Мои дискуссии с читателями Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 dised » Чт, 4 мая 2017, 3:25

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Отвечу кратко. Состояние любви достигается через отрешение и аскетизм. СНЛ же говорит, что нужна еще любовь. Где взять любовь до того как принять отрешение и аскетизм?


Переосмыслить свою жизнь в сторону оправдания ближнего и воли Бога. Раскаяться в грехах, и обратить свой взор к Всевышнему. Он принимает всех своих детей.

Небольшой кусочек из лекции:

Спойлер
Но существуют еще оскверненные наши желания, которые нас заставляют поступать плохо к другим людям, убивать, говорить плохие вещи. Мы знаем, что сейчас мы так скажем, и человек обидится, но всё равно говорим. И вот эти злые анартхи мы собираем очень много, во многих наших прошлых жизнях, мы их копим, и все они находятся приблизительно в области сердца. Это те анартхи, которые не дают нам испытать счастья. И каждая анартха, она так или иначе, вылезает, в какой-то момент она вылезает и говорит- пора, пора страдать. Эти анартхи можно сравнить с грехом, то есть это желание грешить. В нашем уме бывают такие желания грешить, хотя мы знаем и понимаем, что ничего хорошего не будет, но желание остается. Иногда, анартхи, семена греховных желаний, сидя внутри, они всплывают у нас в сознании, появляется какое-то греховное желание, мы совершаем грех какой-то, и потом идем в церковь, и говорим: "Пожалуйста, я грешный, я плохое сделал". И мы уничтожаем, мы проходим обряд искупления своего греха, мы уничтожаем вот этот грех. На самом деле, мы уничтожаем внешние проявления греха, но семена, они там же и остаются, несмотря на то, что мы сожалели о том, что сделали, следующий раз мы опять хотим это сделать. Это означает, что внешнее проявление мы убрали, а вот это семя так и осталось там, в нашем сердце. Вот это желание грешить так и осталось. Мы можем сколько угодно в церковь ходить, но пока эти семена сидят у нас там внутри, в нашем сердце, мы не сможем избавиться от желания грешить.

Это и есть анартхи, эти узлы наших греховных желаний, узлы, которые мы копили много много жизней

Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.

Семена грехов, глубоко сидящих в нашем тонком теле, такими способами не вырвать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Также и читатели ДК, когда решают с понедельника жить с любовью в душе, не могут удерживать это свое возвышенное состояние, в силу основательно загрязнения своих чувств, ума, разума. И проявления ложного эго.
Заповедь СНЛ: "Возлюби себя" в немалой степени способствует культивированию ложного эго в себе.
Последний раз редактировалось dised Пт, 5 мая 2017, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#441 Brittany » Ср, 31 мая 2017, 10:20

О. У нас ещё один лазаред объявился. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
dised писал(а):На последнем он-лайн семинаре разбирались отношения М и Ж.
Ты был на последнем семинаре? :smile: Зачем тебе это,
если ты посвятил себя парампаре?
Меня ничто не заставит читать ээ...произведения Н.Левашова, например.
Или изучать видео Торсунова.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#442 Polo » Ср, 31 мая 2017, 10:25

От лазареда слышу. :smile:

По посту есть что сказать?
Polo
Аватара
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#443 Brittany » Ср, 31 мая 2017, 10:34

Polo писал(а):От лазареда слышу. :smile:

По посту есть что сказать?
Polo, объясняю: я никогда не была лазаревцем.
Лазареды это бывшие лазаревцы,которые его кумирили.
Принимая во внимание ваш тон в заданном вами вопросе, отвечать на него не буду,
однако что сказать - есть. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#444 Polo » Ср, 31 мая 2017, 10:37

Во второй части был зачитан вопрос про Патриархат в семье. Объяснял, что схема, которая работала 2 тысячи лет назад, в наше время - неприемлема. Что сейчас в семье должно быть попеременное лидерство. Кто из супругов крепче духовно - тот и главенствует, какое-то время ведёт за собой, а когда устаёт - его сменяет второй партнёр, и уже он становится "вожаком". Пример: как в журавлиной стае - есть ведущий журавль, который ведёт весь клин, а если устаёт - меняется местами с другой птицей и полёт продолжается...
Поскольку семья – это одно энергетическое целое, а полярность перепутана, значит, вместо зарядки будет происходить разрядка. Фактически это означает, что мужчина и женщина поменяются функциями в энергетическом плане, и каждый будет играть неестественную для себя роль. В перспективе это может привести к болезням или разрыву отношений. Лет 20 назад в фильме «Служебный роман» в качестве героини была показана деловая женщина, пытавшаяся играть мужскую роль сурового начальника. Хотя внешне ей это какое-то время удавалось, позже выяснилось, что в душе она была глубоко несчастным человеком и обрела счастье, лишь заняв свою естественную женскую роль.

Ролями Лазарев и не предлагает меняться. Ситуация в мире такая.Тут он по сути предложил женщине просто периодически брать на себя внутреннюю ответственность за семью, если мужик "подустал". Но при этом дама всё равно обязана оставаться дамой -это даже не обсуждалось. Наверное тут особое кунг-фу. НЕ тянет муж.. тяни ты, но только так ненавязчиво и незаметно, чтобы он даже этого не понял.
Polo
Аватара
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#445 dised » Ср, 31 мая 2017, 10:45

Polo писал(а):Ролями Лазарев и не предлагает меняться. Ситуация в мире такая.Тут он по сути предложил женщине просто периодически брать на себя внутреннюю ответственность за семью, если мужик "подустал". Но при этом дама всё равно обязана оставаться дамой -это даже не обсуждалось. Наверное тут особое кунг-фу. НЕ тянет муж.. тяни ты, но только так ненавязчиво и незаметно, чтобы он даже этого не понял.

Вроде бы про смену лидерства было сказано недвусмысленно.
Но если жена становится лидером в семье, то это начинает противоречить ее женской природе.
В идеале женщина должна вдохновлять мужа на лидерство, но ни в коем случае не лидировать сама.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#446 Polo » Ср, 31 мая 2017, 10:46

Brittany писал(а):
Polo писал(а):От лазареда слышу. :smile:

По посту есть что сказать?
Polo, объясняю: я никогда не была лазаревцем.
Лазареды это бывшие лазаревцы,которые его кумирили.
Принимая во внимание ваш тон в заданном вами вопросе, отвечать на него не буду,
однако что сказать - есть. :smile:

Обьясняю, вы и есть типичный представитель "лазаревца". :yes:
А по вопросу сказано всё как оно и есть. Лазарев никогда не признавал ошибки и никогда не говорил, что он может ошибаться. Совершенно по другому он все это преподносит. Вот и всё.
Polo
Аватара
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#447 Dejаneiroff » Ср, 31 мая 2017, 10:50

Эдик, ну вспомни раннего СНЛа - мужчина и женщина настолько равны, что не могут быть равны никогда. Мужчина контролирует внешне, но внутренне зависит от женщины.
Ну Заболел мужчина - кто главный по больнице - он, или медсестра? )))
ну что ж ты так прямолинейно.....))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#448 Polo » Ср, 31 мая 2017, 10:53

dised писал(а):
Polo писал(а):Ролями Лазарев и не предлагает меняться. Ситуация в мире такая.Тут он по сути предложил женщине просто периодически брать на себя внутреннюю ответственность за семью, если мужик "подустал". Но при этом дама всё равно обязана оставаться дамой -это даже не обсуждалось. Наверное тут особое кунг-фу. НЕ тянет муж.. тяни ты, но только так ненавязчиво и незаметно, чтобы он даже этого не понял.

Вроде бы про смену лидерства было сказано недвусмысленно.
Но если жена становится лидером в семье, то это начинает противоречить ее женской природе.
В идеале женщина должна вдохновлять мужа на лидерство, но ни в коем случае не лидировать сама.

В идеале мужик должен любить, защищать и развивать свою семью. Но где ж взять тотидеал.
Лидерство-это когда идёшь в упряжке первый. А Лазарев понял, что не все мужы вдохновляются на лидерство. И приём с обвинением женщин во всех тяжких уже не работает на улучшение. Женщина не может бесконечно сливать энергию в мужа, если тот ничего сам не хочет делать. Ситуация заваливается. И нужно дать понять женщинам, чтобы не стеснялись сами решать глобальные проблемы в семье.
Polo
Аватара
Сообщения: 33
Темы: 1
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#449 dised » Ср, 31 мая 2017, 11:31

Polo писал(а):В идеале мужик должен любить, защищать и развивать свою семью. Но где ж взять тотидеал.
Лидерство-это когда идёшь в упряжке первый. А Лазарев понял, что не все мужы вдохновляются на лидерство. И приём с обвинением женщин во всех тяжких уже не работает на улучшение. Женщина не может бесконечно сливать энергию в мужа, если тот ничего сам не хочет делать. Ситуация заваливается. И нужно дать понять женщинам, чтобы не стеснялись сами решать глобальные проблемы в семье.

Но совет женщине жить мужской природой не сработает тоже. Женщина в этом случае будет чувствовать себя несчастной. И брак распадется.
Если предположить, что женщина все же заинтересована в сохранении семьи, а мужчина слаб духовно, то ей нужно сконцентрироваться на бескорыстном выполнении женских обязанностей, которые ждет от нее муж:

Муж ждет от жены:

Привлекательности и чистоплотности.
Верности и уважения.
Чистоты и порядка в доме.
Принятия большей части ответственности за детей.
Ласковой речи и послушания.
Умения вкусно готовить.
Согласия жить в рамках семейного бюджета.

Такая деятельность будет наслаждать чувственные потребности мужа, у него не будет повода выражать свое неудовольствие. И со временем он начнет выполнять мужские обязанности, которые ждет от него жена:

Жена ждет от мужа:

Верности.
Ответственности.
Финансовой и эмоциональной поддержки.
Помощи по дому и в воспитании детей.
Интересного общения.
Поощрения, вдохновения, благодарности.

Если же жена будет рулить, то этим самым она будет постоянно больно затрагивать ложное мужское эго. Ничего хорошего из этого не выйдет.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#450 CYOKK » Ср, 31 мая 2017, 12:35

dised писал(а):Однако продолжил свои исследования, находясь на том же самом уровне (а может даже деградировал на более низкий). В результате мы наблюдаем топтание на месте. Одна и та же информация из лекции в лекцию.


А вот науку в исследованиях тормозит отсутствие технических средств. Субъективное же толкование фактов в настоящей науке полностью исключено...разве что ввиде версий, теорий, но не ввиде законов природы или общества!

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
dised писал(а):Во второй части был зачитан вопрос про Патриархат в семье. Объяснял, что схема, которая работала 2 тысячи лет назад, в наше время - неприемлема. Что сейчас в семье должно быть попеременное лидерство. Кто из супругов крепче духовно - тот и главенствует, какое-то время ведёт за собой, а когда устаёт - его сменяет второй партнёр, и уже он становится "вожаком". Пример: как в журавлиной стае - есть ведущий журавль, который ведёт весь клин, а если устаёт - меняется местами с другой птицей и полёт продолжается


Что-то вроде этого я говорила и про Троицу, когда данная тема была актуальна. :smile:

Между прочим подобная метафора уже прорыв в развитии системы ДК если вспомнить раннее сравнение Лазаревым семьи с дрессировкой собаки, в роли последней, конечно, была женщина, а в роли её хозяина - мужчина. :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 5

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#451 dzadzen » Ср, 31 мая 2017, 14:56

Polo писал(а):Правда? Не приходилось такого слышать от него. Чтобы Лазарев неоднократно говорил, что в чем то может ошибаться? Или чтобы он когда-то по прошествии времени признал какую-то ошибку? Он не раз говорил, когда его об этом спрашивали, что он не ошибается, а постоянно дополняет свою точку зрения. И ошибки-это не совсем ошибки. Масштаб его видения увеличивается и он дополняет свою картину мира. Поэтому мнение меняется. А вчерашнее мнение-это не не правильное мнение, а просто вчерашнее. К тому же он неоднократно повторяет, что находил подтверждение своих выводов в религиозных источниках.
Не приходилось, потому что не слушали наверное.
1. Он признает свои ошибки со второй книги, которая вышла в 1995 году, когда духовность, а не любовь к Богу поставил на первое место.
2. Затем он женщине дал аффирмацию о том, что я люблю Вселенную, людей, Бога и т.п. и женщина, повторяя это стала слепнуть. И сказал, что это потому что Бог не на первом месте, это произошло. Когда женщина в аффирмации Бога поставила на первое место, проблема исчезла.
3. Одного человека он научил диагностировать, а тот половину поля себе снес. Потом они вдвоем расхлебывали.
4. Однажды он собрал группу людей и напрямую с поля стал давать инфо, у них начались проблемы, потом исправлял это дело.
5. Говорил : всегда надо идти за чувством любви. И некоторые люди пошли. Но не за чувством любви к Богу, который во всем и во всех, а за страстными чувствами. И его ошибка что он не акцентировал на этом внимание, хотя и всегда подразумевал именно любовь к Богу.
6. Связанно с предыдущим пунктом. Всегда объяснял, что в треугольнике третий появляется если в паре привязанность к друг другу заходит за критический уровень. Третий переключает внимание. И если раньше до примерно 2005 года я помню был акцент у него, что ну надо меняться внутри, Бога поставить на первое место, тогда можно сохранить семью, ну а не шмогла, так не шмогла.

То позже он говорил, что все же третий дается как искушение, на которое вестись нельзя. Но любовь подавлять также нельзя, потому что это поток, с глушением которого начнутся проблемы и болезни. Нельзя реализовывать с третьим в сексуальном плане. Нужно любовь направить к Богу, затем к мужу, в творчество. Часто треугольники возникают перед возможным детозачатием для очищения потомков.
7. Да. Говорил что ответственность женщины в семейной жизни огромная, потому что она вынашивает ребенка. И все ее эмоции и действия сильнейшим образом отражаются на потомстве, а соответственно на семье. Что например презирая мужа, а презрение это форма агрессии, она автоматически убивает своих детей энергетически, потому что дети от этого мужа. И ему писали записки. А что, мужик совсем тут не причем? За что он страдает, болеет, умирает? И опять же с середины 2000-х он стал говорить, что вина мужика, что он не "воспитал" женщину. Не создал гармоничное мировоззрение в семье. Что сам женщину может развращать или поклоняться и т.п. Так что от женщины может идти агрессия и к мужу и к детям, приводя к болезням и проблемам, но мужчина ответственен за то мировоззрение в семье, при котором это стало возможно.

8. Постоянно говорил о своих ошибках на лекциях: что тут я Америку слишком осуждал, тут пережал, тут увлекся и т.п. Я не слышал ни одного духовного лектора, который бы рассказывал о своих ошибках и проблемах. Как раз Лазарев делал это постоянно. Потому что он не в роли пастыря, ведущего овец, как его некоторые хотят видеть. А как в роли того, кто идет по этому пути вместе со всеми, преодалевая свои грехи, пороки, недостатки, страсти и т.п.

Ну и пунктов этих можно много набрать. Я понимаю, что критиканы имеют разные исходные данные. Кто-то когда то Лазарева прочитал одну книжку или парочку роликов посмотрел и не согласился не вникая. И с этих позиций он продолжает долгие годы судить. Кто-то активно лез к телу Лазарева пытаясь занять место одного из "апостолов", и ради достижения этой цели шли в модеры на НФ, расталкивая других локтями и поливая грязью ФДК, а когда они оказались не нужны и никакие не апостолы, то превратились в иуд, доказывая теперь годами, что и Лазарев не "Христос", не гуру, не пастырь, не властитель умов и т.п. И главное что с ними никто и не спорит поэтому вопросу. Но нет они сами постоянно его возводят в звание гуру, предъявляют требования как к гуру, а потом всем доказывают, что он не гуру. Бессмысленное действие. Сами идола поставили, сами истукана сбросили. А мы стоим и смотрим на этот цирк.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#452 Brittany » Ср, 31 мая 2017, 15:28

dzadzen, :grin: поддерживаю!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#453 tatpit » Ср, 31 мая 2017, 15:32

СНЛ сначала пишет о том, что видит..Потом уже цепочки рисует
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#454 dised » Ср, 31 мая 2017, 17:06

dzadzen писал(а):Я не слышал ни одного духовного лектора, который бы рассказывал о своих ошибках и проблемах.

Дело в том, что духовные лекторы не о своих исследованиях рассказывают, а о знаниях, данным Богом. Поэтому как можно сказать, что Бог ошибается?
В этом вся разница между ДК и учениями традиционных религий.

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
И когда СНЛ говорит, что его исследования совпадают с информацией священных писаний, то в случае когда он ошибается, можно сделать вывод, что и Бог тоже ошибся в своей информации священных писаний.
Значит, или СНЛ лжет, что исследования совпадают, или Бог ошибается.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#455 dzadzen » Ср, 31 мая 2017, 17:35

dised писал(а):
dzadzen писал(а):Я не слышал ни одного духовного лектора, который бы рассказывал о своих ошибках и проблемах.

Дело в том, что духовные лекторы не о своих исследованиях рассказывают, а о знаниях, данным Богом. Поэтому как можно сказать, что Бог ошибается?
В этом вся разница между ДК и учениями традиционных религий.

Добавлено Ср, 31 мая 2017, 17:22:
И когда СНЛ говорит, что его исследования совпадают с информацией священных писаний, то в случае когда он ошибается, можно сделать вывод, что и Бог тоже ошибся в своей информации священных писаний.
Значит, или СНЛ лжет, что исследования совпадают, или Бог ошибается.
Он говорил в контексте главного: любовь к Богу превыше всего. А не в контексте любого слова из его уст. Ты мыслишь крайностями, потому у тебя всегда будет полуправда. Истина охватывает противоположности

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
dised, а насчёт твоих лекторов не надо выдавать желаемое за действительное. Они толкуют Веды исходя из толкования Исскон и вашего забыл как его Свами. Но это не значит что именно это написано а Ведах. Я приводил выше текст о том что Торсунов скорее фантазирует на тему Вед, чем отражает то, что там написано
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#456 dised » Ср, 31 мая 2017, 17:43

dzadzen писал(а):Он говорил в контексте главного: любовь к Богу превыше всего. А не в контексте любого слова из его уст. Ты мыслишь крайностями, потому у тебя всегда будет полуправда. Истина охватывает противоположности

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
dised, а насчёт твоих лекторов не надо выдавать желаемое за действительное. Они толкуют Веды исходя из толкования Исскон и вашего забыл как его Свами. Но это не значит что именно это написано а Ведах. Я приводил выше текст о том что Торсунов скорее фантазирует на тему Вед, чем отражает то, что там написано

Чтобы осознать, что такое любовь к Богу, одного желания мало. Для этого нужно подняться очень высоко в духовном развитии. А Лазарев просто брякнул: живите чувством любви. И каждый читатель это чувство ощущает, исходя из своего понимания реалий. И это весьма и весьма узкое понимание, как правило.

Они толкуют Веды, также как их толковали их учителя в парампаре, идущей от Бога.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#457 gosha » Ср, 31 мая 2017, 18:33

dised писал(а):Они толкуют Веды, также как их толковали их учителя в парампаре, идущей от Бога.
как то - лет пять тому назад
я задал тебе вопрос .
что ты подразумеваешь под темой - ЛЮБОВЬ К БОГУ
ты начал что то лепетать , про жизнь и ....
короче ты просто ушёл от ответа .
прямой вопрос - ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ ПОД СЛОВОМ _ ЛЮБИТЬ БОГА .
я тогда привёл тебе слова Брянчанинова .
ты утух .
просто не знал , что ответить .
ответь щас со стороны вед лекторов которые трактуют веды .
итак - просто и понятно ответь на простой вопрос - что это такое и с чем его едят
любить Бога ?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
мне кажется - это обман .
веды никогда не говорили про любовь к богу .
служение -да .
любовь , как первое в жизни - это нонсенс
веды это кто ....
это вектор ундуйзма .
в индуизме не бога .
есть левый вариант - кришны .
там есть служение богу .
про любовь со стороны Первого - нет нигде .
только в Христианстве .
Бог есть любовь .
кто первый ?
апостол Иоанн , который ел и спал с Христом или твои веды за тысяти лет до этого события ?
приведи пример
ДОСТОЙНЫЙ ...
или умолкни в этом вопросе .
gosha

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#458 Папа_Карло » Ср, 31 мая 2017, 20:02

dised писал(а):Дело в том, что духовные лекторы не о своих исследованиях рассказывают, а о знаниях, данным Богом. Поэтому как можно сказать, что Бог ошибается?

Это они так рассказывают, а как обстоит дело на самом деле?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54399
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#459 Brittany » Ср, 31 мая 2017, 22:28

Папа_Карло, так они же в парампаре. Это и есть на самом деле.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67783
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#460 Сью » Ср, 31 мая 2017, 23:34

dised писал(а):А Лазарев просто брякнул: живите чувством любви.
Это не просто слова, а результаты диагностики.
Если например человек в своём высоком духовном развитии зацепится за духовность, а это может произойти уже просто потому, что он очень, очень долго жил в одном режиме и диалектическое восприятие мира у него разрушилось, а он об этом даже не подозревает... ещё не подозревает, и думает что всё делает правильно, то когда у него начнутся какие-либо проблемы (не потому что он "плохой", а потому что причина связана со следствием), то без любви ему не обойтись и достаточно будет одного его желания.... а высокая духовность здесь как раз мало поможет.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей