Порядок

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 5

#1 tatpit » Вт, 20 июня 2017, 9:41

phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца


  • 1

Re: Порядок

#61 Ann13 » Чт, 24 августа 2017, 8:37

А еще резануло по ушам фраза: "К мужу надо относиться как к еще одному ребенку" хочется добавить "если вы хотите угробить ваши отношения"

Муж для женщины представитель Бога на тонком плане. И относиться к нему как менее сильному, менее умному, менее взрослому???
Даже если взять просто психологию, то здоровые отношения это "взрослый-взрослый", никаких манипуляций и пристроек сверху или снизу. Если перевести на язык Лазарева, то прием "пристройка сверху" или "пристойка снизу" это не что иное как гордыня (возвеличивание себя или уничижение).
На все воля Божья
Ann13
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Темы: 1
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Порядок

#62 _Tasha » Чт, 24 августа 2017, 9:02

tatpit писал(а):Я ролик ишо не смотрел. Это как шар? Надавил в одном месте, вздулось в другом?

tatpit, да, можно так сказать. Как законы сохранения энергии, импульса, вещества... Если где-то прибыло, то в другом месте убыло.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Порядок

#63 Y-ina » Чт, 24 августа 2017, 9:09

Ann13 писал(а):Муж для женщины представитель Бога на тонком плане. И относиться к нему как менее сильному, менее умному, менее взрослому???
а у вас есть муж? И он для вас Бог? Покажите!
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Порядок

#64 Brittany » Чт, 24 августа 2017, 19:04

Ann13 писал(а):А еще резануло по ушам фраза: "К мужу надо относиться как к еще одному ребенку"
:scratch: наверное...имелось в виду- не критично, с любовью и пониманием.
Но(добавлю от себя) только когда это... муж, а не...чемодан
без ручки. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67469
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Порядок

#65 tatpit » Чт, 24 августа 2017, 19:09

Ann13 писал(а):Порядок надо наводить без сверхусилий, попытаться, но быть довольным как получилось. Понимать, что уровень комфорта и порядка дается по карме и принимать проявления своей судьбы даже в этом
Спойлер
Изображение
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Порядок

#66 tatpit » Ср, 10 января 2018, 21:16

Око писал(а):показывает Роджер Желязны в "Хрониках Амбера".
Неплохой такой мир язычников. Говорят что будет сериал и....хорошая альтернатива "играм престолов". Желязны явно махабхарату читал...
phpBB [media]

----
Лабиринт - воля и усилие, логрус - смерть и возрождение, колебания сознания

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:
Быть может, своими топографическими нежностями я пытаюсь соблазнить бесконечность?©
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Порядок

#67 Око » Пт, 12 января 2018, 17:32

tatpit писал(а):Быть может, своими топографическими нежностями я пытаюсь соблазнить бесконечность?©

пытаться можно... да только бесконечности все это пофигу :ninja:

Обещали сериал в начале 2017 года, да что-то не нашла
только фанфики http://dubikvit.livejournal.com/565530.html
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Порядок

#68 tatpit » Пт, 12 января 2018, 17:34

Око писал(а):Обещали сериал в начале 2017 года, да что-то не нашла
То я читаю, что родственники запрещают что-либо снимать, мол, почтим память
То сериал мифический..2017
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Порядок

#69 Око » Пт, 12 января 2018, 17:40

вообще, конечно, порядок должен быть наполнен тем, что у нас на форуме называют "любовью".

недавно на работе случилась история, которая меня поразила правильностью порядка и отсутствием наполненности любовью.
Жили были два полковника - ВВП и ВВШ. вроде, дружили.
и вот однажды ВВШ решил уволиться. как водится, сходил в отпуск, а из отпуска на старую работу не вернулся.
естественно, ВВП был предупрежден. увольнение оформили по всем правилам, но какие-то вещи ВВШ оставил.
Спустя пару месяцев ВВШ приехал в институт и один из охранников по старой дружбе пропустил его на территорию - забрать пожитки.
Пожитки забрал, а через пару дней мы узнаем, что охранник, который пропустил ВВШ в нарушение правил, уволен. по причине невыполнения обязанностей - поскольку впустил постороннее лицо. и уволил его ВВП :ugu:
вот и порядок такой... нужен ли он?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Порядок

#70 Око » Пт, 12 января 2018, 17:41

tatpit писал(а):
Око писал(а):Обещали сериал в начале 2017 года, да что-то не нашла
То я читаю, что родственники запрещают что-либо снимать, мол, почтим память
То сериал мифический..2017

ага. я тоже читала, что там что-то очень непростое с правом наследования.
его последние романы жена, кажется, дописывала
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Порядок

#71 Око » Сб, 13 января 2018, 8:26

....нужно отметить, что люди обычно связывают понятие хаоса со свободой и говорят: «Нет, не хотим мы порядка! Дайте нам такую свободу, чтобы каждый мог делать то, что хочет!». Но если «каждый делает то, что хочет», это еще не свобода. Поскольку никто из нас не Будда и не является абсолютно свободным, поскольку мы не в состоянии делать то, что хотим, приходится делать то, что мы можем, и то, что позволяют нам наши инстинкты, страхи и ограничения. И это истина. Истина, которую мы иногда отказываемся принять, но которую я должен до вас донести, ведь я как философ обязан говорить правду. Как вы, так и я, мы не свободны, поскольку не освободили себя от огромного количества ограничений, которые, думается, не обязательно перечислять, но с которыми мы не можем быть свободными. Мы готовы принять всерьез того, кто сказал: «Остановите Землю, я хочу сойти!» Но это бессмысленно: мы можем хоть тысячу раз ударить по Земле, но она не остановится, и мы не сможем «сойти». И мы не только не можем выйти за пределы планеты Земля, иногда мы не можем выйти за рамки семейных проблем, политических традиций, экономической ситуации, не можем, например, изменить свой пол и возраст. У каждого из нас есть свои ограничения — кто-то что-то понимает лучше, кто-то хуже, одни воспринимают так, другие иначе. Кто-то пожалеет бездомную собачку и возьмет ее на руки, а кто-то, пожалуй, даст ей пинка. Это зависит от нашей внутренней реакции, от доброты сердца или от того, с чем у нас связан образ собаки.

Тогда первое, что мы должны сделать, — перестать отождествлять хаос со свободой. Свобода — не в хаосе, свобода именно в порядке. Конечно, вы знаете, чем графит — стержень карандаша — отличается от алмаза. Оба состоят из углерода, оба совершенно одинаковы, но у графита молекулы располагаются абсолютно хаотически, другими словами, не имеют ритма, и потому не пропускают свет. Благодаря этому графитом вы можете писать: графит легко ломается, и если вы проведете им по бумаге, на ней останутся его частички. Однако прочертите по бумаге алмазом, и вы увидите, что он ее разрежет. Потому что алмаз обладает порядком, системой, его молекулы построены так, что сквозь них проходит свет и сила, его молекулы собраны вместе очень крепко, и насколько в структуре алмаза царит порядок, настолько же в структуре графита главенствует хаос.

С другой стороны, все, что связано с порядком, сегодня отождествляется исключительно с транснациональными компаниями либо с военными структурами. Но давайте спросим себя: почему они столь собраны? Может, среди вас и есть руководители крупных предприятий или военные, но для остальных я заявляю, что предприниматели и военные так любят порядок, поскольку хотят выйти на рынок со своей продукцией или выиграть сражение. Они знают, что неорганизованный человек не продаст свой товар и не выиграет войну. И еще: кого зовут на помощь во время крупной катастрофы, большого лесного пожара, если альпинисты затерялись в горах или когда судно потерпело крушение? Военных. Зовут не хиппи, а военных. Почему? Потому что они имеют подготовку и могут реально помочь. Итак, мы должны понять, что в этом смысле порядок позволяет создать целую теорию жизни: поддерживая порядок, человек не теряет своей свободы, а наоборот, обретает ее.
http://www.manwb.ru/articles/philosophy/filosofy_perrenis/OrdenChaoc_JAL/
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Порядок

#72 tatpit » Сб, 13 января 2018, 13:53

Око писал(а):вообще, конечно, порядок должен быть наполнен тем, что у нас на форуме называют "любовью".

недавно на работе (у соседей по этажу) случилась история, которая меня поразила правильностью порядка и отсутствием наполненности любовью.
Жили были два полковника - ВВП и ВВШ. вроде, дружили.
и вот однажды ВВШ решил уволиться. как водится, сходил в отпуск, а из отпуска на старую работу не вернулся.
естественно, ВВП был предупрежден. увольнение оформили по всем правилам, но какие-то вещи ВВШ оставил.
Спустя пару месяцев ВВШ приехал в институт и один из охранников по старой дружбе пропустил его на территорию - забрать пожитки.
Пожитки забрал, а через пару дней мы узнаем, что охранник, который пропустил ВВШ в нарушение правил, уволен. по причине невыполнения обязанностей - поскольку впустил постороннее лицо. и уволил его ВВП :ugu:
вот и порядок такой... нужен ли он?
Ну, инструкции тоже не просто так существует...Согласен - работаешь, нет - нет...
А с другой стороны, порядок ли существует для любви или же любовь - для порядка...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Порядок

#73 Око » Чт, 9 августа 2018, 15:50

tatpit писал(а):порядок ли существует для любви или же любовь - для порядка...

я думаю, что порядок существует для того, чтобы человек защитил с его помощью любовь :ugu:
а конкретно в этой истории, наверно, важно будет найти взаимопонимание вне этого уровня правил - выйти на следующий уровень, где существуют другие правила

Добавлено спустя 6 секунд:
phpBB [media]
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Порядок

#74 tatpit » Пт, 10 августа 2018, 22:14

Око писал(а):я думаю, что порядок существует для того, чтобы человек защитил с его помощью любовь
Ну, это же вечное чувство...Защищать вечность? Ну, есть же в человеке, не смотря на это, состояние наличия и отсутствия любви..Тада какая это любовь
А вот в порядке..все четко..конкретно...надежно...когда-зачем-почему
Вот евреи библейские защищали нравственность..внешнюю форму поведения...никто к те в душу не лез. Веди себя нормально и все будет в порядке. Ну, вот с приходом Христа...порядок и последовательность нарушилась...Представителями порядка были фарисеи...концентрат. Но Христос сказал- я ведь не нарушил закон, а наоборот-исполнил его
Око писал(а):а конкретно в этой истории, наверно, важно будет найти взаимопонимание вне этого уровня правил - выйти на следующий уровень, где существуют другие правила
Да, ладно..ему было удобно...он и воспользовался инструкцией. А так-глупость, конечно...Да и жестко. Можно было предупредить, договориться
Но нарушение инструкций-халатность. А халатность-это путь к катастрофе

Добавлено спустя 36 секунд:
Фокусник интересный...цикл хаос-порядок :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Порядок

#75 tatpit » Ср, 2 октября 2019, 17:11

Аутисты, кстати, склонны к упорядочиванию всего...Причём это выражается....не только в желании и привязанности к привычному и удобному....но они и сами это порядок формируют....Беспорядок их нервирует :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей