Поклонение будущему

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 tatpit » Вт, 15 августа 2017, 21:04

Шо це такое? :ninja:

Добавлено спустя 2 часа 35 минут:
У СНЛа - поклонение будущему - чрезвычайная жестокость...невозможная...бессмысленная - фашизм - Содом и Гоморра
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: Поклонение будущему

#81 Ярогор » Сб, 19 августа 2017, 6:48

oldsatana писал(а):вместо того, чтобы воспринимать будущее как ЦЕЛЬ - то, чего нет, но что возможно. Чего НЕТ, но что подлежит СОЗДАНИЮ - если его создавать.
Как-то в обсуждении я упоминал подобное как вот это:
Концепция будущего (КБ) - категория теории концептуального управления (ТКУ), представляет систему намерений, ценностей, понятий, взглядов, руководящих идей и ведущих замыслов, описывающих будущее идеальное состояние объекта управления и среды его существования, а также пути, методы и средства продвижения к этому состоянию.
КБ всегда идеалистична, субъективна, изменчива и недостижима.
- Идеалистична – потому что описывает идеальное состояние реальности, ее умозрительную модель, созданную на основе руководящих идей и ведущих замыслов.
- Субъективна – потому что опирается на намерения, ценности, понятия и взгляды субъекта концептуального управления.
- Изменчива – потому что прямо зависит от динамики развития сознания субъекта концептуального управления, неизбежного в ходе реализации КБ, и изменений свойственного ему описания реальности.
- Недостижима – потому что всегда устремлена в будущее, иначе это не концепция будущего, а конечная цель какого-либо этапа реализации этой концепции.
КБ представляет собой основу любого мировоззрения.

Игнорирование любой из составляющих и дает вот тот "эффект", который дк-ками понимается под "поклонением будущему".
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Поклонение будущему

#82 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 8:01

Чтобы не плодить темы, предлагаю в этой теме (если автор будет не очень супротив) обозначить все афоризмы СНЛа, которые он привнес в качестве жаргона в лексикон своих последователей.

Начинаю...
1. Поклонение будущему
2. Зацепка за духовность
3. Травмирующая ситуация

В этом вопросе являюсь полнейшим дилетантом - только на ФДК узнал об этих жаргонизмах. Потому от меня пока только так...
Meчтатель

Re: Поклонение будущему

#83 tatpit » Сб, 19 августа 2017, 13:07

Meчтатель писал(а):2. Зацепка за духовность
Знаю, что водкой снимал зацепку за духовность :sleep:
Meчтатель писал(а):Травмирующая ситуация
Любая ситуация, которая буит болезненной :(

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
СТ писал(а):Вера исцеляет от поклонения будущему.
Не заботьтесь о завтрашнем дне
СТ писал(а):павлик...?
ой, всё...
:rzhach: С чего бы? Не первый раз такое слышу
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Поклонение будущему

#84 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 13:11

tatpit писал(а):Знаю, что водкой снимал зацепку за духовность
Т. е. водка снимает "зацепку за духовность", а наркотики повышают эту зацепку?
А физический труд, или секс как у Эндрю... что делают с этой зацепкой?

Так какие еще жаргонизмы ввел Лазарев в лексикон своих последователей, кроме выше названных?
Meчтатель

Re: Поклонение будущему

#85 tatpit » Сб, 19 августа 2017, 13:12

Ярогор писал(а):Концепция будущего (КБ) - категория теории концептуального управления (ТКУ), представляет систему намерений, ценностей, понятий, взглядов, руководящих идей и ведущих замыслов, описывающих будущее идеальное состояние объекта управления и среды его существования, а также пути, методы и средства продвижения к этому состоянию.
КБ всегда идеалистична, субъективна, изменчива и недостижима.
Ну, вот и я говорю, что идеал недостижим. Не существует.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Meчтатель писал(а):Т. е. водка снимает "зацепку за духовность", а наркотики повышают эту зацепку?
А физический труд, или секс как у Эндрю... что делают с этой зацепкой?
Наскока я помню..это все тоже снимает
Хотя такой термин он лет 300 не упоминал
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Поклонение будущему

#86 КТО ТАМ » Сб, 19 августа 2017, 13:17

Meчтатель писал(а):1. Поклонение будущему
Идолопоклонство

Спойлер
"да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.”

От Матфея 4:10) (От Луки 4:8) “10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.”

Meчтатель писал(а):2. Зацепка за духовность
То же самое
Идолопоклонство
Meчтатель писал(а):3. Травмирующая ситуация
Ущемление интересов эго,
т.е. опять же идолопоклонство, где идол - твое собственное эго

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Вообще если подумать, то весь Лазарев и ДК сводится к одному
Идолопоклонству :smile:
КТО ТАМ

Re: Поклонение будущему

#87 обычный » Сб, 19 августа 2017, 13:22

КТО ТАМ писал(а):Вообще если подумать, то весь Лазарев и ДК сводится к одному
Идолопоклонству :smile:
Так уж и весь? :wink:
У него есть много и о том, что Божественное превыше всего.
Каждый выберет для себя то, что ему ближе. Хотя, конечно, можно и отрицать всё подряд. Тоже вариант.
Последний раз редактировалось обычный Сб, 19 августа 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Поклонение будущему

#88 tatpit » Сб, 19 августа 2017, 13:29

КТО ТАМ писал(а):Вообще если подумать, то весь Лазарев и ДК сводится к одному
Идолопоклонству :smile:
Гениальный по простоте вывод :smile:
****
tatpit писал(а):поклонение будущему - чрезвычайная жестокость...невозможная
А откуда может жестокость возникать...Может дело в идее...рисунок...Идея же она не живая...там нет живых людей..Идея с душой как-то не сильно стыкуется...высасывает человечность...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Поклонение будущему

#89 Meчтатель » Сб, 19 августа 2017, 13:29

КТО ТАМ писал(а):
Meчтатель писал(а):1. Поклонение будущему
Идолопоклонство

Спойлер
"да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.”

От Матфея 4:10) (От Луки 4:8) “10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.”
В твоей трактовке не совсем идолопоклонство, поскольку если "Бог" рисует тебе будущее/цель, то ты только выполняешь эти Его повеления... Ну, как Моисей в пустыне.

КТО ТАМ писал(а):
Meчтатель писал(а):2. Зацепка за духовность
То же самое
Идолопоклонство
В твоей трактовке опять есть неточность...
Вседержатель Моисею сказал, чтобы он возвел Шатер с Ковчегом внутри (причем детальное описание самого шатра и перечисление всех ритуалов на каждый праздник занимают половину текста всей Торы), и Моисей не посмел устранить свою "зацепку за духовность" и не только всё сделал как было предписано, но и других заставил это сделать = т. е. и в них внедрил вот эту "зацепку за духовность". Евреи очень доверчивый народ, хоть и жестоковыйный, так что эту зацепку они пронесли через тысячелетия и не собираются от неё отказываться.

КТО ТАМ писал(а):
Meчтатель писал(а):3. Травмирующая ситуация
Ущемление интересов эго,
т.е. опять же идолопоклонство, где идол - твое собственное эго
Пардон, но это фигня с твоей стороны, поскольку ты сама себе противоречишь, когда дала определение идолопоклонства:
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им;


В этом перечне об идолопоклонстве ничто не сказано об эго: поклоняться ли ему или на три буквы его посылать.
Meчтатель

Re: Поклонение будущему

#90 КТО ТАМ » Сб, 19 августа 2017, 13:40

обычный писал(а):Так уж и весь?
:yes: Весь
обычный писал(а):Каждый выберет для себя то, что ему ближе.
Совершенно верно. Каждый выбирает то, что для него представляет ценность

Единственное верное, что написал Лазарев было еще в 1 книге, возможно неосознанно - Все что для человека дороже Бога, он обязан потерять
На этом можно было бы и закончить. Больше там не было ничего стоящего :yes:
КТО ТАМ

Re: Поклонение будущему

#91 обычный » Сб, 19 августа 2017, 13:43

КТО ТАМ писал(а):Единственное верное, что написал Лазарев было еще в 1 книге, возможно неосознанно - Все что для человека дороже Бога, он обязан потерять
:smile: Об этом же имеется и во всех остальных книгах.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Поклонение будущему

#92 Lilu » Сб, 19 августа 2017, 13:48

Отсутствие поклонения будущему или прошлому звучит примерно так: "Я не впрягусь в стойло!".
Другим не запрещено.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Поклонение будущему

#93 КТО ТАМ » Сб, 19 августа 2017, 13:48

Meчтатель писал(а):В твоей трактовке не совсем идолопоклонство, поскольку если "Бог" рисует тебе будущее/цель, то ты только выполняешь эти Его повеления... Ну, как Моисей в пустыне.
Разве то что ты описал относится к поклонению будущему?
"Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи".
Выполнение Его повеление это и есть служение Ему

Meчтатель писал(а):В твоей трактовке опять есть неточность...
Вседержатель Моисею сказал, чтобы он возвел Шатер с Ковчегом внутри (причем детальное описание самого шатра и перечисление всех ритуалов на каждый праздник занимают половину текста всей Торы), и Моисей не посмел устранить свою "зацепку за духовность" и не только всё сделал как было предписано, но и других заставил это сделать = т. е. и в них внедрил вот эту "зацепку за духовность". Евреи очень доверчивый народ, хоть и жестоковыйный, так что эту зацепку они пронесли через тысячелетия и не собираются от неё отказываться.
Ну и опять, зацепка это предпочтение чего либо Богу, т.е. служение другим богам, в частности - "духовности"
Meчтатель писал(а):Пардон, но это фигня с твоей стороны, поскольку ты сама себе противоречишь, когда дала определение идолопоклонства:
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им;

В этом перечне об идолопоклонстве ничто не сказано об эго: поклоняться ли ему или на три буквы его посылать.
В этом перечне вообще ни о чем конкретно не сказано. Там просто перечисляется ВСЁ что не является Им.
Ну и каждый понимает в меру своей неисправленности
КТО ТАМ

  • 1

Re: Поклонение будущему

#94 mimo » Сб, 19 августа 2017, 13:49

обычный писал(а):
КТО ТАМ писал(а):Единственное верное, что написал Лазарев было еще в 1 книге, возможно неосознанно - Все что для человека дороже Бога, он обязан потерять
:smile: Об этом же имеется и во всех остальных книгах.

дело в том, что самое дорогое для каждого человека - жизнь. Это на уровне инстинкта.
И это не открытие Лазарева.
Это придумал Создатель. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Поклонение будущему

#95 КТО ТАМ » Сб, 19 августа 2017, 13:51

обычный писал(а):
КТО ТАМ писал(а):Единственное верное, что написал Лазарев было еще в 1 книге, возможно неосознанно - Все что для человека дороже Бога, он обязан потерять
:smile: Об этом же имеется и во всех остальных книгах.
Да ради Бога
Он может миллион раз повторить, если за каждый повтор капает оплата
ВСЁ что нужно было сказать, он сказал в первой книге.
А если повторял бесконечно, так потому видимо, что сам не понял, что сказал :angel:
КТО ТАМ

Re: Поклонение будущему

#96 обычный » Сб, 19 августа 2017, 13:52

mimo писал(а):самое дорогое для каждого человека - жизнь. Это на уровне инстинкта.
:smile: С самым дорогим стараются не расставаться. А от жизни бывает что и избавляются.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Поклонение будущему

#97 Lilu » Сб, 19 августа 2017, 13:52

КТО ТАМ, он сказал "кто там" и повторял это до бесконечности... Это все о чем он написал. :approve:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Поклонение будущему

#98 Ярогор » Сб, 19 августа 2017, 13:58

tatpit писал(а):Ну, вот и я говорю, что идеал недостижим. Не существует.
Говорить можно все, что угодно...
"Недостижимость" чего-либо не обозначает автоматического несуществования представления об этом "чего-либо" .
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Поклонение будущему

#99 обычный » Сб, 19 августа 2017, 13:59

КТО ТАМ писал(а):ВСЁ что нужно было сказать, он сказал в первой книге.
А если повторял бесконечно, так потому видимо, что сам не понял, что сказал :angel:
:smile: Нет намерения Вас переубеждать. Каждое мнение имеет право быть.
Как по мне - вторая и последующие книги были в чём-то даже ценнее первой. В них намного обширнее и глубже раскрыт механизм зацепленностей и их разнообразие - того, что мешает на пути к Божественному. И что-то дано из того, как их преодолевать.
Хотя, имхо, это :
КТО ТАМ писал(а):Все что для человека дороже Бога, он обязан потерять
... с моей точки зрения у него поделилось на то, как не зависеть от привязанностей и как это всё-таки удерживать.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Поклонение будущему

#100 Lilu » Сб, 19 августа 2017, 14:01

Ярогор писал(а):
tatpit писал(а):Ну, вот и я говорю, что идеал недостижим. Не существует.
Говорить можно все, что угодно...
"Недостижимость" чего-либо не обозначает автоматического несуществования представления об этом "чего-либо" .

А я считаю что надо следить за тем что говоришь, а не лить свои помои на других людей.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей