Я это великое божье творение

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

что такое "я есть"

это мое желание
0
Голосов нет
это тот, которым я должен быть по мнению Петрова
0
Голосов нет
это тот, который я есть по мнению Петрова
0
Голосов нет
это моя личность, сущьность (т.е. только мое индивидуальное)
3
Виктор С, FlutterShy, Кент
75%
все предидущее но и что-то от общественного
1
Око
25%
 
Всего проголосовавших: 4

#1 спок » Ср, 12 июля 2017, 14:08

ДК если быть внимательным касается только чувств. В ДК постоянно говорится о чувственном счастье, о чувственных удовольствиях и нижележащих инстинктах. Желания даже не берутся в рассмотрение. Только туманно намекается что есть коллективная составляющая. Социум, вид, род и т.д.

Тема для попытки осмысления что такое желание, его месте в "я есть".

Давайте сначала порассуждаем над тем кто такой "я есть".

Исходные данные:
"для реализации чувств нужна энергия которая находится в желаниях" (ДК кн.5 ч.2 пар.7)

--
(с т.з. современного мировоззрения чувства это палуба, киль, и шпангоут кораблика который плывет по океану желания)
спок
Автор темы


Re: Я это великое божье творение

#41 Виктор С » Пн, 24 декабря 2018, 23:56

спок писал(а):современное западное общество как будто бы ведётся свыше?
Вполне возможно, это могут быть инопланетяне, или их артефакты, которые могли попасть к ним - сообщений об этом было много.
Но возможно и влияние других факторов - в развитых странах воплощаются более развитые души, с бо'льшим опытом жизни,и с другим типом ДНК - у нас , людей, в ДНК намешано около 20 разных видов, в основном, плеядеанская, орионская и сирианская. Исходной была плеядеанская, от сущностей из системы Плеяд, более альтруистичных и духовных. Орионцы и сирианцы - более техногенные, и эгоистичные, и возможно, души с такой ДНК предпочитают Запад.
Россия - среднеразвитая страна, и здесь воплощаются души более молодые, с меньшим опытом воплощений, что может задавать более низкий уровень развития науки, техники, определенный уклон в духовность.
Почитай книги Сэла Рейчела - "Жизнь на передовой" и "Изменение 2012 года" - он много пишет об истории зарождения жизни на Земле и влиянии инопланетян, он получает инфо от своего Высшего я, и от более высоких сущностей, Основателей.
Есть еще общество иллюминатов, курирующих мировое правительство, но об этом мало информации.
:cool:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Я это великое божье творение

#42 mimo » Пн, 24 декабря 2018, 23:58

Виктор С писал(а):Есть еще общество иллюминатов, курирующих мировое правительство, но об этом мало информации.
масоны?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я это великое божье творение

#43 Brittany » Вт, 25 декабря 2018, 10:10

mimo писал(а):
Виктор С писал(а):Есть еще общество иллюминатов, курирующих мировое правительство, но об этом мало информации.
масоны?
mimo, масоны это другое общество.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Я это великое божье творение

#44 спок » Вт, 25 декабря 2018, 19:36

ты писала
Brittany писал(а): :unsure:

я по глазам вижу


Виктор С писал(а):
спок писал(а):современное западное общество как будто бы ведётся свыше?
Вполне возможно, это могут быть инопланетяне, или их артефакты, которые могли попасть к ним - сообщений об этом было много.
Но возможно и влияние других факторов - в развитых странах воплощаются более развитые души, с бо'льшим опытом жизни,и с другим типом ДНК - у нас , людей, в ДНК намешано около 20 разных видов, в основном, плеядеанская, орионская и сирианская. Исходной была плеядеанская, от сущностей из системы Плеяд, более альтруистичных и духовных. Орионцы и сирианцы - более техногенные, и эгоистичные, и возможно, души с такой ДНК предпочитают Запад.
Россия - среднеразвитая страна, и здесь воплощаются души более молодые, с меньшим опытом воплощений, что может задавать более низкий уровень развития науки, техники, определенный уклон в духовность.

да, мне тоже так кажется. вот только вначале они вели запад к полной кастрации, а сейчас кажется уже не знают куда вести :(
или под серу. те процессы, которые происходили в период 2000-2012 как еще можно объяснить?
что касается чьи души более старшие, мне кажется все наоборот. во всяком случае пока не видел западных людей старше наших взять тогоже Абдулова или Миронова. Более чистые, это так, но наши безусловно старше и значительно(!) больше. И то и другое правда не определяет успех социума в котором они жили. Тут играют роль другие факторы. Поэтому страны запада продвинулись гораздо дальше России, но... ресурс желаний исчерпан.

Плеяд и Орионцев если цестно, не ощущаю.
спок
Автор темы

Re: Я это великое божье творение

#45 спок » Ср, 26 декабря 2018, 17:19

Миронов, Абдулов, Даль побывали в мире в котором человек жил и ощущал себя всеми 7-ю телами. Для того чтобы ощущать себя нормально хотябы на ментальном уровне нужно иметь очень большое эмоциональное тело. Большое тело. Для того чтобы оно нормально взаимодействовало с другими такимиже людьми, с окружающим миром. Это ощущение не волшебников, чувствующих волшебные энергии или адептов оккультных учений, которые могут видеть и чувствовать других. Они жили в мире где все были Большими людьми! Вы должны понять что волшебный мир весьма ограничен по сравнению с "обыкновенным" 7-мым телом. Уровень взаимодействия в таком мире не уложится в восприятие наших органов чувств. Социалистический строй это модель общества в котором они жили. Они тосковали по Тому миру, в нашем им было невоброзимо скучно. Гении в стране глупых людей. Это проглядывало в их творчестве. Можно было конечно строить заново их прежний, любимый мир, но скорее всего они не знали как.
А у западной цивилизации просто волшебники...
И кстати, неизвестно, сколько прошло времени после того, как Тот мир канул в лету. И где они все это время были. Поэтому я считаю что вопрос о возрасте душ тоже выигрывают наши.
спок
Автор темы

Re: Я это великое божье творение

#46 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 21:18

спок писал(а):Плеяд и Орионцев если цестно, не ощущаю.
спок, наша Монро,вроде,с Ориона.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Я это великое божье творение

#47 mimo » Ср, 26 декабря 2018, 21:23

Brittany писал(а):
mimo писал(а):
Виктор С писал(а):Есть еще общество иллюминатов, курирующих мировое правительство, но об этом мало информации.
масоны?
mimo, масоны это другое общество.
http://fb.ru/article/338934/illyuminatyi-i-masonyi-raznitsa-i-shodstva
Исследователи уверены, что несправедливо ставятся в один ряд иллюминаты и масоны. Разница между ними весьма существенна. Стоит хотя бы сказать, что большинство иллюминатов первоначально и были масонами.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я это великое божье творение

#48 tatpit » Ср, 26 декабря 2018, 21:39

Начинается....масоны, ориононянни, илюманананы :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Я это великое божье творение

#49 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 21:52

tatpit писал(а):Начинается....масоны, ориононянни, илюманананы :sleep:
:dont_knou: великие божьи творения однако..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Я это великое божье творение

#50 tatpit » Ср, 26 декабря 2018, 21:53

Brittany, ааа...ты тоже...из этих...да? :roll:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Я это великое божье творение

#51 Brittany » Ср, 26 декабря 2018, 21:55

tatpit писал(а):Brittany, ааа...ты тоже...из этих...да? :roll:
Я из других...наверное..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Я это великое божье творение

#52 Виктор С » Чт, 27 декабря 2018, 1:09

спок писал(а):Гении в стране глупых людей. Это проглядывало в их творчестве.
спок, ты начал с глобального уровня - западные страны, западная цивилизация, а сбился на личности. На этом уровне теряется общая тенденция, и причина самого явления.
Я указал одну из причин ведущего положения Запада в развитии нашей цивилизации - предпочтительное воплощение опытных, старых душ в этих странах - из-за лучших условий жизни в них, в том числе развитой культуры, искусства, науки, экономики, т.е., духовных и материальных условий жизни.
Почему там создались такие условия - туда шел приток людей предприимчивых, энергичных, склонных к поискам и открытию нового, нестандартного. В Штатах - новая территория, Англия - мировая колониальная держава, Германия и Франция - место миграции восточных ариев и осколки Римской империи.
Еще более глубинная причина - в эти страны шел отбор людей с негативной поляризацией - индивидов, у которых главным принципом является забота о себе, а не о других. Есть такая версия, что вся наша популяция состоит из трех типов людей: позитивно и негативно поляризованных, и нейтральных, сочетающих оба эти качества. В терминах духовности - это альтруисты, эгоисты, и люди с сочетанием этих качеств. На начальной стадии развития цивилизации эгоисты побеждают, именно они создали капитализм с его ущербной демократией, где все покупается и продается, а целью развития является потребление.
Но будущее, все-таки, за альтруистами, то есть , за нами, Россией, хотя первый опыт - социализм и СССР - был неудачный, первый блин комом, но еще остается Китай, нашедший более гармоничное сочетание социализма и личной инициативы, предпринимательства.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Я это великое божье творение

#53 спок » Вт, 8 января 2019, 18:16

Виктор С писал(а):то есть , за нами, Россией
я считал вас украинцем. вы к Украине не имеете никакого отношения?
спок
Автор темы

Re: Я это великое божье творение

#54 Виктор С » Пт, 11 января 2019, 22:05

спок писал(а):вы к Украине не имеете никакого отношения?
мы, славяне, все к ней имеем отношение - мы один народ. :hi:
Почему то с детства я любил украинцев, их вольницу, боевую и веселую :yahoo:, казаков, запорожскую сечь, пел их мелодичные песни, даже нравился их искаженный язык и т.д. Считал, что у меня есть родственники украинцы, но их не оказалось. Возможно, мои прошлые жизни были связаны с Украиной.
Когда началась майданная заваруха, и отделился Донбасс, переживал за ополченцев, радовался их победам, и был огорчен, что военные действия кончились, и даже Мариуполь не захватили, не пробили себе выход к морю, могли бы дойти и до Киева, если бы наши высадили там десант.
Не совсем я понял и стратегию Путина, почему он не стал присоединять Донбасс, почти весь русский, также, как присоединил Крым. :huh:
Потом стало ясно, что мы Украину упустили довольно давно, в Ельцинские времена или даже раньше, а американцы и Европа их подобрали, приласкали, психологически обработали, настроили против нас.
В теме иерархия душ у меня была версия, что на Украине воплощаются преимущественно детские, юные души, у которых мало опыта жизни, воплощений в материальных мирах, они проходят самые простые, низкие уровни отношений между собой и с другими народами - войны, революции, конфликты, ссоры и т.п., как дети в песочнице. "Кто не скачет, тот москаль" - типичная детская кричалка, эмоция. А в Штатах и на Западе воплощаются более опытные, зрелые души, которые этот опыт прошли, им интересен другой опыт - организация конфликтов, стравливание людей и народов, игра на их животных инстинктах и т.д.
Ну, это отдельная большая тема.
:scratch:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Я это великое божье творение

#55 спок » Пт, 18 января 2019, 18:45

на Украине воплощаются преимущественно не развитые души, с даже не особо выраженными животными структурами. насчёт Штатов, не могу ничего сказать. надо там пожить. но "голова" у них пожила. интриги, контроль,... правда законов кармы как следует не познала.

Виктор С писал(а):почему он не стал присоединять Донбасс
да, не понятно. сейчас бы всё всё равно так и было. Порошенко бы давил на войну, западная Европа обдумывала бы санкции, а мы бы спокойно жили.

когда же вы, Виктор, стали сторонником Лазарева? где же я пропустил этот момент...
спок
Автор темы

Re: Я это великое божье творение

#56 Dejаneiroff » Пт, 18 января 2019, 20:04

Виктор С писал(а):Не совсем я понял и стратегию Путина,
https://www.youtube.com/watch?v=s_-Hzo2ZcBw
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Я это великое божье творение

#57 Виктор С » Вт, 22 января 2019, 0:52

спок писал(а):когда же вы, Виктор, стали сторонником Лазарева? где же я пропустил этот момент...
"Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а всяк тебе учитель..."
Сторонники, фанатики, апологеты - это в религии, а в познании мира, его природы и Творца - мы все все коллеги.
Те, кто ближе к истине, становятся учителями, а ученики, усвоив это знание, развиваются дальше и тоже становятся учителями.
Для меня главное - познание , исследование мира, в котором я живу, его законов, исследование себя - кто я, откуда я и куда иду. Лазарев такой же исследователь, как и я, у нас разные пути, но мы идем к одной цели - истине.
Я его ученик, сторонник и коллега, как, в общем то, и многие на этом форуме. Жалко, что у нас не получается диалог - и не по нашей вине. На старом форуме , который когда был новым, мы предлагали такой вариант, но не нашли понимания. Вздорная часть форума отпугнула СНЛ и он решил уйти, организовав еще один новый форум. се ля ви.
:wub:
Dejаneiroff,
твоя ссылка - что то слишком глубокомысленное.
Да, фактор времени решающий.
Но именно поэтому, сказав "А" в ситуации с Крымом, надо было говорить "Б" и в ситуации с Донбассом. Время было на нашей стороне.
Это такая же исконно российская территория, с большим количеством русских,и русскоязычных, национальность не так уж и важна, если большая часть проголосовала на референдуме за присоединение к России. Надо было их защитить, вывести из под контроля проамериканской хунты, взявшей власть в Киеве, абсолютно не легитимной, вернуть Януковича в Донецк, а на границе Донбасса с другими областями поставить наши войска миротворцев, как мы сделали в Приднестровье. Донбасс остался бы украинским, но со своей властью.
Кто играл в шахматы, тот поймет логику этих действий - надо было просчитать все варианты, и выбрать оптимальный, ведущий к победе. А вариант, который избрало наше руководство - ничейный, точнее - тупиковый, и ведущий к большим потерям - в живой силе и имидже России.
Имхо, у Путина сработала струнка слабости, заложенная еще в ельцинские времена - вера в демократию Запада, его приверженность международному праву. Сейчас стало ясно, что западная элита уважает не право, а правила, которые сама устанавливает, как справедливо заметил Лавров.
Как говорит СНЛ, любовь выше правил, законов, логики. Вот такую любовь к народу Донбасса, и всей Украины и надо было взять за основу, и предотвратить тем самым смерть, страдания и лишения тысяч людей.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Я это великое божье творение

#58 Dejаneiroff » Вт, 22 января 2019, 1:02

Виктор С, соглашусь, Россия большой грех взяла на себя развязав войну в Украине.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Я это великое божье творение

#59 Ярогор » Вт, 22 января 2019, 10:34

Виктор С писал(а):Сейчас стало ясно, что западная элита уважает не право, а правила, которые сама устанавливает, как справедливо заметил Лавров.
Изображение
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Я это великое божье творение

#60 tatpit » Вт, 22 января 2019, 10:50

Великим стать надо и можно. А не..."я великое..." . В чем величие?
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей