Мои дискуссии с читателями Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 dised » Чт, 4 мая 2017, 3:25

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Отвечу кратко. Состояние любви достигается через отрешение и аскетизм. СНЛ же говорит, что нужна еще любовь. Где взять любовь до того как принять отрешение и аскетизм?


Переосмыслить свою жизнь в сторону оправдания ближнего и воли Бога. Раскаяться в грехах, и обратить свой взор к Всевышнему. Он принимает всех своих детей.

Небольшой кусочек из лекции:

Спойлер
Но существуют еще оскверненные наши желания, которые нас заставляют поступать плохо к другим людям, убивать, говорить плохие вещи. Мы знаем, что сейчас мы так скажем, и человек обидится, но всё равно говорим. И вот эти злые анартхи мы собираем очень много, во многих наших прошлых жизнях, мы их копим, и все они находятся приблизительно в области сердца. Это те анартхи, которые не дают нам испытать счастья. И каждая анартха, она так или иначе, вылезает, в какой-то момент она вылезает и говорит- пора, пора страдать. Эти анартхи можно сравнить с грехом, то есть это желание грешить. В нашем уме бывают такие желания грешить, хотя мы знаем и понимаем, что ничего хорошего не будет, но желание остается. Иногда, анартхи, семена греховных желаний, сидя внутри, они всплывают у нас в сознании, появляется какое-то греховное желание, мы совершаем грех какой-то, и потом идем в церковь, и говорим: "Пожалуйста, я грешный, я плохое сделал". И мы уничтожаем, мы проходим обряд искупления своего греха, мы уничтожаем вот этот грех. На самом деле, мы уничтожаем внешние проявления греха, но семена, они там же и остаются, несмотря на то, что мы сожалели о том, что сделали, следующий раз мы опять хотим это сделать. Это означает, что внешнее проявление мы убрали, а вот это семя так и осталось там, в нашем сердце. Вот это желание грешить так и осталось. Мы можем сколько угодно в церковь ходить, но пока эти семена сидят у нас там внутри, в нашем сердце, мы не сможем избавиться от желания грешить.

Это и есть анартхи, эти узлы наших греховных желаний, узлы, которые мы копили много много жизней

Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.

Семена грехов, глубоко сидящих в нашем тонком теле, такими способами не вырвать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Также и читатели ДК, когда решают с понедельника жить с любовью в душе, не могут удерживать это свое возвышенное состояние, в силу основательно загрязнения своих чувств, ума, разума. И проявления ложного эго.
Заповедь СНЛ: "Возлюби себя" в немалой степени способствует культивированию ложного эго в себе.
Последний раз редактировалось dised Пт, 5 мая 2017, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#381 Brittany » Ср, 24 мая 2017, 13:07

dised писал(а):Если при прослушивании лекций и семинаров ты будешь фильтровать, то значит, ты будешь воспринимать мир уже своими глазами, своим умом. Здесь два варианта.1. Если твой ум более грязный, чем у Лказарева, то фильтрованием ты еще больше искажаешь знания.2. Если твой ум более чистый, чем у Лазарева, то зачем ты тогда его слушаешь?
1. Могу предположить, что твой ум более грязный, чем у Лазарева: ведь ты склонен искажать
"знания",полученные от него в течение 20 лет!
2. Могу также предположить,что твой "ум" более чистый,
тогда зачем ты его кумирил 20 лет?

dised писал(а):Если знания семинара слабо воздействуют, то зачем платить за них 3000 руб? Поэтому я и написал: лохотрон.
Ещё раз: не надо обобщать что, как и на кого воздействует.
Кто хочет и может, тот платит эти тыщи.
Кто не хочет (не может) платить,
удовлетворяет своё любопытство (бесплатно!) через другие источники.
Кто лох, тот получит лохотрон.
Кто имеет другие ... тенденции, обретёт искомое.
Каждому своё, dised. :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#382 dised » Ср, 24 мая 2017, 13:08

CYOKK писал(а):dzadzen, мне понравилось наблюдение автора статьи о ведоведах:
,,Самая популярная тема Торсунова-это отношения между мужчинами и женщинами и за этим к нему и обращаются по большому счёту, хотя сам он был женат уже четыре раза." :-D

Это ложь.
Торсунов был женат два раза. Причем в первый раз еще до того как увлекся ведическими знаниями.
Если рассматривать его нынешний брак, то там отношения на довольно высоком уровне.
Не так как у СНЛ, где жена наверняка диктует мужу повышать тарифы для дураков, чтобы Миша мог купить себе новый БМВ.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
dzadzen писал(а):Например православных священников сложно по твоим же взглядам на них объявить материалистами. Они говорят о Боге строго на основе Священного Писания, но относительной индийской философии, Вед и т.п. - у них однозначное мнение: что это дьяволизм и сектанство.

Приведу на это такую цитату.

Самый главный момент, который мы должны понять - это то, что подлинного, достоверного христианского писания сейчас не существует. Это исторические факты. Было вот что. При жизни Христа ничего не записывалось. Первые записи появились спустя 40 лет после его ухода, записанные на арамейском языке. Сейчас ни одного писания на арамейском языке не осталось, все было сожжено при очень интересных обстоятельствах.

Император Константин собрал совет из разных религиозных группировок и предложил им помириться. Т.е. уже тогда были разногласия.

И они начали спорить: одни говорили, что должно быть вегетарианство, другие - что нет. И это "перемирие" закончилось грандиозным побоищем, некоторые даже были убиты, и в конце этого все арамейские писания были сожжены. А Константин поступил просто - он издал указ, что любому, кто верит в вегетарианство в религиозных целях, нужно залить свинец в глотку. И с этими вещами очень быстро было покончено - лучше, конечно, есть мясо, чем получить свинец в глотку.

И фактически то, что мы имеем сейчас - это английский перевод с латинского перевода с греческого, составленного по воспоминаниям арамейских текстов, которые сгорели 1300 лет назад. Теперь представьте с чем мы имеем дело. И поэтому когда говорят: " В Евангелии сказано..." - это уже ничего не означает. Фактически то, что мы сейчас имеем исковеркано невообразимым образом. Так в пророчестве Иссайи говорится, что явится младенец от девы и имя ему будет Иммануил, и будет есть он только мед и йогурт, дабы отличать доброе от злого. Т.е. чтобы отличать доброе от злого, говорится нужно есть мед и йогурт, мясо не надо есть, т.е. говорится о вегетарианстве.

И тому же самому Христу они приписывают то, что он ел рыбу и прочие вещи. Т.е. очень много таких нестыковок в современных писаниях.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Brittany писал(а):тогда зачем ты его кумирил 20 лет?

Попал в ловушку после эпохи материализма. Просто не знал, что существуют другие, гораздо более правдивые вещи.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#383 dzadzen » Ср, 24 мая 2017, 13:25

dised писал(а):Это ложь.
Торсунов был женат два раза. Причем в первый раз еще до того как увлекся ведическими знаниями.
Если рассматривать его нынешний брак, то там отношения на довольно высоком уровне.
Не так как у СНЛ, где жена наверняка диктует мужу повышать тарифы для дураков, чтобы Миша мог купить себе новый БМВ.
Какая разница, где два, там и четыре. И откуда ты знаешь на ккаеом уровне его отношения (Торсунова) с женой? С его же слов. А наговорить для привлечения адептов можно много.

А насчёт что там жена диктует СНЛу это не ложь? Ты откуда знаешь? Да ещё и для того чтобы Миша купил БМВ?! Ложь на основе фантазий выраженных через обиды на бывшего гуру. И все это не ведёт тебя к вожделенной ведической благости. Потому что ты варажаешь этим страсть. Так какое у тебя право исходя из этого неблагостный и страстный дисед, судить и учить других?! Никакого
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#384 Brittany » Ср, 24 мая 2017, 13:28

dised писал(а):Если рассматривать его нынешний брак, то там отношения на довольно высоком уровне.Не так как у СНЛ, где жена наверняка диктует мужу повышать тарифы для дураков, чтобы Миша мог купить себе новый БМВ.
:crazy: Это просто перлы!!
:-D
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#385 dzadzen » Ср, 24 мая 2017, 13:29

dised писал(а):Приведу на это такую цитату.
Ну а я тебе приводил цитату выше что то что говорят ведические лекторы несоответствует ведическим текстам. Это их фантазии на тему. Так что твоя цитата о Христианстве это мнение какого то невежды для меня пустой звук.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Brittany писал(а):
dised писал(а):Если рассматривать его нынешний брак, то там отношения на довольно высоком уровне.Не так как у СНЛ, где жена наверняка диктует мужу повышать тарифы для дураков, чтобы Миша мог купить себе новый БМВ.
:crazy: Это просто перлы!!
:-D
Понятно чего бы хотел дисед на самом деле. Новый БМВ, а не получается. Вот и лепит нам про Веды)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#386 Brittany » Ср, 24 мая 2017, 13:34

dised писал(а):Попал в ловушку после эпохи материализма. Просто не знал, что существуют другие, гораздо более правдивые вещи.
:grin: эпоха материализма не закончилась,она продолжается и набирает обороты.
Ты в ней и она в тебе, как ни крути. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#387 смурф » Ср, 24 мая 2017, 16:34

dised писал(а):Есть духовные знания, представленные в священных писаниях.
Это ваш наркотик. Все знания сводятся к чувству. Это понимание основы религиозного учения. Основа - в практикуемой самодисциплине. Потому что есть понимание эталонного состояния, в котором инстинкты не мешают испытывать чувство удовлетворения. Неудовлетворённость возникает по причине умственной нестыковки с миром. Мир можно менять, но не так, чтобы эти действия были следствием накопившейся агрессии, которая включается автоматически при определённых условиях, когда что-то представляется неправильным. Да, многое что есть неправильного, однако какие-то ситуации, где твоё участие не может принести пользу, а лишь спровоцирует на ответную агрессию, необходимо пропускать с точки зрения испытания на безличностное их видение. А какие-то ситуации необходимо разруливать, потому что ситуация этого требует. И каждый для себя сам решает - где именно есть необходимость в участии, а где в отстранении. Но, повторяю, накопленная агрессивность к тому, к чему сложилось устойчивое отношение, как о неправильном, затем ситуативно выходит и провоцирует на "детонацию" того, что имелось в подсознательном чувстве. И здесь уже сложно видеть этот заряд агрессивного чувства, человека "несёт" на выражение устойчивого к чему-то отношения, и ситуация может развернуться сильно против, чтобы это чувство снова не было подсознательной тенденцией, провоцирующей на новые вспышки. То есть происходит что-то, что сильно ударяет по самолюбию и тогда приходится уже по факту случившегося разбирать причинно-следственную связь, соглашаясь с ситуацией "отрыва" от личностного, обусловленного видения мира.

Всё просто - либо избавляешься от сформированного враждебного взгляда, либо продолжаешь его отстаивать, считая это "правильным". Ну какие ещё книжки нужны, чтобы это в себе утвердить, как аксиому? Большие "наркотически-ведические" что ли? Читаешь, читаешь, думая, что прочитанное запомнится, а прочитанное не запоминается, ускользая из памяти. И что делать? Снова читать. Это как баптисты всё время изучают Евангелие. Наркотик и есть. Ну, да, лишь бы не скучать...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#388 dised » Ср, 24 мая 2017, 16:36

dzadzen писал(а):
dised писал(а):Приведу на это такую цитату.
Ну а я тебе приводил цитату выше что то что говорят ведические лекторы несоответствует ведическим текстам. Это их фантазии на тему. Так что твоя цитата о Христианстве это мнение какого то невежды для меня пустой звук.


Лекторы, которых я слушаю, находятся в парампаре - цепочке передачи знаний от учителей к ученикам. И эта цепочка идет от самого Кришны.
Женщина, чью цитату ты мне привел - какая-то самозванка. Она даже боится писать от своего настоящего имени.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А насчет достоверности нынешних Евангелие вопрос не простой.
Христианство, наверное, больше всех других религий пострадало от вмешательства политиков и философов.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#389 Dejаneiroff » Ср, 24 мая 2017, 16:59

dised писал(а):Лекторы, которых я слушаю, находятся в парампаре - цепочке передачи знаний от учителей к ученикам. И эта цепочка идет от самого Кришны.
кошерное знание
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#390 Meчтатель » Ср, 24 мая 2017, 17:05

А мне нравится dised в своей упертости.

И да... мне приятно, что ТЕПЕРЬ он посылает Лазарева лесом...
Но навряд ли просуществует ФДК еще столько, когда мы увидим, как dised начнет посылать кришнаитов с их парампаре приблизительно по тому же азимуту.
Но в том не беда disedа, а беда ФДК, что у него жизнь оказалась очень короткой.
Meчтатель

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#391 Brittany » Ср, 24 мая 2017, 18:04

dised писал(а):Лекторы, которых я слушаю, находятся в парампаре - цепочке передачи знаний от учителей к ученикам. И эта цепочка идет от самого Кришны.
Это аксиома,не требующая доказательств? :smile:
Ты в этом ни разу не усомнился?
Спойлер
Если нет.. тебе ли писать о лохотроне..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#392 Helenka » Ср, 24 мая 2017, 18:07

dised писал(а):Лекторы, которых я слушаю, находятся в парампаре

это Торсунов то находится в парампаре?)))

а насчет Миши Лазарева согласна. Хотя это их личное дело, их семьи, если Сергея Николаевича такое положение дел устраивает, то что ж)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#393 dzadzen » Ср, 24 мая 2017, 18:09

dised писал(а):
dzadzen писал(а):
dised писал(а):Приведу на это такую цитату.
Ну а я тебе приводил цитату выше что то что говорят ведические лекторы несоответствует ведическим текстам. Это их фантазии на тему. Так что твоя цитата о Христианстве это мнение какого то невежды для меня пустой звук.


Лекторы, которых я слушаю, находятся в парампаре - цепочке передачи знаний от учителей к ученикам. И эта цепочка идет от самого Кришны.
Женщина, чью цитату ты мне привел - какая-то самозванка. Она даже боится писать от своего настоящего имени.

Добавлено Ср, 24 мая 2017, 16:38:
А насчет достоверности нынешних Евангелие вопрос не простой.
Христианство, наверное, больше всех других религий пострадало от вмешательства политиков и философов.
Да кто тебе сказал в чем лекторы в какой паре находится и откуда цепочка?! Сами лекторы?! Да они сами самозванцы, которые фантазируют на тему Вед и свои фантазии выдают за истину. А ты веришь, потому что хочешь, но объективных доказательств истинности их слов нет. У женщины "самозванки " по пунктам с цитатами аргументы, опровергай, если сам читал Веды, чему я сомневаюсь. Твои ведические знания: одна бабка сказала, да один друг нашептал, которого ты тут часто цитируешь
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#394 Brittany » Ср, 24 мая 2017, 18:11

Helenka писал(а):это Торсунов то находится в парампаре?)))
А что ему остаётся? где ему ещё находиться, чтоб собирать аудиторию? :roll:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#395 dzadzen » Ср, 24 мая 2017, 18:17

Meчтатель писал(а):А мне нравится dised в своей упертости.

И да... мне приятно, что ТЕПЕРЬ он посылает Лазарева лесом...
Но навряд ли просуществует ФДК еще столько, когда мы увидим, как dised начнет посылать кришнаитов с их парампаре приблизительно по тому же азимуту.
Но в том не беда disedа, а беда ФДК, что у него жизнь оказалась очень короткой.
Посылание лесом - это озвучивание действия. Некоторый отрыв, разрыв и т.п. Но если озвучивание действия происходит годами, а самого действия нет, то человек говорит да "пошёл ты", а сам ещё крепче себе его прижимает. Потому что нормальный чел пошлёт и забудет, а тут как каждодневное посылание мужа женой, но при этом она к мужу каждый день бежит, чтобы видимо снова послать. Так и дисед годами одно и тоже из темы в тему. Это нездоровая привязанность
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#396 Brittany » Ср, 24 мая 2017, 18:22

dzadzen, так ведь 20 лет жизни было затрачено.
Теперь следующие 20 лет надо разматывать всё ... потому и...привязанность..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#397 Meчтатель » Ср, 24 мая 2017, 18:43

dised, держись!!!
Эти комары готовы всю твою кровь высосать!

Парампара - это вещь! :approve:


Brittany писал(а):dzadzen, так ведь 20 лет жизни было затрачено.
Теперь следующие 20 лет надо разматывать всё ... потому и...привязанность..

Вот пример тому: дама думает, что она за один год способна понять то, что ты не понял за 20 лет.

Нахрен с этими товарищами в таком тоне общаться?
Пошли их тем же лесом, что послал Лазарева.
Meчтатель

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#398 dzadzen » Ср, 24 мая 2017, 18:46

Meчтатель писал(а):Нахрен с этими товарищами в таком тоне общаться?
Пошли их тем же лесом, что послал Лазарева.
И открой очередную тему какой Лазарев не такой, не то что ведические лекторы и фу какие лазаревцы не то, что кришнаиты.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#399 Meчтатель » Ср, 24 мая 2017, 18:51

dzadzen писал(а):
Meчтатель писал(а):Нахрен с этими товарищами в таком тоне общаться?
Пошли их тем же лесом, что послал Лазарева.
И открой очередную тему какой Лазарев не такой, не то что ведические лекторы и фу какие лазаревцы не то, что кришнаиты.
:smile:
Мне Лазарев ни на фиг не сдался: как считал его идиотом 11 лет тому назад - таковым и сейчас его считаю.

Идиотом - в том смысле, что он сознательно уводит людей от вопросов познания Мира, переключая их на повседневные дела.
Meчтатель

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#400 dzadzen » Ср, 24 мая 2017, 19:18

Meчтатель писал(а):
dzadzen писал(а):
Meчтатель писал(а):Нахрен с этими товарищами в таком тоне общаться?
Пошли их тем же лесом, что послал Лазарева.
И открой очередную тему какой Лазарев не такой, не то что ведические лекторы и фу какие лазаревцы не то, что кришнаиты.
:smile:
Мне Лазарев ни на фиг не сдался: как считал его идиотом 11 лет тому назад - таковым и сейчас его считаю.

Идиотом - в том смысле, что он сознательно уводит людей от вопросов познания Мира, переключая их на повседневные дела.
Ты то здесь причём?! Я продолжаю твою мысль: "пошли его лесом и открой очередную тему о Лазареве".
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron