Библейские вопросы

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Вс, 17 сентября 2017, 18:49

То что Израиль побеждал своих во многом превосходящих врагов - Божья воля - это понятно.
Правда ли все это, есть ли какое-нибудь научное объяснение событиям?

Ошибки Ветхого Завета

Недостатки Нового

все это предлагаю обсуждать в данной теме
спок
Автор темы


Re: Библейские вопросы

#21 спок » Вс, 24 декабря 2017, 18:06

И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.] И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
(Бытие 6-8)

ерунда какая-то.. была бы ерунда, если бы это не было написано в Библии. как думаете, о чем идет речь?
спок
Автор темы

Re: Библейские вопросы

#22 Марк » Чт, 28 декабря 2017, 5:45

спок писал(а):То что Израиль побеждал своих во многом превосходящих врагов - Божья воля - это понятно.Правда ли все это, есть ли какое-нибудь научное объяснение событиям?
Так он позже и расшвырял их по всему миру, в наказание. И если бы Бог действительно любил евреев, то их бы сейчас было полтора миллиарда, а не китайцев. Так кого по настоящему любит Господь? :wink:
И Почему Иегова позволил убить шесть миллионов Ему преданных, во время 2 мировой войны? :pardon:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Библейские вопросы

#23 спок » Сб, 30 декабря 2017, 3:20

Марк, ты опять не видишь главного. Был же вопрос: почему? (почему рассыпалось Израиль)
потому же и иудеи расшвырялись по всему свету. но вобщето мы можем только предполагать почему произошло так или иначе, почему распался Израиль, почему иудеев постигло наказание.

Впрочем об этом в Библии все вполне понятно сказано, не знаю почему у тебя непонятки.
Я в этом подпункте темы лишь поднял такой аспект: по всем теоретическим расчетам если постоянно грабить банк, он не будет существовать. Что еще не понятного? :wacko:
Когда клетки начинают слушать чужеродное тело, которое им говорит что можно сейчас получить удовольствие, и забывают что от этого распадается тело, или не видят этого, то они превращаются в раковые.
спок
Автор темы

Re: Библейские вопросы

#24 спок » Сб, 30 декабря 2017, 3:36

Насчет 6 млн. Опятьже, своим несовершенным человеческим мозгом могу дать тебе ответ.
Во-первых у человечества не было урока национализма. Согласен или нет?
Никто не знал к чему может привести крайняя форма национализма. Очень интересен процесс прихода к власти фашизма, та же оголтелая пропаганда, те же приёмы переворачивания истины мол противники фашизма это зло а они добро. Ты кстати как сам думаешь?
Урок для Человечества получился очень убедительный. (опять у тебя спрошу, а что за урок был?, может тебе надо бы познакомиться поближе с приёмами бывших "спасителей человечества"?) И если отбросишь свою романтическую глупость, то должен будешь признать, что все происходило по свободной воле людей. А ты что хотел, чтобы Бог сошел с небес и покарал, вопрос Кого?, второй За что? И если бы все так и произошло, сошел Бог, покарал нацистов, спас поляков, французов, да и самих немцев, то сейчас ты бы после принятия стаканчика-другого романтизма говорил подругому. Типа: "А почему Бог не давал людям свободы воли? Немцы такой замечательный народ, они бы навели у нас порядок, мы бы процветали" и т.д.
Марк, тебе надо побывать пару раз евреем в эпоху нацизма, в какой-нибудь подходящей параллельной реальности. Ну разумеется после того как доживешь свою жизнь тут, или может хочешь побыть нацистом?
спок
Автор темы

Re: Библейские вопросы

#25 Марк » Сб, 30 декабря 2017, 6:34

спок писал(а):Насчет 6 млн. Опятьже, своим несовершенным человеческим мозгом могу дать тебе ответ.Во-первых у человечества не было урока национализма. Согласен или нет?
Как не было? А работорговля в США? А колониальная политика Запада? Что негры , азиаты и индейцы люди даже не второго, а третьего сорта?
Впрочем я саму идеологию иудаизма считаю нацистской, фашистской. Такой же как и у Третьего рейха. Мол есть некий народ, избранный и любимый Богом, а другие народы некто на уровне развития животных и заслуживающие, как коровы и бараны, безжалостной эксплуатации.
Да и урок Холокоста Человечеством не выучен. Вот прямо сейчас русские на Украине считаются людьми третьего сорта. Которых можно лишать родного языка, культуры, истории, памяти предков, общения с родственниками в России ( запрет майл.ру и Одноклассников), а за непокорность расстреливать из систем " град" , гаубиц и миномётов "тюльпан" на Донбассе. Сжигать живьём в Одессе. И "Мир" не обеспокоен таким этноцидом, не замечает его. Мол все правильно. Украинский нацизм это нормально.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Библейские вопросы

#26 КТО ТАМ » Сб, 30 декабря 2017, 14:43

спок писал(а):ерунда какая-то.. была бы ерунда, если бы это не было написано в Библии. как думаете, о чем идет речь?
Речь идет исключительно об этапах постижения Творца человеком.
Ни одного слова о нашем материальном мире. Ни одного слова об якобы описываемых событиях
Не знаю насколько Библия соответствует Торе (Тора это Свет) в оригинале, чисто каббалистической книге, но все равно, даже если она частично и испорчена, в ней все равно есть много Света.
Потому это уже на протяжении не одного тысячелетия самая читаемая книга в мире.
Ссылку давать на передачи поясняющие, что и о чем не буду. Давала уже не 1 раз. Мимо все
Как показала практика, не только адвентисты пытаются понимать буквально текст Библии.
Но не в словах сила Библии
КТО ТАМ

Re: Библейские вопросы

#27 спок » Сб, 30 декабря 2017, 22:33

Марк писал(а):
спок писал(а):Насчет 6 млн. Опятьже, своим несовершенным человеческим мозгом могу дать тебе ответ.Во-первых у человечества не было урока национализма. Согласен или нет?
Как не было? А работорговля в США? А колониальная политика Запада? Что негры , азиаты и индейцы люди даже не второго, а третьего сорта?
Марк, южане думали что негры рабы. В чем урок для человечества? Давай как сам думаешь, что мы (все остальные люди) должны понять? Что рабовладелие это плохо? Согласен, рабовладение это плохо. Но такого, как было в гитлеровском фашизме - истребление наций - не было. Да и дело не в этом.
Ты посмотри телик. Убили 6млн человек, а сейчас говорят что это были герои. Значит мало убили, а ты говоришь что Бог не прав.

Кто там, я уважаю ваше мнение.
спок
Автор темы

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя