Мои дискуссии с читателями Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 dised » Чт, 4 мая 2017, 3:25

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Отвечу кратко. Состояние любви достигается через отрешение и аскетизм. СНЛ же говорит, что нужна еще любовь. Где взять любовь до того как принять отрешение и аскетизм?


Переосмыслить свою жизнь в сторону оправдания ближнего и воли Бога. Раскаяться в грехах, и обратить свой взор к Всевышнему. Он принимает всех своих детей.

Небольшой кусочек из лекции:

Спойлер
Но существуют еще оскверненные наши желания, которые нас заставляют поступать плохо к другим людям, убивать, говорить плохие вещи. Мы знаем, что сейчас мы так скажем, и человек обидится, но всё равно говорим. И вот эти злые анартхи мы собираем очень много, во многих наших прошлых жизнях, мы их копим, и все они находятся приблизительно в области сердца. Это те анартхи, которые не дают нам испытать счастья. И каждая анартха, она так или иначе, вылезает, в какой-то момент она вылезает и говорит- пора, пора страдать. Эти анартхи можно сравнить с грехом, то есть это желание грешить. В нашем уме бывают такие желания грешить, хотя мы знаем и понимаем, что ничего хорошего не будет, но желание остается. Иногда, анартхи, семена греховных желаний, сидя внутри, они всплывают у нас в сознании, появляется какое-то греховное желание, мы совершаем грех какой-то, и потом идем в церковь, и говорим: "Пожалуйста, я грешный, я плохое сделал". И мы уничтожаем, мы проходим обряд искупления своего греха, мы уничтожаем вот этот грех. На самом деле, мы уничтожаем внешние проявления греха, но семена, они там же и остаются, несмотря на то, что мы сожалели о том, что сделали, следующий раз мы опять хотим это сделать. Это означает, что внешнее проявление мы убрали, а вот это семя так и осталось там, в нашем сердце. Вот это желание грешить так и осталось. Мы можем сколько угодно в церковь ходить, но пока эти семена сидят у нас там внутри, в нашем сердце, мы не сможем избавиться от желания грешить.

Это и есть анартхи, эти узлы наших греховных желаний, узлы, которые мы копили много много жизней

Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.

Семена грехов, глубоко сидящих в нашем тонком теле, такими способами не вырвать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Также и читатели ДК, когда решают с понедельника жить с любовью в душе, не могут удерживать это свое возвышенное состояние, в силу основательно загрязнения своих чувств, ума, разума. И проявления ложного эго.
Заповедь СНЛ: "Возлюби себя" в немалой степени способствует культивированию ложного эго в себе.
Последний раз редактировалось dised Пт, 5 мая 2017, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


  • -2

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#81 Марфа_М » Пт, 5 мая 2017, 13:48

dised, вот смотри как LadyClarick и Samersen, крутит, притом что они друг другу не интересны, что с ними?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#82 Samersen » Пт, 5 мая 2017, 13:49

Марфа Меньшикова, неинтересны? да ты мало знаешь по наши общие интересы
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#83 Samersen » Пт, 5 мая 2017, 13:51

Марфа Меньшикова, тебя бы тоже взял салют смотреть в майскую Москву, но ты замужем вроде как, тебе нельзя
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#84 Mark » Пт, 5 мая 2017, 13:51

dised писал(а):Действительно материальный мир с его радостями - это тоже дар Божий для души. Но нужно понять причину, почему душа попала сюда.
Если это радость, то причина -Бог. Его подарок, для ощущения Радости Бытия индивидумом.
Mark
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#85 Ашикирахо » Пт, 5 мая 2017, 13:54

dised, вот смотри как LadyClarick и Samersen, крутит, притом что они друг другу не интересны, что с ними?
------------------
потому что и самресен и кларик метчают о мещанстве
Ашикирахо

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#86 Mark » Пт, 5 мая 2017, 13:54

dised писал(а):Но нужно понять причину, почему душа попала сюда.
Из мира духовного в мир материальный упали души, которые не захотели служить Богу. Которые захотели сами стать Богом и жить для себя, а не для Бога.
А почему они не захотели служить Богу?
Получается Бог сам создал свои создания, но остался ими недовольным, обвиняет их в том, что они не довольны , что Он создал именно их такими несовершенными и Наказывает за то, что создал их такими несовершенными?
Mark
Сообщения: 368
Темы: 64
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#87 Samersen » Пт, 5 мая 2017, 13:54

Ашикирахо, а что такое мещанство? По разному можно понимать
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#88 FlutterShy » Пт, 5 мая 2017, 13:55

Ашикирахо, По-себе судишь? :aiai:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#89 Ашикирахо » Пт, 5 мая 2017, 13:55

:smile:
Ашикирахо

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#90 FlutterShy » Пт, 5 мая 2017, 13:56

Ашикирахо,
У тебя у самого какие часы наручные есть? :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#91 Samersen » Пт, 5 мая 2017, 13:56

новая утка в духовке это мещанство?
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#92 Samersen » Пт, 5 мая 2017, 13:58

Ашикирахо, я бы тебе посоветовал перейти на вальдшнепов, менее жирные и клюв длинющий
Samersen
Сообщения: 86714
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#93 Ашикирахо » Пт, 5 мая 2017, 13:58

часы не носил лет 20 наверное, со школы. да и то потому что тогда считалось крутым иметь электронные.

Добавлено спустя 42 секунды:
длинным клювом сыт не будешь
Ашикирахо

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#94 Марфа_М » Пт, 5 мая 2017, 14:33

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):И просто так, когда все нормально и все хорошо - цель, смысл духовных поисков?
Покинуть материальный мир и уйти в духовный мир к Богу.

Очень странная цель. Покинуть материальный мир - это что значит, умереть?
Если да, то у меня предположим есть дети, я их люблю, хочу дать им как можно больше сил и поддержки в этой жизни.
Есть другие близкие люди, которым я нужна в жизни и которые нужны мне.
Зачем мне стремиться умереть?
Это скрытая программа самоуничтожения, имхо.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пт, 5 мая 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#95 Марфа_М » Пт, 5 мая 2017, 14:34

В материальном мире можно пребывать, уходя сознанием и чувствами в мир духовный.
Для этого, опять же нужна энергия, и определенное ее выстраивание внутри человека.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
То есть без проработки негатива в себе, никуда принципиально не двигаемся.
Речь идет о реальной проработке, а не подавления себя и свой человеческой сути, чтобы выглядеть красиво в чьих-то глазах, или схемах.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#96 9999 » Пт, 5 мая 2017, 15:07

Марфа Меньшикова писал(а):То есть без проработки негатива в себе, никуда принципиально не двигаемся.
Речь идет о реальной проработке, а не подавления себя и свой человеческой сути, чтобы выглядеть красиво в чьих-то глазах, или схемах
:kiss: :smile:

Спойлер
phpBB [media]
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#97 dzadzen » Пт, 5 мая 2017, 15:28

Ашикирахо писал(а):часы не носил лет 20 наверное, со школы. да и то потому что тогда считалось крутым иметь электронные.

Отсюда делаем вывод, что Анариону между 27-37 лет.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#98 Dejаneiroff » Пт, 5 мая 2017, 15:31

dzadzen писал(а):
Enmerkar писал(а):Именно такой ход я вижу в рассуждениях Эдика, у которого практика жизни является этаким цензом святости, приближенности к Богу. И именно попыткой "обмануть" упростить Путь, я обуславливаю такой подход.
Я как раз заметил что он отрицает практику, работу над собой. Или просто это словосочетание для него пустой звук, как у жены, которая не слышит слова мужа (СНЛ), которого она не уважает и презирает, какие бы тот правильные и стоящие слова не говорил. Но с удовольствием кивает и внимает словам дяди Васи с работы (ведического лектора), который говорит по смыслу тоже, но что там у него на практике неизвестно, потому что дядя Вася не муж, и не видно как он себя ведет в разных ситуациях. Дядя Вася не дурак, и о своих проблемах всем не рассказывает, дабы не растерять авторитет.

Поэтому по сути тут не борьба мировоззрений, а просто личные обиды на бышего гуру.


Эдик постоянно делает критерием правильного пути - практику жизни, ест человек мясо или не есть. пьет пиво итд.
Крикнул Лазарев на жену - "Спрашивается: а почему работа над собой по ДК не чистит подсознание?"... А может быть чем ближе человек к Свету тем яснее и явнее моменты его несовершенства?
Для идеалиста это проблема.
Идеалист всегда находится в состоянии претензии к другим в плане совершенства.
Потому что когда Свет показывает тебе твои слабости - это боль, которую идеалист не преодолевает, но из-за которой он обесценивает сам Путь, претензией к совершенству тому кто Идет.
Подойди Дзадзен к Свету, вот видишь какой ты грешник...а значит нефиг.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#99 Dejаneiroff » Пт, 5 мая 2017, 15:32

dzadzen писал(а):тсюда делаем вывод, что Анариону между 27-37 лет.
Ананирону 12 мая -34 года будем отмечать.
:hi-hi:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#100 dzadzen » Пт, 5 мая 2017, 15:32

Enmerkar писал(а):
dzadzen писал(а):тсюда делаем вывод, что Анариону между 27-37 лет.
Ананирону 12 мая -34 года будем гулять.
:hi-hi:
тоже телец как и я
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron