Я это великое божье творение

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

что такое "я есть"

это мое желание
0
Голосов нет
это тот, которым я должен быть по мнению Петрова
0
Голосов нет
это тот, который я есть по мнению Петрова
0
Голосов нет
это моя личность, сущьность (т.е. только мое индивидуальное)
3
Виктор С, FlutterShy, Кент
75%
все предидущее но и что-то от общественного
1
Око
25%
 
Всего проголосовавших: 4

#1 спок » Ср, 12 июля 2017, 14:08

ДК если быть внимательным касается только чувств. В ДК постоянно говорится о чувственном счастье, о чувственных удовольствиях и нижележащих инстинктах. Желания даже не берутся в рассмотрение. Только туманно намекается что есть коллективная составляющая. Социум, вид, род и т.д.

Тема для попытки осмысления что такое желание, его месте в "я есть".

Давайте сначала порассуждаем над тем кто такой "я есть".

Исходные данные:
"для реализации чувств нужна энергия которая находится в желаниях" (ДК кн.5 ч.2 пар.7)

--
(с т.з. современного мировоззрения чувства это палуба, киль, и шпангоут кораблика который плывет по океану желания)
спок
Автор темы


Re: Я это великое божье творение

#61 спок » Вт, 22 января 2019, 18:57

Да, жалко что СНЛ ушёл со старого форума. У меня от того форума остались в памяти яркие воспоминания.

Диалог вообще сложно строить, когда вас пытаются развести и не только вас. :-D
Хотя заметьте, если вести себя нормально и порядочно, все получается неплохо.
спок
Автор темы

Re: Я это великое божье творение

#62 спок » Вт, 22 января 2019, 19:04

вообще надо говорить то что думаешь, а думать о позитивном.
спок
Автор темы

Re: Я это великое божье творение

#63 спок » Вт, 26 февраля 2019, 22:37

Виктор С писал(а):в развитых странах воплощаются более развитые души, с бо'льшим опытом жизни
Виктор, как вы думаете, с течением времени у них проблемы нарастают или решаются?
если решаются, то каким образом?
если нарастают, то зачем они ТУТ, на земле рождаются?

не знаю как вы будете отвечать на первый вопрос, отвечу на второй. Я считаю что на земле сейчас появляется очень дЕйственная концепция, которая способна решать такие проблемы.
догадайтесь с трёх раз, что это за концепция и где она рождается. а также кто основатель ну и массу вторичных вопросов...
Кстати, по "их" фильмам, они там на западе нерешают этих проблем, они их показывают.

Также в данной теме считаю уместно будет вновь напомнить одну очень важную вещь. Почему Адам прожил в Раю сто лет и неизвестно сколько потом с Евой и ничуть не изменился, не состарился? Скажите экология, фрукты...? Это 50%, и эти проценты также следствие чегото другого более важного.

По моему мнению змей был книжником-фарисеем а не Люцифером. (добреньким старичком)

В чём суть Сверх-нового завета?
спок
Автор темы

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя