Голем(ы) и его (их) Реальность

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Meчтатель » Вс, 30 июля 2017, 13:51

"- Посмотри сюда: это игры, о которых я не слышала.
- Подожди. Это мне знакомо. А какая точная цель игры, в которую мы сейчас играем?
- Ты должен играть, чтобы понять: почему ты играешь? Это будущее, Майкл. Ты почувствуешь, как реалистична игра.
"

Спойлер
phpBB [media]



Спойлер
Весь фильм:
phpBB [media]


Или фильм "Экзистенция" в хорошем качестве

Товарищ, ты еще не веришь, что живёшь в экзистенциональной Реальности? Ты не веришь, что ты просто голем в той игре, цель которой тебе пока не ведома?
Напрасно...
Да, и Мечтатель просто голем... И всеми уважаемый Ашикирахо - искатель и систематик големских "душ" - также является обычным големом. И Моль17 - големка... и Марфа Меньшикова големка... и МажорбОль голем с мазохисткими наклонностями... И, Оооо!!!... даже сам Самерсен в этой игре, которую все называют Реальной Жизнью, также является лапидарным големом.

"Ты должен играть, чтобы понять: почему ты играешь?"

Кто-то уже почувствовал, почему он играет именно в эту игру?... именно в ЭТОЙ Реальности?
Ты хочешь встретиться лицом к лицу с главным программистом этой увлекательной экзистенциональной игры под названием "Эта Реальность" и задать ему несколько вопросов, которые накопились у тебя в процессе этой игры?
А какие вопросы ты ему хочешь задать?
И если ты встретишь главного программиста этой игры и получишь ответы на свои животрепещущие вопросы, то как бы ты играл в эту игру после её Рестарта?
Чтобы ты поменял в своем поведении, будь у тебя на самом деле некоторая "свобода Воли"?
Meчтатель
Автор темы


Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#61 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 17:47

КТО ТАМ писал(а):Даже гвоздь забить :-D ибо не знаешь куда забивать надо
Ты не представляешь, какая удобнейшая штука этот мелкоскоп для забивания гвоздей!
КТО ТАМ писал(а):Конечно нафантазировано. Нет таких игр.
Но фантазии не беспочвенны
Игры созданы по тому же принципу, что и реальность которая есть наша жизнь. Всем знакомая
Ты разницу между "виртуальной реальностью" и "реальностью" знаешь?
Можешь дать свой ответ на вопрос к Meчтател-ю:
Ярогор писал(а):Где у тебя та реальность, где происходит первое "погружение" в виртуальную реальность?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#62 КТО ТАМ » Пн, 31 июля 2017, 17:51

Ярогор писал(а):Можешь дать свой ответ на вопрос к Meчтател-ю:
Ярогор писал(а):
Где у тебя та реальность, где происходит первое "погружение" в виртуальную реальность?
могу. И уже говорила чуть ранее
В твоем мозгу
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#63 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 17:56

Ярогор писал(а):
Meчтатель писал(а):В чём у тебя основной вопрос ко мне?
Давай начнем с этого:
Где у тебя та реальность, где происходит первое "погружение" в виртуальную реальность?
Речь не идет о Реальности ГП и игроков, которые играют в эту виртуальную Реальность созданную ГП - у них своя Реальность, которая никогда големам не будет доступна в ощущениях для её познания - это категория Непознаваемая для големов... или Ацмуто на каббалистическом языке.

Говорится только о Реальности для големов - тех виртуальных персонажей, которые самообучаются от момента "рождения" в ЭТОЙ виртуальной Реальности созданной ГП-ом. Потому големы ("я, ты, он, она - вместе дружная страна") воспринимают эту виртуальную Реальность, как истинную Реальность - как свою жизнь.
И вопрос:
"где происходит первое "погружение" в виртуальную реальность?"
не корректен: пока големы знают только об одной Реальности - той, что они обучены воспринимать от своего рождения в ЭТОТ мир = в ЭТУ виртуальную Реальность, что создана ГП-ом.

И фильм "Эзистенция" тем и хорош, что показывает, что можно создавать и иные Реальности, в которых можно также существовать. И такая возможность для ныне живущих големов может проявиться в очень недалеком будущем.
И для этого уже не надо, чтобы эти новые Реальности для големов создавал сам ГП - ГП дал инструмент для големов = компьютеры и И-нет... посредством которых сами големы будут создавать иные Реальности, в которых могут действовать совсем иные законы бытия по сравнению с ЭТОЙ виртуальной (виртуальной -
относительно ГП) Реальностью.

Но если ты помнишь моё деление Мира на Реальность и Действительность, то пока в этой теме Действительность еще не вышла на сцену обсуждения - речь пока исключительно только о Реальности/Реальностях - того или иного мира (со своими законами), который доступен големам посредством обычных пяти органов чувств (а как говорит товарищ Савельев и Лотос - 18-ти органов чувств - что сие одно и тоже), которыми их наделил ГП, и самообучающейся программой (СОП), медиатором которой в ЭТОЙ вирт. Реальности является мозг человека.
Последний раз редактировалось Meчтатель Пн, 31 июля 2017, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#64 Моль17 » Пн, 31 июля 2017, 17:58

Перетрясла еще раз... не согласна с данной трактовкой... существуют (условно) только личности в условной реальности... к личностям подключаются игроки, которые играют по правилам условной реальности созданной ГП...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#65 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 18:00

КТО ТАМ писал(а):
Ярогор писал(а):Можешь дать свой ответ на вопрос к Meчтател-ю:
Ярогор писал(а):
Где у тебя та реальность, где происходит первое "погружение" в виртуальную реальность?
могу. И уже говорила чуть ранее
В твоем мозгу
Почти так, мэм.
А точнее - сам мозг, как медиатор СОП, рисует сам себе ту или иную виртуальную Реальность - если его обучили восприятию той или иной Реальности.
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#66 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 18:14

Meчтатель писал(а):Но если ты помнишь моё деление Мира на Реальность и Действительность
Напомни основные положения. Потому как по многим темам это разбросано...
Meчтатель писал(а):Говорится только о Реальности для големов - тех виртуальных персонажей, которые самообучаются от момента "рождения" в ЭТОЙ виртуальной Реальности созданной ГП-ом.
Тогда есть другой вопрос, оставшийся без ответа:
Ярогор писал(а):помнишь в матрице кота а-ля дежавю?
кот, который является признаком нахождения в виртуальной реальности.
Meчтатель писал(а):Почти так, мэм.
А точнее - сам мозг
А мозг в какой "реальности/действительности" находится?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#67 gosha » Пн, 31 июля 2017, 18:37

многие тут вне игры .
один из них
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:
автор темы под впечатлением человека , который придумал сюжет и под деньги организовал его в фильм .
автор темы посмотрел этот фильм и .... проникся им .
_________________
одна девушка тут на форуме всё время цитировала цитаты ... не из книги ( хорошо бы она её прочитала )
нет
она цитировала из ... фильма ей просмотренного .
печально ....
фильм был - мастер и маргарита .
_________________
а и хотябы из книги ?
А , Мечтатель ?
кто то , что то написал ....
это что ? тема для подрожания и разговора ?

а может быть это ... просто болезнь ?
обыкновенная болезнь психическая , которую надо просто лечить молитвой и таблеточками ?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
на все эти психодЕлики и ... видение иных мирор и ....
слЫшание других сущностей
очень жестко и ... я думаю
очень правильно сказал Лазарев
это БОЛЕЗНЬ ПСИХИКИ .
gosha

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#68 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 19:07

gosha писал(а):правильно сказал Лазарев
он как голем сказал или кто?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#69 gosha » Пн, 31 июля 2017, 19:08

Ярогор писал(а):А мозг в какой "реальности/действительности" находится?
ты кого спрашиваешь ?
автора темы или автора фильма ?
идиот

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ярогор писал(а):он как голем
откуда слэнг ?
ты откуда это взял ?


Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Ярогор,
ты дебил ?

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
я ничего не имею против того , у кого своё мировозрение сходится с автором какой нибудь киноленты .
но ....
не нужно автора возносить .
может быть это просто придурок , наглотАвшись каких то наркотиков .
ОЧЕНЬ ДАЖЕ БЫТЬ !!!
это его мнение .... ну и твоё и может быть мечтателя .
я и люди другие - тут не причём .
______________
это просто фильм
который сделал просто человек
как и под впечатлением чего он сделал его - загадка .
__________________
у меня кумир тери гиллиам ... и что ?
gosha

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#70 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 19:40

gosha писал(а):и что ?
А то, что gosha на всю голову тупой.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#71 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 19:45

Ярогор писал(а):
Meчтатель писал(а):Но если ты помнишь моё деление Мира на Реальность и Действительность
Напомни основные положения. Потому как по многим темам это разбросано...
Во-первых - есть големы (мы с тобой) и есть ГП, игроки и те компьютеры с их программами, на которых программируется и играется.

Во-вторых. О ГП, игроках, компьютерах, на которых программировалась игра с названием "Игра № 1 или ЭТОТ мир" и играют игроки, не говорим - это нам големам не известно и никогда не будет ТОЧНО известно. Хотя, на мой вкус, цель игры под названием "Големы" и состоит в том, чтобы големы хоть что-то узнали о ГП, программе, в которой они живут, и о том, как на них воздействуют игроки.

В-третьих. ГП - не Бог для големов, а Создатель == ГП, что сотворил мир для големов за 6 дней творения (как пример) под названием "Игра № 1 или ЭТОТ мир".
Бог, Всевышний для големов - это программа, которую создал ГП, в которую он вложил свои правила и законы развития творений, и как игроки могут воздействовать с помощью этих правил и законов на элементы творения, включая големов.

В-четвертых. Големы - это самообучающиеся программы (СОП), которые по определенным правилам появляются в поле общей Реальности для големов, обучаются, живут и покидают ЭТОТ их виртуальный мир, который они принимают за свою Реальность.

В-пятых. Реальность для големов - это та картинка мироздания, что рисуется в спец. отделе СОП, которую и можно назвать или мозгом, как медиатором, или умом голема (я не делю на всякие там ум, сознание, сверхсознание, бессознательное и прочую лабутень - это просто так големы изголяются, чтобы самим себе казаться более значащими существами-творениями).

В-шестых. По каким правилам Реальность голема видится ему как движущаяся картинка (будем для простоты говорить только о зрении)?
а) По правилам, которые содержатся в спец. отделе СОП, ответственным за изображение в мозгу голема
б) По тем входным данным, которые поступают в этот спец. отдел СОП.
в) Откуда берутся эти входные данные? Их и поставляет для СОП Действительность - та программная среда, в которую погружена целиком СОП голема.
г) Действительность, как программная среда, в которую погружены СОП големов, разнИца от многих обстоятельств (если говорить языком големов):
- от исторического времени
- от национальности, культуры в целом, вероисповедования
- от "образования" голема
- от климатических условий, в которых живет голем
- от конкретной семьи, в которой "воспитывался" голем
...
Потому для големов существует якобы единая Реальность, но по факту - это мириады Реальностей големов, которые хоть немного, но разнятся между собой. А вот Действительность (как программная среда, в которую погружена целиком индивидуальная СОП) для големов всегда одна, но с разными вариациями для каждого.



Ярогор писал(а):
Meчтатель писал(а):Говорится только о Реальности для големов - тех виртуальных персонажей, которые самообучаются от момента "рождения" в ЭТОЙ виртуальной Реальности созданной ГП-ом.
Тогда есть другой вопрос, оставшийся без ответа:
Ярогор писал(а):помнишь в матрице кота а-ля дежавю?
кот, который является признаком нахождения в виртуальной реальности.
Кота не помню - не люблю "Матрицу" - много раз начинал смотреть, но так до конца ни разу и не досмотрел.
По мне уж лучше "Аватар".

У "Матрицы" есть огромный минус, на мой взгляд, по сравнению с той же "Экзистенцией":
- В ней изначально предполагается, что ЭТОТ мир реально существует. А ЭТОГО мира нет как реального мира - он такой же виртуальный, как любая иная Реальность. Что и показано в самой концовке "Экзистенции".


Ярогор писал(а):
Meчтатель писал(а):Почти так, мэм.
А точнее - сам мозг
А мозг в какой "реальности/действительности" находится?
Мозг - особая часть СОП голема, как части самообучающейся программы в программе созданной ГП под названием "Игра № 1 или ЭТОТ мир".

Т. е. сам голем - эта маленькая программка в "Игра № 1 или ЭТОТ мир". И в этой программке есть специальная подпрограммка - СОП, которая и является "мозгом" голема.

Причем вся программка под названием "голем" СОПу в основном не доступна - в основном всё в этой программке управляется самой "Игрой № 1 или ЭТОТ мир" - всё, что касается "тела голема". Голем может хоть как-то управлять только своим СОПом направляя его развитие в ту или иную сторону.
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#72 gosha » Пн, 31 июля 2017, 20:05

Meчтатель,
крутой фильм поди
gosha

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#73 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 20:11

Meчтатель писал(а):Во-первых - есть големы (мы с тобой) и есть ГП, игроки и те компьютеры с их программами, на которых программируется и играется.
На чем основано твое утверждение, что "мы с тобой" - големы?
Что подтверждает существование компьютеров, игроков и ГП?
Давай начнем с этого:
Meчтатель писал(а):В-шестых. По каким правилам Реальность голема видится ему как движущаяся картинка (будем для простоты говорить только о зрении)?
не затрагивая иных "чувств" (осязания и т.д. - оно похоже...).
Суть любой виртуальной реальности - это подмена сигналов органов чувств. Ведь не будешь отрицать, что игроки не имеют органа зрения?
Поэтому я тебя и долбаю вопросом о той реальности, где у "игрунов", да и у самого ГП есть реальный орган зрения, позволяющий видеть тот самый комп, на котором (далее - по твоему - функционирует реальность големов).
Потому во всех этих фильмах всегда есть консоль - устройство подключения, которое ИММИТИРУЕТ сигналы реального органа зрения.
Meчтатель писал(а):Кота не помню
А жаль... В том же 13-м этаже признаком нахождения в виртуальной реальности был поход к черту на кулички, где комп уже не успевал предоставлять нужную картинку...
Meчтатель писал(а):По мне уж лучше "Аватар"
В Аватаре иная концепция..
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#74 gosha » Пн, 31 июля 2017, 20:13

Ярогор писал(а):А то, что gosha на всю голову тупой.
обоснуй
_________________
тебе , недоумку ,был зАдан простой вопрос .
и хотелось на него простой ответ

gosha писал(а):Ярогор писал(а):
он как голем
откуда слэнг ?
ты откуда это взял ?

а ?
gosha

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#75 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 20:15

Обосновываю:
gosha тупой на всю голову, ибо голова у него тупая.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#76 gosha » Пн, 31 июля 2017, 20:15

Ярогор,
вы про что ? про фильм ?
девочки ?
так и разговаривайте про фильм .
причём тут Лазарев ?
Ярогор писал(а):gosha писал(а):
правильно сказал Лазарев
он как голем сказал или кто?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ярогор,
ну да .
Ярогор писал(а):тупой на всю голову, ибо голова у него тупая.
бывает и так .
круто .... не отвлекайся от сюжета - умник
gosha

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#77 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 22:31

Ярогор писал(а):На чем основано твое утверждение, что "мы с тобой" - големы?
Ты не голем?
ОК
А я - голем... на это моё признание ушло много моих десятилетий, чтобы это прочувствоваать и мною же осознать.
Но я теперь не настаиваю на том, что Ярогор является големом.

Ярогор писал(а):Что подтверждает существование компьютеров, игроков и ГП?
Уже не раз и именно с тобой говорил, что все слова там о "Боге", о "Душе" о "Свете и Тьме" и т. п. есть только некая модель, апроксимация на русском языке всего того, что человек прочувствовал на собственной шкуре и что-то там осознал из того, что он прочувствовал.
Раньше в ходу были слова ангелы, херувимы, серафимы и им подобные.
Начиная с 19-го века, когда за познание этой Реальности взялись физики, то для объяснения чего-то ТАМ не понятного и не видимого стали употреблять термины поля, энергии, светлые силы, темные силы - все те термины, которыми пользуются физики, исследуя в электромагнитном спектре эту Реальность.
Но и в том и другом случае есть огромные недостатки:
- в первом случае перед человеком рисуется некий зоопарк неведомых ему сущностей
- а во втором - то, что не возможно увидеть и потрогать обычному смертному, объясняется с помощью явлений из ЭТОГО мира... из ЭТОЙ Реальности.
Наука Кибернетика и программирование, как одно из её приложений, хороша тем, что она пользуется достаточно абстрактными понятиями, как программа, которую нельзя не увидеть, не потрогать, но можно написать эту программу и посмотреть на результаты её функционирования. От того и вся моя модель о всяких там Реальностях и Действительности и строится из тех терминов, которые всем известны, но с другой стороны - они достаточно абстрактны, чтобы за этими терминами невозможно было четко увидеть силы ЭТОГО мира - с целью, чтобы также четко разделить ЭТУ Реальность от всего иного, что создает в голове человека ЭТУ Реальность - а именно - ту Действительность, с помощью которой в мозгу человека рисуется его Реальность, и то, что определяет саму Действительность: "Высшие компьютеры", главный программист, игроки... которые стоят над Действительностью, и которые её определяют, как Бога для големов.
И всякого рода слова типа "компьютер", "Главный программист", "игроки" - эту те абстрактные силы и средства, которые дополняют предлагаемую мной модель до понимания её обычным человеком, который пусть только немного знает об их существовании. Ну, как твои любимые персонажи от Балтимора :smile:
Только в моем варианте големы не имеют возможности поболтать ни с Шамбамбукли, ни Мазуктой - они живут в не пересекающихся мирах. Правда мои "Шамбамбукли и Мазукта" также имеют возможность наблюдать за своими големами.

Ярогор писал(а):не затрагивая иных "чувств" (осязания и т.д. - оно похоже...).
Зрение - это наиболее сложная система восприятия "внешней" Реальности у человека. Потому и зрение, а не вкус или тактильность.
Но нет никакой принципиальной разницы между зрением и любым иным органом восприятия или их совокупности.
Просто для простоты, поскольку человек 95% информации получает через зрение, и потому у него выработалась привычка визуализировать в картинках любой повествовательный рассказ.

Ярогор писал(а):Поэтому я тебя и долбаю вопросом о той реальности, где у "игрунов", да и у самого ГП есть реальный орган зрения, позволяющий видеть тот самый комп, на котором (далее - по твоему - функционирует реальность големов).
Потому во всех этих фильмах всегда есть консоль - устройство подключения, которое ИММИТИРУЕТ сигналы реального органа зрения.
Представление не имею: какие органы восприятия ИХ РЕАЛЬНОСТИ есть у ГП и игроков и есть ли вообще у них и ИХ РЕАЛЬНОСТЬ и органы восприятия.
Но я говорю для человеков, и потому приходится пользоваться теми образами, которыми привык человек думать.
И к тому же, люди западной цивилизации привыкли считать, что "человек создан по образу и подобию" ИХ (мн. число - так написано в Библии). И я не против: потому и представляю ТО, ЧТО ЛЮДЯМ НЕВЕДОМО, так как они привыкли воспринимать подобную информацию.

Ярогор писал(а):А жаль... В том же 13-м этаже признаком нахождения в виртуальной реальности был поход к черту на кулички, где комп уже не успевал предоставлять нужную картинку...
Это я помню.
Но это просто дерьмовая виртуально-созданная реальность - по всей видимости мощностей "компьютерных" у НИХ не хватило или мозгов у сценаристов.

Ярогор, ты всё по каким-то мелочам пытаешься меня подловить.
Мне это честно - не интересно.
У тебя есть принципиальные вопросы ко мне?
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#78 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 23:02

Meчтатель писал(а):Мне это честно - не интересно.
Да я слышу это от тебя не в первый раз...
Meчтатель писал(а):У тебя есть принципиальные вопросы ко мне?
После этого:
Meчтатель писал(а):А я - голем... на это моё признание ушло много моих десятилетий, чтобы это прочувствоваать и мною же осознать.
????
Изображение
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#79 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 23:09

ОК
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#80 Марфа_М » Пн, 31 июля 2017, 23:24

Не, я такую психоделику не могу смотреть. К тому же не понимаю почему идет два голоса постоянно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей