Голем(ы) и его (их) Реальность

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Meчтатель » Вс, 30 июля 2017, 13:51

"- Посмотри сюда: это игры, о которых я не слышала.
- Подожди. Это мне знакомо. А какая точная цель игры, в которую мы сейчас играем?
- Ты должен играть, чтобы понять: почему ты играешь? Это будущее, Майкл. Ты почувствуешь, как реалистична игра.
"

Спойлер
phpBB [media]



Спойлер
Весь фильм:
phpBB [media]


Или фильм "Экзистенция" в хорошем качестве

Товарищ, ты еще не веришь, что живёшь в экзистенциональной Реальности? Ты не веришь, что ты просто голем в той игре, цель которой тебе пока не ведома?
Напрасно...
Да, и Мечтатель просто голем... И всеми уважаемый Ашикирахо - искатель и систематик големских "душ" - также является обычным големом. И Моль17 - големка... и Марфа Меньшикова големка... и МажорбОль голем с мазохисткими наклонностями... И, Оооо!!!... даже сам Самерсен в этой игре, которую все называют Реальной Жизнью, также является лапидарным големом.

"Ты должен играть, чтобы понять: почему ты играешь?"

Кто-то уже почувствовал, почему он играет именно в эту игру?... именно в ЭТОЙ Реальности?
Ты хочешь встретиться лицом к лицу с главным программистом этой увлекательной экзистенциональной игры под названием "Эта Реальность" и задать ему несколько вопросов, которые накопились у тебя в процессе этой игры?
А какие вопросы ты ему хочешь задать?
И если ты встретишь главного программиста этой игры и получишь ответы на свои животрепещущие вопросы, то как бы ты играл в эту игру после её Рестарта?
Чтобы ты поменял в своем поведении, будь у тебя на самом деле некоторая "свобода Воли"?
Meчтатель
Автор темы


Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#101 Ярогор » Вс, 6 августа 2017, 9:04

Meчтатель писал(а):Потому человек действует безмозгло по повелению Души... А уж по опыту своих безмозглых действий человек формирует то, что называется человеком его сознанием. Так что между Душой и сознанием человека лежит огромная пропасть.
Лукавите, батенька!
Давай посмотрим на сказанное только что тобой с позиции големной проги...
Кроме вопроса об интерфейсе с игруном, которым подключается игрун (в т.ч. ГП) к голему, возникает еще один вопрос - об отдельной проге (подпрограмме), позволяющей менять остальной код всей проги голема. Понял о чем речь?
ЗЫ. Как пример этого - боты гугла со своим языком общения :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#102 Meчтатель » Вс, 6 августа 2017, 9:09

Ярогор писал(а):Кроме вопроса об интерфейсе с игруном, которым подключается игрун (в т.ч. ГП) к голему, возникает еще один вопрос - об отдельной проге (подпрограмме), позволяющей менять остальной код всей проги голема. Понял о чем речь?
Нет, не понял. Достаточно самой СОП, чтобы она сама себя развивала.

Ярогор писал(а):об отдельной проге (подпрограмме), позволяющей менять остальной код всей проги голема.
В программирование запрещено (теперь даже чисто технически) менять тело программы (программный сегмент). Или сама программа голема или извне (внешние команды управления) могут менять только сегмент данных программы.

Но... да, тело программы неожидано может измениться. Но это уже вирус, который внедрился в тело программы и перенаправил (до определенной степени) командные связи.

Не понял о чем ты.
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#103 Ярогор » Вс, 6 августа 2017, 9:33

Meчтатель писал(а):Не понял о чем ты.
Ежели обратиться к рекламируемому тобой фильму, то в каждой новой виртуальной реальности остается все тот же игрун? но, так сказать, продирающийся через "новую среду программирования"..., т.е. линейно...
Это один момент...
Другой момент, это когда игруном становится ГП. И вот тогда, обладая знаниями создания виртуальной реальности, он создает из программной среды новую программную среду новой виртуальной реальности и т.д. и т.п. тоже линейно...
И тут возникает куча интересных моментов...
ГП идет баиньки, и устав от трудов праведно-игровых, забывает отключить интерфейс ГП в этой виртуальной реальности. А ведь других игрунов в этой реальности кишит, как дрозофил на котлетах :-D и вот какой-нить ушлый дрозофил попадает в интерфейс ГП и .... пошло-поехало! :-D
_____________
Но меня все-таки больше интересует иной аспект - та среда, где существуют все эти игруны во главе с ГП.
Что по этому поводу может сказать товарисч главный каббалист ФДК?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#104 Meчтатель » Вс, 6 августа 2017, 10:20

Ярогор писал(а):Но меня все-таки больше интересует иной аспект - та среда, где существуют все эти игруны во главе с ГП.
Что по этому поводу может сказать товарисч главный каббалист ФДК?
Мерси за комплимент.

Уже писал, но повторюсь: ничего нельзя сказать ни о ГП, ни о среде, в которой пребывает ГП и игроки, ни о самих компьютерах и гаджетах, с помощью которых и веселятся игроки над големами - это всё из категории Непознаваемого - по Кастанеде или Ацмуто - по каббале... что в переводе также означает Непознаваемый.

Но не смотря на всю Непознаваемость этой банды, и как говорил достопочтимый дон Хуан и как говорят главари каббалы - сверх задача големов (тем из них кому это интересно) - это описать эту банду на основании всех тех посылок, что они нам шлют и тем самым нами управляют. Причем взгляд одного голема на эту проблема - это капля в море в описание ГП и Со. Но когда 600 000 големов каждый со своего места посмотрит на эту душераздирающую картину, то появится некий общий голографический взгляд не только на саму банду, но и на те цели и задачи, которые они перед собой ставили, когда создавалась эта игра.
Надеюсь, что мы уже достаточно взрослые люди, чтобы понимать мой издевательский язык описания этих безликих Ацмуто так, как это предписано твоими и моими предками: три раза книссет, 7 раз лбом об пол и трижды душераздирающий крик во славу тех кто нас создал.


Комментировать первую часть твоего поста не буду - делал это уже не однократно. Если не входит мое описание, то одно из двух:
- иль рассказчик мудак
- иль читатель... того самого...
Потому опускаю...
Хотя, конечно, на мой взгляд, четко становясь на позицию системного программиста (программиста, который по факту написал хоть одну операционную систему или принимал участие в группе её создающих) - мной описано достаточно много - как, что и почему. Но возвращаться, дублировать себя же в столь короткие сроки - честно - не вижу смысла.
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#105 Ярогор » Вс, 6 августа 2017, 10:49

Meчтатель писал(а):Комментировать первую часть твоего поста не буду
Да особо и не требовалось - это так, прелюдия...
Meчтатель писал(а):это всё из категории Непознаваемого - по Кастанеде или Ацмуто - по каббале...
Meчтатель писал(а):это описать эту банду на основании всех тех посылок, что они нам шлют и тем самым нами управляют.
Да, да!
Опросить 600 000 под Опись, прОтокол, сдал, принЯл, отпечатки пальцев :-D
и обнаружить хотя бы намёк что это действительно те самые посылки, которые ОНИ нам шлют и тем самым нами управляют....
Но вот незадача!
Под этот намёк попадают и иные версии, которые следует из ентих прОтоколов :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#106 Meчтатель » Вс, 6 августа 2017, 11:17

Естественно.
Особенно у лазаревцев бывших и настоящих: тонкие планы и прочая лабутень...

На то и фильтры (свои собственные) создавать надо (по терминологии каббалы - масах), чтобы всякую лабутень отсеивать от настоящих посылок самого большого нашего друга.
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#107 Ярогор » Вс, 6 августа 2017, 11:38

Meчтатель писал(а):Естественно.
Особенно у лазаревцев бывших и настоящих: тонкие планы и прочая лабутень...

На то и фильтры (свои собственные) создавать надо (по терминологии каббалы - масах), чтобы всякую лабутень отсеивать от настоящих посылок самого большого нашего друга.
О да!!!
фильтры-инструкции:


И инструкцию послушал —
Что там можно, что нельзя.

Там у них пока что лучше бытово,
Так чтоб я не отчубучил не того —
Он мне дал прочесть брошюру как наказ,
Чтоб не вздумал жить там сдуру, как у нас.
..................
Будут с водкою дебаты —
отвечай:
"Нет, ребяты-демократы, —
только чай!"


:wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#108 Meчтатель » Вс, 6 августа 2017, 11:43

Это сейчас что было?
Продолжение дискуссии или очередная попытка унизить собеседника?
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#109 Ярогор » Вс, 6 августа 2017, 11:51

Meчтатель писал(а):Это сейчас что было?
Продолжение дискуссии или очередная попытка унизить собеседника?
Мистер!
так и ваш слог не из благородных :wink:

ЗЫ. И какие мы обидчивые, однако! Как только не по вашенски (возжа не в то место), так и на дыбки! :wink:
Мистер! Учитесь быть свободным! беря на вооружение мой слоган: на обидчивых воду возят! - не запрягли еще!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#110 Meчтатель » Вс, 6 августа 2017, 12:00

Причем здесь вашински/невашински.
Никто не говорил о необходимости изъясняться высоким штилем.
Речь только об одном: написано или по теме, иль только засветиться, чтобы унизить собеседника.
Меня как таковые унижения не колышат - вперед и с песней.
Только о каком продолжении дискуссии в этом случае может идти речь?
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#111 КТО ТАМ » Вс, 6 августа 2017, 12:55

обычный писал(а):Фильм так себе. В смысле - не очень реалистично показывает машинальность (големность) чел.сознания. Любое естественное поведение окружающих людей будет более показательным.
Пожалуй, даже осознание машинальности сознания машинально, потому как, имхо, также определяется условиями его функционирования на определённых этапах.
Не машинальным, имхо, можно считать слияние чел.сознания с душой в конце человеческих этапов Пути.
:dont_knou: На мой взгляд там это не просто плохо показано, а там это вообще не показано
Но раз Вы там это заподозрили, то может быть оно там и есть :dont_knou:
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#112 Ярогор » Вс, 6 августа 2017, 13:00

Meчтатель писал(а):Только о каком продолжении дискуссии в этом случае может идти речь?
Да все о том же...
Ярогор писал(а):Под этот намёк попадают и иные версии, которые следует из ентих прОтоколов :-D
Я что ли виноват, что в этом вопросе ты увидел только тонкие планы и прочая лабутень лазаревцев бывших и настоящих?

Вот давай на этой картинке (чтобы наглядней и доходчивей было...):

Изображение

обсудим это самое Ацмуто....

Условно: внизу - двухмерное пространство големов. Стержень - это "канал тех самых посылок", которые некие ОНИ (3-хмерные) посылают...
Условность заключается также в том, что 3-хмерность символизирует уровень развития, на котором находятся "големы" и "ОНИ".
И вот находится некий голем, который всех пытается убедить, что невозможно "познать" вот тех самых "ОНИ" даже по имеющемуся "каналу"...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#113 Meчтатель » Вс, 6 августа 2017, 13:38

Вместо того, чтобы пытаться говорить о самых общих концепциях предложенной модели (кому вообще интересно говорить об этом), ты в очередной раз (твоё хамство на время забываем) говоришь о частностях.
Ты опять пытаешься меня на чем-то подловить. Мне это совершенно не интересно - это говорю тебе также в очередной раз.

Ничего против не имею, если и далее сей предмет будет рассматриваться подобным образом.
ОК
Но без меня.
Meчтатель
Автор темы

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#114 Ярогор » Вс, 6 августа 2017, 14:13

Meчтатель писал(а):Ты опять пытаешься меня на чем-то подловить.
Сам хамло! :smile:
Если на простейшем, наглядном примере не умеешь разъяснить почему это является непознаваемым, то о каких тогда самых общих концепциях речь?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#115 КТО ТАМ » Вс, 6 августа 2017, 14:36

Ярогор писал(а):Если на простейшем, наглядном примере не умеешь разъяснить почему это является непознаваемым
потому что на твоем наглядном примере ЭТОГО НЕТ
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#116 Ярогор » Вс, 6 августа 2017, 15:06

КТО ТАМ писал(а):потому что на твоем наглядном примере ЭТОГО НЕТ
Ты опять про то место?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#117 КТО ТАМ » Вс, 6 августа 2017, 15:22

Ярогор писал(а):Ты опять про то место?
Нет, сейчас про другое
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#118 Ярогор » Вс, 6 августа 2017, 16:45

КТО ТАМ писал(а):Нет, сейчас про другое
А-а-а-а!
Ну тогда мой ответ таков:
на моем наглядном примере ЭТО ЕСТЬ.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#119 КТО ТАМ » Вс, 6 августа 2017, 17:08

Ярогор писал(а):Ну тогда мой ответ таков:
на моем наглядном примере ЭТО ЕСТЬ.
Ну ты опять мне напоминаешь кого то :hi-hi:
Ярогор писал(а):обсудим это самое Ацмуто....
Какое отношение к Ацмуто имеет твое
Ярогор писал(а):ЭТО
:dont_knou:
КТО ТАМ

Re: Голем(ы) и его (их) Реальность

#120 КТО ТАМ » Ср, 21 марта 2018, 16:30

Meчтатель писал(а):Кто-то уже почувствовал, почему он играет именно в эту игру?... именно в ЭТОЙ Реальности?
:smile:
КТО ТАМ

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя