Мои дискуссии с читателями Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 dised » Чт, 4 мая 2017, 3:25

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Отвечу кратко. Состояние любви достигается через отрешение и аскетизм. СНЛ же говорит, что нужна еще любовь. Где взять любовь до того как принять отрешение и аскетизм?


Переосмыслить свою жизнь в сторону оправдания ближнего и воли Бога. Раскаяться в грехах, и обратить свой взор к Всевышнему. Он принимает всех своих детей.

Небольшой кусочек из лекции:

Спойлер
Но существуют еще оскверненные наши желания, которые нас заставляют поступать плохо к другим людям, убивать, говорить плохие вещи. Мы знаем, что сейчас мы так скажем, и человек обидится, но всё равно говорим. И вот эти злые анартхи мы собираем очень много, во многих наших прошлых жизнях, мы их копим, и все они находятся приблизительно в области сердца. Это те анартхи, которые не дают нам испытать счастья. И каждая анартха, она так или иначе, вылезает, в какой-то момент она вылезает и говорит- пора, пора страдать. Эти анартхи можно сравнить с грехом, то есть это желание грешить. В нашем уме бывают такие желания грешить, хотя мы знаем и понимаем, что ничего хорошего не будет, но желание остается. Иногда, анартхи, семена греховных желаний, сидя внутри, они всплывают у нас в сознании, появляется какое-то греховное желание, мы совершаем грех какой-то, и потом идем в церковь, и говорим: "Пожалуйста, я грешный, я плохое сделал". И мы уничтожаем, мы проходим обряд искупления своего греха, мы уничтожаем вот этот грех. На самом деле, мы уничтожаем внешние проявления греха, но семена, они там же и остаются, несмотря на то, что мы сожалели о том, что сделали, следующий раз мы опять хотим это сделать. Это означает, что внешнее проявление мы убрали, а вот это семя так и осталось там, в нашем сердце. Вот это желание грешить так и осталось. Мы можем сколько угодно в церковь ходить, но пока эти семена сидят у нас там внутри, в нашем сердце, мы не сможем избавиться от желания грешить.

Это и есть анартхи, эти узлы наших греховных желаний, узлы, которые мы копили много много жизней

Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.

Семена грехов, глубоко сидящих в нашем тонком теле, такими способами не вырвать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Также и читатели ДК, когда решают с понедельника жить с любовью в душе, не могут удерживать это свое возвышенное состояние, в силу основательно загрязнения своих чувств, ума, разума. И проявления ложного эго.
Заповедь СНЛ: "Возлюби себя" в немалой степени способствует культивированию ложного эго в себе.
Последний раз редактировалось dised Пт, 5 мая 2017, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Интересное из лекций Лазарева

#801 dised » Чт, 29 июня 2017, 13:15

dzadzen писал(а):Ну это ежу понятно, что воплощается. Формируются 7 тонких тел, в которые входит душа, как матрица для воплощения.

Как ни странно, но Мечтатель ближе к истине, чем Лазарев.
Ведические источники говорят, что душа, уже находясь в оболочке тонких тел, попадает в семя мужчины. И по программе, заложенной в тонком теле формируется тело физическое.
Вне тонкого материального тела душа находится только в духовном мире. В нашем мире душа всегда в тонкоматериальной оболочке. И избавляется от нее только когда покидает материальный мир.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Интересное из лекций Лазарева

#802 dzadzen » Чт, 29 июня 2017, 13:37

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Ну это ежу понятно, что воплощается. Формируются 7 тонких тел, в которые входит душа, как матрица для воплощения.

Как ни странно, но Мечтатель ближе к истине, чем Лазарев.
Ведические источники говорят, что душа, уже находясь в оболочке тонких тел, попадает в семя мужчины. И по программе, заложенной в тонком теле формируется тело физическое.
Вне тонкого материального тела душа находится только в духовном мире. В нашем мире душа всегда в тонкоматериальной оболочке. И избавляется от нее только когда покидает материальный мир.
Во-первых где Лазарев говорит, что душа входит в 7 тонких тел? Это мои личные рассуждения на основе разных источников и общепринятой эзотерической точки зрения. Лазарев за 25 лет своих лекций тонкие тела упомянул раза два вскользь. Равно как и о чакрах он не любит рассуждать.

Во-вторых, естественно душа уже находится в оболочке тонких тел, когда попадает в семя мужчины. Разве кто-то возражает? А вот эти тонкие тела, формируются иногда много лет или даже жизней родителей в их отношениях, в силе их взаимной любви, прохождений ситуаций и т.п. Я называю эти семь тонких тел матрицей для воплощения души, качество которой обусловлено личной и родовой кармой.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#803 Dejаneiroff » Чт, 29 июня 2017, 13:41

Enmerkar писал(а):
dised писал(а):Посмотрел...в православных источниках, как минимум, три разных по глубине толкования хлеба насущного.
Т.е это обозначает не только: "Господи, дай пожрать", как толкует Шурик.

Эдик, в моей трактовке акцент не на "жратве". Не нужно сосредотачиваться на еде...)))
Я ж тебе написал о вегетарианцах, которые в ограничении своем только и думают о еде.
Просишь ли ты хлеба, или просишь "духовной пищи", или превозмогая гордыню просишь не икры , а только хлеба - все это вокруг жрачки, какие б ты подвиги не совершал. ))
Моя трактовка о смиренности в собственной (человеческой) слабости , перед Богом.
Будучи смиренным человек просит малого.
Будучи горделивым просит глубину трактовки "хлеба насущного" - сил, и прочих духовных подвигов.

Размышляя сегодня, с утра, над человеческой природой, подумалось.... А ведь большинство проблем наших от увеличения масштаба, размеров собственного Я.
Большие возможности, способности, будь-то материальные, или духовные, увеличивают количество и масштаб желаний способных к реализации. И человек уже воспринимает себя исходя из этих возможностей. И проблемы исходя из краха их.

Поэтому в "Отче наш" важно не только понимание "хлеба насущного" как смиренного малого, но и как оптимально Необходимого - Насущного.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#804 dzadzen » Чт, 29 июня 2017, 13:50

Enmerkar писал(а):Размышляя сегодня, с утра, над человеческой природой, подумалось.... А ведь большинство проблем наших от увеличения масштаба, размеров собственного Я.
Большие возможности, способности, будь-то материальные, или духовные, увеличивают количество и масштаб желаний способных к реализации. И человек уже воспринимает себя исходя из этих возможностей. И проблемы исходя из краха их.

Поэтому в "Отче наш" важно не только понимание "хлеба насущного" как смиренного малого, но и как оптимально Необходимого - Насущного.
Именно так. И то, что только человек, независящий от результатов реализаций своих желаний и способный заработанный миллион также легко (в смысле, без потери счастья в душе) потерять как заработанную копеечку, и в материальном и в духовном и в душевном - тот может обладать любыми благами мира. Но это надо не зависеть, не привязываться.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Интересное из лекций Лазарева

#805 dised » Чт, 29 июня 2017, 13:50

dzadzen писал(а):А вот эти тонкие тела, формируются иногда много лет или даже жизней родителей в их отношениях, в силе их взаимной любви, прохождений ситуаций и т.п. Я называю эти семь тонких тел матрицей для воплощения души, качество которой обусловлено личной и родовой кармой.

И здесь ты опять не прав. Свое тонкое тело каждая душа формирует сама согласно своим желаниям. И затем душа попадает в ту семью, которую заслужила по своим прошлым воплощениям.
Родители не могут формировать оболочки не своей души.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Интересное из лекций Лазарева

#806 dzadzen » Чт, 29 июня 2017, 14:03

dised писал(а):
dzadzen писал(а):А вот эти тонкие тела, формируются иногда много лет или даже жизней родителей в их отношениях, в силе их взаимной любви, прохождений ситуаций и т.п. Я называю эти семь тонких тел матрицей для воплощения души, качество которой обусловлено личной и родовой кармой.

И здесь ты опять не прав. Свое тонкое тело каждая душа формирует сама согласно своим желаниям. И затем душа попадает в ту семью, которую заслужила по своим прошлым воплощениям.
Родители не могут формировать оболочки не своей души.


Конечно же душа формируют согласно своим желаниям. Кто-то с этим спорит? Но можно по разному воспринимать желания человека.Есть сознательные желания: хочу иметь светлую гармоничную душу, крылья за спиной, духовный рост, машину, дачу, бабу... - в данном случае неважно что, главное, что он осознает, к чему стремится. А есть подсознательные рефлекторные желания, которые сопровождаются негармоничными эмоциями - и вот они то и формируют в большей степени карму. Если я осудил или обиделся - это подсознательное желание уничтожить объект, благодаря которому вызвана эмоция. Если я вожделею кого то, допустим чью то жену, это подсознательное желание разбить ее семью, овладеть самкой и т.п. Ну или человек интуитивно жертвует собой спасая других, выбирает благородный, а не подлый путь, отдает, а не крадет, жертвует, а не отбирает. Это все его желания которые конечно же формируют его будущее воплощения.
А к родителям он попадает с идентичными проблемами или достоинствами. Поэтому, со стороны ребенка его личная карма обусловлена к каким родителям он попадет с какой формированной ими матрицей.

Со стороны родителей - какую матрицу они создали, с такой душой соответствующей это матрицы им ребенок и подойдет.

Матрица - это та одежка, которую могут одевать разные души детей, а не подготовлена для одной конкретно.

Другое дело, если конкретный ребенок должен появится у конкретной пары, тогда родителей через прохождение ситуаций заставляют улучшать качество матрицы для воплощения конкретной души, которая может быть чище, чем та матрица, которую родители ей приготовили.
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Интересное из лекций Лазарева

#807 dised » Чт, 29 июня 2017, 14:22

dzadzen писал(а):Есть сознательные желания: хочу иметь светлую гармоничную душу, крылья за спиной, духовный рост, машину, дачу, бабу... - в данном случае неважно что, главное, что он осознает, к чему стремится. А есть подсознательные рефлекторные желания, которые сопровождаются негармоничными эмоциями - и вот они то и формируют в большей степени карму. Если я осудил или обиделся - это подсознательное желание уничтожить объект, благодаря которому вызвана эмоция. Если я вожделею кого то, допустим чью то жену, это подсознательное желание разбить ее семью, овладеть самкой и т.п. Ну или человек интуитивно жертвует собой спасая других, выбирает благородный, а не подлый путь, отдает, а не крадет, жертвует, а не отбирает. Это все его желания которые конечно же формируют его будущее воплощения.

Все пороки человека (гнев, жадность, гордыня, зависть и.т.п) формируются из материальных желаний (баба, дача, машина и.т.п). Так говорят Веды. И поэтому духовный рост человека происходит по мере отречения от материальных желаний, заменой их на духовный вкус счастья.
В этом противоречие СНЛ, который проповедует духовный рост параллельно с материальным обогащением.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Интересное из лекций Лазарева

#808 Meчтатель » Чт, 29 июня 2017, 14:29

dzadzen писал(а):Во-вторых, естественно душа уже находится в оболочке тонких тел, когда попадает в семя мужчины. Разве кто-то возражает?
Я возражаю.
С таким же успехом можно говорить, что Душа уже находится в яйцеклетке женщины.
Душа, как сгусток, комок, на который нанизываются иные оболочки, начинает развиваться по всем тонким и толстым телам спустя 3 дня после оплодотворения.
В развитии человека первое деление зиготы происходит приблизительно через 26-30 часов после оплодотворения), в результате формируются 2 бластомера. Второе деление дробления происходит приблизительно через 36-42 часов после оплодотворения, в результате формируются 4 бластомера. Третье деление дробления происходит приблизительно через 66-72 часа (Трое суток) после оплодотворения, в результате третьего деления формируются 8 бластомеров.
Meчтатель

Re: Интересное из лекций Лазарева

#809 Благодарю » Чт, 29 июня 2017, 14:44

dised писал(а):Все пороки человека (гнев, жадность, гордыня, зависть и.т.п) формируются из материальных желаний (баба, дача, машина и.т.п). Так говорят Веды. И поэтому духовный рост человека происходит по мере отречения от материальных желаний, заменой их на духовный вкус счастья.
(гнев, жадность, гордыня, зависть и.т.п) это духовные заболевания ващет
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Интересное из лекций Лазарева

#810 dzadzen » Чт, 29 июня 2017, 14:44

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Есть сознательные желания: хочу иметь светлую гармоничную душу, крылья за спиной, духовный рост, машину, дачу, бабу... - в данном случае неважно что, главное, что он осознает, к чему стремится. А есть подсознательные рефлекторные желания, которые сопровождаются негармоничными эмоциями - и вот они то и формируют в большей степени карму. Если я осудил или обиделся - это подсознательное желание уничтожить объект, благодаря которому вызвана эмоция. Если я вожделею кого то, допустим чью то жену, это подсознательное желание разбить ее семью, овладеть самкой и т.п. Ну или человек интуитивно жертвует собой спасая других, выбирает благородный, а не подлый путь, отдает, а не крадет, жертвует, а не отбирает. Это все его желания которые конечно же формируют его будущее воплощения.

Все пороки человека (гнев, жадность, гордыня, зависть и.т.п) формируются из материальных желаний (баба, дача, машина и.т.п). Так говорят Веды. И поэтому духовный рост человека происходит по мере отречения от материальных желаний, заменой их на духовный вкус счастья.
В этом противоречие СНЛ, который проповедует духовный рост параллельно с материальным обогащением.
Давай не будем эту тему использовать для сведения счетов с бывшим гуру, ок?! Таких тем у тебя и так полно.

Я думаю, что не надо тебе говорить от имени Вед, так как ты искажаешь их смысл. В Бхагават-Гите говорится, что все проблемы от привязанностей. Привязанность возникает при уходе от Источника. Итак, на первом месте - уход от Бога, на втором - привязанность к материальному миру, и только на третьем появляются желания им обладать. Желания - это просто энергия к достижению цели, к ее достижению и объединению с ней. Вопрос - к какой. На вопрос "к какой цели направлено желание" отвечают первые два пункта: либо к источнику, либо к объектам привязанности.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Интересное из лекций Лазарева

#811 Благодарю » Чт, 29 июня 2017, 14:49

у dised, все что духовное енто счастье сплошное и только материальное енто несчастье.
у того же dised, если вспомнить, чел душа не имеет связи с божественным и духовным
кто ж тогда наслаждается духовным, если оно по факту недоступно для души в теле?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Интересное из лекций Лазарева

#812 Марфа_М » Чт, 29 июня 2017, 14:54

Благодарю писал(а):у dised, все что духовное енто счастье сплошное и только материальное енто несчастье.

Лазарев об этой ошибочной ловушке написал уже то ли во 2-й то ли в 3-й зеленой книжке
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Интересное из лекций Лазарева

#813 Марфа_М » Чт, 29 июня 2017, 14:57

Не понятно, что там Эдик 20 лет изучал (может он придумал эту фразу - "я изучал ДК 20 лет")?
Но он в том, что написал Лазарев, либо ничего не понимает, либо не знает изначально.

А для него персонально написана глава "Кумирство духовного отца" в 3-й зеленой книжке.
Но толку ноль.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#814 Мадера » Чт, 29 июня 2017, 15:10

Это так, да. Но, следующий этап непривязанности тоже очень важен. Потребность, именно потребность, отдавать (творчество мат. и духовных ценностей)! И не привязываться к результатам, к удовольствию от проделанной работы, от собственного "альтруизма".
Мадера

Re: Интересное из лекций Лазарева

#815 dised » Чт, 29 июня 2017, 16:07

Марфа Меньшикова писал(а):А для него персонально написана глава "Кумирство духовного отца" в 3-й зеленой книжке.
Марфа Меньшикова, что же Вы тогда "кумирите" духовных отцов в своих паломнических поездках?
Не бывает духовного кумирства! Это чисто материальная категория.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
dzadzen писал(а):Я думаю, что не надо тебе говорить от имени Вед, так как ты искажаешь их смысл. В Бхагават-Гите говорится, что все проблемы от привязанностей. Привязанность возникает при уходе от Источника. Итак, на первом месте - уход от Бога, на втором - привязанность к материальному миру, и только на третьем появляются желания им обладать. Желания - это просто энергия к достижению цели, к ее достижению и объединению с ней. Вопрос - к какой. На вопрос "к какой цели направлено желание" отвечают первые два пункта: либо к источнику, либо к объектам привязанности.

Текст 62

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.

КОММЕНТAРИЙ: Когда человек, не обладающий сознанием Кришны, созерцает объекты чувств, у него возникают материальные желания. Чувства все время ищут себе занятие, и если они не заняты трансцендентным любовным служением Господу, то обязательно найдут себе какое-нибудь материальное занятие. В материальном мире каждый, даже Господь Шива и Господь Брахма, не говоря уже о других полубогах - обитателях райских планет, испытывает на себе влияние объектов чувств. Единственный способ выйти из лабиринта материальной жизни - это обрести сознание Кришны.

dzadzen, я, наверное, зря лезу в общество, где на мир смотрят глазами Лазарева.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Интересное из лекций Лазарева

#816 Марфа_М » Чт, 29 июня 2017, 16:14

dised писал(а):Марфа Меньшикова, что же Вы тогда "кумирите" духовных отцов в своих паломнических поездках?
Не бывает духовного кумирства! Это чисто материальная категория.


Я полагаю вы меня вообще не понимаете. Что и как я делаю и зачем.
Мы с вами из разных вселенных.
А опровергать ваши домыслы не вижу смысла.

Вы хоть одного человека в своей жизни поняли?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Интересное из лекций Лазарева

#817 Dejаneiroff » Чт, 29 июня 2017, 16:32

тутжеш надо понимать - кто критикует Россию, тот за Украину...кто против Украины, тот за Россию...
кто против Вед, тот за Лазарева, кто за Веды, тот против Лазарева...
и с духовным и материальным никак иначе.....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
это я вам как лазаревец-украинец, сторонник НАТО, кумирящий материальное говорю..... :crazy: :-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Интересное из лекций Лазарева

#818 dzadzen » Чт, 29 июня 2017, 16:54

dised писал(а):Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.
Дисед, ты вырвал звено из середины цепи и выдаешь ее за то, к чему цепь привязана. Ты подумай сам, а не головой ведического лектора. Какие материальные объекты наблюдал падший ангел? Однако ты пишешь: "Все пороки человека (гнев, жадность, гордыня, зависть и.т.п) формируются из материальных желаний (баба, дача, машина и.т.п). " Однако ангел стал порочен и у него проявилась гордыня. Значит привязанность к материальным объектам - это уже вторичный аспект. А первичный уход от Источника и эго человеческое на приоритетное место и связанные с ним плюшки уже в виде власти и богатства.

Твоя цитата - это вырванное из контекста. Это ответ на вопрос Арджуны:
2:54 Арджуна сказал:

— Кешава, каковы признаки твердо знающего, пребывающего в самадхи? Что может сказать тот, чья мысль тверда? Как он будет себя вести и зачем станет странствовать?

а мы говорим не о признаках человека в самадхи, а о том, что первично. А первичен уход от источника.

Кроме того, ты стремишься в саттву, но это тоже форма привязанности, которая сковывает и уводит от источника.
Глава 14 Йога различения трех гун

14:3 Мое лоно — Великий Брахман, в него Я помещаю зародыш. Так, потомок Бхараты, появляются на свет все существа.

14:4 Каунтея, в каких бы лонах ни зарождались тела, их лоно— Великий Брахман, а Я — оплодотворяющий Отец.

14:5 Саттва, раджас, тамас — вот, Махабаху, возникшие из материальной природы гуны, [которые] связывают вечного, воплощенного в теле.

14:6 Из них здоровая, сияющая чистотой саттва сковывает, о безупречный, привязанностью к счастью и знанию.

14:7 Каунтея, знай: у порожденного желанием и привязанностью рад ж аса природа страсти. Он сковывает воплощенного привязанностью к деятельности.

14:8 Знай: рожденный неведением тамас вводит в заблуждение всех воплощенных. Он сковывает, о потомок Бхараты, безумием, ленью и сном.

14:9 О потомок Бхараты, саттва привязывает к счастью, раджас— к деятельности, а тамас, сокрыв знание, привязывает к безумию.

14:11 Когда в этом теле во всех вратах [восприятия] появляется ясное понимание [природы объектов], следует знать, что преобладает саттва.

14:12 Алчность, суета, поглощенность делами, беспокойство, вожделение — все это рождается, о лучший из потомков Бхараты, когда преобладает раджас.

14:13 Мрак и инертность, заблуждение и безумие — все это рождается, о Курунандана, когда преобладает тамас.

14:20 Превзойдя эти три гуны, от которых происходит тело, воплощенный, будучи свободным от рождения, смерти, старости и страданий, вкушает бессмертие.

14:21 Арджуна сказал:

— Господь, какие признаки того, кто превзошел эти три гуны? Как он себя ведет и как поднимается над этими тремя гунами?

14:24 неизменный в наслаждении и страдании, пребывающий в себе, одинаково [взирающий] на ком глины, камень и золото, равнодушный к приятному и неприятному, стойкий, равно принимающий поношение и восхваление;

14:25 равнодушный к почестям и унижению, равно относящийся к друзьям и врагам, отрешившийся от всех [мирских] начинаний — он называется превзошедшим гуны.

14:26 И кто поклоняется Мне неуклонной бхакти-йогой, тот, превзойдя эти гуны, становится достойным бытия Брахмана.

14:27 Ибо Я основа бессмертного и непреходящего Брахмана, незыблемой дхармы и абсолютного счастья.

Насчет того, что Бог нас и мы в Боге:
6:29 Везде созерцая Одно, тот [йог], чей ум сосредоточен йогой, видит Атман во всех существах и всех существ — в Атмане.

6:31 Кто, утвердившись в единстве, поклоняется Мне, пребывающему во всех существах, тот йог пребывает во Мне, даже будучи всецело занят делами.

dised писал(а):dzadzen, я, наверное, зря лезу в общество, где на мир смотрят глазами Лазарева
Конечно зря. Ты лезешь с целью бывшего гуру осудить, испытать превосходство над ним и его последователями с помощью Вед. Что ты на правильном пути(выше), а лазаревцы и Лазарев идут в гиену огненную (ниже). От этого услаждается твой ум. И тебе становится приятно.

3:4 Не уклонением от деятельности человек достигает недеяния и не одним отречением [от мира] достигает совершенства.

3:6 Кто, сдерживая действующие органы чувств, сидит, помышляя в уме об ггх объектах, тот, заблуждающийся, называется притворщиком.

6:9 Кто равно относится к друзьям, союзникам, врагам, равнодушным, нейтральным, близким, а также к праведным и грешным, тот — выдающийся человек.

6:14 спокойный и бесстрашный, стойкий в обете воздержания, обуздавший ум, погруженный сознанием в Меня, пусть [он] пребывает в сосредоточении на Мне как на Высшем.


Так что в любом случае, даже с точки зрения Вед ты "зря лезешь в это сообщество", так как твои цели не благостны и мотивы невежественны.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Интересное из лекций Лазарева

#819 Meчтатель » Чт, 29 июня 2017, 19:40

Марфа Меньшикова писал(а):Не понятно, что там Эдик 20 лет изучал (может он придумал эту фразу - "я изучал ДК 20 лет")?
Но он в том, что написал Лазарев, либо ничего не понимает, либо не знает изначально.
dised не даст соврать, что он от меня получает в лобешник не реже одного раза в три месяца.
Да, Эдик?

Марфа Меньшикова (вместе с Британи), но ты чесслово достала, когда считаешь, что день прожит зря, если ты не отвесила пендаля Эдику.
Марфа Меньшикова, Британи, вы не можете ЗДЕСЬ самоутвердится, если не обосрете Эдика?
За вашими образованиями и житейским опытом хоть что-то стоИт?

Вам то самим есть что сказать исключительно по тем вопросам, которые здесь обсуждаются?


Эдик, так что можешь сказать на мою реплику:
Meчтатель писал(а):
dzadzen писал(а):Во-вторых, естественно душа уже находится в оболочке тонких тел, когда попадает в семя мужчины. Разве кто-то возражает?
Я возражаю.
С таким же успехом можно говорить, что Душа уже находится в яйцеклетке женщины.
Душа, как сгусток, комок, на который нанизываются иные оболочки, начинает развиваться по всем тонким и толстым телам спустя 3 дня после оплодотворения.
В развитии человека первое деление зиготы происходит приблизительно через 26-30 часов после оплодотворения), в результате формируются 2 бластомера. Второе деление дробления происходит приблизительно через 36-42 часов после оплодотворения, в результате формируются 4 бластомера. Третье деление дробления происходит приблизительно через 66-72 часа (Трое суток) после оплодотворения, в результате третьего деления формируются 8 бластомеров.
Что там твои Веды по этому поводу говорят?

Мнением dzadzenа по этому вопросу не интересуюсь, поскольку его мнение зависит исключительно от последней публикации в газете "Правда" (от последнего речения г-на Лазарева).
Meчтатель

Re: Интересное из лекций Лазарева

#820 Марфа_М » Чт, 29 июня 2017, 19:49

Meчтатель, не ревнуйте :angel:
Любовный треугольник Бриттани-Эдик-Марфа -это отдельное энергетическое образование

Добавлено спустя 59 секунд:
А сказать нам есть по многим темам. Были конкретные вопросы?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей