=Чистки=

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 leon » Пн, 21 августа 2017, 9:08

По какой причине у читателей книг Лазарева или
присутствующих на его семинарах появляются чистки?
leon
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца


  • 1

Re: =Чистки=

#3 sunfire » Пн, 21 августа 2017, 9:18

Я вот здесь недавно написала, что я понимаю под чисткой http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=7&t=11615 ... 674a37e1ff7e889b117d&start=180 :



В начале 90-х, уже скоро тридцать лет назад - вышли первые книги С.Н.Лазарева. Моя 1-я книга «Диагностика кармы» 1999 года издания и в ней семь глав. Первая глава, под названием «Концепция системы полевой саморегуляции и история ее развития», там на стр. 16-19, читаем:

«
Исследования, которые я провожу, с каждым фактом все нагляднее подтверждают единство окружающего мира, живой и неживой природы, низших и высших организмов…

Мой опыт работы в биоэнергетике говорит о том, что среди многочисленных нарушений, которые люди допускают в бескрылой приземленности повседневности, есть одно, самое тяжкое, - это убийство любви (выделено в книге жирным шрифтом) в самых разнообразных проявлениях. Все остальные нарушения вторичны и являются следствием отсутствия у человека любви к Богу, Вселенной, к родным, к детям, к природе, к людям…

Система полевой саморегуляции – это обратная связь Вселенной. Суть ее заключается в том, что любое действие человека, - хорошее или плохое, через единство информационно-энергетического поля Вселенной, возвращается к нему обратно…»
Если человек понял, что здесь написано – всё.

Считай, чистка для него уже началась.

Потому что уже в первой своей книге, на первых страницах С.Н.Лазарев написал о том, что всё – едино.
Все мы – части целого.

Целое –это Бог, а мы все – это часть Бога.

Об этом же, но уже более подробно С.Н.Лазарев затем, написал во всех остальных книгах: о том, что все, что мы видим – это проявленная часть Бога. Все, что мы не видим – «информационно-энергетическое поле» - это непроявленная (для нас) часть Бога. И есть третье, то, что всё это объединяет.

Как только мы поняли, что мы часть целого и все наши действия, и как оказалось, все наши чувства влияют на нашу жизнь - то спрос с нас: за наши чувства, за наши действия - уже другой. Если до этого мы ставили на первое место в жизни – земные блага (все, как оказалось, - разные). Затем начинались проблемы, но мы не могли понять – от чего проблемы?
После того, как мы поняли, что мы часть целого, согрешив, мы тут же понимаем, за что: мы нарушили единство с Богом. Поставили свою человеческую цель, земные блага – на первое место.
И, спрос, прежде всего- это спрос с себя, связь с Богом внутри: не нарушил ли я своими действиями единство с Богом, с людьми?

Чистка – это, на мой взгляд, мы продолжаем жить прежней жизнью, но уже понимая, что мы части Целого. И поэтому все время спрашивая себя - единство с Богом сохраняется? Если есть единство - есть и любовь, ведь мы Его часть.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А здесь http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=66&t=11790 сослалась на ваши слова, leon. Надеюсь вы не против...
Последний раз редактировалось sunfire Пн, 21 августа 2017, 9:23, всего редактировалось 2 раз(а).
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 3

Re: =Чистки=

#4 Око » Пн, 21 августа 2017, 9:21

leon писал(а):По какой причине у читателей книг Лазарева или
присутствующих на его семинарах появляются чистки?

мне кажется, что по причине реального воздействия информации СНЛ на умы этих людей.
В принципе, чистки всегда происходят перед получением информации, влияющей на мировоззрение.
не только информации от СНЛ
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: =Чистки=

#5 dised » Пн, 21 августа 2017, 9:30

То что в ДК называется чистками - это ничто иное, как кармические проявления, возвращающиеся к человеку за его прошлые поступки.
И они могут совпадать со временем семинара. Могут не совпадать со временем семинара. И вообще никак информация ДК не может повлиять на скорость взращивания зерна кармы в тонком теле человека.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: =Чистки=

#6 monroe » Пн, 21 августа 2017, 9:31

dised, ну, на этом моменте можно переходить с термина "чистки" на "взращивание зерна кармы в тонком теле"?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: =Чистки=

#7 dised » Пн, 21 августа 2017, 9:35

monroe писал(а):dised, ну, на этом моменте можно переходить с термина "чистки" на "взращивание зерна кармы в тонком теле"?

Зерно кармы зреет независимо от деятельности человека.
Есть мгновенная карма. Как например, плюнул человек вверх, и слюна упала ему на голову.
Есть карма, воздействие которой растягивается на многие жизни.
По каким законам карма проявляется в то или иное время - нам неведомо. Как и диагностика кармы - занятие бессмысленное.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 3

Re: =Чистки=

#8 monroe » Пн, 21 августа 2017, 9:38

dised, нет никакого зерна кармы.
и не взращивается это в тонком теле.
если уж взялся критиковать типа чушь, то чушью отвечать зачем? если "зерно кармы" это фигура речи, красное словцо...
чисткам есть хорошее определение из христианской дух. литературы: грехи входят в нас с удовольствием и выходят с болью. (с)
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: =Чистки=

#9 dised » Пн, 21 августа 2017, 9:55

monroe писал(а):чисткам есть хорошее определение из христианской дух. литературы: грехи входят в нас с удовольствием и выходят с болью. (с)

Грехи, да, входят. Но куда именно в нас они входят? И когда они выходят с болью? Сегодня, завтра, через 10 лет, в следующих жизнях или только когда мы сидим на семинаре Лазарева?
В христианской дух. литературе не описан механизм взращивания греха в тонком теле человека.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: =Чистки=

#10 муля69 » Пн, 21 августа 2017, 10:03

leon писал(а):По какой причине у читателей книг Лазарева или
присутствующих на его семинарах появляются чистки?
Ответ кроется в самом вопросе: - по причине читателей книг Лазарева.
муля69

Re: =Чистки=

#11 sunfire » Пн, 21 августа 2017, 10:08

dised, я когда вас читаю всегда вспоминаю апостола Павла - кем он был: "самым ожесточенным гонителем первых христиан" и кем он стал, в конце-концов. ... :smile:

Святой апостол Павел

Во время мученической кончины св. Стефана, .мучители побивавшие его камнями, складывали свои одежды "у ног юноши, по имени Савл". Хотя сам он, видимо, и не принимал участия в побиении первомученика камнями, но был настолько ожесточен на великого проповедника христианства, "что одобрял убиение его", да и после не успокоился, а терзал Церковь, "входя в домы и влача мужчин и женщин в темницу". Этот яростный гонитель христианства был иудей, родом из Тарса, в Киликии. Родители дали ему хорошее образование. Савл в совершенстве знаком был с греческой литературой и глубоко понимал самый дух эллинизма. Но это была лишь одна сторона в его образовании. Дав своему сыну общее классическое образование, родители вместе с тем позаботились особенно дать ему высшее образование иудейское. С этою целию Савл был отправлен в Иерусалим, где процветали различные высшие школы, и там он "воспитан был при ногах Гамалиила", знаменитейшего законника своего времени. В школе этого-то великого учителя Савл был "тщательно наставлен в отеческом законе" и был ревнителем по Боге. Все это обширное образование, соединенное с высокими природными дарованиями, сделало Савла весьма видною личностью, и уже в Иерусалиме, среди фарисеев, он пользовался большою известностью не только за свою ученость, но и потому, что он "жил фарисеем по строжайшему в иудейском вероисповедании учению".
http://www.librarium.orthodoxy.ru/orlov/o_pavel.htm
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: =Чистки=

#12 Марфа_М » Пн, 21 августа 2017, 10:22

sunfire писал(а):dised, я когда вас читаю всегда вспоминаю апостола Павла - кем он был: "самым ожесточенным гонителем первых христиан" и кем он стал, в конце-концов. ... :smile:

Святой апостол Павел

Во время мученической кончины св. Стефана, .мучители побивавшие его камнями, складывали свои одежды "у ног юноши, по имени Савл". Хотя сам он, видимо, и не принимал участия в побиении первомученика камнями, но был настолько ожесточен на великого проповедника христианства, "что одобрял убиение его", да и после не успокоился, а терзал Церковь, "входя в домы и влача мужчин и женщин в темницу". Этот яростный гонитель христианства был иудей, родом из Тарса, в Киликии. Родители дали ему хорошее образование. Савл в совершенстве знаком был с греческой литературой и глубоко понимал самый дух эллинизма. Но это была лишь одна сторона в его образовании. Дав своему сыну общее классическое образование, родители вместе с тем позаботились особенно дать ему высшее образование иудейское. С этою целию Савл был отправлен в Иерусалим, где процветали различные высшие школы, и там он "воспитан был при ногах Гамалиила", знаменитейшего законника своего времени. В школе этого-то великого учителя Савл был "тщательно наставлен в отеческом законе" и был ревнителем по Боге. Все это обширное образование, соединенное с высокими природными дарованиями, сделало Савла весьма видною личностью, и уже в Иерусалиме, среди фарисеев, он пользовался большою известностью не только за свою ученость, но и потому, что он "жил фарисеем по строжайшему в иудейском вероисповедании учению".
http://www.librarium.orthodoxy.ru/orlov/o_pavel.htm

Диседу Апостол Павел не грозит. У последнего были высокие идеалы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57766
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: =Чистки=

#13 sunfire » Пн, 21 августа 2017, 10:29

Почему Павел из фарисея стал лучшим проповедником христианства?


Интересен и вопрос о том, почему жестокий фарисей Савл в одночасье превратился в пламенного христианина Павла. Ответ на это снова дает текст Деяний апостолов. Когда Бог велит Анании идти и исцелить Савла от слепоты, тот настолько удивляется, что даже смеет перечить: «Господи! Я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме». Но Господь настаивает: «Он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми». И Анания повинуется.

Для Савла, воспитанного на ветхозаветных принципах «око за око», проявление милосердия - это что-то странное и непривычное. Неизвестно, что больше впечатлило его: явленное могущество Бога или поведение Анании, который, пусть сомневаясь, но все же пришел и исцелил злейшего врага своих братьев по вере.

Перед молодым фарисеем, который думал, что во всех подробностях знает, как устроен мир, внезапно открылась новая реальность, построенная на иных, уже христианских ценностях. Эта внезапная смена системы координат и заставила его обратиться в новую веру.

Бог не зря избрал «сосудом» такого человека, как Павел. Вновь вспомним об его образовании и подготовке. Теперь все эти способности были употреблены на благо христианства. Вот почему слова апостола Павла проникали в каждое сердце. И вот почему его слышали во всех концах земли, за что он и был прозван «апостолом язычников».

Он мог проповедовать вдвойне эффективнее, нежели любой христианин, потому что заранее знал, что ему могут возразить фарисеи. И потому выходил победителем из всех диспутов, тем самым еще сильнее зля своих вчерашних соратников.

http://www.kulturologia.ru/blogs/021013/18937/
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: =Чистки=

#14 monroe » Пн, 21 августа 2017, 15:05

Бог его выбрал, тот не стал артачиться. Вот и стал.

Добавлено спустя 1 минуту:
dised писал(а):
monroe писал(а):чисткам есть хорошее определение из христианской дух. литературы: грехи входят в нас с удовольствием и выходят с болью. (с)

Грехи, да, входят. Но куда именно в нас они входят? И когда они выходят с болью? Сегодня, завтра, через 10 лет, в следующих жизнях или только когда мы сидим на семинаре Лазарева?
В христианской дух. литературе не описан механизм взращивания греха в тонком теле человека.
описан.
просто ты её не читал.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: =Чистки=

#15 Brittany » Пн, 21 августа 2017, 15:21

dised писал(а):Грехи, да, входят. Но куда именно в нас они входят?
))) Это в перлы... Куда именно входят...
dised писал(а):То что в ДК называется чистками - это ничто иное, как кармические проявления, возвращающиеся к человеку за его прошлые поступки.
Неважно как это называется. Пусть будут кармические проявления. :ninja:

Око писал(а):
leon писал(а):По какой причине у читателей книг Лазарева или
присутствующих на его семинарах появляются чистки?

мне кажется, что по причине реального воздействия информации СНЛ на умы этих людей.
В принципе, чистки всегда происходят перед получением информации, влияющей на мировоззрение.
не только информации от СНЛ
Согласна.
Меня от первой книги как будто шарахнуло...
Внезапно началось двусторонее воспаление лёгких.
3 месяца мне не могли поставить диагноз.
Помню, как перемещалась в пространстве, еле живая от слабости, с постоянной температурой,
но при этом- абсолютно счастливая! :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: =Чистки=

#16 dised » Пн, 21 августа 2017, 15:47

Brittany писал(а):Согласна.
Меня от первой книги как будто шарахнуло...
Внезапно началось двусторонее воспаление лёгких.
3 месяца мне не могли поставить диагноз.
Помню, как перемещалась в пространстве, еле живая от слабости, с постоянной температурой,
но при этом- абсолютно счастливая!

Если бы ты не читала первую книгу, то тебя бы не шарахнуло?
Почему тебя не шарахнуло после 2-ой...после 12-ой?
Означает ли это, что информация СНЛ перестала действовать на твой ум?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: =Чистки=

#17 смурф » Пн, 21 августа 2017, 16:00

Наши желания не должны сопровождаться агрессией. Поэтому, если человек принимает твёрдое решение – меняться, чтобы в желаниях исходить из любви, нравственности, неторопливости, независимости от будущего, тогда происходит чувственная переориентация на приоритет любви, в результате чего происходит постепенное снижение зависимости от наслаждения тела, духа, души. Но так как в прошлом была накручена в той или иной степени тяжести кармическая память, которая была закреплена определённой инерцией в сторону желаний и в ущерб любви, то, чтобы чувство любви быстрее высвобождалось из зависимости от ориентации на наслаждение, даётся боль, отрыв от ценностей, угнетение инстинктов. И на фоне твёрдого стремления меняться это высвобождение происходит. Но очищение происходит слоями, поэтому растянуто во времени. А времени подготовиться к травмирующим ситуациям предостаточно. И здесь главное - не лениться.

Полевая структура, что является чувством, энергией, с телом и сознанием связана. Поэтому болезни во время "искупления" за содеянное в прошлом, через боль тела "разгребают" то, что идёт из прошлого, как устойчивый импульс - уходить от любви ради наслаждения. Так как мы ещё слабо воспринимаем себя "душой", то, значит, тело в восприятии себя выходит на первый план. Поэтому, именно тело и должно болеть, страдать от полученных травм, ожогов.
А ещё есть сила инерции души связанная с будущим. И с потомками в том числе. И вот эта сила "накрученной" инерции притормаживается болезнями также. То есть болезнь появляется, когда энергии мало. А энергию даёт любовь. Вот и выходит, что через болезнь происходит очищение прошлого с одновременным усилением правильной тенденции в будущем.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: =Чистки=

#18 Джулия » Пн, 21 августа 2017, 16:33

Brittany писал(а):Меня от первой книги как будто шарахнуло...
Внезапно началось двусторонее воспаление лёгких.
3 месяца мне не могли поставить диагноз.
Помню, как перемещалась в пространстве, еле живая от слабости, с постоянной температурой,
но при этом- абсолютно счастливая!
:frends: По подозрению в туберкулезе три месяца лечили и обследовали, оказалось - нет и не было.
Я была абсолютно счастливая, через заборы прыгать готова была - какой туберкулез?
Но с чтением первой книги я связала это только пару лет назад. Не догадалась тогда.
Большего шандараха, как и бОльших неприятностей по здоровью в жизни не помню.
При этом я всегда считала, что у меня вот чисток нет.
Не так давно тут на форуме кто то что то сказал и я поняла - ведь все это было на фоне чтения первых книг.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: =Чистки=

#19 Brittany » Вт, 22 августа 2017, 10:41

dised писал(а):Если бы ты не читала первую книгу, то тебя бы не шарахнуло?
Так ведь об этом невозможно рассуждать чисто гипотетически? :smile:
Я говорю о факте.
dised писал(а):Почему тебя не шарахнуло после 2-ой...после 12-ой?
После 2й... и (наверное?) 12й я, вероятно, понемногу привыкла... у СН в книгах первой серии была потрясающая энергетика.
dised писал(а):Означает ли это, что информация СНЛ перестала действовать на твой ум?
Что ЭТО?
dised, на ум,так или иначе, действует любая информация.
Твой ум, к примеру, очарован ведическими лекторами.
У кого-то ещё книгами Кастанеды или ченнелингом.
Джулия писал(а):По подозрению в туберкулезе три месяца лечили и обследовали, оказалось - нет и не было.
:yes: аналогично. Я в тубдиспансер бегала как на работу :ninja:
Однако меня удручает то количество рентгеновских снимков, которые обрушили на мой организм,
их хватит на 20 человек, наверное...(((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: =Чистки=

#20 Джулия » Вт, 22 августа 2017, 12:31

Brittany, тоже снимками угнетали.
Мало того - томограммы друг за другом.
И один раз подряд, потому что стекло нечистым оказалось. И на всех этих томограммах и снимкам им не было ничего видно точно.
Позже я узнала сколько в томограмме рентген.
Кашлять в пробирку - а чем? Я не кашляю вообще. Поднатужилась - и Бах, кровь в пробирке. С той минуты я стала чувствовать - лёгкие разложились. Но посевы не дали результата. А кровь может быть от напряжения что либо выкашлять. Это был ужас ужасный.
И только когда я со смирением стала считать себя больной, меня вдруг выпустили навсегда, и о чем даже мечтать не могла - без нужды в дальнейших проверках.
Прямо нечистое дело какое то.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: =Чистки=

#21 Brittany » Вт, 22 августа 2017, 12:37

Джулия, у меня всё было хорошо,анализы отрицательные, снимки чистые,
только СОЭ превышало норму в 10 раз...
И меня ничем не лечили..
Джулия писал(а):И только когда я со смирением стала считать себя больной, меня вдруг выпустили навсегда, и о чем даже мечтать не могла - без нужды в дальнейших проверках.Прямо нечистое дело какое то.
А я себя больной не считала.. )) Мне было так хорошо.. :roll:
Проползала 3 месяца, и так же внезапно нахлынула мощная энергия..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей