=Чистки=

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 leon » Пн, 21 августа 2017, 9:08

По какой причине у читателей книг Лазарева или
присутствующих на его семинарах появляются чистки?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: =Чистки=

#41 leon » Чт, 24 августа 2017, 12:46

dised писал(а):leon, чем отличается лекция на видеокамеру от семинара на видеокамеру?

Тем же, что и лекция не на видео камеру отличается от семинара не на видео камеру.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Сима писал(а):Ооо, кстати на семинарах вживую помню бывало то микрофон, то свет, то ещё что-то бывало ломалось)

Ну дак то не Лазарев проказничал, а те кто за ним.
Сам он этим целенаправленно не занимался.имхо. :-D
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: =Чистки=

#42 dised » Чт, 24 августа 2017, 12:53

Сима писал(а):dised, а помните как семьями садились перед телеком и исцелялись под Кашпировского? У людей что-то там рассасывалось даже...вроде рубцы послеоперационные.
Мои родители искренне во всё это верили и даже "заряжали" банки с водой перед Чумаком
Причем мы потом всей семьёй делали по глоточку этой воды и нам она казалась какой-то особенной, сейчас думаю, мы искренне верили, что вода заряжена и поэтому ощущали другой вкус. Так что километры и камеры не помеха для тех кто верит в воздействие.

Помню этих товарищей, но тогда не интересовался эзотерикой, и мне было неинтересно.
На данный момент не верю в возможность энергетического воздействия через телевизор или экран монитора.
По существу гипноз и экстрасенсорика - это проникновение тонкого тела ума экстрасенса в поле человека или группы людей. Это возможно, если экстрасенс представляет куда он направляет свой ум: на фото, на имя, на услышанный голос, на людей, сидящих перед ним в зале и.т.п.
Когда же СНЛ сидит дома и смотрит в камеру, то его речь не имеет конкретного адресата. Он не знает, кто его сейчас слушает.
Поэтому это обычная видео лекция, которая стоит 3 тыс. руб за два часа.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: =Чистки=

#43 Brittany » Чт, 24 августа 2017, 12:55

dised писал(а):На данный момент не верю в возможность энергетического воздействия через телевизор или экран монитора.
Можешь не верить, дело твоё. Но воздействовать можно и по телефону...
И без телефона... :cool:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: =Чистки=

#44 dised » Чт, 24 августа 2017, 12:56

Brittany писал(а):
dised писал(а):На данный момент не верю в возможность энергетического воздействия через телевизор или экран монитора.
Можешь не верить, дело твоё. Но воздействовать можно и по телефону...
И без телефона... :cool:

На кого воздействовать?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: =Чистки=

#45 FlutterShy » Чт, 24 августа 2017, 12:57

Brittany писал(а):
dised писал(а):На данный момент не верю в возможность энергетического воздействия через телевизор или экран монитора.
Можешь не верить, дело твоё. Но воздействовать можно и по телефону...
И без телефона... :cool:
Я на себе это ощущала...

Добавлено спустя 34 секунды:
dised писал(а):
Brittany писал(а):
dised писал(а):На данный момент не верю в возможность энергетического воздействия через телевизор или экран монитора.
Можешь не верить, дело твоё. Но воздействовать можно и по телефону...
И без телефона... :cool:

На кого воздействовать?
на человека.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: =Чистки=

#46 dised » Чт, 24 августа 2017, 12:59

LadyClarick писал(а):на человека.

А вдруг этот человек даже не знает о существовании Лазарева?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
СНЛ должен представлять человека, на которого он собирается воздействовать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: =Чистки=

#47 Brittany » Чт, 24 августа 2017, 13:04

dised писал(а):На кого воздействовать?
Например, на воду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: =Чистки=

#48 dised » Чт, 24 августа 2017, 13:09

Brittany писал(а):
dised писал(а):На кого воздействовать?
Например, на воду.

Спроси у лазаревцев, смотрящих семинар, ставят ли они перед монитором воду. И как СНЛ узнает, где стоят банки с водой?
А вообще мы опять подходим к ведическому понятию шабда, когда наставник звуковыми вибрациями своего голоса воздействует на разум ученика.
Но поскольку большинство участников форума ( в том числе и ты) не считают СНЛ духовным наставником, то и шабды следовательно тоже нет.
Есть просто лекция о системе ДК.
Последний раз редактировалось dised Чт, 24 августа 2017, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: =Чистки=

#49 КТО ТАМ » Чт, 24 августа 2017, 13:10

dised писал(а):СНЛ должен представлять человека, на которого он собирается воздействовать
Нет, достаточно того что он существует и уже этим влияет на всех
так же как и ты и все остальные
Не знание законов не освобождает...
КТО ТАМ

Re: =Чистки=

#50 dised » Чт, 24 августа 2017, 13:11

КТО ТАМ писал(а):Нет, достаточно того что он существует и уже этим влияет на всех
так же как и ты и все остальные
Не знание законов не освобождает...

Положительно на всех влиять может только святая личность.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: =Чистки=

#51 Meчтатель » Чт, 24 августа 2017, 13:15

dised писал(а):На данный момент не верю в возможность энергетического воздействия через телевизор или экран монитора.
На мой взгляд, глупо с твоей стороны опираться исключительно только на некую свою веру, которую подсказывает тебе твоя интуиция... которая, в свою очередь, воспитывалась десятилетиями атеизма и отсутствием эзотерики/магии в твоей жизни.

Мне же ни вера моя или её отсутствие, ни интуиция моя, а мой личный опыт говорит, что практически нет никакой разницы по силе воздействия на человека, если он собственным желанием вовлёк себя в поле деятельности другого человека. И в этом случае даже не теле- или И-нет трансляции, а просто печатное слово оказывают на "кролика" такое же воздействие, как при его личным - физически рядом - присутствии с "профессором". Единственная разница только в том, что кролик, находясь в одном и том же помещение с "профессором" сам того не замечая, открывает себя "профессору" гораздо больше, чем при смотрении на его фотографию, видео иль печатное слово.

А с другой стороны, человек который априори посылая того же Лазарева по азимуту на три всем известные буквы, перекрывает воздействие "профессора" на себя.

Потому, развивая мысль с этим "профессором", самые опасные люди для имярека - это его близкие... перед которыми имярек "раскрывает свою душу". В качестве личного примера: меня чуть не убила одна Ж, перед которой я снял все свои системы ПВО... "Любофффььь" понимаешь...

Вот ровно такая же "Любофффььь" и у последователей Лазарева к своему "профессору".

И, естественно, что это относится не только к профессору Лазареву, но и к любому иному "профессору", которого выбрал кролик лично сам.
Последний раз редактировалось Meчтатель Чт, 24 августа 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: =Чистки=

#52 dised » Чт, 24 августа 2017, 13:16

Meчтатель писал(а):Потому, развивая мысль с этим "профессором", самые опасные люди для имярека - это его близкие... перед которыми имярек "раскрывает свою душу". В качестве личного примера: меня чуть не убила одна Ж, перед которой я снял все свои системы ПВО... "Любофффььь" понимаешь...

Здесь пример непосредственного воздействия на конкретную личность.
Но речь шла о вещании по интернету на безликую массу.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: =Чистки=

#53 Meчтатель » Чт, 24 августа 2017, 13:19

dised писал(а):
Meчтатель писал(а):Потому, развивая мысль с этим "профессором", самые опасные люди для имярека - это его близкие... перед которыми имярек "раскрывает свою душу". В качестве личного примера: меня чуть не убила одна Ж, перед которой я снял все свои системы ПВО... "Любофффььь" понимаешь...

Здесь пример непосредственного воздействия на конкретную личность.
Но речь шла о вещании по интернету на безликую массу.
dised, ты тоже только писатель, а не читатель?
Ты можешь нормально прочесть и внять тому, что написано?
Иль твои "химические" мозги, согласно твоей профессии, этого сделать не позволяют?
Meчтатель

Re: =Чистки=

#54 dised » Чт, 24 августа 2017, 13:27

Meчтатель, безусловно необходимым условием восприятия информации от того же Лазарева является вера слушающего в то, что он говорит.
Но это не достаточное условие, чтобы информация меняла человека.
Достаточным условием является нравственная квалификация духовного наставника. А здесь СНЛ не дотягивает.
Но изначально речь шла о том, что семинар ничем не отличается от лекции. Только ценником.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: =Чистки=

#55 Meчтатель » Чт, 24 августа 2017, 13:34

dised писал(а):безусловно необходимым условием восприятия информации от того же Лазарева является вера слушающего в то, что он говорит.
Но это не достаточное условие, чтобы информация меняла человека.
Это уже новый поворот событий, поскольку речь шла только о
dised писал(а):Помню этих товарищей, но тогда не интересовался эзотерикой, и мне было неинтересно.
На данный момент не верю в возможность энергетического воздействия через телевизор или экран монитора.
По существу гипноз и экстрасенсорика - это проникновение тонкого тела ума экстрасенса в поле человека или группы людей. Это возможно, если экстрасенс представляет куда он направляет свой ум: на фото, на имя, на услышанный голос, на людей, сидящих перед ним в зале и.т.п.
Когда же СНЛ сидит дома и смотрит в камеру, то его речь не имеет конкретного адресата. Он не знает, кто его сейчас слушает.
Поэтому это обычная видео лекция, которая стоит 3 тыс. руб за два часа.
или
dised писал(а):Спроси у лазаревцев, смотрящих семинар, ставят ли они перед монитором воду. И как СНЛ узнает, где стоят банки с водой?
А вообще мы опять подходим к ведическому понятию шабда, когда наставник звуковыми вибрациями своего голоса воздействует на разум ученика.
Но поскольку большинство участников форума ( в том числе и ты) не считают СНЛ духовным наставником, то и шабды следовательно тоже нет.
Есть просто лекция о системе ДК.

Теперь ты завёл иную песню.
И я её с удовольствием подпою:
- Если человек кретин, то его только могила исправит...
... иль как гласит русский фольклор:
- Горбатого только могила исправит.

И ты сознательно стал увиливать от основной стези своего повествования, перейдя на горбатого?

Может снова вернуться к Лазареву, его реальным и виртуальным семинарам... и как ВОЗДЕЙСТВИЯ профессора влияют на состояния кроликов... по поводу "чисток"?
Meчтатель

Re: =Чистки=

#56 Lilu » Чт, 24 августа 2017, 13:35

Чистки - это хорошо.
Желательно раз в месяц хотя бы.
Можно окончательно удостоверить и определиться с тем, что твое. И только так и не иначе.
Вот такая максимальная польза от чисток. :approve: :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: =Чистки=

#57 КТО ТАМ » Чт, 24 августа 2017, 13:39

dised писал(а):Положительно на всех влиять может только святая личность.
Но это не отменяет влияния
КТО ТАМ

Re: =Чистки=

#58 муля69 » Чт, 24 августа 2017, 13:43

dised писал(а):СНЛ должен представлять человека, на которого он собирается воздействовать.
Ему лучше экранировать, а представлять надо человеку, который хочет его за 3тыс. поиметь целителем. Тогда вся "семинария" "семинаристов" приходит в движение и спешит на помощь.

Давайте лучше почитаем, что Сима пишет.
муля69

Re: =Чистки=

#59 Brittany » Чт, 24 августа 2017, 13:45

dised писал(а):Спроси у лазаревцев, смотрящих семинар, ставят ли они перед монитором воду. И как СНЛ узнает, где стоят банки с водой?
Так ведь это тебя интересует, почему ты просишь спросить меня? :grin:
dised, чтобы воздействовать на воду(изменять её структурные свойства), совершенно необязательно иметь сверхспособности.
Но от сверхспособностей зависит степень изменения
структуры воды.
dised писал(а):А вообще мы опять подходим к ведическому понятию шабда, когда наставник звуковыми вибрациями своего голоса воздействует на разум ученика.
Да, на разум (?) воздействует как голос, так и информация
в любой другой форме.

dised писал(а):Но поскольку большинство участников форума ( в том числе и ты) не считают СНЛ духовным наставником, то и шабды следовательно тоже нет.
:grin: Тебе виднее! Я вот эту... шабду от интернетовских ведических
лекторов на дух не переношу. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: =Чистки=

#60 dised » Чт, 24 августа 2017, 13:53

Meчтатель писал(а):Может снова вернуться к Лазареву, его реальным и виртуальным семинарам... и как ВОЗДЕЙСТВИЯ профессора влияют на состояния кроликов... по поводу "чисток"?

Мое мнение, сформировавшееся после знакомства с ведическими знаниями - профессор никак не влияет на состояние кроликов. Только наполняет умы какими-то мыслями.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей