О добре и зле

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Марфа_М » Вт, 16 мая 2017, 20:15

Изначально человек делит окружающий мир на добро и зло. На плюс и минус.
Лазарев писал, что чувство любви позволяет соединить противоположности.
В тоже время многим хочется быть добрыми , или чтобы окружающие были добрыми.
Что вкладывается в понятие добра и зла?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


  • 2

Re: О добре и зле

#61 Голока Вриндавана » Ср, 17 мая 2017, 8:49

Major Pain писал(а):И из чего вытекает мое кумирство когото там. Только потому что вам так бы хотелось?
В СССР тоже хотели кримплена и джинс ,слишком дорогой ценой достались они, это все не стоит так дорого оказалось.
Что и сейчас происходит в отношении дорогих и желанных вещей, цена на них раздута для чего , как вы думаете.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О добре и зле

#62 Major Pain » Ср, 17 мая 2017, 9:22

Голока Вриндавана, я то в чем виноват? Ходят слухи что ссср горбачев просрал, у меня другая фамилия.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: О добре и зле

#63 Мадера » Ср, 17 мая 2017, 9:35

какая другая?
Мадера

Re: О добре и зле

#64 9999 » Ср, 17 мая 2017, 9:44

Марфа Меньшикова, тема изначально супер ...супер....посыл её ....
вот примерно в как в этой песне...но смотря ...смотря...смотря....с каким эмоциональным фоном , ты слушаешь и смотришь )))
Спойлер
phpBB [media]

или вот ....сейчас найду сорри)
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: О добре и зле

#65 Major Pain » Ср, 17 мая 2017, 9:45

Мадера писал(а):какая другая?

Пейн.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: О добре и зле

#66 9999 » Ср, 17 мая 2017, 9:48

не нашёл ту , сейчас , сейчас....но вот по пути встретилась )
Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О добре и зле

#67 Meчтатель » Ср, 17 мая 2017, 9:48

Мадера писал(а):какая другая?
Major Pain писал(а):
Мадера писал(а):какая другая?

Пейн.
Врёт, наверно, как всегда.
У него фамилия, как у друга Коровьева:
Спойлер
_Tasha писал(а):
Meчтатель писал(а):
tatpit писал(а):То проклинает он, то процветающей жизни желает...ой, смешной...михаил

Смешной?
ОК

Но если человек хочет процветающей жизни, то почему бы ему этого не пожелать?

А проклинать... разве что Бриджит было недавно... а так я уже и не помню подобного...
/viewtopic.php?p=3118958#p3118958

Изображение
Meчтатель

Re: О добре и зле

#68 CYOKK » Ср, 17 мая 2017, 9:48

Major Pain писал(а):И все! Завтрак коту под хвост!

И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!

Поделом, не хрен было так откровенничать о себе! Хам. :tongue:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: О добре и зле

#69 Марфа_М » Ср, 17 мая 2017, 9:49

Meчтатель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Такую аналогию я читала в книге "автобиография йога". Лазарев непричем.
Для меня похоже, да, потому что любовь прежде всего милосердна.
"1 Коринфянам 13:4-7
«Любовь долготерпит (6), милосердствует (7), любовь не завидует (5), любовь не превозносится, не гордится (4), не бесчинствует (3), не ищет своего (2), не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде (1), а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».
"

Любовь = 8-ая сфира Бина управляет:
(7) сфирой Хесед = Милосердие
(6) сфирой Гвура = Мужественность = «быть медленным на гнев»
("Выражение «долготерпит» является греческим глаголом «makrothumeo», состоящего из слова «macros», что означает «долго», и «thumos», что означает «гнев», «ярость». Другими словами, «makrothumeo» означает «быть медленным на гнев» и является антонимом к слову «вспыльчивый»")
(5) сфирой Тиферет = Слава = Великолепие (любовь не завидует)
(4) сфирой Нецех = Вечность = постоянное Движение (не превозносится, не гордится)
(3) сфирой Ход = Величие (не бесчинствует)
(2) сфирой Есод = Основа (не ищет своего)
И взаимодействует по определенному алгоритму с сфирой Малхут (не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде)

И всё это управление от сфиры Бина = Любовь нижними сфирами ради: "Сорадования Истины - все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".

Ты же выбрала только одно управление от Сфиры Бина = Любви - к сфире Хесед = Милосердие, и почему-то на этом основании сочла, что Любовь - это и есть Милосердие.

Я не выбрала только одно..... у меня во фразе что "любовь прежде всего милосердна".....это ключевое отличие от того, что принято называть "любовью в человеческом обществе" - а принято называть страсть. Которая исходит от "я хочу... я хочу вот так...", "а если не так, как я хочу - то гореть всем синим пламенем".
То есть, пока нет милосердия, то о любви как бы и не заикаемся вообще...

А так, с остальным приведенным анализом у вас я согласна...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О добре и зле

#70 9999 » Ср, 17 мая 2017, 9:52

Гоше ...привет большой и дружественный ....извини что в этой теме его передаю этот привет :-D
просто незнаю ....когда следующ. раз залезу в инет )))
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О добре и зле

#71 Meчтатель » Ср, 17 мая 2017, 9:57

Марфа Меньшикова писал(а):То есть, пока нет милосердия, то о любви как бы и не заикаемся вообще...
Это - да... Против такого тезиса не попрешь.


Но, как уже писал выше, Любовь всегда можно получить только, как подарок. Её нельзя наработать (тем более накопить (а ты говоришь, чтобы тов. Лазарева не надо вспоминать...)), нельзя заслужить... Да, её можно пытаться стяжать, но и это как мертвому припарки: чем бы дитя не тешилось лишь бы не доставало... Потому иди и пытайся Её стяжать... Лет двадцать этот имярек будет занять этим своим личным делом, и он (имярек) будет мощней бульдозера в своих попытках "стяжать Любовь" и не будет мешать другим жить... а уже это большой плюс к его "карме".
Meчтатель

Re: О добре и зле

#72 9999 » Ср, 17 мая 2017, 10:00

Meчтатель писал(а):Это - да... Против такого тезиса не попрешь.
:-D :-D :-D :-D
так давайте и не переть :-D
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О добре и зле

#73 Марфа_М » Ср, 17 мая 2017, 10:07

Meчтатель писал(а):Потому иди и пытайся Её стяжать... Лет двадцать этот имярек будет занять своим этим личным делом, и он (имярек) будет мощней бульдозера в своих попытках "стяжать Любовь" и не будет мешать другим жить... а это уже большой плюс.
Дело в том, что я никогда просто так не ставила перед собой таких амбициозных целей....
Более того, сейчас понимаю, что когда такая цель от головы - "а вот изменюсь как я в лучшую сторону" - то часто только в хуже в результате.

Просто жизнь так сложилась (повернулась), что пришлось от чего-то отказываться, от каких-то своих привычных установок... и в каком-то направлении двигаться.
Но вообще, если так, о любви, то Любовь - это Бог в некотором смысле (не знаю как объяснить, но если вам эта тема интересна, то можно попробовать попытаться).
если человек пришел к Любви - значит он пришел к Богу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О добре и зле

#74 ilga » Ср, 17 мая 2017, 10:19

Марфа Меньшикова писал(а): если человек пришел к Любви - значит он пришел к Богу.
имхо- если переставить эти понятия, будет логичнее и вернее.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: О добре и зле

#75 9999 » Ср, 17 мая 2017, 10:19

Марфа Меньшикова писал(а):если человек пришел к Любви - значит он пришел к Богу.
:-D
я жду ........... :-D

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ilga писал(а):имхо- если переставить эти понятия, будет логичнее и вернее.
не путай ....так кто должен лететь в Ленинград? )))

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
извините, я как обычно со своими клипами :smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О добре и зле

#76 Meчтатель » Ср, 17 мая 2017, 10:27

Марфа Меньшикова писал(а):
Meчтатель писал(а):Потому иди и пытайся Её стяжать... Лет двадцать этот имярек будет занять своим этим личным делом, и он (имярек) будет мощней бульдозера в своих попытках "стяжать Любовь" и не будет мешать другим жить... а это уже большой плюс.
Дело в том, что я никогда просто так не ставила перед собой таких амбициозных целей....
Более того, сейчас понимаю, что когда такая цель от головы - "а вот изменюсь как я в лучшую сторону" - то часто только в хуже в результате.
А почему речь должна идти только о тебе? Ты уникальна только, как автор этой темы. А в остальном ты такая же ровня, как и все здесь пишущие. И потому я обращаюсь в твоем лице ко всем кто читает эту тему.

Марфа Меньшикова писал(а):Но вообще, если так, о любви, то Любовь - это Бог в некотором смысле
Любовь - это подарок "Бога". Если тебе дарят букет, то это не означает, что человек, который тебе подарил букет сам является букетом.

Марфа Меньшикова писал(а):не знаю как объяснить, но если вам эта тема интересна, то можно попробовать попытаться
Ты автор темы... тебе решать: в какую сторону будет развиваться твоя тема... А для этого надо прикладывать свои личные усилия.

Марфа Меньшикова писал(а):если человек пришел к Любви - значит он пришел к Богу
Писец с этим Лазаревым, который вдолбил в вас эту чушню!!!
Этот лазаревский идиотизм как раз отлично вписывается в твои же слова:
"...когда такая цель от головы"
Ну, вот такая голова профессора Доу... Лазарева!!!

Не может человек прийти к Любви... поскольку Любовь - это только подарок, который "Бог" может дать человеку.
А когда и кому дарят подарки?
Тогда и тем кто тебе в данный момент интересен, и ты на него строишь свои планы.
А чем ты можешь быть интересен "Господу Богу" Милосердному?
Исключительно только своей уникальностью: что ты идешь своей дорОгой - такой дорОгой, которой еще никто не хаживал... и потому у Него на тебя могут появиться некоторые виды по дальнейшему использованию ТЕБЯ для ЕГО Целей.
И это не означает, что ты должен изобретать новую религию, чтобы быть интересным Ему (как это пытался сделать тот же Лазарев). Это можно делать и в рамках уже существующих и конфессий и иных взглядов на строение Мироздания: достаточно посмотреть на уже выстроенное здание, но с другого ракурса... или смотреть сразу на несколько зданий (от различных "строителей") одновременно.
Meчтатель

Re: О добре и зле

#77 Марфа_М » Ср, 17 мая 2017, 10:30

9999 писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):если человек пришел к Любви - значит он пришел к Богу.
:-D
я жду ........... :-D

А ждать нечего....
Лично у меня было несколько этапов, когда возникало ощущение внутри, что я куда-то пришла, или от чего-то освободилась....
А потом наступало понимание, или чаще - демонстрация жизнью, что нет....еще много куда не пришла, и не освободилась.
так что думаю, в каком-то смысле этот процесс бесконечен.
Другое дело, что да, какие-то "грехи", назовем их так, надо отбросить... они должны стать невозможными. И не потому что так захотелось - " вот это для меня теперь невозможно"... а чисто энергетически - если человек внутренне меняется, то какой-то грех для него уже становится критичен для жизни (для нормальной человеческой жизни).

Не даром, например религия говорит о том, что если человек встал на духовный путь развития, то для него откат назад и падение будет в сто крат серьезней и болезненней, чем для того, что жил обычной мирской жизнью.
Я поначалу думала, что это страшилка своего рода, чтобы люди не сдавались под испытаниями... мотивация не отказываться.
А потом поняла что это не страшилка - а именно так изменение человека и работает.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 17 мая 2017, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О добре и зле

#78 9999 » Ср, 17 мая 2017, 10:32

Meчтатель писал(а):Любовь - это подарок "Бога". Если тебе дарят букет, то это не означает, что человек, который тебе подарил букет сам является букетом.
:approve: :-D :-D :-D :-D
Мечтатель десять балов...... :approve:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О добре и зле

#79 Марфа_М » Ср, 17 мая 2017, 10:32

Meчтатель писал(а):А почему речь должна идти только о тебе? Ты уникальна только, как автор этой темы. А в остальном ты такая же ровня, как и все здесь пишущие. И потому я обращаюсь в твоем лице ко всем кто читает эту тему.

Я только обеими руками "за" чтобы речь шла о теме в общем, а не обо мне.
Просто показалось, что было личное обращение, но теперь - понятно и принято: все личные обращения - это обращения к любому читателю темы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: О добре и зле

#80 9999 » Ср, 17 мая 2017, 10:36

Марфа Меньшикова, что ты так грузишь ....будь проще :smile: :hi:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей