О сотворцах и творениях.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 FlutterShy » Пт, 11 августа 2017, 19:55

Богословы утверждают, что Человек в духовной иерархии стоит выше Ангелов из-за его способности Творить. Человек подобен Творцу именно в этом своём проявлении. Ангелы творить не могут. И когда человек лишается своего физического тела, он так же творить больше не может.
Некоторые ложно считают, что творить способен только мужчина, однако, как мужчина так и женщина - это оба люди и пожалуй главное творение женщины - это природная способность создавать новую жизнь. Женщина произошла из ребра мужчины и ее творения более приближены к этому материальному миру, однако в духовной иерархии женщина выше ангела. Именно из-за своей природной способности Творить.
Задумывались ли вы когда нибудь, каким образом на протяжении своей жизни Вы распоряжаетесь этим даром, которым каждого наделил Творец?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: О сотворцах и творениях.

#3 unicorns » Сб, 12 августа 2017, 10:36

LadyClarick писал(а):в духовной иерархии

Эта духовная иерархия существует в чьей голове? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: О сотворцах и творениях.

#4 Ольга Прохорова » Сб, 12 августа 2017, 10:39

Потрясающая тема... :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Дофига можно сказать всего ... но нужно настрой соответствующий...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Леди, может ты первая хочешь рассказать - как распоряжаешься даром сотворчества?
Ольга Прохорова
Сообщения: 3553
Темы: 32
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: О сотворцах и творениях.

#5 FlutterShy » Сб, 12 августа 2017, 10:47

Ольга Прохорова, прежде всего это мои детки. Я дала жизнь, сотворила её как Творец. В юности я творила стихи и рассказы, сейчас творю рисунки, занялась каллиграфией.
Или ты другое что-то имела ввиду?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: О сотворцах и творениях.

#6 Ярогор » Сб, 12 августа 2017, 11:48

Ольга Прохорова писал(а):Дофига можно сказать всего ... но нужно настрой соответствующий...
Эт точно.
Однако каждому челу приходится про это рассказывать по разному...
LadyClarick писал(а):Богословы утверждают, что Человек в духовной иерархии стоит выше Ангелов из-за его способности Творить. Человек подобен Творцу именно в этом своём проявлении. Ангелы творить не могут. И когда человек лишается своего физического тела, он так же творить больше не может.
Вроде бы все путём, но как говАривал Шельменко - це все так, але трі-і-і-шечки не так :-D
"Ангелы" по определению не живут в физических телах. Поэтому вывод о том, что раз они не имеют физического тела, то и творить не могут - ошибочен. Они творят, да еще и как творят! :-D Но не на уровне физического мира.
Человек, имея физическое тело, "творит" во всех мирах - от физического и до тех "миров", которых достиг по пути своего эволюционного развития. Если у чела отсутсвует (или слабо развит) какой-либо из "миров" - вот это определяющая причина того, что он там не "творит".
Однако при этом возникает следующий вариант взаимодействия: какие-то "миры" всегда будут общими для чела и "ангелов", где они пересекаются и взаимодействуют. Вот результат этого взаимодействия - это отдельный разговор.
____
Пока достаточно и этого...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сотворцах и творениях.

#7 Brittany » Сб, 12 августа 2017, 19:25

Ярогор писал(а):Поэтому вывод о том, что раз они не имеют физического тела, то и творить не могут - ошибочен. Они творят, да еще и как творят!
:grin: согласна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О сотворцах и творениях.

#8 FlutterShy » Сб, 12 августа 2017, 21:49

Ангелы, это изначально вестники Творца, т.е. почтальоны. Они способны действовать и даже восставать, но не творить как Создатель или человек, как я поняла богословов.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: О сотворцах и творениях.

#9 Ярогор » Вс, 13 августа 2017, 8:49

LadyClarick писал(а):как я поняла богословов
А что, богословы каким-то образом приобрели монопольное право?
К антимонопольному законодательству приходят рано или поздно.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О сотворцах и творениях.

#10 scarly » Вс, 13 августа 2017, 9:04

LadyClarick писал(а):Ольга Прохорова, прежде всего это мои детки. Я дала жизнь, сотворила её как Творец. В юности я творила стихи и рассказы, сейчас творю рисунки, занялась каллиграфией.
Или ты другое что-то имела ввиду?
Тоже согласна, что деторождение - это творчество, на детей идет творческая созидающая энергия (может, поэтому, на детях известных артистов часто "природа отдыхает" - им не хватило, все было брошено на искусство).
Когда я родила сына, то гитару поставила в угол, и сколько б раз не пыталась потом - не идет, и все.
Муж где-то в середине нашей с.ж. подарил на д.р. хорошую гитару, в надежде, что я опять возьмусь за старое, и буду услаждать его слух песнями собственного сочинения - ему когда-то нравилось, но не тут то было.

Кажется, Лазарев тоже запаралеллил творческий аспект у женщин с деторождением, как и еду с сексуальным вожделением.
В том смысле, что на тонком плане энергии одни.
scarly

  • 2

Re: О сотворцах и творениях.

#11 КТО ТАМ » Вс, 13 августа 2017, 13:55

Ангел это сила Творца. Он выполняет определенную работу, возложенную на него. Свободы воли у ангела нет, и поэтому ангел ничего сам не творит, он выполняет возложенную на него работу. Он выполняет работу Творца.
КТО ТАМ

  • 1

Re: О сотворцах и творениях.

#12 Елена12 » Вс, 13 августа 2017, 16:42

Скарлетт писал(а):LadyClarick писал(а):
Ольга Прохорова, прежде всего это мои детки. Я дала жизнь, сотворила её как Творец. В юности я творила стихи и рассказы, сейчас творю рисунки, занялась каллиграфией.
Или ты другое что-то имела ввиду?

Тоже согласна, что деторождение - это творчество, на детей идет творческая созидающая энергия (может, поэтому, на детях известных артистов часто "природа отдыхает" - им не хватило, все было брошено на искусство).

Не совсем так.
Может быть на воспитание- и идет энергия - но потомство появляется и у кошечек и у собачек.
И если речь о творчестве - то как то сам процесс "творения" ребенка- у всех одинаков - и никакого особого творчества тут нет.
Тем более - никому почти неизвестен результат - что получится - несмотря на все УЗИ, и прочее.

Другое дело - что именно женщина может как дать жизнь, так и отказать в жизни.
Но это - не творчество.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О сотворцах и творениях.

#13 Lilu » Вс, 13 августа 2017, 17:20

Мужчина также может не являться Творцом.
Имитировать может, а детей нет. Или даже с имитацией не лады.
И мужчина и женщина - творцы. Каждый по-своему.
Или не творцы, не дано им Богом по каким-то причинам.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: О сотворцах и творениях.

#14 scarly » Вс, 13 августа 2017, 23:48

Елена12, да, конечно, я имела в виду не процесс формирования тела ребенка в матери, и появление на свет (не зря говорят - "дурное дело не хитрое), а общение, уход, воспитание, вложения себя в формирование личности ребенка - это творчество.
Опять же, далеко не все этим занимаются, кто-то спихивает на социальные органы, нянь, бабушек - а ведь это так интересно.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Хотя, пожалуй, беременность уже участвует в процессе. Не зря ж часто внешность ребенка "по заказу", как мать захочет, или отец захочет, а мать поддержит - сколько угодно знаю случаев.
scarly

Re: О сотворцах и творениях.

#15 monroe » Пн, 14 августа 2017, 7:56

а как же ничесоже без Меня творити не сможете?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей