цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Ср, 24 мая 2017, 23:13

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: изящное решение насчет системы

#3 sklarina » Ср, 24 мая 2017, 23:52

Чтобы реально простить- важно понять причины. Могут быть в тебе, а могут быть в обижающем. Соотвеннно, если в тебе- проработал, если в другом, то тут по обстоятельствам. В Китае любимая поговорка есть: " добром за за добро, за зло- по справедливости". Тут действительно слой " справедливость" фигурирует, его тоже важно уметь проходить)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: изящное решение насчет системы

#4 Ашикирахо » Ср, 24 мая 2017, 23:54

да, хорошая поговорка.
Ашикирахо
Автор темы

Re: изящное решение насчет системы

#5 Моль17 » Чт, 25 мая 2017, 0:05

если тема о прощении, то мне очень понравился пример... простить, это поступить так же, зная последствия... не достоловно, но как-то так...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: изящное решение насчет системы

#6 sklarina » Чт, 25 мая 2017, 0:18

Муж с сыном сегодня на самолёт опоздали, полетят следующим рейсом, если не опоздают. Уже несколько часов смотрю слои: " сильный". У мужа, к примеру, вылезла прога " мне все должны", по сути слой справедливости, который решается просто: " мне никто ничего не должен", ан нет, упорствует) ответственность не берет) а почему? А там ещё слой- страх перед авторитетом. И пока авторитет не будет свергнут с пьедестала, ничего не решится. А если этот авторитет "Бог " как у СНЛ? Страх божий и страх перед богом - разные понятия)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Моль17 писал(а):если тема о прощении, то мне очень понравился пример... простить, это поступить так же, зная последствия... не достоловно, но как-то так...
Ну это простой пример. Скажем, есть суеверие: наступил кому - то на ногу случайно, нужно наступить в ответку, а то поссоримся)
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: изящное решение насчет системы

#7 Моль17 » Чт, 25 мая 2017, 0:23

нет, Вы не правильно трактуете, у Вас позиция обывателя... даш на даш...
Здесь же... Вы знаете, что наступят, и не убираете ногу, т.к. знаете, что так должно быть... как-то так...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: изящное решение насчет системы

#8 sklarina » Чт, 25 мая 2017, 0:39

Моль17, а почему не убрать ногу? Кстати, нога по системе СНЛ символизирует судьбу. Почему не убрать ногу, если видишь причины? Если не видишь, почему бы все равно не убрать? Может потом увидишь..... зачем подставляться?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: изящное решение насчет системы

#9 Моль17 » Чт, 25 мая 2017, 0:40

ногу я проболжила из Вашего примера... не убрать, т.к. не знаешь, почему это нужно, но веришь миру, что все во благо

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
во благо, не факт, что конкретно твоего... а для системы во благо...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: изящное решение насчет системы

#10 sklarina » Чт, 25 мая 2017, 0:50

Ну хорошо, вот толкнули Вас во благо системы, Вы простили. Хорошо. А дальше что? Теперь, всех, кого толкнули должны прощать, а они не прощают. Не хотят. Дальше что?
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: изящное решение насчет системы

#11 Моль17 » Чт, 25 мая 2017, 0:51

А при чем тут они? :wacko:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: изящное решение насчет системы

#12 CYOKK » Чт, 25 мая 2017, 0:52

И каково это ,,изящное решение"?
Ну, да , это как огромный плакат в международном аэропорту в Израиле : ,,Не умничай, здесь все евреи!"
Есть ли решение насчёт системы? Не знаю.
Мне только сразу пришёл на ум библейский миф об Иакове, когда тот боролся с Ангелом или Богом и победил Его. А потом смог задобрить и испросить прощение у своего брата... (Там другой миф про первородство и чечевичную похлёбку)...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: изящное решение насчет системы

#13 sklarina » Чт, 25 мая 2017, 0:54

Почему Христос говорил, что и Ветхий и Новый Заветы работают одновременно? Потому что там разные уровни. В Ветхом: " за добро добром, а зло- злом", в новом: " ударили по одной щеке, подставь вторую". Так вот, если эти уровни не соблюдать, когда причина не в тебе, а в том, который толкнул, то получим развращение толкающего и самоуничтожение того, кого толкнули. Ну это по моей практике.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: изящное решение насчет системы

#14 Моль17 » Чт, 25 мая 2017, 0:56

нет... прощение и действия это разные вещи... ничего не мешает оставить ногу на месте и дать пощечину...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: изящное решение насчет системы

#15 sklarina » Чт, 25 мая 2017, 1:10

Моль17 писал(а):нет... прощение и действия это разные вещи... ничего не мешает оставить ногу на месте и дать пощечину...
А! Вот такой вариант даже не рассматривала. Мощно)

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
CYOKK, евреи не принимают Христа, и там чётко обозначено почему. Кровь на двери синагоги вешают. А вот, про чечевичную похлёбку любят РПЦ, причём долго смеются, краснея, " мол, на красненькое потянуло"....
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: изящное решение насчет системы

#16 CYOKK » Чт, 25 мая 2017, 1:19

sklarina, какая разница по системе СНЛа: принимают Христа, не принимают, любят, не любят. Это авраамические религии, корни у них одни.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: изящное решение насчет системы

#17 CYOKK » Чт, 25 мая 2017, 1:21

То, о чём пишит Ашик, это уровень балета с заряженными пистолетами. :crazy:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: изящное решение насчет системы

#18 sklarina » Чт, 25 мая 2017, 1:24

CYOKK писал(а):sklarina, какая разница по системе СНЛа: принимают Христа, не принимают, любят, не любят. Это авраамические религии, корни у них одни.
Не-а, четкое обозначение в Библии- Новый и Ветхий Заветы. По энергиям вообще разные задачи и преодоления. Мешанина порождает хаос, причём с маленькой буквы) везде все чётко. Не приняли - такие задачи, приняли Новый - забыли Ветхий, такие задачи. И Т.д.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: изящное решение насчет системы

#19 CYOKK » Чт, 25 мая 2017, 1:29

sklarina, у Лазарева система - полная мешанина религий всех конфессий. Чётко отделять нужно было в году эдак 2009... А сейчас: кто в лес - кто по дрова! :tomatos:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: изящное решение насчет системы

#20 sklarina » Чт, 25 мая 2017, 1:32

Ну и что. Чтобы выйти на другой уровень, нужно принятие и преодоление всех религий. Иначе никак)

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Все, я спать, с мужем даже разговаривать не хочу, устроил тут соревнование( пусть теперь оправдывается перед своим авторитетом) о! Зразу куча прог пошло...
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: изящное решение насчет системы

#21 Моль17 » Чт, 25 мая 2017, 1:38

Спокойной ночи :bye:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей