Воля

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТО ТАМ » Вс, 27 августа 2017, 14:34

Ну вот бывает же так, что вчера хорошо знал что то, а сегодня смотришь, как баран на новые ворота, и не понимаешь что к чему
Были такие темы на ФДК, но что то ушло в небытие, что то так забито флудом, что возрождать не имеет смысла
Да и зачем возрождать старое? Лучше родить новое!
Человек меняется, меняются и его взгляды
Ведь жители ФДК меняются?

Что это такое ВОЛЯ?
Воля человека
Воля Божья

Кто что знает об этом? Приветствуются взгляды на предмет со всех сторон
:?
КТО ТАМ
Автор темы


Re: Воля

#21 КТО ТАМ » Пн, 28 августа 2017, 18:14

Ну по теме - Воля получается это сила, энергия. Направляет ее уже другая сила - Сознание ну или от Сознания :dont_knou:

Meчтатель писал(а):И главное: откуда берется эта сила/энергия?
А вот это большой вопрос
Есть конечно по Каббале энергия от эго и духовная энергия
Но это разные источники или это разные намерения?

У человека вообще может быть СВОЯ энергия? И праническая энергия и кундалини не принадлежат человеку. Это силы которые человек может использовать, если выполняет какие то условия. Об этом не важно сейчас.Но и тело должно быть готово для прохождения через него сильных энергий, они достаточно разрушительны для тела. Не говоря уже о психике.
В Каббале от воздействий Света тоже нагрузка на нервную систему очень большая. И отсутствие практики укрепляющей тело, а еще важнее нервную систему, железы создает проблемы. Но опять же у всех по разному. Не по силам испытания не даются

Что такое духовная энергия? :dont_knou: Я это не проходила
Но читая Й.Бхаджина, и вспоминая встречи с несколькими его наиболее продвинутыми учениками у меня складывается впечатление, что они там же где и Каббалисты. :dont_knou:
То есть и КЙ приводит к тому же результату. Но по другой методике.
КТО ТАМ
Автор темы

  • 1

Re: Воля

#22 oldsatana » Пн, 28 августа 2017, 18:41

КТО ТАМ писал(а):Ну по теме - Воля получается это сила, энергия. Направляет ее уже другая сила - Сознание ну или от Сознания
Наоборот.
Сознание направляется волей
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Воля

#23 Meчтатель » Пн, 28 августа 2017, 18:51

КТО ТАМ писал(а):Есть конечно по Каббале энергия от эго и духовная энергия
а) эго притягивает нужное ему энергию. Само эго - это отсутствие энергии = пустое кли, которое пытается притянуть к себе Свет = энергию. А уж в зависимости от качества "пустоты" в кли и притягивается в это пустое кли нужная по качеству энергия из соответствующего источника.
б) "духовная энергия" - это что такое? Ввести новый термин, чтобы окончательно всё запутать?
Энергия - это Свет (по каббале).
И нет никакой иной энергии... хоть Свет различен по своим качествам относительно разных кли.
А то, что в ЭТОМ мире называется энергией - это отображение энергии = Света на экране монитора, что воспринимает имярек (что ты сама утверждала в теме "Вибрации").

КТО ТАМ писал(а):Но это разные источники или это разные намерения?
Позабыли об ЭТОМ мире... который есть только отображение Действительности на экране монитора.
А ТАМ - да, разные источники и разные Намерения в зависимости от уровня экрана (если речь идёт об исправленном кли. А не исправленного кли в "Духовном" нет - если кли не исправлено, - значит оно не в "Духовном". Значит сразу уничтожается с соприкосновением со Светом: было кли... и нет кли...)

КТО ТАМ, ты уж определись: ты говоришь об ЭТОМ мире или хочешь понять "Волю" согласно каббале?
Если относительно ЭТОГО мира, то ты получишь 1000 определений, задав вопрос о "Воле"... и каждое будет отображать строение того или иного тоналя с его жизненными текущими человеческими приоритетами.

КТО ТАМ писал(а):Что такое духовная энергия? Я это не проходила
И в каббале тебе не говорили, что Свет - это и есть движущая сила ВСЕГО? А "движущая сила" в своей основе и есть энергия... иначе бы ничто не двигалось... не эволюционировало.

КТО ТАМ писал(а):Направляет ее уже другая сила - Сознание ну или от Сознания
Есть замечательное короткое утверждение от дон Хуана, которое замечательно согласуется с каббалой:

"сознание ведет к возникновению восприятия "

А само сознание - это Свет идущий от "Орла". И это не просто аморфный Свет, а Свет уже априори наполненный сознанием.

Здесь некоторое противоречие с неподвижным Ор Макиф по каббале. Но это только видимое противоречие, поскольку всё говорится ОТ человека, с его точки зрения. А человек - это совокупность различных кли. А если есть кли, то есть Свет, который стремится наполнить кли - а это и есть движение, сила, энергия, которая идёт от Света, стремящего наполнить кли.

А как же потенциальная энергия гравитации, к примеру?
Масса в этом мире, которая есть источник гравитации - это и есть кли для неживой формы материи. А ты помнишь, что по каббале есть "материя"?
Meчтатель

Re: Воля

#24 КТО ТАМ » Пн, 28 августа 2017, 21:23

:cry: Совсем запутали меня
Спать пойду.
Надо с темой переспать :?
КТО ТАМ
Автор темы

  • 1

Re: Воля

#25 oldsatana » Вт, 29 августа 2017, 0:13

Потому что воля - не может быть просто пассивной энергией или силой. Она сама является "направленностью", устремлением, всегда "к", всегда "из"
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Воля

#26 КТО ТАМ » Вт, 29 августа 2017, 12:43

oldsatana писал(а):Ей не нужно для этого сознание, которое "направляло" бы ее. Она просто чувствует потребность.
Каким местом она чувствует?
Я говорила об этом же
oldsatana писал(а):Потому что воля - не может быть просто пассивной энергией или силой. Она сама является "направленностью", устремлением, всегда "к", всегда "из"
Не, пассивной однозначно быть не может.
Это уже не действующая энергия или сила. Это только потенциал
А действующей она становится, когда появляются условно 2 объекта - потребность или желание к чему то и тот кому эту потребность или желание нужно "закрыть", наполнить
То есть когда появляется осознаваемое или неосозноваемое, но фиксированное в сознании нечто, что нужно наполнить

Так у амебы эта потребность и стремление к наполнению появляется неосознаваемое. Но сознание в котором это фиксируется все равно есть. И сознание запускает волю.
Во многом так же и у людей. Чем более развитое сознание, тем больше шансов для того, чтобы этот процесс стал осознанным. Что, зачем и для чего
Последний раз редактировалось КТО ТАМ Пн, 4 сентября 2017, 13:10, всего редактировалось 2 раз(а).
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Воля

#27 Meчтатель » Вт, 29 августа 2017, 13:27

КТО ТАМ писал(а):
Meчтатель писал(а):Энергия - это Свет
Вот в таком виде сразу понятно становится.
Meчтатель писал(а):И это не просто аморфный Свет, а Свет уже априори наполненный сознанием.
:yes:
Meчтатель писал(а):А ты помнишь, что по каббале есть "материя"?
Помню. Желание

Добавлено Вт, 29 августа 2017, 13:00:
Meчтатель писал(а):КТО ТАМ, ты уж определись: ты говоришь об ЭТОМ мире или хочешь понять "Волю" согласно каббале?
Вот интересно. У некоторых людей есть постоянное желание все разложить на части, все разделить
А у некоторых обратный процесс, все соединить и найти в разном что то общее. И чем с более "дальнего расстояния" смотришь, тем больше общего обнаруживается. Вот у меня такая болезнь.

Ты же тоже выделяешь общее между каббалой и ДХ.
:-D Предъява?
За базар кто отвечать будет?

Даю своё объяснение на предъяву.

А разве я в той же "Вибрации" не пытаюсь объединить?... причем ищу язык, который бы был понятен большинству.

Но возможны три типа попыток объединения различных представлений:
1. сверху-вниз
2. снизу-вверх
3. равноуровневые объединения

У тебя, как я вижу (и у всех остальных - за исключением Ярогора... и слинявшего Дровосека... и от части у олдсатаны), это попытки объединения по второму пункту: снизу вверх - от частных случаев, что ты наблюдаешь в жизни, ты пытаешься выстроить общую картину - метод индукции.
У меня же в 99% случаев - это попытка объединения исключительно сверху вниз: сначала в общем, от источников процесса, а только затем частности - метод дедукции = метод Шерлока Холмса :smile:
А 1% подпадает под пункт 3 - это объединение равноуровневых описаний общих закономерностей:
КТО ТАМ писал(а):Ты же тоже выделяешь общее между каббалой и ДХ.
И был еще случай с твоим Шри Ауробиндо, где он с большой точностью описал взгляды и методику каббалы независимым путём - лично на своём опыте.

Потому и написал тебе:
Meчтатель писал(а):КТО ТАМ, ты уж определись: ты говоришь об ЭТОМ мире или хочешь понять "Волю" согласно каббале?
Если относительно ЭТОГО мира, то ты получишь 1000 определений, задав вопрос о "Воле"... и каждое будет отображать строение того или иного тоналя с его жизненными текущими человеческими приоритетами.

Ни к чему не призываю - только констатирую.


oldsatana писал(а):Потому что воля - не может быть просто пассивной энергией или силой. Она сама является "направленностью", устремлением, всегда "к", всегда "из"
Однозначно!

Вот только хотелось бы получить некоторые комментарии насчет того: где источник тобой описанного ("направленностью", устремлением, всегда "к", всегда "из")? Источник, который позволяет человеку направлять, устремляться всегда "к", всегда "из"?
Meчтатель

Re: Воля

#28 КТО ТАМ » Вт, 29 августа 2017, 15:22

Meчтатель писал(а):У тебя, как я вижу
Meчтатель писал(а):У меня же
У меня иногда возникает подозрение, что я женщина :?
И что я немного отличаюсь от мужчин :-D

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Есть какая то байка о том. что император заказал художнице картину - летящего журавля на фоне полной луны
Он долго ждал картину
Не дождавшись вызвал художницу к себе и потребовал отчета
Она ответила - я каждую ночь при полной луне смотрела на небо, но так ни разу и не смогла увидеть летящего журавля на фоне полной луны. Но так как я женщина. я не могу нарисовать то, чего не видела
Император понял ее.
Как то так :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Малхут понимаешь ли :dont_knou:
Вечный двигатель :-D
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Воля

#29 oldsatana » Вт, 29 августа 2017, 18:01

У амебы нет сознания. Это одноклеточный организм. Нет даже "индивидуальности", поскольку она размножается простым воспроизведением себя же. По сути, это просто вечный организм.

Поэтому говорить, что у амебы
КТО ТАМ писал(а):сознание запускает волю.
явно неверно.

Там есть только простейший организм (клетка) и воля, движущая и направляющая ее.

КТО ТАМ писал(а):Не, пассивной однозначно быть не может.
Это уже не действующая энергия или сила. Это только потенциал
А действующей она становится, когда появляются условно 2 объекта - потребность или желание к чему то и тот кому эту потребность или желание нужно "закрыть", наполнить
То есть когда появляется осознаваемое или неосозноваемое, но фиксированное в сознании нечто, что нужно наполнить
Ну так, собственное, действующей силой есть само действие, без него ее нет. Оно проявляется именно в момент и именно только в случае приложения. Не может быть какой-то "силы", которую потом только прилагают (в данном случае, как утверждалось, - которую "направляет" сознание). Нет "воли", к которой бы отдельно прилагалось "к" или "из" - каким-то сознанием. Потому что воли как таковой, без этой направленности - не может быть, это была бы не воля.

Именно соответственно уже имеющейся в воле интенции сознание (после) и фильтрует, вычленяет, обрабатывает сигналы - пригодные и соответствующие именно этой интенции. Сознание - один из инструментов вот этого импульса - воли - который появляется у достаточно сложных систем, один из инструментов реализации воли.

Meчтатель писал(а):Вот только хотелось бы получить некоторые комментарии насчет того: где источник тобой описанного ("направленностью", устремлением, всегда "к", всегда "из")? Источник, который позволяет человеку направлять, устремляться всегда "к", всегда "из"?
Что значит "где"? Это сама воля и есть, проявляется как появление некоего центра воли - и исчезающее с его затуханием.

Проще говоря, этот центр - в вас.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Воля

#30 обычный » Вт, 29 августа 2017, 18:34

oldsatana писал(а):У амебы нет сознания. Это одноклеточный организм. Нет даже "индивидуальности", поскольку она размножается простым воспроизведением себя же. По сути, это просто вечный организм.

Поэтому говорить, что у амебы
КТО ТАМ писал(а):сознание запускает волю.
явно неверно.

Там есть только простейший организм (клетка) и воля, движущая и направляющая ее.
:dont_knou: Не силён в биологии, но есть и другой вариант.
Воля, имхо, подразумевает осознанные действия. У амёбы, скорее всего, лишь неосознанные действия по некой программе - инстинктивные действия. Для них осознанности не нужно, они машинальны. И лишь при их многократном повторении, при достаточном развитии интеллекта, эти действия становятся осознанными и управляемыми - движимыми волей.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Воля

#31 Meчтатель » Вт, 29 августа 2017, 18:46

oldsatana писал(а):Там есть только простейший организм (клетка) и воля, движущая и направляющая ее.
Как-то не очень понял: ты хочешь сказать, что у амёбы нет сознания, но есть воля? Или воли у амёбы тоже нет?
И еще прошу разъяснить:
Там есть только простейший организм (клетка) и воля, движущая и направляющая ее.
Движущая сила расположена в самой амёбе или это внешняя сила, которая движет амёбой?
Честно - не понял. Ты пишешь чётко рубленными фразами, которые предполагают, что знаешь ты, то это в обязательном порядке должно быть известно и другим. Не знаю, как другим, но мне подобное точно не понятно.

oldsatana писал(а):Что значит "где"? Это сама воля и есть, проявляется как появление некоего центра воли - и исчезающее с его затуханием.

Проще говоря, этот центр - в вас.
ОК
Центр во мне... Во мне, как биологического тела? Или еще где-то?
А уж за одно вопрос и по сознанию: сознание во мне, как в биологическом теле, или вне моего биологического тела?

И в зависимости от твоего ответа про амебу (есть в ней или нет воли) - на каком этапе эволюции (по Дарвину) в живых существах появляется такой аспект, как Воля, на твой взгляд?
У растений есть Воля?
У кораллов есть Воля?
У бактерий есть Воля?
Meчтатель

Re: Воля

#32 Мадера » Ср, 30 августа 2017, 14:37

oldsatana, ещё немного и Вам придётся вводить новое понятие - "Всевышний". :grin:
Мадера

Re: Воля

#33 Meчтатель » Ср, 30 августа 2017, 16:28

Мадера, еще немного, мон шер ами, и вы согласитесь с тем, что за оградой вашего дома - властвует исключительно Люцифер!... а Вы, как Ланселот, ради короля Артура, держите оборону своего отеческого дома от проказней тех, кто покушается на ваши думы... И в бОльшей степени даже не ради его Величества короля Артура, а ради вашей возлюбленной: Гвиневры... образ которой вы пронесли за все 54 года своей жизни... и 34 года вашей сознательной жизни...

Но феодализм, на котором вскормлен Ланселот ради любви к своей самой прекрасной женщине вселенной - Гвиневре - пфффф... внезапно закончился даже в России полтора столетия назад. Конечно, еще остались Судан, Талибан и еже с ними... где это принципиально возможно... Но не думаю, что вы туда стремитесь.

Так может как-то иначе надо привеличивать образ обычной бабы под ником "Гвиневра"?

Разве стОит ради неё предавать те свои связи, что связывали вас, мон шер ами, с теми М, с которыми вы имели честь своего общения за последние четверть века?... и которыми вы пышались гораздо более того, чем 2-ым скрипичным Концертом Паганини?
Meчтатель

Re: Воля

#34 смурф » Ср, 30 августа 2017, 18:08

КТО ТАМ писал(а):Что это такое ВОЛЯ?
Воля человека
Воля Божья
Смотря с какой точки зрения смотреть. Воля Божья или человеческая воля в том, что происходит? И где "я" во всём этом?

Всё живое подчиняется программе, заложенной в геноме. Это те рамки, определяющие выживание вида живого существа. Человек, кроме того, что он выживает, имеет в своём сознании потенциал роста от дикаря до сверхчеловека. И процесс эволюции идёт своим чередом. Для этого необходимо, чтобы в человеческом сообществе появлялись люди, определяющие ход его развития. Учёные, философы, общественные деятели, которые задают направление и стратегию соответственно историческому времени. То есть, в определённый отрезок времени через каких-то людей приходит в мир та информация, на основе которой будет вырастать то, что даст следующий импульс в развитии человеческого сообщества. Значит, и для человеческого сообщества уже изначально существует программа для претворения в жизнь Воли Бога, имеющей сложную кармическую сеть, образующую связи в людских судьбах, где одно двигает другое и затем влияет на последующие процессы движения, начиная с избранного мировоззрения, которое формирует среда и внутреннее стремление ему следовать, как и следовать тому, что человек избрал в качестве профессиональной самореализации. И здесь человеческая воля неотделима от божественной, формирующей всё это кармическое действо. Аналогию этому процессу можно найти в семени, из которого вырастает дерево. Человеческие энергоинформационные сущности, называемые "душой", сотворены из одного "материала" - божественным, а значит на глубинном уровне абсолютно связаны друг с другом. А на кармическом уровне – имеют различную степень родства и влияния соответственно родственным, партнёрским, национальным и другим связям. Связь "преступник-жертва" совместно с отделом расследования преступлений, выходящими на улики, также работают соответственно своим кармическим задачам. Значит всё уже изначально предопределено божественной волей и человеческая воля лишь исполняет её.

Что касается мировоззрения, в котором понимание вопроса о том, кто "я", имеет основное значение, то процесс растворения "я" в осознании и посредством медитативной практики, одновременно связан с процессом погружения в себя на тот уровень понимания, на котором всё осознаётся Одним Целым, определяющего личную волю каждого в этом многообразии ролей. Каждый, одевая какую-то присущую ему жизненную роль, берёт за эту роль ответственность, проживая её так, как он на данное время это для себя понимает. В том числе и ответственность в роли разрушителя, соответственно уровню развития его души. И тот, кто слишком привязан к роли, тот из-за неё будет беспокоиться, будет ненавидеть, драться, убивать. На основе этой привязанности, в зависимости от её степени, и происходит встречи похожих по уровню людей. И на почве этого возникают конфликты, преступления, войны, преследования. И помощь со стороны в том числе. Как, например, это делает Россия в других странах, защищая население от радикалов.

Если любой конфликт провоцирует на ненависть или обиду, то, убрав причину обиды и ненависти, можно лишить её подпитки. Подпиткой обиды и ненависти является чувство справедливости, которое измеряет человеческую волю по отношению к своей с точки зрения "я-роли". И вот как раз конфликты работают на то, чтобы либо разрушать чьи-то временные роли вместе с их жизнями, попутно разрушая привязанность к ним тех, кто его окружает, либо конфликты, при определённых созревших для этого условиях, должны способствовать поиску причин происходящего с целью устранения в себе этих причин, создающих разрушительные для своей судьбы последствия. В какой-то момент времени это и происходит. Человек начинает искать ответы на свои вопросы у тех, кто предлагает понять жизнь глубже обычного взгляда на неё. И когда он узнаёт, что его и другие "я", проживающие какую-то жизненную роль, является частью Одного Целого, и что бессознательность, страдание, обиды и ненависть обусловлены этим "я", то исследование причины того, что приводит к страданию, выводит на мысль о том, что этой причиной является "я", то есть сужение себя до человеческой воли в стремлении всё время что-то делать с целью получения наслаждения. Вот из-за этого наслаждения, к которому привязано "я", и происходит вся эта борьба и конфликты, беспокойство и страдание. Осознание же того, что "я" - это ограниченная часть Божественной Воли, устраняет привязанность к "я", и, исходя из этого, человеческая воля перестаёт доминировать во взгляде на жизнь и сдаётся Божественной.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Воля

#35 Мадера » Ср, 30 августа 2017, 21:29

Meчтатель, Вы сейчас сказали что-то настолько сложное, что мне оказалось не по силам, сорри. :dont_knou:
Мадера

  • 1

Re: Воля

#36 oldsatana » Чт, 31 августа 2017, 7:00

Meчтатель, говорить с тобой невозможно, т.к. ты каждый раз в бане, когда ни зайду

Meчтатель писал(а):И в зависимости от твоего ответа про амебу (есть в ней или нет воли) - на каком этапе эволюции (по Дарвину) в живых существах появляется такой аспект, как Воля, на твой взгляд?
У растений есть Воля?
У кораллов есть Воля?
У бактерий есть Воля?
Есть

Meчтатель писал(а):Движущая сила расположена в самой амёбе или это внешняя сила, которая движет амёбой?
в самой амебе. В самом челе. В самой собаке. В самом дереве.

В самой СТАЕ собак...

Проще говоря - в самом центре воли.
Другое дело, что центров воль множество, они разной сложности, пересекаются и накладываются, конкуируют.

Ты движим своей волей и влияешь на окружающий мир. Но на него и твою волю влияют и другие воли.
Потому говорить так просто, что воля, движущая тебя, только в тебе, - неверно. Тебя движут и другие воли, тут просто вопрос конкуренции или сотрудничества.

Мадера писал(а):oldsatana, ещё немного и Вам придётся вводить новое понятие - "Всевышний". :grin:
с какой стати???? Это никак не следует из сказанного мной
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Воля

#37 КТО ТАМ » Чт, 31 августа 2017, 14:36

oldsatana писал(а):Сознание - один из инструментов вот этого импульса - воли
А что такое сознание в Вашем понимании?
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Воля

#38 Мадера » Чт, 31 августа 2017, 16:25

oldsatana писал(а):
Мадера писал(а):
oldsatana, ещё немного и Вам придётся вводить новое понятие - "Всевышний".
с какой стати???? Это никак не следует из сказанного мной
Может потому, что Вы не хотите этого замечать?
oldsatana писал(а):Воля - то что делает вас причиной. То, что дает вам сущность
oldsatana писал(а):Для ощущения, вычленения своего "я" нужно уже достаточно развитое сознание. Для воли оно не обязательно. Какое "я" у амебы? Но воля уже и ее заставляет двигаться и ИСКАТЬ
У амёбы нет воли, а только лишь инстинкты. А инстинктами управляет некто другой или нечто другое. Можете назвать это Законами Природы, если хотите.

Добавлено спустя 36 секунд:
oldsatana писал(а):Сознание направляется волей
oldsatana писал(а):Потому что воля - не может быть просто пассивной энергией или силой. Она сама является "направленностью", устремлением, всегда "к", всегда "из"
Из откуда?! Из амёбы? В как она туда попадает?
oldsatana писал(а):У амебы нет сознания. Это одноклеточный организм. Нет даже "индивидуальности", поскольку она размножается простым воспроизведением себя же. По сути, это просто вечный организм.
Но, с чего-то она началась?

oldsatana писал(а):Поэтому говорить, что у амебы
КТО ТАМ писал(а):
сознание запускает волю.
явно неверно.
Там есть только простейший организм (клетка) и воля, движущая и направляющая ее.
Отчего же Вы лишаете клетку сознания, но наделяете волей? В чём принципиальная разница?
Мадера

Re: Воля

#39 смурф » Чт, 31 августа 2017, 16:42

oldsatana писал(а): Сознание - один из инструментов вот этого импульса - воли
КТО ТАМ писал(а):А что такое сознание в Вашем понимании?

Из целостного восприятия можно ответить одним словом - Жизнь. Которая исследуется через познание взаимосвязи всех её частей, получая знания о сути явлений и процессов, внутренних закономерностях существования и развития объектов посредством систематизации научных данных.

Но что касается подсознания, через которое ежемгновенно приходят образы в сознание, образуя мысленную деятельность и сновидения в том числе, то изучение этой сферы жизни для науки закрыта.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Воля

#40 Кент » Чт, 31 августа 2017, 20:30

...все решили еще до нас - вольному - воля ,свободному -рай...ничего лишнего
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей