Мои дискуссии с читателями Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 dised » Чт, 4 мая 2017, 3:25

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Отвечу кратко. Состояние любви достигается через отрешение и аскетизм. СНЛ же говорит, что нужна еще любовь. Где взять любовь до того как принять отрешение и аскетизм?


Переосмыслить свою жизнь в сторону оправдания ближнего и воли Бога. Раскаяться в грехах, и обратить свой взор к Всевышнему. Он принимает всех своих детей.

Небольшой кусочек из лекции:

Спойлер
Но существуют еще оскверненные наши желания, которые нас заставляют поступать плохо к другим людям, убивать, говорить плохие вещи. Мы знаем, что сейчас мы так скажем, и человек обидится, но всё равно говорим. И вот эти злые анартхи мы собираем очень много, во многих наших прошлых жизнях, мы их копим, и все они находятся приблизительно в области сердца. Это те анартхи, которые не дают нам испытать счастья. И каждая анартха, она так или иначе, вылезает, в какой-то момент она вылезает и говорит- пора, пора страдать. Эти анартхи можно сравнить с грехом, то есть это желание грешить. В нашем уме бывают такие желания грешить, хотя мы знаем и понимаем, что ничего хорошего не будет, но желание остается. Иногда, анартхи, семена греховных желаний, сидя внутри, они всплывают у нас в сознании, появляется какое-то греховное желание, мы совершаем грех какой-то, и потом идем в церковь, и говорим: "Пожалуйста, я грешный, я плохое сделал". И мы уничтожаем, мы проходим обряд искупления своего греха, мы уничтожаем вот этот грех. На самом деле, мы уничтожаем внешние проявления греха, но семена, они там же и остаются, несмотря на то, что мы сожалели о том, что сделали, следующий раз мы опять хотим это сделать. Это означает, что внешнее проявление мы убрали, а вот это семя так и осталось там, в нашем сердце. Вот это желание грешить так и осталось. Мы можем сколько угодно в церковь ходить, но пока эти семена сидят у нас там внутри, в нашем сердце, мы не сможем избавиться от желания грешить.

Это и есть анартхи, эти узлы наших греховных желаний, узлы, которые мы копили много много жизней

Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.

Семена грехов, глубоко сидящих в нашем тонком теле, такими способами не вырвать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Также и читатели ДК, когда решают с понедельника жить с любовью в душе, не могут удерживать это свое возвышенное состояние, в силу основательно загрязнения своих чувств, ума, разума. И проявления ложного эго.
Заповедь СНЛ: "Возлюби себя" в немалой степени способствует культивированию ложного эго в себе.
Последний раз редактировалось dised Пт, 5 мая 2017, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#41 CYOKK » Пт, 5 мая 2017, 12:53

dised писал(а):Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.
Странно.
Если человек переосмысливает свою жизнь не для галочкин, не по чьему-нибудь заданию вроде психотерапевта, то грешить глобально, делать кому-то гадости совершенно не хочется.
Но если у человека есть зависимости .... то вот тут чрезвычайно тяжело соскочить с крючка, одной силы воли может не хватить. Нужна цель.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#42 Ашикирахо » Пт, 5 мая 2017, 12:55

дза дзен - очень интересная концепция. :approve: а можно поподробнее про жену которая не уважает, но внимает со стороны?
Ашикирахо

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#43 CYOKK » Пт, 5 мая 2017, 13:01

Ашикирахо, можно отвечу.
Если муж посылает жену в ментовку разбираться с наркопритоном в собственном под'езде, а потом говорит ей очень мудрые вещи о том как бы той стать ближе к Богу, снять агрессию к нему....то жена лучше по слушает дядю Васю...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#44 Ашикирахо » Пт, 5 мая 2017, 13:04

а это... во первых почему ты называешь милицию, которая ежедневно рискует жизнями ради граждан - ментовкой. а во вторых, он же жене не автомат дал, а попросил видимо заявление написать - в чем проблема то.
Ашикирахо

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#45 dised » Пт, 5 мая 2017, 13:12

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.
Странно.
Если человек переосмысливает свою жизнь не для галочкин, не по чьему-нибудь заданию вроде психотерапевта, то грешить глобально, делать кому-то гадости совершенно не хочется.
Но если у человека есть зависимости .... то вот тут чрезвычайно тяжело соскочить с крючка, одной силы воли может не хватить. Нужна цель.

Речь шла о том, что одного желания и цели человеку недостаточно. Человек хочет быть любящим, переосмысливает свои плохие поступки, но все равно раз за разом совершает их. Чего-то не хватает, чтобы преодолеть негатив в себе.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#46 Марфа_М » Пт, 5 мая 2017, 13:13

dised писал(а):
Речь шла о том, что одного желания и цели человеку недостаточно. Человек хочет быть любящим, переосмысливает свои плохие поступки, но все равно раз за разом совершает их. Чего-то не хватает, чтобы преодолеть негатив в себе.

Голоса правильного гуру в ушах :-D

Добавлено спустя 57 секунд:
а кнопку на компе нажал, голос включил - и... негатив преодолелся
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#47 dised » Пт, 5 мая 2017, 13:15

Марфа Меньшикова писал(а):В человеке есть агрессия, это нормально. Вопрос, насколько он ее осознает и что с ней делает.

Вот я и пытаюсь разобраться, что делают с агрессией читатели ДК.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#48 FlutterShy » Пт, 5 мая 2017, 13:15

dised писал(а):Чего-то не хватает, чтобы преодолеть негатив в себе.
Денег и материального благосостояния. :hi:
Ты знаешь как у меня настроение повышается после покупок? Вот часики себе швейцарские сегодня купила и всех сразу люблю :wub:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#49 dised » Пт, 5 мая 2017, 13:15

Марфа Меньшикова, как Вы преодолеваете свою агрессию?
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#50 FlutterShy » Пт, 5 мая 2017, 13:16

dised писал(а):Марфа Меньшикова, как Вы преодолеваете свою агрессию?
Я - шaппингом. :cool:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#51 dised » Пт, 5 мая 2017, 13:17

LadyClarick писал(а):
dised писал(а):Чего-то не хватает, чтобы преодолеть негатив в себе.
Денег и материального благосостояния. :hi:
Ты знаешь как у меня настроение повышается после покупок? Вот часики себе швейцарские сегодня купила и всех сразу люблю :wub:

Помню, Надя мне тоже показывала свои швейцарские часики за 2 тыс. евро. Но добрее от этого ( по крайней мере к своей Родине) она не стала.
Мирское благополучие не делает людей духовно чище. Зачастую наоборот.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#52 Марфа_М » Пт, 5 мая 2017, 13:20

dised писал(а):Марфа Меньшикова, как Вы преодолеваете свою агрессию?
когда как... смотря какая агрессия
какие уровне ценностей затронуты, что пошла агрессия.
Приведите пример агрессии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#53 FlutterShy » Пт, 5 мая 2017, 13:20

dised,
У меня тоже есть швейцарские золотые часики за 7 тыс евро :angel:
В шаппинге ведь как и в молитве или медитации - главное регулярность!
А если один раз купила и не радуешь себя любимую больше новыми красивыми покупками - то энергия затухает и становишься злой :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#54 Ашикирахо » Пт, 5 мая 2017, 13:22

хватит троллить уже.
Ашикирахо

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#55 Марфа_М » Пт, 5 мая 2017, 13:24

В целом, если универсально, у меня чаще всего агрессия пережигается через контакт с другим человеком.
Этот человек может быть на форуме, может быть в реальной жизни.

Если так получилось, что никого нет, или я не хочу пережигать агрессию через контакт с человеком, то физическая нагрузка, либо поорать под музыку, побить подушку.
Нужно эмоционально себя поднять, чтобы объем энергии увеличился по сравнению со среднедневным.
Поднятый объем пережигает.
Как поднять объем энергии - это уже интуитивно ищется путь, в зависимости от сложности ситуации.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#56 Samersen » Пт, 5 мая 2017, 13:25

LadyClarick писал(а):dised,
У меня тоже есть швейцарские золотые часики за 7 тыс евро :angel:
В шаппинге ведь как и в молитве или медитации - главное регулярность!
А если один раз купила и не радуешь себя любимую больше новыми красивыми покупками - то энергия затухает и становишься злой :ninja:
Да это бред всё. Если бы ты купила билет и прилетела в Москву на парад, я бы еще поверил, но у тебя нет денег даже на гостиницу
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#57 Samersen » Пт, 5 мая 2017, 13:26

LadyClarick, не обманывай людей, плохая карма
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • -2

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#58 Марфа_М » Пт, 5 мая 2017, 13:26

Samersen писал(а):
LadyClarick писал(а):dised,
У меня тоже есть швейцарские золотые часики за 7 тыс евро :angel:
В шаппинге ведь как и в молитве или медитации - главное регулярность!
А если один раз купила и не радуешь себя любимую больше новыми красивыми покупками - то энергия затухает и становишься злой :ninja:
Да это бред всё. Если бы ты купила билет и прилетела в Москву на парад, я бы еще поверил, но у тебя нет денег даже на гостиницу


Samersen, заберите подружку в политику, что вы по всем темам жметесь, как школьники.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#59 Samersen » Пт, 5 мая 2017, 13:27

Марфа Меньшикова, мы не жмемся и даже не прижимаемся, марфа не нуди
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#60 Samersen » Пт, 5 мая 2017, 13:27

вот ревнивая какая
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя