрос, существует ли Бог, истинная реальность или как бы вы это ни назвали, никогда не может быть разрешен с помощью книг, священнослужителей или философов и спасителей. Ничто и никто не может ответить на этот вопрос, кроме вас самих. Именно поэтому вы должны познать себя. Незрелость состоит лишь в полном незнании самого себя. Понимание себя — начало мудрости."
https://www.litmir.me/br/?b=15467

Джиду Кришнамурти "Свобода от известного"
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Цитаты из ведических лекций

#2215 спок » Пн, 26 февраля 2018, 13:56

Марк писал(а):Изучая облики гордыни, невозможно пройти мимо одной из Священных книг индуизма — «Махабхарата».

В этой книге перечислены сорок признаков гордыни
Николаич пришел к выводу что нужно не только обобщать, но и более глубоко развивать направления в темах? А это уже развитие, область третьего инстинкта.
Там в новых исследованиях ничего не сказано за III инстинкт?
:smile:

Марк, скажите, развитие это продолжение рода или самосохранение?
или вы только цитируете

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
на сегодняшний день ДК не описывает всей картины мира, даже ее маленькой толики
спок

Re: Цитаты из ведических лекций

#2216 спок » Вт, 27 февраля 2018, 12:58

не пойму, откуда люди берут себе значки "умница года" "загадка года" , "учитель года"?
спок

Re: Цитаты из ведических лекций

#2217 oldsatana » Вт, 27 февраля 2018, 13:05

спок писал(а):не пойму, откуда люди берут себе значки "умница года" "загадка года" , "учитель года"?
Джеку бабки надо скинуть
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Цитаты из ведических лекций

#2218 Meчтатель » Вт, 27 февраля 2018, 13:07

100$
Meчтатель

Re: Цитаты из ведических лекций

#2219 Brittany » Вт, 27 февраля 2018, 13:13

спок писал(а):не пойму, откуда люди берут себе значки "умница года" "загадка года" , "учитель года"?
В конце года выбирают общим голосованием согласно предложенным форумчанами номинациям.
Пример: /viewtopic.php?f=3&t=65180&p=3055641&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0#p3055641
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Цитаты из ведических лекций

#2220 Meчтатель » Вт, 27 февраля 2018, 13:16

Но при этом общественные номинанты обязаны перечислить Джеку по 100$, чтобы ленточка была прикреплена возле их аватарки.
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron