Голем(ы) и его (их) Реальность

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Meчтатель » Вс, 30 июля 2017, 13:51

"- Посмотри сюда: это игры, о которых я не слышала.
- Подожди. Это мне знакомо. А какая точная цель игры, в которую мы сейчас играем?
- Ты должен играть, чтобы понять: почему ты играешь? Это будущее, Майкл. Ты почувствуешь, как реалистична игра.
"

Спойлер
phpBB [media]



Спойлер
Весь фильм:
phpBB [media]


Или фильм "Экзистенция" в хорошем качестве

Товарищ, ты еще не веришь, что живёшь в экзистенциональной Реальности? Ты не веришь, что ты просто голем в той игре, цель которой тебе пока не ведома?
Напрасно...
Да, и Мечтатель просто голем... И всеми уважаемый Ашикирахо - искатель и систематик големских "душ" - также является обычным големом. И Моль17 - големка... и Марфа Меньшикова големка... и МажорбОль голем с мазохисткими наклонностями... И, Оооо!!!... даже сам Самерсен в этой игре, которую все называют Реальной Жизнью, также является лапидарным големом.

"Ты должен играть, чтобы понять: почему ты играешь?"

Кто-то уже почувствовал, почему он играет именно в эту игру?... именно в ЭТОЙ Реальности?
Ты хочешь встретиться лицом к лицу с главным программистом этой увлекательной экзистенциональной игры под названием "Эта Реальность" и задать ему несколько вопросов, которые накопились у тебя в процессе этой игры?
А какие вопросы ты ему хочешь задать?
И если ты встретишь главного программиста этой игры и получишь ответы на свои животрепещущие вопросы, то как бы ты играл в эту игру после её Рестарта?
Чтобы ты поменял в своем поведении, будь у тебя на самом деле некоторая "свобода Воли"?
Meчтатель
Автор темы


Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#141 Meчтатель » Пт, 23 марта 2018, 0:31

КТО ТАМ писал(а):а кто интересно эти сигналы посылает.
Действительность посылает управление в те программы в ОС, которые управляют каждым конкретным человеком... которые также есть программа - специализированная программа с названием "Человек" - в которые как бы внедрены 5 органов чувств, посредством которых и общается Действительность с каждой индивидуальной программой "Человек". И программа "Человек" учится видеть Мир так, как его видят остальные 7 миллиардов человек.

Когда поднимаешься в мир Ецира, то открываются другие канала взаимодействия между Действительностью и программой "Человек" - их здесь называют сверх способностями: целительство, та же диагностика, магия... которые тут же подпадают под управление силами ситра ахры - левых, нечистых сил, которые надо как можно побыстрей пройти, чтобы ими не заморачиваться в дальнейшем.

Когда поднимаешься в верхнюю треть Бины (мира Брия), то попадаешь в сфиру Хесед - эта сфира хоть и называется Милосердие, но в ней раскрывается состояние "Любви", когда ты не только можешь видеть что-то вне обычных пяти органов чувств и управлять другими программами "Человек" в определенном объёме, но и чувствовать другого, как самого себя (Вторая Христова Заповедь).
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#142 Meчтатель » Пт, 23 марта 2018, 0:38

КТО ТАМ писал(а):Такая виртуальная реальность создается в нашем эго-сосуде (кли)
Скорее наоборот - эго-сосуд создается в программе "Человек", которая формирует обычную Реальность.

Как уже написал: поднялся повыше (выстроил экран определенной жесткости) - открылись доп. каналы связи с Действительностью... еще выше (еще более жесткий экран) - появляются еще новые каналы связи, когда ты уже напрямую можешь "работать" с другими программами "Человек" непосредственно (когда ты в себе, в своей программе "Человек" выстроил подобие Действительности).

И "эго-сосуд" никуда не исчезает в человеке пока он жив... как бы ты высоко не забирался. А иначе как ты будешь жить в ЭТОМ Мире?... пусть он и чисто виртуальный. Другое дело, что ты им пользуешься в минимальном объёме, чтобы ПРОСТО жить в своем животном теле в ЭТОЙ Реальности.
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#143 Ярогор » Пт, 23 марта 2018, 10:38

Meчтатель писал(а):У этого дебила очень неплохое техническое образование. И он не побоялся с этим очень неплохим техническим образованием показаться/выглядеть идиотом перед "очень большими специалистами".
Meчтатель, причем тут "неплохое техническое"?
Наоборот! оно должно не допускать подобных размышлизмов о "зависших самолетах".
Meчтатель писал(а):Да, я сам офигел, когда он начал говорить о "зависших самолётах".
А я офигел от дебилизма его рассуждений....
Но ведь достаточно задаться таким вопросом:
Что именно анализируется?
А анализируется съемка на видеокамеру уровня мыльницы с движущегося навстречу приземляющемуся самолету.
Достаточно элементарной геометрии, чтобы показать, что в этих условиях "линия съемки" и будет давать иллюзию "зависшего самолета".

ВСЁ! Аллес капут! всем дебильным размышлизмам!

Meчтатель писал(а):Но дальше... тебе же не хватило терпения до конца посмотреть ролик... Так о чем с тобой далее на эту тему говорить?
Хорошо, будьбобр в двух словах сказать мне, что там ты увидел офигетельного? На какой минуте? - я посмотрю, и скажу свое мнение.
А далее... - далее уж увидем, стоит ли трендеть по сему офигизму.
Meчтатель писал(а):Не нравятся "размышлизмы" - так кто ж тебя заставляет впитывать этот "размышлизм", если ты это считаешь размышлизмом.
Причем тут нра/ненра???
Впитывать все одно приходится, как ни крути... Но потом настает очередь критического мышления над впитанным - и тогда сие действо выдает однозначный вывод - ДЕБИЛЬНО!
КТО ТАМ писал(а):тот факт, что начались помехи в восприятии реальности, тут на радость Ярогору можно вспомнить про черную коробочку, очень интересно. Даже не побоюсь этого слова, обнадеживающе!
Просвети по сему поводу, че туточки обнадеживающего???
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#144 Ярогор » Пт, 23 марта 2018, 10:42

Meчтатель писал(а):Действительность посылает управление ...
Как бы ты не старался, но за всем изложенным однозначно видится тот вопрос, над которым ты размышляешь - в какой же форме подать сие Ярогору, чтобы он отстал :-D
Увы, пока тебе этого не удается...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#145 Meчтатель » Пт, 23 марта 2018, 10:45

Я не обещал... я только сказал, что буду думать.
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#146 Meчтатель » Пт, 23 марта 2018, 10:47

Ярогор писал(а):
Meчтатель писал(а):Действительность посылает управление ...

Да, и причем здесь этот вопрос о ГП и Действительности?
Ты и Действительность отрицаешь?
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#147 КТО ТАМ » Пт, 23 марта 2018, 10:53

Ярогор писал(а):Просвети по сему поводу, че туточки обнадеживающего???
Как??? если ты заперт в своей волне???

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Йоги Бхаджан говорил о недалеком ближайшем будущем, что сознание людей опустеет...
А что есть в сознании людей? Та реальность которую рисует им "эго-сосуд", как я его назвала. Та программа, по словам Мечтателя, которая формирует обычную реальность
Что еще есть в сознании людей? :dont_knou:
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#148 Ярогор » Пт, 23 марта 2018, 11:09

Meчтатель писал(а):Я не обещал... я только сказал, что буду думать.
Да какая разница? "буду думать" - это тоже "обещание"...
Meчтатель писал(а):Ты и Действительность отрицаешь?
Твои определения Действительности/Реальности мне известны. Но увы, ты сам мало придерживаешься этих определений, когда начинаешь излагать свои рассуждения о том же ГП.
КТО ТАМ писал(а):как я его назвала
Вот и приходится каждый раз разбираться, кто чего там у себя поназывал...
КТО ТАМ писал(а):Как??? если ты заперт в своей волне???
Волна так волна...
Вопрос ведь не в том, на какой "волне", а в способности настроиться на соответствующую "волну" как при приеме, так и при передаче...
Ты это умеешь делать?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#149 Meчтатель » Пт, 23 марта 2018, 11:19

Ярогор писал(а):"буду думать" - это тоже "обещание"...
Я четко выполняю своё обещание.

Ярогор писал(а):Твои определения Действительности/Реальности мне известны. Но увы, ты сам мало придерживаешься этих определений, когда начинаешь излагать свои рассуждения о том же ГП.
Я такого не припомню. Скорее это твоё замечание отнесу за счет того, что пользуясь моей терминологией, ты не всегда понимаешь, когда идет речь о ГП, а когда о Действительности. Просто напомню тебе, что ГП и Действительность в моей транскрипции находятся не просто в разных мирах (согласно каббале или индуизму), а они вообще никогда друг с другом не могут встретиться принципиально. И задача Действительно относительно ГП - это понять:

- А зачем этот ГП меня (Действительность) создал?
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#150 КТО ТАМ » Пт, 23 марта 2018, 11:24

Ярогор писал(а):Вопрос ведь не в том, на какой "волне", а в способности настроиться на соответствующую "волну" как при приеме, так и при передаче...
Все что тебе нужно находится прямо перед тобой
Ответы на любые твои вопросы прямо перед тобой
Все зависит только от твоего умения их взять
Приемник настроенный на какой то диапазон волн, способен воспринимать ровно в границах этого диапазона
Ярогор писал(а):Ты это умеешь делать?
Нет!! Я не могу впихнуть в тебя невпихуемое :-D
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#151 Ярогор » Пт, 23 марта 2018, 13:45

Meчтатель писал(а):Я четко выполняю своё обещание.
У меня к этому нет претензий.
Вот результата может и не быть...
Meчтатель писал(а):Скорее это твоё замечание отнесу за счет того, что пользуясь моей терминологией, ты не всегда понимаешь, когда идет речь о ГП, а когда о Действительности.
Для того "на эту тему и говорим". :-D
А ты, как только че-то не по-твоему - так сразу в бутылку лезешь :hi-hi:
Ну да ладно...
Meчтатель писал(а):Просто напомню тебе, что ГП и Действительность в моей транскрипции находятся не просто в разных мирах (согласно каббале или индуизму), а они вообще никогда друг с другом не могут встретиться принципиально. И задача Действительно относительно ГП - это понять:

- А зачем этот ГП меня (Действительность) создал?
Я вижу здесь одну принципиальную проблему: нет никаких подтверждений того, что "некий ГП" именно создал!
Тем более, если это рассматривать в сфере программирования...
КТО ТАМ писал(а):Приемник настроенный на какой то диапазон волн, способен воспринимать ровно в границах этого диапазона
Так и приемники ведь развиваются...
Начиная с простейших:
Изображение
(и то это уже сложный! :smile: )
до вот таких монстров:
Изображение
КТО ТАМ писал(а):Нет!! Я не могу впихнуть в тебя невпихуемое :-D
Применительно к разговору о приемнике/передатчике - ты желаешь вещать исключительно на своей волне :crazy: а до остальных тебе по барабану.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#152 КТО ТАМ » Пт, 23 марта 2018, 16:22

Ярогор писал(а):Так и приемники ведь развиваются...
Об том и речь!
Ярогор писал(а):Применительно к разговору о приемнике/передатчике - ты желаешь вещать исключительно на своей волне а до остальных тебе по барабану.
Ну сколько можно? Тут понимаю(это о тебе :-D ), тут в упор не понимаю)))
Бери сколько хочешь, если твои возможности совпадают с твоими потребностями :smile:
Если не совпадают, придется развивать воспринимающий аппарат. По мере его развития и воспринимаемая часть будет увеличиваться
Все в твоих руках
И никто за тебя этого не сделает
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#153 Ярогор » Пт, 23 марта 2018, 17:52

КТО ТАМ писал(а):Если не совпадают, придется развивать воспринимающий аппарат. По мере его развития и воспринимаемая часть будет увеличиваться
Ваще-то ответ на сие был дан:
Ярогор писал(а):Впитывать все одно приходится, как ни крути... Но потом настает очередь критического мышления над впитанным - и тогда сие действо выдает однозначный вывод - ДЕБИЛЬНО!
Так что расширение восприятия одно, а оценка воспринятого - этого иное...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#154 КТО ТАМ » Пт, 23 марта 2018, 18:04

Ярогор, ну не доходит до тебя, ну хоть ты тресни :(
:dont_knou: Считай как хочешь
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#155 Ярогор » Пт, 23 марта 2018, 18:22

КТО ТАМ писал(а):Ярогор, ну не доходит до тебя, ну хоть ты тресни :(
:dont_knou: Считай как хочешь
А чё до меня должно дойти-то??? :-D
Вот это:
КТО ТАМ писал(а):А что есть в сознании людей? Та реальность которую рисует им "эго-сосуд", как я его назвала. Та программа, по словам Мечтателя, которая формирует обычную реальность
Что еще есть в сознании людей? :dont_knou:
что ли???
Ну давай, тогда начинай рассказывать, что тобой подразумевается под тем же "эго-сосудом", раз уже так ты его назвала....
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#156 КТО ТАМ » Пт, 23 марта 2018, 18:40

Ярогор писал(а):А чё до меня должно дойти-то???
Ярогор писал(а):Так и приемники ведь развиваются...
Об том и речь!
Ярогор писал(а):Применительно к разговору о приемнике/передатчике - ты желаешь вещать исключительно на своей волне а до остальных тебе по барабану.
Ну сколько можно? Тут понимаю(это о тебе :-D ), тут в упор не понимаю)))
Бери сколько хочешь, если твои возможности совпадают с твоими потребностями :smile:
Если не совпадают, придется развивать воспринимающий аппарат. По мере его развития и воспринимаемая часть будет увеличиваться
Все в твоих руках
И никто за тебя этого не сделает

Сравни нюх человека и нюх хорошей собаки
Сколько бы человек не воспринимал нюхом, по сравнению с собакой количество воспринятого им будет чуть больше 0
И потому вот это
Ярогор писал(а):Так что расширение восприятия одно, а оценка воспринятого - этого иное...
значения не имеет.
Оценивать ты будешь тот объем информации, который сможешь воспринять своим нюхом
Твои бы способности к оценке, да собаке!!! Вот бы где был клондайк воспринятой и оцененной информации :cool:
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#157 Ярогор » Пт, 23 марта 2018, 19:37

КТО ТАМ писал(а):Сравни нюх человека и нюх хорошей собаки
Сколько бы человек не воспринимал нюхом, по сравнению с собакой количество воспринятого им будет чуть больше 0
Итак, спрошу о следующем: тебе известно, что:
Миф о слабом обонянии появился из работы французского медика Пауля Брока 1879 года. Он считал, что у человека слабый нюх, потому что обонятельные рецепторы имеют очень маленький размер по отношению к мозгу.
???
Не пора ли этот миф развеять?
В т.ч. твой вывод насчет чуть больше 0.
Тогда это:
КТО ТАМ писал(а):И потому вот это
не стоит даже начинать рассматривать, ибо основано на мифическом предположении Пауля...

Тем не менее, к вопросу почему считается, что чел. нюх слаб по сравнению с псячим можно возвратиться.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#158 КТО ТАМ » Пт, 23 марта 2018, 21:39

Ярогор писал(а):Итак, спрошу о следующем: тебе известно, что:
Миф о слабом обонянии появился из работы французского медика Пауля Брока 1879 года. Он считал, что у человека слабый нюх, потому что обонятельные рецепторы имеют очень маленький размер по отношению к мозгу.
???
Не пора ли этот миф развеять?
:-D Отчего люди не летают?
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#159 Meчтатель » Пт, 23 марта 2018, 22:32

phpBB [media]
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#160 natalyasorokyna1953 » Пт, 23 марта 2018, 23:50

Судари, а ведь, кто-то когда-то пыхтел - ругался - молился
и создал таки супер-технологичного, само-зарядного,
само-обслуживающего симпатягу призрака Голема...
Но, пока создавал, забыл зачем создавал... Так и помер
в этой глубокой задумчивости. Такое иногда случается.

А бесхозный призрак Голем мотылялся по белу свету,
приставая к разным задумчивым типам, чтобы познать
своё истинное предназначение: тусили его, измеряли,
вычисляли, раскладывали на составляющие части,
складывали снова... И в процессе решения понаприду-
мывали массу побочных "продуктов": от мясорубки до
ракет "Земля - воздух"... За века скитаний сообразил
Голем, что ничего путного кроме компьютера люди
не придумают... И задержался пожить - осмотреться
в компьютере.

Особенно понравился Голему голимый Интернет!
В нём, как в интернАте - тут ему и пища для ума и
развлечений тьма... :crazy:
Живёт не тужит, пока с людскими мозгами дружит...
natalyasorokyna1953 F
Аватара
Откуда: Тольятти
Сообщения: 24
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей