Голем(ы) и его (их) Реальность

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Meчтатель » Вс, 30 июля 2017, 13:51

"- Посмотри сюда: это игры, о которых я не слышала.
- Подожди. Это мне знакомо. А какая точная цель игры, в которую мы сейчас играем?
- Ты должен играть, чтобы понять: почему ты играешь? Это будущее, Майкл. Ты почувствуешь, как реалистична игра.
"

Спойлер
phpBB [media]



Спойлер
Весь фильм:
phpBB [media]


Или фильм "Экзистенция" в хорошем качестве

Товарищ, ты еще не веришь, что живёшь в экзистенциональной Реальности? Ты не веришь, что ты просто голем в той игре, цель которой тебе пока не ведома?
Напрасно...
Да, и Мечтатель просто голем... И всеми уважаемый Ашикирахо - искатель и систематик големских "душ" - также является обычным големом. И Моль17 - големка... и Марфа Меньшикова големка... и МажорбОль голем с мазохисткими наклонностями... И, Оооо!!!... даже сам Самерсен в этой игре, которую все называют Реальной Жизнью, также является лапидарным големом.

"Ты должен играть, чтобы понять: почему ты играешь?"

Кто-то уже почувствовал, почему он играет именно в эту игру?... именно в ЭТОЙ Реальности?
Ты хочешь встретиться лицом к лицу с главным программистом этой увлекательной экзистенциональной игры под названием "Эта Реальность" и задать ему несколько вопросов, которые накопились у тебя в процессе этой игры?
А какие вопросы ты ему хочешь задать?
И если ты встретишь главного программиста этой игры и получишь ответы на свои животрепещущие вопросы, то как бы ты играл в эту игру после её Рестарта?
Чтобы ты поменял в своем поведении, будь у тебя на самом деле некоторая "свобода Воли"?
Meчтатель
Автор темы


Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#41 Моль17 » Пн, 31 июля 2017, 16:20

Ярогор писал(а):
Моль17 писал(а):Мой программист вмешивается, только когда я косячу или сбиваюсь с пути
Ваще-то программер - это тот, который ПИШЕТ ПРОГИ...
А который вмешивается - это пользатель по этим програм :-D
ХЗ... я так чувствую :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#42 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 16:29

КТО ТАМ писал(а):а может быть это антивирус? встроенный в программу
КТО ТАМ, учи матчасть! :-D
Моль17 писал(а):ХЗ... я так чувствую :ugu:
Не, ну ежели так чуйствуешь, так и пиши: какой-то ХЗ вмешивается, только когда я косячу или сбиваюсь с пути...
Тогда можно и пообсуждать ентого самого ХЗ насколько он сам программер...
А то начинаются фэнтази по поводу встроенных в прогу антивирей...
Может быть это как раз тот самый вирус и вмешивается...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#43 Моль17 » Пн, 31 июля 2017, 16:31

Ярогор писал(а):Может быть это как раз тот самый вирус
Не думаю :grin: я его душой кличу :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#44 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 16:34

Моль17 писал(а):Не думаю :grin: я его душой кличу :ugu:
Да кликушествовать можно по всякому...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#45 КТО ТАМ » Пн, 31 июля 2017, 16:35

Ярогор писал(а):Может быть это как раз тот самый вирус и вмешивается...
может быть и вирус
ты лучше понимаешь в компьютерных программах
А может быть косяки тоже запрограммированы? Ну в качестве обучения персонажа. Накосячил, получил по башке, понял как себя вести...
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#46 Моль17 » Пн, 31 июля 2017, 16:39

Ярогор писал(а):
Моль17 писал(а):Не думаю :grin: я его душой кличу :ugu:
Да кликушествовать можно по всякому...
А Вам бы все доказать :-D
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#47 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 16:41

Ярогор писал(а):
Моль17 писал(а):Мой программист вмешивается, только когда я косячу или сбиваюсь с пути
Ваще-то программер - это тот, который ПИШЕТ ПРОГИ...
А который вмешивается - это пользатель по этим програм :-D
Ярогор, Молем17 управляет сам программист - это особый случай: для Моль17 сделано специальное исключение - программист - тоже Человек, и он иногда также желает поиграть. Почему бы и не ДА?
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#48 Моль17 » Пн, 31 июля 2017, 16:46

Meчтатель писал(а):
Ярогор писал(а):
Моль17 писал(а):Мой программист вмешивается, только когда я косячу или сбиваюсь с пути
Ваще-то программер - это тот, который ПИШЕТ ПРОГИ...
А который вмешивается - это пользатель по этим програм :-D
Ярогор, Молем17 управляет сам программист - это особый случай: для Моль17 сделано специальное исключение - программист - тоже Человек, и он иногда также желает поиграть. Почему бы и не ДА?
?... чет я не очень въехала... но интуитивно, чет не то...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#49 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 16:53

КТО ТАМ писал(а):ты лучше понимаешь в компьютерных программах
А может быть косяки тоже запрограммированы? Ну в качестве обучения персонажа. Накосячил, получил по башке, понял как себя вести...
Да тут хотя бы в элементарном не косячить:
/viewtopic.php?p=3172365#p3172365
начиная с элементарной терминологии.
Ну вот представь, что один считает байтом 8 битовую последовательность, а другой - 9-битовую (с битом четности). И начинают программить, исходя из своих представлений...
Все хорошо, пока не произойдет сбой... И тут ползатель по ихним прогам подает на синий экран смерти :-D
Если уж на таком примитивном уровне такое происходит, то че тогда говорить о более сложно организованных прогах?
Вот Meчтатель всунул в обсуждение некоего "голема", которым управляет некий ГП в некоей реальности...
Ну я позанудствовал, задав несколько наводящих вопросов - а воз Meчтател-я и ныне все там же :-D
Первый основной вопрос - это где та реальность (да и как устроена), где происходит "первое снисхождение" в виртуальную реальность?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Meчтатель писал(а):Молем17 управляет сам программист
Meчтатель, программер - это тот, который ПРОГРАММИРУЕТ... а тот, который управляет - это давитель кнопок на клаве...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#50 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 17:03

Ярогор писал(а):Вот Meчтатель всунул в обсуждение некоего "голема", которым управляет некий ГП в некоей реальности...
Не понял - не ври: я такого нигде не писал. Я только написал, что и ГП решил сам поучаствовать в этой игре: почему бы и не ДА?
Големом управляет программа, которая создана ГП-ом.

Другое дело (если ты просмотрел фильм "Экзистенция"), что в фильме было несколько персонажей, которые в той или иной Реальности, называли себя ГП-ом.
А почему бы и нет?
К примеру, покойный Кукареку также называл себя Творцом = читай: ГП-ом.
Люди и Христа возвели на должность ГП-а, приписывая ему слова:
- Я и Отец – одно.

Ярогор писал(а):а воз Meчтател-я и ныне все там же
Ну, не каждому дано быть не обозником, а гусаром.
Будь.
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#51 КТО ТАМ » Пн, 31 июля 2017, 17:07

Ярогор писал(а):Ну вот представь, что один считает байтом 8 битовую последовательность, а другой - 9-битовую (с битом четности).
Попрошу не выражаться :obida:
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#52 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 17:08

Ярогор писал(а):
Meчтатель писал(а):Молем17 управляет сам программист
Meчтатель, программер - это тот, который ПРОГРАММИРУЕТ... а тот, который управляет - это давитель кнопок на клаве...
Что это сейчас было?
Ты сейчас что и с какой целью подобное написал?

Вот я = программист. В 80-ые написал штук 20 игр. И почему я как программист не имею право играть в свои игры? Сам в них с удовольствием играл.
Тем более, что, если сам программист не будет играть в свою же созданную игру, то он никогда не создаст более лучшую "ИГРУ 2", если будет ориентироваться только на отзывы и мнения посторонних игроков.

Совершенно не понимаю: что ты сейчас мне хочешь доказать.

Ты фильм смотрел?
Ты уверен, что говоришь со мной на одном языке?
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#53 Моль17 » Пн, 31 июля 2017, 17:08

Meчтатель, чет Вы меня окончательно запутали... возможно и не только меня... :ninja:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#54 КТО ТАМ » Пн, 31 июля 2017, 17:10

Ярогор писал(а):Вот Meчтатель всунул в обсуждение некоего "голема", которым управляет некий ГП в некоей реальности...
Это мне понятно
Ярогор писал(а):Ну я позанудствовал, задав несколько наводящих вопросов
А ты мозгами лучше пошевели. Попробуй понять что человек говорит, тем более с картинками, аж с целым кином
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#55 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 17:15

КТО ТАМ писал(а):
Ярогор писал(а):Ну вот представь, что один считает байтом 8 битовую последовательность, а другой - 9-битовую (с битом четности).
Попрошу не выражаться :obida:
КТО ТАМ, не бери в голову: Ярогор просто выпендрился - при программировании программисту совершенно не обязательно знать - есть или нет у физического байта информации в архитектуре компьютера этот дополнительный бит четности. Этот доп. бит информации нужен только для проверки спонтанных физических ошибок, которые могут появиться или при хранении информации или при её передачах между компонентами компьютера.
Программисту это знать не обязательно, а только желательно, чтобы создать спец. программные компоненты для проверок возможных спонтанных ошибок в компьютере (что важно для программ работающих только в режиме реального времени).
Тем более, что в процессе функционирования программы эти спонтанные ошибки можно обнаружить только на сегменте данных программы, а не в самом теле программы (в программном сегменте).
Последний раз редактировалось Meчтатель Пн, 31 июля 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#56 КТО ТАМ » Пн, 31 июля 2017, 17:15

Ярогор писал(а):Первый основной вопрос - это где та реальность (да и как устроена), где происходит "первое снисхождение" в виртуальную реальность?
Я так долго тебе объясняла, что она находится в мозгу!!!
Пойми это и все остальное станет понятным
И принцип игры которая в фильме показана
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#57 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 17:26

Meчтатель писал(а):Ты уверен, что говоришь со мной на одном языке?
Чтобы на одном говорить... - эт пуд соли нужно съесть :-D
Пока что мешочек полон-полнёхонек...
Meчтатель писал(а):Вот я = программист. В 80-ые написал штук 20 игр. И почему я как программист не имею право играть в свои игры? Сам в них с удовольствием играл.
Тем более, что, если сам программист не будет играть в свою же созданную игру, то он никогда не создаст более лучшую "ИГРУ 2", если будет ориентироваться только на отзывы и мнения посторонних игроков.
Ну вот и давай не выходить за пределы того, что можем обсудить на одном языке...
Во-первых, как программер, так и игровая консоль (комп и т.д.) находятся в одной реальности. Программер пишет прогу, которая определяет, как будет отображаться некая "виртуальная реальность" при взаимодействии игруна и игровой приставки. То, что сам программер может выступить в роли игруна... - ну, это не есть проблема... - так, некоторые преимущества дает и всё...
Но как игрун, так и программер в роли игруна не уходят из той реальности, где написана прога и есть игровая консоль.
------------
Ах да! остался голем :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#58 Meчтатель » Пн, 31 июля 2017, 17:29

Ярогор писал(а):Ну вот и давай не выходить за пределы того, что можем обсудить на одном языке...
Во-первых, как программер, так и игровая консоль (комп и т.д.) находятся в одной реальности. Программер пишет прогу, которая определяет, как будет отображаться некая "виртуальная реальность" при взаимодействии игруна и игровой приставки. То, что сам программер может выступить в роли игруна... - ну, это не есть проблема... - так, некоторые преимущества дает и всё...
Но как игрун, так и программер в роли игруна не уходят из той реальности, где написана прога и есть игровая консоль.
Всё тобой написанное - да.
И что далее?
Где "во-вторых" и т. д.?
В чём у тебя основной вопрос ко мне?
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#59 Ярогор » Пн, 31 июля 2017, 17:32

КТО ТАМ писал(а):Я так долго тебе объясняла, что она находится в мозгу!!!
Пойми это и все остальное станет понятным
Ну, енто поле боя с объяснялками осталось засеянным ломаными копьями в других темах :-D
КТО ТАМ писал(а):И принцип игры которая в фильме показана
Нафантазировано, а не показано...
Я ж зануда...
В фильму могу включиться по полной, как в ту самую виртушную реальность...
Ну вытяну из этого кое-что антиресное. А потом - под микроскопу и давай гвозди в фильму забивать :hi-hi:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Meчтатель писал(а):В чём у тебя основной вопрос ко мне?
Давай начнем с этого:
Где у тебя та реальность, где происходит первое "погружение" в виртуальную реальность?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#60 КТО ТАМ » Пн, 31 июля 2017, 17:36

Ярогор писал(а):Нафантазировано, а не показано...
Конечно нафантазировано. Нет таких игр.
Но фантазии не беспочвенны
Игры созданы по тому же принципу, что и реальность которая есть наша жизнь. Всем знакомая

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ярогор писал(а):А потом - под микроскопу и давай гвозди в фильму забивать
Давай, только ты сначала пойми принцип создания той игры
Потому что если ты будешь рассматривать ее с позиции современного программирования, знакомого тебе, то у тебя ничего не получится

Добавлено спустя 50 секунд:
Даже гвоздь забить :-D ибо не знаешь куда забивать надо

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Ярогор писал(а):Ну, енто поле боя с объяснялками осталось засеянным ломаными копьями в других темах
не умею переносить в тему. поэтому ссылку туда, где копья остались
Научно-популярный фильм о принципе создания игры из eXistenZ
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=66509&start=80#p3158734
Последний раз редактировалось КТО ТАМ Пн, 31 июля 2017, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
КТО ТАМ

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей