С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Samersen » Вс, 4 июня 2017, 0:10

phpBB [media]
Samersen
Автор темы
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#41 Мадера » Чт, 14 декабря 2017, 13:34

Марфа Меньшикова писал(а):ну не топите прежде всего себя.
ну, так и я об этом. В любом случае, точнее - во всех случаях нужно начинать с себя. Изменение своего отношение к происходящему = возможность спасение целой страны.
Марфа, ма шер, я прекрасно понимаю, о чём Вы хотите мне сказать. Займись сначала собой, затем семьёй, а затем уж и о великих делах думать будешь. Это так, да.
Но, это - о думать! А я о другом.
К тому же, пока будешь валандаться в совём любимом семейном "болоте" - накрутишь себе такую агрессию к этому гос-ву, что в будущем мало не покажется! Гос-во ведь в долгу не останется. :smile: Сейчас со всех сторон в уши льётся грязь, агрессия и жестокость. Противостоять этому только с кухни, спальни, кабинета не получится.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):Вообщем.... ну вы поняли.
Да. Тоже самое было и у меня после возвращения с Колымы в родную Одессу. Только меня придавили сразу, не давая опомниться и развить сюжет. Быстро крылышки подрезали.
Вот, думаю теперь - чего мне больше хотелось: лучшего будущего или вернуться в прошлое? :smile:
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 14 декабря 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

  • 1

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#42 Марфа_М » Чт, 14 декабря 2017, 13:43

Мадера писал(а):Марфа, ма шер, я прекрасно понимаю, о чём Вы хотите мне сказать. Займись сначала собой, затем семьёй, а затем уж и о великих делах думать будешь. Это так, да.

У каждого свое унижения в жизни, скорее так.

Мадера писал(а):К тому же, пока будешь валандаться в совём любимом семейном "болоте" - накрутишь себе такую агрессию к этому гос-ву, что в будущем мало не покажется! Гос-во ведь в долгу не останется. Сейчас со всех сторон в уши льётся грязь, агрессия и жестокость. Противостоять этому только с кухни, спальни, кабинета не получится.

К государству ни в коем разе не надо испытывать агрессию. Пусть государство, это скопление людей, которые своими эмоциями накрутили такую ситуацию. Вас это унижает?
"Грязь агрессия жестокость" - выключите уши.
Вот например мужа приводят в бешенство толпы людей, он постоянно с кем-то цепляется, с каким-то женщинами, бабками, кто-то его своим несовершенством заденет, толкнет, он вечно агрессивничает по этому поводу. Потом еще приходит домой, его где-то там завели, и он всю свою распыленную натуру на кого? - на меня...

Я раньше тоже - я дралась в электричках. Это надо понимать, что такое, когда несколько миллионов людей утром едет на работу в одну точку, какая там давка, и агрессия может случится. Понимаете, очень легко выйти из себя и потерять точку равновесия.
Надо с этим работать, противостоять этому.
Вот буквально вчера я ехала как селедка в тамбуре.... и почему то поймала себя на ощущении, что никто из этих людей, которые меня со всех сторон облепили - не напрягает меня, я их как бы не чувствую...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#43 Марфа_М » Чт, 14 декабря 2017, 13:51

Мадера писал(а):Вот, думаю теперь - чего мне больше хотелось: лучшего будущего или вернуться в прошлое?

а ни то, и не другое. Цените сегодняшний момент жизни, он имеет самое большое значение.
А если вы уходите постоянно мыслями либо в прошлое либо в будущее, вы обесцениваете настоящее.
А потом точно также вы будете уходить мыслями в сегодняшний день, который стал прошлым, и он вам будет казаться привлекательным хотя бы просто потому, что вы были моложе.
Попробуйте ощутить полному бытия просто от того, что вы живы сегодня. И жизнь - она прекрасна сама по себе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#44 Мадера » Чт, 14 декабря 2017, 13:52

Марфа Меньшикова писал(а):Вас это унижает?
Нет. Не унижает. Это, как в том старом советском анекдоте: "А это - Родина, сынок!" :smile:
Марфа Меньшикова писал(а):"Грязь агрессия жестокость" - выключите уши.
Я стараюсь. Но, это только лишь, как помощь, как создание условий. Живя в этом самом, что сейчас здесь происходит каждый день, заткнуть уши не получится! Даже если обложить голову ватой. С этим просто живёшь и стараешься (каждый день стараешься) принимать это, как очищение, как проверку на вшивость, на способность держать удар...
На большее меня пока не хватает. :scratch:
Любви не хватает.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Попробуйте ощутить полному бытия просто от того, что вы живы сегодня. И жизнь - она прекрасна сама по себе.
оооооо! Нет! Мне такое говорить нельзя! :-D Потому как я уж слишком хорошо это ощущаю! :?
Я, наверно, потому и здесь, чтобы жизнь малиной не казалась! :unsure:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):он вам будет казаться привлекательным хотя бы просто потому, что вы были моложе.
Это да. С этим, видимо, придётся разбираться до конца жизни.
Страх перед старостью, точнее - немощью, наверно сейчас самый страшный для меня.
Это тоже - "будущее" ?
Мадера

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#45 leon » Чт, 14 декабря 2017, 14:04

phpBB [media]
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#46 Марфа_М » Чт, 14 декабря 2017, 14:06

Мадера писал(а):Добавлено Чт, 14 декабря 2017, 13:59:
Марфа Меньшикова писал(а):он вам будет казаться привлекательным хотя бы просто потому, что вы были моложе.
Это да. С этим, видимо, придётся разбираться до конца жизни.
Страх перед старостью, точнее - немощью, наверно сейчас самый страшный для меня.
Это тоже - "будущее" ?
Ну что за страхи еще? :smile:
Я некоторое количество лет назад по некоторым причинам запретила себе разваливаться.
Думаю, что буду крепкой бабулей и умру, когда время придет, достаточно быстро.
Так сказать, отработаю грехи свои в полном сознании и не придется меня лишний раз вводить в немощь.
Так что вообщем)) с глупостями завязываем. :cannot:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Мадера, если вы "хорошо себе ведете" (подставить свое, не знаю как сформулировать), Бог вас любит - и даст возможность быстро умереть.
Мало веры в милость божью, Мадера.
А еже ли чего и пошлет - так то, чтобы вы поменьше переживали о чем не нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#47 Мадера » Чт, 14 декабря 2017, 14:10

"При все иллюзорности будущее важнее настоящего"
"чтобы иметь будущее - нужно не зависеть от него. Как преодолеть зависимость от ин-та самосохранения?! Для этого нужно найти новую точку опоры, выходящую за пределы жизни."
В Христианстве огромное кол-во излечённых больных. Христос нащупал ту область, где находятся корни болезни. Болезнь приходит из будущего. Если подняться над будущим можно предолеть болезни и несчастья." Подняться над будущим - подняться над ин-том самосохранения.
"Выше ин-та самосохранения только одно - любовь к Б-гу"
"Мы все - дети Божьи. Б-г живёт в каждом из нас. Значит мы божественны по природе своей."
(выдержки из семинаров)
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 14 декабря 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#48 Мадера » Чт, 14 декабря 2017, 14:16

Марфа Меньшикова писал(а):Мало веры в милость божью, Мадера.
С этим не поспоришь! :dont_knou:
Спасибо, дорогая Марфа, за поддержку! :rose:
Мадера

  • 1

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#49 monroe » Чт, 14 декабря 2017, 14:23

Мадера писал(а):Христос нащупал ту область, где находятся корни болезни.
при всём уважении к Лазареву: он всё-таки иногда пережимает с адаптацией тонкоплановой информации к плотному массовому мышлению))
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#50 scarly » Чт, 14 декабря 2017, 14:36

Марфа Меньшикова писал(а):
Meчтатель писал(а):Пардон, Мадера, но для меня это галиматья.

Мечтатель только и делает, что бегает по форуму, и метит, метит темы, как собака, как кобель.
Зачем ему эти разговоры, если все равно ничего не услышишь, и не примешь?
Ну нашел ты своего Кастенеду и каббалу, аллилуйя. Живи с ними и радуйся.

Нет , надо везде отметиться, "здесь был вася".
Марфа, ну вот ты молодец - раньше дралась в электричках, а теперь тебя давка не трогает. Чем форум хуже электрички? Почему тебя трогает (в хорошем смысле) человек по имени Мечтатель, что толпится вместе со всеми?
scarly

  • 1

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#51 monroe » Чт, 14 декабря 2017, 14:38

Скарлетт писал(а):Почему тебя трогает (в хорошем смысле) человек по имени Мечтатель, что толпится вместе со всеми?
он нащупал что-то у Марфы :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#52 Autumn Lover » Чт, 14 декабря 2017, 14:38

Мадера писал(а):Это да. С этим, видимо, придётся разбираться до конца жизни.
Страх перед старостью, точнее - немощью, наверно сейчас самый страшный для меня.
Это тоже - "будущее" ?
Это что..а вот вы представьте, что было бы, если бы вы сейчас влюбились! :grin:
Autumn Lover

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#53 Марфа_М » Чт, 14 декабря 2017, 14:45

Скарлетт писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
Мечтатель только и делает, что бегает по форуму, и метит, метит темы, как собака, как кобель.
Зачем ему эти разговоры, если все равно ничего не услышишь, и не примешь?
Ну нашел ты своего Кастенеду и каббалу, аллилуйя. Живи с ними и радуйся.

Нет , надо везде отметиться, "здесь был вася".
Марфа, ну вот ты молодец - раньше дралась в электричках, а теперь тебя давка не трогает. Чем форум хуже электрички? Почему тебя трогает (в хорошем смысле) человек по имени Мечтатель, что толпится вместе со всеми?

Я ему ответила такими же словами, которыми он писал обо мне вчера - позавчера - неделю назад.
Ничего личного. И никаких эмоций.
Если он считает нормальным так писать мне, то значит, он готов точно такие же слова слышать и в свой адрес.
Пусть тренируется.
Ну и потом я не считаю приемлемым, когда кто-то ходит и отвешивает всем звиздюлей.
Другой промолчит, а я не буду проглатывать.

Это знаешь, муж тоже вот буквально на днях наехал на меня очень неприятно и некрасиво и главное совершенно на пустом месте.
Знаешь, как , мужской климакс, я это называю.
Раньше бы заплакала, может, переживала бы, какая несправедливость, как жестока жизнь.
А тут думаю - да пошел ты...
НА следующий день примерно в похожей ситуации когда он уже вроде как расположен на доброе общение, я ему так неожиданно - хренась, получил свои слова обратно, также неожиданно как ты их вылил на себя.
Сутки отмораживался, потом извинился, дошло.
А как еще с мужиками? Это не боги, чтобы всякую хрень от них молча глотать.
Последний раз редактировалось Марфа_М Чт, 14 декабря 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#54 Autumn Lover » Чт, 14 декабря 2017, 14:45

Марфа Меньшикова писал(а):Я раньше тоже - я дралась в электричках.
В детстве и первой молодости мне приходилось ездить много и часто на общественном транспорте. В давке, конечно же, тоже и при этом регулярно. Чтобы не смяли в лепешку, я выставляла назад локти и старалась их удерживать в таком положении, чтобы отвоевать хоть несколько сантиметров пространства. Если напирали очень сильно, то локти я выдвигала еще сильнее. Однако не помню, чтобы меня при этом сопровождало хотя бы чувство раздражения. Может, оттого, что было и так ясно, что всем тесно и неудобно, и ничего сделать нельзя, кроме как потолкаться по мере сил и возможностей. :grin: А так старалась, если было время, избегать переполненного транспорта. Шла или пешком часть пути, или садилась на конечной остановке.
Autumn Lover

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#55 Марфа_М » Чт, 14 декабря 2017, 14:48

Autumn Lover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я раньше тоже - я дралась в электричках.
В детстве и первой молодости мне приходилось ездить много и часто на общественном транспорте. В давке, конечно же, тоже и при этом регулярно. Чтобы не смяли в лепешку, я выставляла назад локти и старалась их удерживать в таком положении, чтобы отвоевать хоть несколько сантиметров пространства. Если напирали очень сильно, то локти я выдвигала еще сильнее. Однако не помню, чтобы меня при этом сопровождало хотя бы чувство раздражения. Может, оттого, что было и так ясно, что всем тесно и неудобно, и ничего сделать нельзя, кроме как потолкаться по мере сил и возможностей. :grin: А так старалась, если было время, избегать переполненного транспорта. Шла или пешком часть пути, или садилась на конечной остановке.
я в детстве тоже была очень хорошей девочкой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#56 Марфа_М » Чт, 14 декабря 2017, 14:49

monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Почему тебя трогает (в хорошем смысле) человек по имени Мечтатель, что толпится вместе со всеми?
он нащупал что-то у Марфы :-D
Да, жду когда он у Монро еще что-нить нащупает
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#57 monroe » Чт, 14 декабря 2017, 14:54

Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):
Скарлетт писал(а):Почему тебя трогает (в хорошем смысле) человек по имени Мечтатель, что толпится вместе со всеми?
он нащупал что-то у Марфы :-D
Да, жду когда он у Монро еще что-нить нащупает
как говорила Совякина, если долго сидеть на берегу реки, мимо что-нибудь да проплывёт. (с)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46076
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#58 Autumn Lover » Чт, 14 декабря 2017, 14:54

Марфа Меньшикова писал(а):я в детстве тоже была очень хорошей девочкой.
Ну так я же пишу, что не только в детстве, но и первой молодости. А сейчас я просто не езжу в давке. Либо с конечной сажусь, либо на маршрутке. Да оно и общественный транспорт уже не такой, как раньше. Одни бабки в основном, и нет такой толкучки, как раньше.
Autumn Lover

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#59 Марфа_М » Чт, 14 декабря 2017, 14:55

Кстати меня еще в людях вот прикалывает.
Мечтателя несет на форуме - все молчат, ну у него месячные, ему можно, все понимающе кивают и смиряются.

А, Марфа ему ответила, как так? Как она могла, так низко упасть? Он что-то у нее значит нащупал, какой ужас, она не умеет правильно реагировать на ведра поноса.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: С.Н. Лазарев | Любовь важнее будущего

#60 Марфа_М » Чт, 14 декабря 2017, 15:00

monroe писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
monroe писал(а):он нащупал что-то у Марфы :-D
Да, жду когда он у Монро еще что-нить нащупает
как говорила Совякина, если долго сидеть на берегу реки, мимо что-нибудь да проплывёт. (с)

если будешь неподвижно сидеть, никто ничего не нащупает, нужно двигаться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей