Мои дискуссии с читателями Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 dised » Чт, 4 мая 2017, 3:25

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Отвечу кратко. Состояние любви достигается через отрешение и аскетизм. СНЛ же говорит, что нужна еще любовь. Где взять любовь до того как принять отрешение и аскетизм?


Переосмыслить свою жизнь в сторону оправдания ближнего и воли Бога. Раскаяться в грехах, и обратить свой взор к Всевышнему. Он принимает всех своих детей.

Небольшой кусочек из лекции:

Спойлер
Но существуют еще оскверненные наши желания, которые нас заставляют поступать плохо к другим людям, убивать, говорить плохие вещи. Мы знаем, что сейчас мы так скажем, и человек обидится, но всё равно говорим. И вот эти злые анартхи мы собираем очень много, во многих наших прошлых жизнях, мы их копим, и все они находятся приблизительно в области сердца. Это те анартхи, которые не дают нам испытать счастья. И каждая анартха, она так или иначе, вылезает, в какой-то момент она вылезает и говорит- пора, пора страдать. Эти анартхи можно сравнить с грехом, то есть это желание грешить. В нашем уме бывают такие желания грешить, хотя мы знаем и понимаем, что ничего хорошего не будет, но желание остается. Иногда, анартхи, семена греховных желаний, сидя внутри, они всплывают у нас в сознании, появляется какое-то греховное желание, мы совершаем грех какой-то, и потом идем в церковь, и говорим: "Пожалуйста, я грешный, я плохое сделал". И мы уничтожаем, мы проходим обряд искупления своего греха, мы уничтожаем вот этот грех. На самом деле, мы уничтожаем внешние проявления греха, но семена, они там же и остаются, несмотря на то, что мы сожалели о том, что сделали, следующий раз мы опять хотим это сделать. Это означает, что внешнее проявление мы убрали, а вот это семя так и осталось там, в нашем сердце. Вот это желание грешить так и осталось. Мы можем сколько угодно в церковь ходить, но пока эти семена сидят у нас там внутри, в нашем сердце, мы не сможем избавиться от желания грешить.

Это и есть анартхи, эти узлы наших греховных желаний, узлы, которые мы копили много много жизней

Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.

Семена грехов, глубоко сидящих в нашем тонком теле, такими способами не вырвать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Также и читатели ДК, когда решают с понедельника жить с любовью в душе, не могут удерживать это свое возвышенное состояние, в силу основательно загрязнения своих чувств, ума, разума. И проявления ложного эго.
Заповедь СНЛ: "Возлюби себя" в немалой степени способствует культивированию ложного эго в себе.
Последний раз редактировалось dised Пт, 5 мая 2017, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#461 Марк » Чт, 1 июня 2017, 4:57

dised писал(а):Искренние люди могут искренне ошибаться. Как например, честные коммунисты ошибались насчет несуществования Бога.
Смотря что понимать под словом Бог. Честные коммунисты считали, что грозного, гневливого, мстительного, корыстного еврейского бога Яхве не существует. Разве они были не правы? А если такой персонаж как Яхве в истории был, то он не имеет морального права называть себя Богом Создателем Вселенной. Из-за своих крайне низких моральных качеств.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
dised писал(а):Как раз в ДК понятие любви носит завуалированный характер, т.к СНЛ давал такую установку своим читателям, что неважно какой ты снаружи человек, важно чтобы у тебя внутри была любовь. И в этом случае действительно никто не проверит, есть у тебя там любовь внутри или нет.
Можно проверить.
По делам познаете их. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
dised писал(а):Однако существуют слова Евангелие:

По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Ты сам себе противоречишь. Если у человека читающего Лазарева и Веды дела совпадают с тем, что они говорят и цитируют, значит идут в правильном направлении.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Brittany писал(а):Лазарев честный человек, искренний. Если ты перестанешь смотреть на него как на (неправильного, непарампарного) гуру,
может,у тебя в голове что-то прояснится,
и ты перестанешь предъявлять к нему необоснованные претензии...
Эдуард когда то боготворил Лазарева. Лично переписывался с ним на ФДК в свою бытность модератором. Затем разочаровался и стал его яростным хулителем, как и Владимир Б, как Анарион. В Библии сказано: Не сотвори себе кумира. Да и Лазарев много лет назад предупреждал, что те, кто когда то его восхваляли до Небес, его же и предадут.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Polo писал(а):Ролями Лазарев и не предлагает меняться. Ситуация в мире такая.Тут он по сути предложил женщине просто периодически брать на себя внутреннюю ответственность за семью, если мужик "подустал". Но при этом дама всё равно обязана оставаться дамой -это даже не обсуждалось. Наверное тут особое кунг-фу. НЕ тянет муж.. тяни ты, но только так ненавязчиво и незаметно, чтобы он даже этого не понял.
Такова природа человека. Мужчина всего себя посвящает работе ( охоте), а женщина семье ( очагу , огню). Если мужчина не хочет больше приносить свою добычу к очагу определенной женщины, значит эта дама начала утрачивать свою женственность, создавать тепло и уют внутри семейного очага.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#462 Brittany » Чт, 1 июня 2017, 10:01

Марк писал(а):Такова природа человека. Мужчина всего себя посвящает работе ( охоте), а женщина семье ( очагу , огню). Если мужчина не хочет больше приносить свою добычу к очагу определенной женщины, значит эта дама начала утрачивать свою женственность, создавать тепло и уют внутри семейного очага.
Ой, Марк, не смеши меня...) куча примеров,когда женщина обихаживает и обслуживает и создаёт домашний уют бездельнику, который
пьёт пиво на диване,
смотрит футбол и ленится приносить добычу. Поэтому глупая дурочка ещё сама и добычу приносит...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#463 Сима » Чт, 1 июня 2017, 10:09

Brittany писал(а):Папа_Карло, так они же в парампаре.
:lol:
Мне всё чаще кажется, что мы все в том самом...ну...в парампаре
Как новости послушаю про опечатки Трампа в твите, про кражу Анны Ярославны, про....Яблочников и Парнасов, выходящих против ренновации, но не живущих в пятиэтажках, про анафемы кому-то там с Афона.... :facepalm:
Думаю...Ээээ....да мы, кажись все в парампаре :huh: :-D
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#464 Марк » Чт, 1 июня 2017, 10:28

Brittany писал(а):куча примеров,когда женщина обихаживает и обслуживает и создаёт домашний уют бездельнику, который
пьёт пиво на диване,
смотрит футбол и ленится приносить добычу. Поэтому глупая дурочка ещё сама и добычу приносит...))
Или приземленная материалистка. Которая считает, что мужчине нужна не её любовь, понимание, душевность, а чистые занавески и борщ со свининой.
А вообще читайте внимательно Лазарева. Если женщина цепляется за мужчину, то она его потеряет. Или явно - он уйдёт. Или медленно превратится в овощ на диване у телика.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#465 Brittany » Чт, 1 июня 2017, 10:31

Марк писал(а):А вообще читайте внимательно Лазарева. Если женщина цепляется за мужчину, то она его потеряет. Или явно - он уйдёт. Или медленно превратится в овощ на диване у телика.
Наверное есть и такое.
Однако если мужчине удобно, никуда он не уйдёт. И цепляющаяся за него жена не потеряет
своё сомнительное сокровище)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#466 CYOKK » Чт, 1 июня 2017, 12:14

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Я не слышал ни одного духовного лектора, который бы рассказывал о своих ошибках и проблемах.

Дело в том, что духовные лекторы не о своих исследованиях рассказывают, а о знаниях, данным Богом. Поэтому как можно сказать, что Бог ошибается?
В этом вся разница между ДК и учениями традиционных религий.

Добавлено Ср, 31 мая 2017, 17:22:
И когда СНЛ говорит, что его исследования совпадают с информацией священных писаний, то в случае когда он ошибается, можно сделать вывод, что и Бог тоже ошибся в своей информации священных писаний.
Значит, или СНЛ лжет, что исследования совпадают, или Бог ошибается.
Тысячу раз да, да, да!!! Поэтому-то многие и чувствуют агрессию со стороны системы ДК и в целом от её адептов!!! Как в прочем, и от всякого сектантства!!! :aiai:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 3

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#467 обычный » Чт, 1 июня 2017, 12:22

Человека определяет не религиозное течение, а степень внутреннего раскрытия.
В любом течении могут быть люди поверхностные, осуждающие и агрессивные. Как бы они не кичились принадлежностью к своей "единственно верной религии".
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#468 dzadzen » Чт, 1 июня 2017, 13:06

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Он говорил в контексте главного: любовь к Богу превыше всего. А не в контексте любого слова из его уст. Ты мыслишь крайностями, потому у тебя всегда будет полуправда. Истина охватывает противоположности

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
dised, а насчёт твоих лекторов не надо выдавать желаемое за действительное. Они толкуют Веды исходя из толкования Исскон и вашего забыл как его Свами. Но это не значит что именно это написано а Ведах. Я приводил выше текст о том что Торсунов скорее фантазирует на тему Вед, чем отражает то, что там написано

Чтобы осознать, что такое любовь к Богу, одного желания мало. Для этого нужно подняться очень высоко в духовном развитии. А Лазарев просто брякнул: живите чувством любви. И каждый читатель это чувство ощущает, исходя из своего понимания реалий. И это весьма и весьма узкое понимание, как правило.
Что значит брякнул, если говорил об этом 25 лет и рассказывал как этого добиться и что мешает. Ну а то, что читатели по своему понимают - это беда читателей. Священные книги тоже понимают кто во что горазд. И были инквизиции и крестовые походы и все во имя Христа. Вот так понимали. Поэтому это не тот аргумент, что можно вменять Лазареву.

dised писал(а):Они толкуют Веды, также как их толковали их учителя в парампаре, идущей от Бога.
Это они так заявляют. А кто эти учителя и действительно ли у них пармапапара, только с их слов. А с какой стати мне им верить?!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#469 Мадера » Чт, 1 июня 2017, 13:10

Сима писал(а):Думаю...Ээээ....да мы, кажись все в парампаре
А что тут удивительного? Уже идёт пятый год Конца Света! :dont_knou:
Мадера

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#470 CYOKK » Чт, 1 июня 2017, 13:11

dzadzen писал(а):Это они так заявляют. А кто эти учителя и действительно ли у них пармапапара, только с их слов. А с какой стати мне им верить?!

К сожалению в большинстве случаев остаётся полагаться только на слова СНЛа, что он там увидел, понял... :( Научный метод так и не дан. :dont_knou:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#471 Мадера » Чт, 1 июня 2017, 13:13

CYOKK писал(а):Тысячу раз да, да, да!!!
Что?! :huh:
Мадера

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#472 dzadzen » Чт, 1 июня 2017, 13:13

CYOKK писал(а):
dzadzen писал(а):Это они так заявляют. А кто эти учителя и действительно ли у них пармапапара, только с их слов. А с какой стати мне им верить?!

К сожалению в большинстве случаев остаётся полагаться только на слова СНЛа, что он там увидел, понял... :( Научный метод так и не дан. :dont_knou:
Эзотерика, религия и т.п. - это из области веры, а не из области научных доказательств. А метод дан: есть причина, есть следствие. Убираешь причину, исчезает следствие....или не исчезает, потому что на все воля Божья.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#473 CYOKK » Чт, 1 июня 2017, 13:16

Мадера, залипание на божественном происхождении получаемой сенсом информации ни за что не снимет гордыню и не позволит осознать ошибочность некоторых собственных постулатов. Разве что по мелочи.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
dzadzen, если бы Лазарев не провозглашал себя учёным множество раз, то с тобою можно было бы согласиться! :wink:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#474 dzadzen » Чт, 1 июня 2017, 13:21

CYOKK писал(а):dzadzen, если бы Лазарев не провозглашал себя учёным множество раз, то с тобою можно было бы согласиться!
Но подход то был научный. Статистика пациентов с определенными проблемами дает выход на определенные причины. Например, рак - болезнь уныния. Американские ученые это подтвердили как через статистические данные, так и через исследования ДНК. Статистика - это наука.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#475 Мадера » Чт, 1 июня 2017, 13:26

а, это Вы шутите...
Мадера

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#476 CYOKK » Чт, 1 июня 2017, 13:29

dzadzen,
В медицине статистика - это катамнез, когда есть данные что происходит с пациентом после лечения. Если сразу помогло, то что через год, пять.
Такой катамнез у Лазарева может быть только по узкому кругу. Для остальных - ,,истории болезни" не заводятся.
Поэтому и научного метода нетути. :dont_knou:

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
dzadzen, у СНЛа описано несколько десятков, сотен подобранных случаев, что в науке именуется ,,кейсом". Это допустимый метод, но только как пример, а не повод для создания широко применяемой методики.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#477 dzadzen » Чт, 1 июня 2017, 13:40

CYOKK писал(а):dzadzen,
В медицине статистика - это катамнез, когда есть данные что происходит с пациентом после лечения. Если сразу помогло, то что через год, пять.
Такой катамнез у Лазарева может быть только по узкому кругу. Для остальных - ,,истории болезни" не заводятся.
Поэтому и научного метода нетути. :dont_knou:
Этот узкий круг за 25 лет насчитывает сотни пациентов личного приема. Для остальных используется наработанные с этих пациентов выводы, которые позволяли ему каждый раз не лезть в поле тех, кому он объяснял причины проблем. Потому что ясновидящий берет грязь на себя по нескольким причинам: если тот не в достаточной чистоте, если у ясновидящего присутствует те же программы или проблемы, если диагностируемому нельзя говорить, потому что тот должен сам отстрадать и отмучится и сам сделать выбор без подсказок, поэтому СНЛ спрашивал перед диагностикой: можно или нельзя брать инфо.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
CYOKK писал(а):dzadzen, у СНЛа описано несколько десятков, сотен подобранных случаев, что в науке именуется ,,кейсом". Это допустимый метод, но только как пример, а не повод для создания широко применяемой методики.
Так она широко и не применяется, а только им лично в узких кругах лазаревцев.) Многие и не слышали ни о СНЛе, ни о ДК
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#478 CYOKK » Чт, 1 июня 2017, 13:46

dzadzen писал(а):Так она широко и не применяется, а только им лично в узких кругах лазаревцев.) Многие и не слышали ни о СНЛе, ни о ДК

А если метод Лазарева не является научно признанным значит СНЛ кто? шарлатан. С официальной точки зрения.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#479 dzadzen » Чт, 1 июня 2017, 13:50

CYOKK писал(а):
dzadzen писал(а):Так она широко и не применяется, а только им лично в узких кругах лазаревцев.) Многие и не слышали ни о СНЛе, ни о ДК

А если метод Лазарева не является научно признанным значит СНЛ кто? шарлатан. С официальной точки зрения.
Как и любая эзотерика. А религия - опиум для народа.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#480 Мадера » Чт, 1 июня 2017, 13:52

CYOKK писал(а):А если метод Лазарева не является научно признанным значит СНЛ кто? шарлатан. С официальной точки зрения.
Да, официальная т.з. всегда была очень строга к пророкам, философам, новаторам. Сократа, вот просто казнили, а кого-то камнями побивали, кого-то на костре сжигали. Люди... :dont_knou: что с них взять.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
dzadzen писал(а):Как и любая эзотерика. А религия - опиум для народа.
Мой братец - атеист (ну, так получилось) говорит мне - твоего Лазарева РПЦ запретила, как сектанта. А мне так радостно - малыш интересуется мнением РПЦ! :grin:
Мадера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей