цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Чт, 3 августа 2017, 18:25

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Первичное отстутсвие

#3 unicorns » Чт, 3 августа 2017, 18:38

Вроде как человек - это часть судьбы. Сколько не внимай Биллу Гейтсу, но если по судьбе тебе не предназначено сделать вторую Виндовс - ну не сделаешь. Так же и Королеву внимать. За созданием ракеты - труд тысяч людей. И судьба страны. Так же как и за Виндовсом судьба человечества.

А заниматься ушу или йогой или еще чем-то можно, почему нет. Это ведь личное дело. И то, аккуратно. Может гордыня подскочить.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Первичное отстутсвие

#4 Ашикирахо » Чт, 3 августа 2017, 18:51

А ты с какой области родом?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Первичное отстутсвие

#5 unicorns » Чт, 3 августа 2017, 19:01

не скажу :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Первичное отстутсвие

#6 leon » Чт, 3 августа 2017, 19:05

Ашикирахо писал(а):Ну сами подумайте - а что толку биллу гейтсу от похвалы за код, если он видит что окружающим до лампочки как он этого добился.

Одно дело витать в облаках, фантазировать и думать, а другое дело знать правду.
Возможно, что ему по барабану видение или не видение окружающими как он этого добился.
Он не ты. И своим аршином мерить других- не благодарное занятие. имхо. :smile: :pardon:
У него могут быть совершенно иные мотивации его деятельности. Как и у других тоже. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Первичное отстутсвие

#7 sklarina » Пт, 4 августа 2017, 23:30

Спойлер
"Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаетесь пересказать друг другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек, считающий, что он жираф, и живущий в мире с этим знанием, так же нормален, как и человек, считающий, что трава зеленого цвета, а небо - синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то - в Бога, кто-то - в утренний завтрак и чашку кофе. Живя в гармонии со своей верой, вы совершенно здоровы, но стоит вам начать защищать свою точку зрения, как вера в Бога заставит вас убивать, вера в НЛО – бояться похищения, вера в чашку кофе поутру станет центром вашего мироздания и разрушит вашу жизнь. Физик начнет приводить вам аргументы того, что небо не синего цвета, а биолог докажет, что трава не зеленая. В конце концов вы останетесь один на один с пустым, холодным и совершенно неизвестным вам миром, которым наш мир, скорее всего, и является. Так что неважно, какими призраками вы населяете ваш мир. Пока вы в них верите – они существуют, пока вы с ними не сражаетесь – они неопасны"

(М. Фрай "Книга таких, как я")
Сражайся дальше, Ашик) С эльфами, феями, ведьмами, ангелами, сурами, асурами, Кришной, со всеми, кто ниже тебя по уровню) Ты уже проиграл) Game over)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Первичное отстутсвие

#8 Ашикирахо » Сб, 5 августа 2017, 7:52

а ты получила песню что я тебе слал?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Первичное отстутсвие

#9 sklarina » Сб, 5 августа 2017, 23:45

phpBB [media]
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Первичное отстутсвие

#10 Ашикирахо » Вс, 6 августа 2017, 9:00

я такого страшного клипа в жизни не видел. особенно на 8:30
Ашикирахо
Автор темы

Re: Первичное отстутсвие

#11 Sergi » Вт, 15 августа 2017, 9:29

Ашикирахо писал(а):идет королев по улице. Что делают окружающие? Здороваются, радуются или завидуют, осуждают там может за разработку оружия или хвалят за тоже.
Ни один не проникся интересом к тому, а почему королев - барон ракетных технологий. Почему он стал таким?
А ведь если бы этим народ заинтересовался - он смог бы повторить подобное или даже превзойти.
В древнем китае учитель боевых искусств и ученик не просто учится у него, он внимает. Кто же такой - учитель?
И вот это - настоящая похвала. Ну сами подумайте - а что толку биллу гейтсу от похвалы за код, если он видит что окружающим до лампочки как он этого добился.
А вот китайцу - не до лампочки! И поэтому его поклон учителю - настоящий!
Ну вот не интересует людей, как он этого добился. Что тут поделаешь? Сейчас людям дают готовое мнение о том, что является интересным и важным. Строительство ракет и создание операционных систем почему-то не входит в этот круг интересов, программируемый при помощи СМИ. Недавно прочитал интересную статью об этом Либерализм расщепил соборное общество на людей-атомов и собрал их обратно в общество массового потребления
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Первичное отстутсвие

#12 unicorns » Вт, 15 августа 2017, 9:55

Sergi писал(а):Строительство ракет и создание операционных систем почему-то не входит в этот круг интересов,

Умные люди думают о государстве.

phpBB [media]


Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Сколько там судьба формируется. 49 жизней.
Ну не может человек по своей прихоти крутить своей судьбой как хочет. Захотел - ракету посторил. Захотел - Билла Гейтса нагнул. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Первичное отстутсвие

#13 Sergi » Вт, 15 августа 2017, 11:29

unicorns писал(а):Сколько там судьба формируется. 49 жизней.
Ну не может человек по своей прихоти крутить своей судьбой как хочет. Захотел - ракету посторил. Захотел - Билла Гейтса нагнул. :)
Так человеку внушили, что он не может - вот он и не может. Он не верит в то, что может. Не пытается. Банку пива может выпить, футбол по телевизору посмотреть. Это он может. Потому что ему сказали, что он это хочет и может. А ракету построить или свою операционную систему написать - ему об этом не говорят и сам он об этом как-то не задумывается. Некогда ему об этом задумываться. Круг интересов чётко очерчен. Массовое сознание управляет человеком. Как в фильме матрица. Только там был физический канал прямо в мозг, а у нас через СМИ давят.
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1393
Темы: 6
С нами: 16 лет 5 месяцев

Re: Первичное отстутсвие

#14 unicorns » Вт, 15 августа 2017, 11:46

Sergi писал(а):Так человеку внушили, что он не может - вот он и не может. Он не верит в то, что может. Не пытается.

Так а зачем? Ну если есть уже ракеты и есть операционные системы. И есть тысячи людей которые постоянно работают (и получают за это деньги) над улушеничем ракет и операционных систем. Зачем одному человеку этим заниматься? На что он жить то будет все это время (ну уйдет у него вся жизнь, и неизвестно что получится и кому это нужно). Кто его всю жизнь будет содержать? :unsure:

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
То есть, любовь побеждает и человек не калечит свою жизнь и свою судьбу. И делает то что ему предназначено по судьбе. Тогда он может нормально обеспечить себя, создать семью, родить детей. И когда он смотрит на своих детей, думает про себя "нафиг мне эти ракеты сдались, я так счастлив".
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Первичное отстутсвие

#15 Ашикирахо » Вт, 15 августа 2017, 11:59

Кто его всю жизнь будет содержать?
:-D
Ашикирахо
Автор темы

Re: Первичное отстутсвие

#16 unicorns » Вт, 15 августа 2017, 12:11

Если уж так много свободного времени, то проще сделать канал на Ютубе. Типа "как я строю ракету за три пятилетки" или "как я делаю операционную систему с нуля за 50 лет". Если с умом все сделать, то может быть даже какую-то копейку заработать удасться.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Сыграть роль сумасшедшего ученого. Может и прокатит.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Первичное отстутсвие

#17 Ашикирахо » Вт, 15 августа 2017, 12:24

ничего не понимаю. а почему не вступить в коллектив ученых, которых, как ты сам сказал - дофига и не сыграть роль нормального.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Первичное отстутсвие

#18 unicorns » Вт, 15 августа 2017, 12:42

Ашикирахо писал(а):ничего не понимаю. а почему не вступить в коллектив ученых, которых, как ты сам сказал - дофига и не сыграть роль нормального.

Нормальный человек, ИМХО, ставит реальные задачи. Как вступать то вы собрались? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Первичное отстутсвие

#19 Ашикирахо » Вт, 15 августа 2017, 13:23

как бы.. институт, аспирантура, научные работы...
а в чем тут проблема вообще?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Первичное отстутсвие

#20 unicorns » Вт, 15 августа 2017, 13:31

Ашикирахо писал(а):как бы.. институт, аспирантура, научные работы...
а в чем тут проблема вообще?

Операционная систему нужно делать.
А чтобы поступить в институт ничего делать не нужно. Достаточно выучить школьную программу.

А цель то какая? Стать преподом в институте? :unsure:
Ну вроде не проблема, да.
Я думал рактеу построить хотите :hi-hi:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Первичное отстутсвие

#21 Ашикирахо » Вт, 15 августа 2017, 13:48

получаем образование->направляем резюме в фирмы, делающие двигатели, ОС, виндоус и прочие.
ты с какого аула вылез? :huh:
п.с. не как оскорбление, ну по факту от твоих вопросов
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей