цук

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Ашикирахо » Вс, 7 мая 2017, 16:38

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 29 сентября 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: Подробное описание праздничной тьмы

#21 Samersen » Вс, 7 мая 2017, 22:15

Изображение
Samersen
Сообщения: 85894
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#22 Моль17 » Вс, 7 мая 2017, 22:16

sklarina писал(а):Моль17, энергия смерти может быть и чисткой с разрушением и трансформацией, а может быть чисткой с разрушением, у кого как. Т.е. у некоторых после чистки с разрушением может ничего не остаться)
Ну и ладно, не столь важно :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#23 Ашикирахо » Вс, 7 мая 2017, 22:24

просьба убрать из темы политический флуд
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#24 CYOKK » Вс, 7 мая 2017, 22:41

sklarina, я тоже заграницей, фоном идёт концерт...но не чувствую себя быдлом, хотя стол тоже будем накрывать и праздновать, бог даст! :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#25 CYOKK » Вс, 7 мая 2017, 22:45

И потом, я запостила пародию на ,,Семнадцать мгновеньев" как первую эмоциональную реакцию на словосочетание ,,праздничная тьма". И вроде тьма, ее логово, а вроде праздничное настроение. :smile:
Последний раз редактировалось CYOKK Вс, 7 мая 2017, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#26 sklarina » Вс, 7 мая 2017, 22:52

CYOKK, концерт концерту рознь, я про конкретный концерт по 1-му каналу часов так в 16-17 по Москве.
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#27 Неизвестное Все » Вс, 7 мая 2017, 22:54

Ашикирахо писал(а):Народ делает
Делает, не то что ты, которому нечего делать и от этого открывать темы а ля боби бэби мур.
Ашикирахо писал(а):Но не думает о последствиях.
Зато ты...
Неизвестное Все M
Аватара
Сообщения: 795
Темы: 9
С нами: 7 лет 1 месяц

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#28 sklarina » Вс, 7 мая 2017, 23:20

Моль17, конечно, фиг с ними. Вот только своим разрушением захламляют все вокруг, вот это мне не нравится, поэтому -слив. А "бессмертный полк" - магия сплошная, только не все это понимают)
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#29 scarly » Вс, 7 мая 2017, 23:37

По старт-посту - схожие ощущения.
Думаю, дело обстоит так: количество энергии любви в обществе на определенном уровне независимо от будней-праздников. Но к праздникам начинается искусственно прокачиваться социумом какая-то тема, типа - все должны праздновать, радоваться, плакать там, короче, испытывать какие-то высокие чувства. Но энергии на это ведь нет. Энергия была на искреннюю радость, например, после испытаний войны, "поста" - и слезы счастья о победе тогда были настоящим высоким чувством. Ныне же это подобие алкогольного воздействия, когда исскуственно вызван толчок и всплеск чувств и эмоций, а затем - маятником в обратную сторону деградации. Потому что энергия просто "выдернута" из резервов.
И , как и в случае с алкоголем, после любви ко всему миру, через какое-то время социум "проваливается" энергетически ниже нормального состояния, что и проявляется соответствующим поведением, или просто энергетикой, людей.
scarly

  • 1

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#30 Helenka » Пн, 8 мая 2017, 12:47

Скарлетт писал(а):Но к праздникам начинается искусственно прокачиваться социумом какая-то тема, типа - все должны праздновать, радоваться, плакать там, короче, испытывать какие-то высокие чувства. Но энергии на это ведь нет. Энергия была на искреннюю радость, например, после испытаний войны, "поста" - и слезы счастья о победе тогда были настоящим высоким чувством. Ныне же это подобие алкогольного воздействия, когда исскуственно вызван толчок и всплеск чувств и эмоций, а затем - маятником в обратную сторону деградации. Потому что энергия просто "выдернута" из резервов.

у многих всплеск чувств и эмоций все таки не искусственные. но вот на что они направлены? если это сопереживание, почтение, гордость в хорошем смысле слова за страну и общую победу - это одно. гордыни здесь откуда взяться? а вот если уже - а вот какая у нас мощь, какое у нас вооружение, да мы, да я...ого го... и так далее, и все это разогреваемое пропагандой и алкоголем, то и будет мрак конечно))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#31 Dejаneiroff » Пн, 8 мая 2017, 12:56

в 80е мы каждый год на 9е ехали к памятнику Славы возлагать цветы, а потом ..по разному.в семье было достаточно родственников, друзей ветеранов.
но это всегда было одно и тоже чувство - ветеран молчал, выпивал, иногда плакал.... это был день когда он Поминал, а мы благодарили...
день его молчания, и наших скупых слов благодарности. День Скорби и благодарности, а не День Гордости и желания "повторить"...
от гордыни то желание жрать
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#32 Ашикирахо » Пн, 8 мая 2017, 13:22

:approve:
---------------
Helenka так нечестно, это как раз я описал еще в прошлой теме про дядьку медноголового.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#33 Моль17 » Пн, 8 мая 2017, 13:27

sklarina писал(а):Моль17, конечно, фиг с ними. Вот только своим разрушением захламляют все вокруг, вот это мне не нравится, поэтому -слив. А "бессмертный полк" - магия сплошная, только не все это понимают)
Честно говоря, мне влом вникать... у каждого своя реальность :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#34 Око » Пн, 8 мая 2017, 13:32

sklarina писал(а):Моль17, энергия смерти может быть и чисткой с разрушением и трансформацией, а может быть чисткой с разрушением, у кого как. Т.е. у некоторых после чистки с разрушением может ничего не остаться)
страх потерять индивидуальность, неугодную Вселенной?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12852
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#35 Helenka » Пн, 8 мая 2017, 13:39

Ашикирахо писал(а):это как раз я описал еще в прошлой теме про дядьку медноголового.

как тема называлась? гляну. не все твои темы читаю :pardon:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#36 Моль17 » Пн, 8 мая 2017, 13:43

Око, :approve:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#37 sklarina » Пн, 8 мая 2017, 14:51

Око, не индивидуальность, а гордыню, которая воспринимается как индивидуальность, ибо идёт из желания "переплюнуть всех".
sklarina
Сообщения: 2566
Темы: 32
С нами: 11 лет

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#38 Samersen » Пн, 8 мая 2017, 14:57

Samersen
Сообщения: 85894
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#39 Ашикирахо » Пн, 8 мая 2017, 19:51

8 мая а энергетика в норме хоть куча народу гуляет и шашлыки делает. вывод: падение связано именно с 1 мая.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Подробное описание праздничной тьмы

#40 Samersen » Пн, 8 мая 2017, 20:11

Ашикирахо, с маком гуляют? эмблема 8 числа - мак
Samersen
Сообщения: 85894
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей