Судьба и предопределение.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 FlutterShy » Вт, 8 августа 2017, 8:25

Есть судьба в виде предначертания и чем больше живу, тем больше убеждаюсь в этом. Но судьбу можно изменить. Есть у каждого то, что он должен сделать в жизни и это предначертанно Высшими Силами, которые будут всячески тебя оберегать, пока ты это не сделаешь. Допустим, тебе суждено родить трёх деток, и пока ты этого не сделаешь - не умрёшь.
Я даже проверяла, выйдя на трассу и идя поперёк, - машины от меня шарахались либо тормозили. Делала я это в определённом состоянии, абсолютно трезвая, но такое прошу не повторять. Это опасно и все могло измениться.
А у вас было ощущение Судьбы? Как относиться и понять своё предопределение?
Для чего мы нужны Высшим силам?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Судьба и предопределение.

#21 Ярогор » Вт, 8 августа 2017, 13:11

LadyClarick писал(а):Может у меня мощный Ангел Хранитель, но не просто же так?
По-твоему, Ангел - один из "ИХ"?
Я вот знаю несколько случаев, подобных тому, что ты описываешь, но и знаю, что в этом случае были задействованы так называемые обереги.
Самое интересное - что результат от участия в таких рискованных экспериментах, как ты делаешь, получается одинаковый. Но обереги при этом часто "ломаются"...
LadyClarick писал(а):Могу жизнью рискнуть ЗНАЯ, что ничего не будет.
Можешь. Но не знаешь при этом, какие "поломки" ты таким своим действием причиняешь своему "Ангелу-хранителю"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Судьба и предопределение.

#22 Meчтатель » Вт, 8 августа 2017, 13:13

LadyClarick писал(а):я согласна и
1) на массовку,
2) главное, чтобы мне было комфортно в конце моего пути от сделанного мною
3) и я бы поняла, зачем я Им нужна?
1, 2, 3 вообще никак между собой не связаны... по крайней мере, я не вижу связи
1) человека не спрашивают относительно его роли - какую дадут, такую и будет ч. играть
2) начало предложения противоречит его концу: смерть сотрет все твои комфорты, что ты успела накопить от сделанного тобой
3) ответ на этот вопрос надо найти еще при жизни, а не перед своим уходом... иначе найденный ответ бессмысленен
Meчтатель

Re: Судьба и предопределение.

#23 FlutterShy » Вт, 8 августа 2017, 13:17

Ярогор, ещё такой момент, как Они мне делают так, что как бы я не старалась, если суждено опаздать на встречу или работу, то опаздаю и наоборот, как то доехала за невероятное время. Хотя по логике должна была опоздать.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
И вот ещё момент: я в прошлом сачковала, а теперь заметила, как ситуация повторяется и даётся свыше но в другой форме, чтоб я её прошла. ))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Судьба и предопределение.

#24 Ярогор » Вт, 8 августа 2017, 13:26

LadyClarick писал(а):Ярогор, ещё такой момент, как Они мне делают так, что как бы я не старалась, если суждено опаздать на встречу или работу, то опаздаю и наоборот, как то доехала за невероятное время. Хотя по логике должна была опоздать.
Они, так они :-D
Я бы твой вопрос в таком виде изложил бы:
Вот как получается, что как бы я не старалась, если суждено опаздать на встречу или работу, то опаздаю и наоборот, как то доехала за невероятное время. Хотя по логике должна была опоздать.
И уже тогда задался бы второй частью вопроса: насколько в этих случаях принимали участие "Они" (ну или Ангел, или еще кто-то/что-то), ну и наконец - никто и ничего в этом участие не принимало...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Судьба и предопределение.

#25 FlutterShy » Вт, 8 августа 2017, 13:28

Ярогор писал(а):
LadyClarick писал(а):Может у меня мощный Ангел Хранитель, но не просто же так?
По-твоему, Ангел - один из "ИХ"?
Я вот знаю несколько случаев, подобных тому, что ты описываешь, но и знаю, что в этом случае были задействованы так называемые обереги.
Самое интересное - что результат от участия в таких рискованных экспериментах, как ты делаешь, получается одинаковый. Но обереги при этом часто "ломаются"...
LadyClarick писал(а):Могу жизнью рискнуть ЗНАЯ, что ничего не будет.
Можешь. Но не знаешь при этом, какие "поломки" ты таким своим действием причиняешь своему "Ангелу-хранителю"...
Я думаю да, что из Их Он. Потому что я не прошу меня спасать а то состояние близко к состоянию " мне пофигу" т.е. убил бы меня самосвал или автобус, так Они бы больше потеряли, потому как я Их миссию б не выполнила бы. А мне так и так умирать придётся, т.к никто вечно не живёт.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Судьба и предопределение.

#26 Ярогор » Вт, 8 августа 2017, 13:28

LadyClarick писал(а):И вот ещё момент: я в прошлом сачковала, а теперь заметила, как ситуация повторяется и даётся свыше но в другой форме, чтоб я её прошла. ))))
Есть и такой момент в жизни...
Ключевой момент в этом: "заметила" :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Судьба и предопределение.

#27 FlutterShy » Вт, 8 августа 2017, 13:30

Ярогор писал(а):
LadyClarick писал(а):Ярогор, ещё такой момент, как Они мне делают так, что как бы я не старалась, если суждено опаздать на встречу или работу, то опаздаю и наоборот, как то доехала за невероятное время. Хотя по логике должна была опоздать.
Они, так они :-D
Я бы твой вопрос в таком виде изложил бы:
Вот как получается, что как бы я не старалась, если суждено опаздать на встречу или работу, то опаздаю и наоборот, как то доехала за невероятное время. Хотя по логике должна была опоздать.
И уже тогда задался бы второй частью вопроса: насколько в этих случаях принимали участие "Они" (ну или Ангел, или еще кто-то/что-то), ну и наконец - никто и ничего в этом участие не принимало...
Принимало. Когда подобное с тобой происходит, ты ощущаешь влияние из вне. Просто реально чувствуешь.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Судьба и предопределение.

#28 Моль17 » Вт, 8 августа 2017, 13:30

LadyClarick писал(а):так Они бы больше потеряли, потому как я Их миссию б не выполнила бы.
:lol: :lol: :lol:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Судьба и предопределение.

#29 FlutterShy » Вт, 8 августа 2017, 13:32

Meчтатель писал(а):
LadyClarick писал(а):я согласна и
1) на массовку,
2) главное, чтобы мне было комфортно в конце моего пути от сделанного мною
3) и я бы поняла, зачем я Им нужна?
1, 2, 3 вообще никак между собой не связаны... по крайней мере, я не вижу связи
1) человека не спрашивают относительно его роли - какую дадут, такую и будет ч. играть
2) начало предложения противоречит его концу: смерть сотрет все твои комфорты, что ты успела накопить от сделанного тобой
3) ответ на этот вопрос надо найти еще при жизни, а не перед своим уходом... иначе найденный ответ бессмысленен
Но тогда вообще ничего для тебя не имеет смысла, зато имеет смысл для Них. Вот только бы понять, какой??)))

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
Ещё такая мысль посетила: Жизнь это Дар. Нам её для чего то даровали. В нашу жизнь, что само по себе чудо, Высшие Силы вложили ресурсы. Значит, Им что-то от нас нужно?
Каждого из нас создали для определённой миссии, иначе неоправданное перераспределение ресурсов . мы Им для чего-то нужны. А когда не нужны, нас оч быстро жизни лишают. И наоборот, пока мы нужны, нас оберегают. Для чего-то им существенного.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Судьба и предопределение.

#30 Ярогор » Вт, 8 августа 2017, 13:45

LadyClarick писал(а):Я думаю да, что из Их Он. Потому что я не прошу меня спасать а то состояние близко к состоянию " мне пофигу" т.е. убил бы меня самосвал или автобус, так Они бы больше потеряли, потому как я Их миссию б не выполнила бы. А мне так и так умирать придётся, т.к никто вечно не живёт.
Ангел, так Ангел, как один из Их...
Если ты придерживаешься общеупотребительного понимания об Ангелах, как об отдельных существах "того мира", то в этом можешь и ошибаться... с позиции того сознания, которое находится в состоянии "мне пофигу"...
Этот "Ангел" может оказаться как раз частью тебя же, но "живущего" в "том мире". А в "том мире" возможности несколько иные...
Вот к примеру, когда я выхожу на дорогу, я уделяю внимание тем водителям, которые подъезжают к переходу. И как говорят "нутром чую", пропустит меня или нет. Если понимаю, что не пропустит, то усиливаю внимание до того уровня, что водитель как бы получает толчок и начинает смотреть на тот переход, где я перехожу. Ну и начинает действовать по обстановке.
Вот и попробуй задуматься над тем, а не происходит ли с тобой то же самое, но не на уровне обычного сознания...
Типа того, что я в приведенном примере сознательно привлекаю "ангела", а у тебя он работает без осознания тобой на уровне обычного сознания.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
LadyClarick писал(а):Но тогда вообще ничего для тебя не имеет смысла, зато имеет смысл для Них. Вот только бы понять, какой??)))
Да Meчтатель считает всех големами... :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Судьба и предопределение.

#31 FlutterShy » Вт, 8 августа 2017, 14:01

Ярогор, хорошо попробую. Только если Ангел это часть меня, то не понятно, зачем мне нужно вообще это тело?? Может лучше воссоединить две половинки целого в том Высшем Мире? Я не понимаю смысл, но ощущаю, что он есть. Иначе не понятно, почему одни умирают, по "нелепости", а другие живут даже рискуя, играя в игру со смертью?
А вот если б я боялась что собьет, то обязательно б сбили ))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Судьба и предопределение.

#32 Моль17 » Вт, 8 августа 2017, 14:07

LadyClarick, ох не дружите Вы с логикой :-D
LadyClarick писал(а):А вот если б я боялась что собьет, то обязательно б сбили ))))

LadyClarick писал(а):так Они бы больше потеряли, потому как я Их миссию б не выполнила бы.

Вы уж определитесь, Вы им нужны или Ваши чувства влияют на следствия )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Судьба и предопределение.

#33 dzadzen » Вт, 8 августа 2017, 14:08

У человека есть выбор и свобода воли только в рамках Божьей воли.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Судьба и предопределение.

#34 КТО ТАМ » Вт, 8 августа 2017, 14:09

Ярогор писал(а):Да Meчтатель считает всех големами...
Справка, что такое Голем :hi-hi:
Спойлер
Го́лем (ивр. גולם‎) — персонаж еврейской мифологии. Человек из неживой материи (глины) , оживлённый каббалистами с помощью тайных знаний. Вероятно имеет общее с Адамом, которого Бог создал из глины и вдохнул в него душу.

Весьма распространенная, возникшая в Праге еврейская народная легенда об искусственном человеке («големе») , созданном из глины для исполнения разных «чёрных» работ, трудных поручений, имеющих значение для еврейской общины, и главным образом для предотвращения кровавого навета путём своевременного вмешательства и разоблачения.

Исполнив свое задание, голем превращается в прах. Создание голема народная легенда приписывает знаменитому талмудисту и каббалисту — главному раввину Праги, Махаралю. Голем будто бы возрождается к новой жизни каждые 33 года. Легенда эта относится к началу XVII века. Известны и другие големы, созданные по народному преданию разными авторитетными раввинами — новаторами религиозной мысли. и т.д
КТО ТАМ

Re: Судьба и предопределение.

#35 dzadzen » Вт, 8 августа 2017, 14:15

LadyClarick писал(а):Ещё такая мысль посетила: Жизнь это Дар. Нам её для чего то даровали.
Ну уж не для того, чтобы спускать свою женскую энергию каждый вечер с мужиками за плюшки или купоны.)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Судьба и предопределение.

#36 FlutterShy » Вт, 8 августа 2017, 14:17

Моль17 писал(а):LadyClarick, ох не дружите Вы с логикой :-D
LadyClarick писал(а):А вот если б я боялась что собьет, то обязательно б сбили ))))

LadyClarick писал(а):так Они бы больше потеряли, потому как я Их миссию б не выполнила бы.

Вы уж определитесь, Вы им нужны или Ваши чувства влияют на следствия )))
я Им нужна но и мои чувства влияют. Могут так повлиять, что никакой Архангел не спасёт. Это так называемая Свобода воли. Твой выбор. Твоё право, данное тебе Создателем.
Поэтому, самоубийцы выбирая смерть, обрекают себя на гибель вечную, как недавно Хеленка верно подметила. Это их выбор.
Поэтому, нельзя осквернять своё тело сигаретами и алкоголем.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Судьба и предопределение.

#37 Моль17 » Вт, 8 августа 2017, 14:22

LadyClarick писал(а):Это их выбор
Это не их выбор... если б был выбор, была многовариантность мира, зачем?
Выбирая катание на карусели, мы знаем ее траекторию, ритм и ощущения, вот их мы и выбираем, все остальное дело рук механика...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Судьба и предопределение.

#38 FlutterShy » Вт, 8 августа 2017, 14:27

dzadzen писал(а):
LadyClarick писал(а):Ещё такая мысль посетила: Жизнь это Дар. Нам её для чего то даровали.
Ну уж не для того, чтобы спускать свою женскую энергию каждый вечер с мужиками за плюшки или купоны.)
Так то моя женская энергия, а не моя Душа или что-то ещё. )))
Моё право Выбора, которое дарованной каждому из нас Создателем.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Моль17 писал(а):
LadyClarick писал(а):Это их выбор
Это не их выбор... если б был выбор, была многовариантность мира, зачем?
Выбирая катание на карусели, мы знаем ее траекторию, ритм и ощущения, вот их мы и выбираем, все остальное дело рук механика...
а "механика", это Высшие Силы по вашему? Или те, кто эту механику создал и ею управляет?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Судьба и предопределение.

#39 Моль17 » Вт, 8 августа 2017, 14:31

Механик - очень условно бог
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Судьба и предопределение.

#40 Ярогор » Вт, 8 августа 2017, 14:44

LadyClarick писал(а):Ярогор, хорошо попробую. Только если Ангел это часть меня, то не понятно, зачем мне нужно вообще это тело?? Может лучше воссоединить две половинки целого в том Высшем Мире? Я не понимаю смысл, но ощущаю, что он есть. Иначе не понятно, почему одни умирают, по "нелепости", а другие живут даже рискуя, играя в игру со смертью?
А вот если б я боялась что собьет, то обязательно б сбили ))))
Пока не попробуешь персик, он так и останется персиком только по чужим рассказам :-D
Только если Ангел это часть меня, то не понятно, зачем мне нужно вообще это тело??
Каламбуришь? :smile:
Тело - это тоже часть тебя. Так что получается не "две половинки", а три части тебя самой. Другое дело не всегда понятно зачем нужно то же самое тело - это другой разговор.
Ну вот как в сказке:
Лежит лиса в норе и спрашивает:
- Уши мои, что вы сделали, чтобы спасти меня?
- Мы прислушивались к каждому шороху и первыми услышали соба­чий лай.
- Правду говорите. Глаза мои, что вы сделали, чтобы спасти меня?
- Зорко глядели и первыми увидели собаку, которая бежала к тебе.
- Правду говорите. Ноги мои, что вы сделали, чтобы спасти меня?
- Мы унесли тебя от собаки.
- Тоже правда. А что сделал ты, мой пушистый хвост, чтобы спа­сти меня?
- Я метался то в одну, то в другую сторону, чтобы отвлечь собаку.
- Лжёшь, проклятый хвост! Ты цеплялся за каждый колючий куст, чтобы собака могла схватить меня. Ты мне больше не нужен!
И лиса высунула хвост из норы. Ухватилась собака за хвост и вытащи­ла лису.


Ты тоже хочешь отдать свое тело собакам?

Я не понимаю смысл, но ощущаю, что он есть. Иначе не понятно, почему одни умирают, по "нелепости", а другие живут даже рискуя, играя в игру со смертью?
Здесь много вариантов для обсуждения....

dzadzen писал(а):У человека есть выбор и свобода воли только в рамках Божьей воли.
Изыди, рамочник! :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя