Подсознание против бессознательного

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 КТО ТАМ » Сб, 1 июля 2017, 11:51

В первый раз встретившись с попыткой подмены подсознания на бессознательное я даже разозлилась)))
Но я увидела это слово "бессознательное" еще раз. И в этот раз смысл этого слова, мне показалось, что я уловила

Для меня эти 2 понятия совершенно о разном.

А что такое в вашем понимании подсознание и бессознательное?

У меня интернет на ближайшие несколько дней очень плохой. Не уверена что смогу отвечать сразу, как захочу. Но буду благодарна за ваши высказывания :?
КТО ТАМ
Автор темы


Re: Подсознание против бессознательного

#161 Lilu » Ср, 19 июля 2017, 19:30

КТО ТАМ, да ... :cool:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Подсознание против бессознательного

#162 КТО ТАМ » Ср, 19 июля 2017, 19:31

Значит вол :yes:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Подсознание против бессознательного

#163 Lilu » Ср, 19 июля 2017, 19:32

КТО ТАМ, голубой вол. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Подсознание против бессознательного

#164 КТО ТАМ » Ср, 19 июля 2017, 19:33

Lilu писал(а):Изображение

"Если ты плюешь в лицо истинной тьме, жди привета..." :wink:
Голубой ВОЛК
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Подсознание против бессознательного

#165 Lilu » Ср, 19 июля 2017, 19:36

Спойлер
Изображение
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Подсознание против бессознательного

#166 КТО ТАМ » Пт, 21 июля 2017, 14:35

Есть такое понятие (или только изречение? :unsure: ) как "здесь и сейчас"
Интересный момент, что понимается под этими "здесь" и "сейчас"
С "сейчас" вроде понятно, это тот самый миг между прошлым и будущим. Прошлое как воспоминания и опыт отбрасывается, будущее как мечты, планы, надежды, страхи также отбрасываются и остается единственное то, что времени не имеет
Но вот с понятием "здесь"... :scratch:
Много вопросов. Потому как если человек живет в своих получающих келим, (а если привязать к теме, то и в подсознании))) :-D )т.е. воспринимает реальность через свои органы восприятия исключительно.... а ранее уже был разговор на эту тему, что реальность рисуется человеку в задней части его мозга, т.е. он живет в рисованном мире, где все как взаправду - мысли, чувства, эмоции, видение, осязание, наслаждения (все атрибуты эго)... То когда он пытается пребывать в "здесь", он все равно пребывает в своей рисованной реальности. Просто она рисуется иначе, с учетом ограничения каких то своих воспринимающий функций.
Спрашивается а ради чего? А все ради того же... ради получения наслаждения .
Спрашивается, а какой смысл в подобных практиках, если они направлены просто на более качественное наслаждение для своего эго? :unsure:
Возникала мысль, что может быть такая практика как то помогает "выйти из себя". Но отпала сразу, потому как тот кайф, который человек может испытывать
Спойлер
(может, но не факт. Я знаю состояния, когда по моим понятиям это было в "здесь и сейчас", но я при этом напрочь исчезала. Настолько, что даже и какие-либо ощущения пропадали, только действие...)
закрывает возможность такого выхода.
Так что ни коим образом такая практика не может помочь в процессе приобретения "отдающих келим" :no:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Подсознание против бессознательного

#167 Ярогор » Пт, 21 июля 2017, 14:46

Пани сороконожка запуталась в своих келим?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Подсознание против бессознательного

#168 КТО ТАМ » Пт, 21 июля 2017, 17:02

Ярогор, пани ведет себя прилично и не засоряет чужую тему своими рассуждениями, которые никому кроме нее не нужны :?
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Подсознание против бессознательного

#169 Ярогор » Пт, 21 июля 2017, 17:48

КТО ТАМ писал(а):Ярогор, пани ведет себя прилично и не засоряет чужую тему своими рассуждениями, которые никому кроме нее не нужны :?
Я тоже веду себя прилично, превращая ниппельную тему хоть в какое-то подобие обсуждения.
Пани против?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Подсознание против бессознательного

#170 КТО ТАМ » Пт, 21 июля 2017, 18:15

Нет, я не против.
Я тоже не в каждой теме веду себя прилично, а только в таких вот... :-D

— Сарочка, дорогая, а диалог еще возможен, или ты таки уже однозначно права?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Спойлер
Памятка в туалете в одной еврейской семье: «Не сиди просто так, думай что-нибудь». :-D
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Подсознание против бессознательного

#171 Ярогор » Пт, 21 июля 2017, 18:42

КТО ТАМ писал(а):Я тоже не в каждой теме веду себя прилично, а только в таких вот... :-D
Ваще-то тема глохнуть начала...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Подсознание против бессознательного

#172 КТО ТАМ » Пт, 21 июля 2017, 18:51

Ну так наверное все сказано уже :dont_knou:
Пора другую начинать
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Подсознание против бессознательного

#173 Helenka » Сб, 22 июля 2017, 19:59

КТО ТАМ писал(а):Конечно углубилась.
у тебя там тема была перед уходом. не хочешь продолжить? углубить и нас))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12930
Темы: 24
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Подсознание против бессознательного

#174 КТО ТАМ » Сб, 22 июля 2017, 20:14

Helenka писал(а):у тебя там тема была перед уходом. не хочешь продолжить? углубить и нас))
:scratch: Какая? Я ж уходила много раз. Я только этим и занимаюсь. ухожу и прихожу :?

Добавлено спустя 53 секунды:
Маргарита была не последняя :-D
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Подсознание против бессознательного

#175 Meчтатель » Сб, 22 июля 2017, 21:46

Осёл под поклажей был последним:

ИА



Но по-правде говоря: он мало чем отличался от Маргариты: просто нёс свою поклажу и был очень благодарен за любую морковку...
Meчтатель

Re: Подсознание против бессознательного

#176 КТО ТАМ » Сб, 22 июля 2017, 22:29

Meчтатель писал(а):Но по-правде говоря: он мало чем отличался от Маргариты:
:-D
Я посмотрела, что Маргарита тут делал перед своим уходом, по наводке Helenka.
Интересно было вспомнить самое начало. :smile:
Я же тогда, на следующий день после просмотра моего первого вебинара с Лайтманом, отравилась травкой)))
И месяц мне было так плохо, что единственное, на что я была способна, это лежать на диване и смотреть с утра до ночи сначала все вебинары, потом все уроки Лайтмана, какие нашла на тот момент. Потом записалась на курс онлайн, и начала учиться с ними, хотя сначала и не собиралась этого делать. Потом начала переписку с питерской группой. Надо ли говорить что такую возможность в начале я отмела сразу, как дурацкую затею. И наконец через месяц с маленьким хвостиком, когда я уже почти оклемалась, во время израильского конгресса явилась в питерский клуб.
:-D Ну кто бы мог подумать, что травка сотворит со мной такое
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Подсознание против бессознательного

#177 Meчтатель » Сб, 22 июля 2017, 22:48

КТО ТАМ писал(а):Я же тогда, на следующий день после просмотра моего первого вебинара с Лайтманом, отравилась травкой)))

:-D Ну кто бы мог подумать, что травка сотворит со мной такое

Или память мне изменяет... или ты сейчас не правду глаголишь: тогда ты писала, что отравилась грибами.
Потому все дружно стали вспоминать Кастанеду... в качестве твоего диагноза по случившемуся с тобой.
Meчтатель

Re: Подсознание против бессознательного

#178 КТО ТАМ » Сб, 22 июля 2017, 23:30

Meчтатель писал(а):Или память мне изменяет... или ты сейчас не правду глаголишь: тогда ты писала, что отравилась грибами.
Травкой. точнее лишайником -уснеей , но может и шутила про грибочки
А ты мне целую цитату откуда то приволок про водоросли синизеленые кажется, которые на лишайнике обитают
Я потом написала производителю, ругалась с ними, что они народ травят этими синезелеными водорослями :-D

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=168&t=62314&p=2792158&hilit=травку+выпила#p2792642
Мое алиби :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Вот чего ты мне писал
А лишайник - это гриб... причем, как правило, в симбиозе с сине-зелеными водорослями, которые и придают лишайнику зеленоватые оттенки.
Грибы же в большинстве своем - это яд... ну, или галлюциноген по своим воздействиям на человека.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Μαργαρίτα писал(а):
Ли за писал(а):А лишайник - это гриб... причем, как правило, в симбиозе с сине-зелеными водорослями, которые и придают лишайнику зеленоватые оттенки.Грибы же в большинстве своем - это яд... ну, или галлюциноген по своим воздействиям на человека
ой, я значит неправильно выразилась
я не травки попила, а грибочков поела :-D
:-D Ну значит грибочками

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Ну просто читаю тему и ржу :-D
Μαργαρίτα писал(а):
Ли за писал(а):Пардон за нескромный вопрос:- Ты что под "концом" подразумеваешь?
Конец это результат, к чему приведет это происшествие
Я привычна к таким сюрпризам :-D

Добавлено Чт, 28 января 2016, 15:01:
У каждого действия есть какой то результат

Добавлено Чт, 28 января 2016, 15:02:
Пока я еще не полностью восстановилась даже, поэтому о результате очень рано еще даже думать
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Подсознание против бессознательного

#179 Meчтатель » Сб, 22 июля 2017, 23:43

КТО ТАМ писал(а):
Meчтатель писал(а):Или память мне изменяет... или ты сейчас не правду глаголишь: тогда ты писала, что отравилась грибами.
Травкой. точнее лишайником -уснеей , но может и шутила про грибочки
А ты мне целую цитату откуда то приволок про водоросли синизеленые кажется, которые на лишайнике обитают
Я потом написала производителю, ругалась с ними, что они народ травят этими синезелеными водорослями :-D
:approve:

КТО ТАМ, ты... главное... обрати внимание, как Всевышний Милостливый особо изворотлив к тем, кого Он хочет привлечь, как агитаторов и пропагандистов для своих идей.

Это я без всяких там дураков тебе грюююю... На своей шкуре... так сказать...


Мэм, главное, на мой взгляд, при всяких + и -, что будут на твоем пути, когда бушь пытаться следовать Его стопам - не забывай самого главного:
- А что ТЫ хотела от Него 20 (30) лет тому назад?

Потому не особо сильно обращай внимание на Его преференции и Преды и Баны по отношению к себе от Него:
- По другому нет ПОКА возможности вести диалог между тобой и ИМ.
ТЫ главное не забывай: ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ много лет назад ТЫ вляпалась во всё это дерьмо???

ТЫ хотела узнать для себя что-то очень важное?
ТАК и долби ЕГО по этой теме: чтобы ОН открыл пред тобой ВСЁ, что и есть для тебя САМОЕ важное в ЭТОЙ твоей жизни.

Не забывай этот мой Завет по отношению к тебе. Поскольку от Него будет (иногда) достаточно преференцией, чтобы ты позабыла то основное, что тебя беспокоило и ради чего ты и пришла в каббалу. ОН - не лох и не фраер... Потому ОН попытается (с годами) увлечь тебя на СВОЙ путь. Не верь Ему - это подстава!!! Главное: помни - ради чего это ВСЁ ТЫ начинала.
Последний раз редактировалось Meчтатель Сб, 22 июля 2017, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Meчтатель

Re: Подсознание против бессознательного

#180 КТО ТАМ » Сб, 22 июля 2017, 23:44

Ну кто бы подумал что концом этого происшествия станет Каббала :-D
КТО ТАМ
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей