Мои дискуссии с читателями Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 dised » Чт, 4 мая 2017, 3:25

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Отвечу кратко. Состояние любви достигается через отрешение и аскетизм. СНЛ же говорит, что нужна еще любовь. Где взять любовь до того как принять отрешение и аскетизм?


Переосмыслить свою жизнь в сторону оправдания ближнего и воли Бога. Раскаяться в грехах, и обратить свой взор к Всевышнему. Он принимает всех своих детей.

Небольшой кусочек из лекции:

Спойлер
Но существуют еще оскверненные наши желания, которые нас заставляют поступать плохо к другим людям, убивать, говорить плохие вещи. Мы знаем, что сейчас мы так скажем, и человек обидится, но всё равно говорим. И вот эти злые анартхи мы собираем очень много, во многих наших прошлых жизнях, мы их копим, и все они находятся приблизительно в области сердца. Это те анартхи, которые не дают нам испытать счастья. И каждая анартха, она так или иначе, вылезает, в какой-то момент она вылезает и говорит- пора, пора страдать. Эти анартхи можно сравнить с грехом, то есть это желание грешить. В нашем уме бывают такие желания грешить, хотя мы знаем и понимаем, что ничего хорошего не будет, но желание остается. Иногда, анартхи, семена греховных желаний, сидя внутри, они всплывают у нас в сознании, появляется какое-то греховное желание, мы совершаем грех какой-то, и потом идем в церковь, и говорим: "Пожалуйста, я грешный, я плохое сделал". И мы уничтожаем, мы проходим обряд искупления своего греха, мы уничтожаем вот этот грех. На самом деле, мы уничтожаем внешние проявления греха, но семена, они там же и остаются, несмотря на то, что мы сожалели о том, что сделали, следующий раз мы опять хотим это сделать. Это означает, что внешнее проявление мы убрали, а вот это семя так и осталось там, в нашем сердце. Вот это желание грешить так и осталось. Мы можем сколько угодно в церковь ходить, но пока эти семена сидят у нас там внутри, в нашем сердце, мы не сможем избавиться от желания грешить.

Это и есть анартхи, эти узлы наших греховных желаний, узлы, которые мы копили много много жизней

Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.

Семена грехов, глубоко сидящих в нашем тонком теле, такими способами не вырвать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Также и читатели ДК, когда решают с понедельника жить с любовью в душе, не могут удерживать это свое возвышенное состояние, в силу основательно загрязнения своих чувств, ума, разума. И проявления ложного эго.
Заповедь СНЛ: "Возлюби себя" в немалой степени способствует культивированию ложного эго в себе.
Последний раз редактировалось dised Пт, 5 мая 2017, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Интересное из лекций Лазарева

#821 Meчтатель » Чт, 29 июня 2017, 20:32

От меня к тебе?
Были...
Но не в этой теме.
Но эти мои вопросы бессмысленны, поскольку ты на них не отвечаешь, а также как и Папо-Карло всегда уходишь от ответов.

Марфа Меньшикова писал(а):Любовный треугольник Бриттани-Эдик-Марфа -это отдельное энергетическое образование
И ведический дурак Эдик на этот треугольник согласный?
Meчтатель

Re: Интересное из лекций Лазарева

#822 Марфа_М » Чт, 29 июня 2017, 22:23

Meчтатель писал(а):на этот треугольник согласный?
Думаю, он сдюжит, и глазом не моргнет.
Все эти "наезды" -что слону дробина.
А что вы так беспокоитесь? Мужская солидарность?
Вроде вы и сами не образец толерантной вежливости.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Интересное из лекций Лазарева

#823 Марфа_М » Чт, 29 июня 2017, 22:25

Meчтатель писал(а):От меня к тебе?
Были...
Но не в этой теме.
Но эти мои вопросы бессмысленны, поскольку ты на них не отвечаешь, а также как и Папо-Карло всегда уходишь от ответов.
?
Я помню только вопросы в теме о благородстве. Но вроде бы там постаралась на них ответить...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Интересное из лекций Лазарева

#824 Meчтатель » Чт, 29 июня 2017, 22:46

Марфа Меньшикова писал(а):А что вы так беспокоитесь? Мужская солидарность?
От меня к Эдику?
Ты издеваешься?

От меня к бабам исключительно изложение о бабской тупости, которая делает своё величие путём наезда на мужика, который первый подвернулся... как ты с Британи это постоянно и практикуешь.

Марфа Меньшикова писал(а):Вроде вы и сами не образец толерантной вежливости.
Ёёёбббаниттт - лучший аккумулятор электростатического поля!!!...

Ну, а это то здесь причём?
Какое отношение твоя подобная звездатость имеет к обозначенному вопросу о Душе?

Во мне нет ни капельки толерантности, ни капельки интеллигентности - о чем уже ни раз писал.

Опять с твоей стороны слив (как у Папы-Карло) - как не способность ответить на элементарное?
Meчтатель

Re: Интересное из лекций Лазарева

#825 Марфа_М » Чт, 29 июня 2017, 22:53

Meчтатель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):А что вы так беспокоитесь? Мужская солидарность?
От меня к Эдику?
Ты издеваешься?

От меня к бабам исключительно изложение о бабской тупости, которая делает своё величие путём наезда на мужика, который первый подвернулся... как ты с Британи это постоянно и практикуешь.
Это не величие... Может Эдику надо с женщинами общаться.
Вот вы же общаетесь, например.
А почему кажется что тюкают -так он внутренне очень борзой...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Интересное из лекций Лазарева

#826 Марфа_М » Чт, 29 июня 2017, 22:56

Meчтатель писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вроде вы и сами не образец толерантной вежливости.
Ёёёбббаниттт - лучший аккумулятор электростатического поля!!!...

Ну, а это то здесь причём?
Какое отношение твоя подобная звездатость имеет к обозначенному вопросу о Душе?

Во мне нет ни капельки толерантности, ни капельки интеллигентности - о чем уже ни раз писал.

Опять с твоей стороны слив (как у Папы-Карло) - как не способность ответить на элементарное?
У вас есть толерантность и интеллигентность.
Вы сознательно и специально "лепите" из себя другого человека.
Вот я так думаю, и хрен переубедишь...

Добавлено спустя 41 секунду:
А вопрос о Душе я не видела :ninja:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Интересное из лекций Лазарева

#827 Meчтатель » Чт, 29 июня 2017, 23:01

:smile:
Во мне есть только Любовь, к тем, кто идет той же дорогой (приблизительно) что и я.
И есть безразличие к тем особям, которые идут дорогой, которую им предначертал великий Лазарев и его последователи Дмитро и Ашикирахо (чтоб они не говорили, что, мол, Лазарев - [отредактировано модератором, п. 3.19]).
Но во мне нет ни капельки толерантности и интеллигентности.

Я только с теми кто мне попутчик... без всяких сантиментов о толерантности и интеллигентности.
Meчтатель

Re: Интересное из лекций Лазарева

#828 Марфа_М » Чт, 29 июня 2017, 23:10

Meчтатель писал(а)::smile:
Во мне есть только Любовь, к тем, кто идет той же дорогой (приблизительно) что и я.
И есть безразличие к тем особям, которые идут дорогой, которую им предначертал великий Лазарев и его последователи Дмитро и Ашикирахо (чтоб они не говорили, что, мол, Лазарев - мудак и дегенерат).
Но во мне нет ни капельки толерантности и интеллигентности.

Я только с теми кто мне попутчик... без всяких сантиментов о толерантности и интеллигентности.
Окей, пусть так
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58515
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Интересное из лекций Лазарева

#829 Ляська » Чт, 29 июня 2017, 23:21

Изображение
Ляська

Re: Интересное из лекций Лазарева

#830 dised » Пт, 30 июня 2017, 2:01

Благодарю писал(а):(гнев, жадность, гордыня, зависть и.т.п) это духовные заболевания ващет

Это не дух, а тонкая материя. СНЛ просто не различает духовные и материальные энергии и называет духовностью то, что формируется в материальном тонком теле ума.
Но на него, видимо, сильно повлияла философия материалистов, которые свято верят, что эмоции рождаются в мозге.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Meчтатель писал(а):С таким же успехом можно говорить, что Душа уже находится в яйцеклетке женщины.
Душа, как сгусток, комок, на который нанизываются иные оболочки, начинает развиваться по всем тонким и толстым телам спустя 3 дня после оплодотворения.
В развитии человека первое деление зиготы происходит приблизительно через 26-30 часов после оплодотворения), в результате формируются 2 бластомера. Второе деление дробления происходит приблизительно через 36-42 часов после оплодотворения, в результате формируются 4 бластомера. Третье деление дробления происходит приблизительно через 66-72 часа (Трое суток) после оплодотворения, в результате третьего деления формируются 8 бластомеров.

Приведу цитату по этому вопросу. Может быть не самый авторитетный источник, но написано довольно просто. Суть та же, что и в ведических источниках.

За 45 дней перед зачатием душа, влекомая своей кармой и совпадением своего вкуса к счастью с порядками и ожиданиями в определенной семейной паре, со светом Луны и дождями спускается на землю.

Затем она поселяется в зерне, которое выращивается на полях людьми. Вместе с зерном и зерновой пищей душа будущего ребенка попадает в тело отца, спускаясь в его половые органы.

В половых органах душа ребенка остается 40-45 дней до момента созревания клеток, подходящих для переселения души в лоно женщины.

В момент зачатия душа ребенка попадает в яйцеклетку в теле матери и провоцирует развитие нового тела и тканей из яйцеклетки.


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Meчтатель, ты поступил очень смело, когда загрузил себе на аватар лик этой святой личности:

Изображение

Даже нимб просматривается.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Выхожу из темы, т.к она все же предназначена для иного.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Интересное из лекций Лазарева

#831 Lilu » Пт, 30 июня 2017, 6:50

...
Последний раз редактировалось Lilu Ср, 18 октября 2017, 7:22, всего редактировалось 1 раз.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#832 CYOKK » Пт, 30 июня 2017, 8:47

Марк, жить без желаний, одними потребностями - ущербно! Просто на определённом жизненном этапе нужно уметь довольствоваться малым, не растрачивая себя на амбициозные пустые желания, изжить из себя тщеславную мишуру.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Интересное из лекций Лазарева

#833 CYOKK » Пт, 30 июня 2017, 9:13

Meчтатель писал(а)::smile:
Во мне есть только Любовь, к тем, кто идет той же дорогой (приблизительно) что и я.
И есть безразличие к тем особям, которые идут дорогой, которую им предначертал великий Лазарев и его последователи...
Но во мне нет ни капельки толерантности и интеллигентности.

Я только с теми кто мне попутчик... без всяких сантиментов о толерантности и интеллигентности.


Может быть ты следуешь по стопам праведных иудеев, при говоривших Христа к распятию?! :approve:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Интересное из лекций Лазарева

#834 Благодарю » Пт, 30 июня 2017, 10:46

dised, ты принимаешь, то, что говориться в Библии о духе?
или в Библии гриться о тонко материальных планах, которые принимаются за духовные?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Интересное из лекций Лазарева

#835 dised » Пт, 30 июня 2017, 12:33

Благодарю писал(а):dised, ты принимаешь, то, что говориться в Библии о духе?
или в Библии гриться о тонко материальных планах, которые принимаются за духовные?

Покажи цитату.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Интересное из лекций Лазарева

#836 Brittany » Пт, 30 июня 2017, 12:38

dised писал(а):
Благодарю писал(а):dised, ты принимаешь, то, что говориться в Библии о духе?
или в Библии гриться о тонко материальных планах, которые принимаются за духовные?

Покажи цитату.
dised, а самому Библию полистать - никак?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Интересное из лекций Лазарева

#837 dised » Пт, 30 июня 2017, 12:45

Brittany писал(а):
dised писал(а):
Благодарю писал(а):dised, ты принимаешь, то, что говориться в Библии о духе?
или в Библии гриться о тонко материальных планах, которые принимаются за духовные?

Покажи цитату.
dised, а самому Библию полистать - никак?

Кто высказывает т.з, тот и должен ссылаться на источник.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Интересное из лекций Лазарева

#838 dzadzen » Пт, 30 июня 2017, 13:00

dised,
Ты не против, если я попрошу модеров разделить тему начиная с этого Сообщения /viewtopic.php?p=3151714#p3151714 и прикрепить к твоей теме? Или иначе просто разделю, потому что тема ушла в сторону конкретно и пошла в русле твоих дискуссий с читателями Лазарева и высерами Мечтателя. Мне это не надо
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Интересное из лекций Лазарева

#839 Brittany » Пт, 30 июня 2017, 13:04

dised писал(а):Кто высказывает т.з, тот и должен ссылаться на источник.
Обязательно цитатой? ты сам никогда не читал Библию и понятия не имеешь,что там говорится о духе?
Только Лазарев (фи,да фу) и Веды?
ОК. Ответов не требуется...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Интересное из лекций Лазарева

#840 Brittany » Пт, 30 июня 2017, 13:05

dzadzen писал(а):dised,
Ты не против, если я попрошу модеров разделить тему начиная с этого Сообщения /viewtopic.php?p=3151714#p3151714 и прикрепить к твоей теме? Или иначе просто разделю, потому что тема ушла в сторону конкретно и пошла в русле твоих дискуссий с читателями Лазарева и высерами Мечтателя. Мне это не надо
dzadzen, тема твоя, а не Дисэда,разрешения не требуется.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 9 гостей