цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 2 июля 2017, 12:58

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пн, 3 июля 2017, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


  • 1

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#3 CYOKK » Вс, 2 июля 2017, 13:03

Ашикирахо, подсознательная агрессия в моём понимании- это программа самоуничтожения, в её камерном виде. Там есть сильное отречение от любви к Богу, миру, себе, людям.
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 2 июля 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#4 Моль17 » Вс, 2 июля 2017, 13:04

Нет никаких грехов, человек сам себя наказывает... Имхо
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

  • 1

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#5 Brittany » Вс, 2 июля 2017, 13:09

Ашикирахо писал(а):"Подсознательная агрессия - параметр в системе полевых параметров человека, который должен иметь отрицательнее значение, и чем больше по абсолютной величине, тем лучше. Это основа истинной доброты человека и его собственной защиты от чужой агрессии. "
Люди с отрицательным значением подсознательной агрессии настолько редки... что
я сомневаюсь, существуют ли они вообще..
А также вопрос: является ли подсознательная агрессия величиной
постоянной? отвечу,что нет,
не является. Все полевые параметры величины не постоянные.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#6 Ашикирахо » Вс, 2 июля 2017, 13:10

суок - ты бездумно тасуешь термины из самой системы. это рекурсия.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#7 Brittany » Вс, 2 июля 2017, 13:16

Ашикирахо писал(а):Но меня всегда волновал вопрос - простите, а что если обидели по делу? Что если сама женщина была обидчивая и ей обидется раз плюнуть?
Так ведь обидчик огребает своё,а обиженный своё.
Всё по-честному..)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#8 Ашикирахо » Вс, 2 июля 2017, 13:16

ой. да если обидели по делу, обидчик еще и награду получить должен.
Ашикирахо
Автор темы

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#9 Ляська » Вс, 2 июля 2017, 13:31

По-моему, агрессия по отношению к к-л женщине и "обидеть женщину" - это не одно и то же.
Например, ребенку не покупают в магазине игрушку. Он обижается и орет. При этом к ребенку не относятся агрессивно, обида здесь результат ограничения желаний.
Ляська

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#10 Ашикирахо » Вс, 2 июля 2017, 13:37

про обиду 78 года это цитата из книги.
Ашикирахо
Автор темы

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#11 Ляська » Вс, 2 июля 2017, 16:42


Он прожил с женой лет двадцать
и хотел убить нередко,
но никак не мог дождаться
состояния аффекта.
Ляська

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#12 Brittany » Вс, 2 июля 2017, 16:55

Ашикирахо писал(а):Но меня всегда волновал вопрос
И сейчас волнует?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#13 смурф » Вс, 2 июля 2017, 18:27

Ашикирахо писал(а):В первой книге СНЛ упоминаются многочисленные случаи грехов и расплаты. Например в 1978 году вы сильно обидели женщину и так далее.
Но меня всегда волновал вопрос - простите, а что если обидели по делу? Что если сама женщина была обидчивая и ей обидется раз плюнуть?

У каждого своё дело – управлять миром, чтобы жилось хорошо, или чтобы человек соответствовал профессиональным качествам, если это управление связано с работой. И то, что этому мешает, воспринимается так, чтобы отстоять личную справедливость относительно этого "дела". Например, иметь понимающего, сочувствующего, тактичного мужа. Всё, что окажется против этого представления, будет восприниматься в стремлении сделать из мужа "нормального человека", делая это, исходя из своего личного понимания справедливости относительно интереса – жить хорошо. Потому что, мол, заслуживает этого. И пренебрежение этим её интересом со стороны мужа воспринимается всегда так, чтобы её словесный напор или обидчивость были "по делу". И когда сделать из мужа "нормального человека" не выходит, да ещё впереди маячит перспектива терпеть несправедливое к себе отношение, вот тогда происходит что-то, что её должно будет "оторвать" от того, что провоцирует на агрессию. Как правило это развод, а затем желание найти "нормального" или вменяемого. Лотерея на удачу.

Обидеть женщину можно так, что её надежды на отношения разрушатся и она впадёт в уныние. Но подобное к подобному притягивается, а значит мужчина, который так поступил, делает своё дело, в которое он верит, думая, что заслуживает лучшего отношения к себе или вообще более лучшей, в его понимании и оценках, подруги, обладающей наиболее предпочтительными качествами. Расстаться ведь можно по разному. Если по причине претензий, то может возникнуть желание наплевать в душу. Если из возникшей необходимости быть с другой женщиной, к которой тянет больше, и это не очередное увлечение, тогда расставание пройдёт так, что радужные мечты при этом рассыпятся и произойдёт естественное в таком случае уныние. Но всё определяется на тонком плане – в готовности иметь чувственное счастье, реализуя его в долгих отношениях и деторождении. Многие женщины к этому подсознательно не готовы и поэтому мужчине вдруг становится интересна женщина, которую он почувствует как любимую, а в той он сомневался, придерживая её для отношений, в которых любой нуждается. Тоже самое часто происходит и в браке. Поженились, полюбил другую, ушёл.

Но это всё от того, что накопленная по жизням подсознательная агрессия, которая разворачивается в справедливые "по делу" претензии, повышена. Значит будет ругань, будет желание менять партнёров, партнёрш в поиске "счастья", будут измены, алкоголь. Но и при таких отношениях очень часто люди возвращаются друг другу, "люблю-не могу", прощают и живут дальше, пока к старости не успокоятся.

Привязанность и агрессия "заставляют" страдать в желании тех отношений, которые должны быть справедливыми, то есть оправдывающими надежды на полноценное счастье. Однако незнание закона развития чувства любви делает любовь к другому настолько "атакующей" (в будущем) на тонком плане, даже с детских двух лет на подсознании, что при этом любимый человек должен "обломиться" и поэтому может происходить "отрыв" уже не от отношений, которые будут "отравлены" взаимной агрессией, а вообще от жизни. Поэтому болезни, несчастья, маньяки, жестокие родители… Вот такая бывает божественная справедливость, которая будет всегда разрушать справедливость личную.

Параметр агрессии к другим или себе соответствует тому, что будет в жизни происходить. Одни живут в нищете, войнах, а другие этого не знают. Закон работает неукоснительно.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#14 Dejаneiroff » Вс, 2 июля 2017, 19:02

было у Лазарева типа - чем сильнее агрессия, тем глубже она проникает в подсознание
поверхностная ненависть к мужу проникая все глубже превращается в ненависть к мужчинам вообще, потом еще глубже - ко всем людям, и в конце концов - к себе
" к себе" потому что невозможно выпилить всех людей, когда хочешь уничтожить всех. то по ходу избаляешь не всех от себя, а себя от всех.....
ну это я так запомнил)

а вообще уже обсуждалось, что Лазарев редко давал точные формулировки, четкое описание ....его система больше строится на зарисовках, намеках, уровнениях....в каждой модели всегда был X значение которого читатель должен был найти сам
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пн, 3 июля 2017, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: не ухватить, о параметрах грехов

#15 смурф » Вс, 2 июля 2017, 20:39

Первый шаг в будущее, стр. 160-161.

"Так вот, - продолжаю я, - вы бывший боевой офицер и привыкли управлять ситуацией, причём достаточно жёстко. Когда вы не можете справиться с ситуацией, у вас появляется раздражение и агрессия. Так вот, агрессия, как поверхностная форма управления, может быть эффективной, но когда она повторяется часто, то проходит в подсознание. Наше сознание связано с телом, а наше тело материально и обособлено, и наше сознание тоже обособлено от вселенной. А вот наши чувства связаны с подсознанием, где всё едино. И там ваше желание подчинять, подавлять и раздражаться адресуется уже ко всей вселенной".

Первый шаг в будущее, стр. 71-73.

"Представь, - говорил я спортсмену, - ты идёшь на ворота, а в душе у тебя огромная подсознательная агрессия. Забитый гол – это награда. Вспышка радости, которая при этом происходит, через твои чувства проходит в подсознание и закрепляет твоё поведение".

"Ты идёшь на ворота с огромной агрессией, - говорил я ему. Внешне ты спортсмен, который во что бы то ни стало хочет забить гол. А внутренне ты разбойник, который готов убить любого, чтобы получить победу. Но твои дети унаследуют не твою форму, а твоё содержание.
Так вот, твои дети будут убийцами и грабителями. А если этот процесс пройдёт в подсознание глубже, то будут просто больными, парализованными и умирающими. Чтобы твои дети не погибли, ты не должен забивать голов и закреплять своё агрессивное поведение".


В ДК 2 говориться о том же, только с другими примерами.
Ашикирахо писал(а):Ведь тогда по сути он не объяснил, что это такое. С тем же успехом подсознательную агрессию можно было бы назвать x15A571c_1
И тогда бы его сочли за сумасшедшего. :wacko:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей