Мои дискуссии с читателями Лазарева

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 4

#1 dised » Чт, 4 мая 2017, 3:25

CYOKK писал(а):
dised писал(а):Отвечу кратко. Состояние любви достигается через отрешение и аскетизм. СНЛ же говорит, что нужна еще любовь. Где взять любовь до того как принять отрешение и аскетизм?


Переосмыслить свою жизнь в сторону оправдания ближнего и воли Бога. Раскаяться в грехах, и обратить свой взор к Всевышнему. Он принимает всех своих детей.

Небольшой кусочек из лекции:

Спойлер
Но существуют еще оскверненные наши желания, которые нас заставляют поступать плохо к другим людям, убивать, говорить плохие вещи. Мы знаем, что сейчас мы так скажем, и человек обидится, но всё равно говорим. И вот эти злые анартхи мы собираем очень много, во многих наших прошлых жизнях, мы их копим, и все они находятся приблизительно в области сердца. Это те анартхи, которые не дают нам испытать счастья. И каждая анартха, она так или иначе, вылезает, в какой-то момент она вылезает и говорит- пора, пора страдать. Эти анартхи можно сравнить с грехом, то есть это желание грешить. В нашем уме бывают такие желания грешить, хотя мы знаем и понимаем, что ничего хорошего не будет, но желание остается. Иногда, анартхи, семена греховных желаний, сидя внутри, они всплывают у нас в сознании, появляется какое-то греховное желание, мы совершаем грех какой-то, и потом идем в церковь, и говорим: "Пожалуйста, я грешный, я плохое сделал". И мы уничтожаем, мы проходим обряд искупления своего греха, мы уничтожаем вот этот грех. На самом деле, мы уничтожаем внешние проявления греха, но семена, они там же и остаются, несмотря на то, что мы сожалели о том, что сделали, следующий раз мы опять хотим это сделать. Это означает, что внешнее проявление мы убрали, а вот это семя так и осталось там, в нашем сердце. Вот это желание грешить так и осталось. Мы можем сколько угодно в церковь ходить, но пока эти семена сидят у нас там внутри, в нашем сердце, мы не сможем избавиться от желания грешить.

Это и есть анартхи, эти узлы наших греховных желаний, узлы, которые мы копили много много жизней

Т.е вот такие переосмысления плохих поступков в прошлом, изменение отношения к прошлому, периодический пост, исповедь и раскаяние дают лишь временный эффект. Опять же можно сравнить с вычерпыванием воды из дырявой лодки.

Семена грехов, глубоко сидящих в нашем тонком теле, такими способами не вырвать.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Также и читатели ДК, когда решают с понедельника жить с любовью в душе, не могут удерживать это свое возвышенное состояние, в силу основательно загрязнения своих чувств, ума, разума. И проявления ложного эго.
Заповедь СНЛ: "Возлюби себя" в немалой степени способствует культивированию ложного эго в себе.
Последний раз редактировалось dised Пт, 5 мая 2017, 1:51, всего редактировалось 1 раз.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет


  • 2

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#341 Мадера » Ср, 17 мая 2017, 22:23

договорились :approve:
Мадера

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#342 Марк » Чт, 18 мая 2017, 4:57

dised писал(а):Это довольно сложный вопрос. Почему предмет называется именно таким словом.
Материальный мир творился из вибраций одного звука Ом ("Вначале было слово"). Затем каждый материальный предмет возникал из вибраций слова, состоящих из определенных символов.
По этой причине не всегда слово может точно передавать то, что оно должно передать.
Как будто для человека, который не видит даже кончика своего носа и ушей, без зеркала, это имеет принципиальное значение.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#343 Марк » Чт, 18 мая 2017, 5:00

Мадера писал(а):Так инфа СНЛа и даёт возможность напрямую общаться со Всевышним, без посредников и посланников.
Скорее воображать, что общаешься. Но собственно говоря 99% адептов в любой религии, секте, верованиях, церквях и общаются либо в воображении или с галлюцинациями. В лучшем случае контактируют со своим подсознанием или духами Тонкого мира. С реальным Богом общаться могут лишь те, кто достиг в христианской терминологии уровня святого, а в восточной - просветления.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Мадера писал(а):Совершенно верно! Остаётся только добавить слово "любое"! Любое знание в этом мире разрушается, каким бы истинным сейчас оно нам не казалось. Единственный способ быть в "теме" - меняться вместе с этим знанием и временем.
Все верно. Если перечитать Ветхий завет, то это выглядит прекрасным подтверждением ваших слов, Мадера. :grin: :grin:
Джулия писал(а):Даже в невежестве можно изучать духовное. Но тогда все сразу направляется на то, что моя религия правее, лучше , старше, чище. Остальные - фу.
Так выглядит невежество вооружаясь духовными знаниями.
Тоже ведист сказал.
:approve:

Добавлено спустя 38 секунд:
mimo писал(а):d писал(а):
Кажется, Павлик задавал на форуме вопрос: а что будет с ДК, когда не будет Лазарева?
dised, в который раз удивляюсь твоей памяти.
Я уже и сам забыл эту тему, как и форум забыл её.. года 3-4 как прошло..
:-D
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#344 Brittany » Чт, 18 мая 2017, 9:09

dised писал(а):Мои дискуссии с читателями Лазарева
dised, хочу ещё раз обратить твоё внимание
на неуместные параллели,захватившие твоё тонкое тело ума,
а именно: сравнение Лазарева с Учителями, гуру и т.п., а его книги и лекции со священными писаниями (!).
Эти параллели абсолютно неправомерны и уводят в дебри бла-бла-бла...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#345 CYOKK » Чт, 18 мая 2017, 15:03

Мадера писал(а):уууу, а мне кажется, что у меня кризис....
Надо меняться :aiai:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#346 Мадера » Чт, 18 мая 2017, 15:30

надо, ох, надо... :unsure:
вот, с понедельника и начну! :smile:
Мадера

  • 2

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#347 mimo » Чт, 18 мая 2017, 15:39

Мадера писал(а):вот, с понедельника и начну!
понедельник - это начало пятницы..
Спойлер
и конец :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40579
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#348 dised » Вт, 23 мая 2017, 2:34

Онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Мужчина и Женщина»

27 мая 2017
Время проведения:
11.00 – 14.00 по московскому времени
Работа над собой: 12.00 – 13.00

Билет на онлайн-семинар С.Н. Лазарева 27 мая 2017 г.
Тип товара: Семинар

Цена: 3 000 р.

Изображение
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#349 dzadzen » Вт, 23 мая 2017, 7:31

dised писал(а):Онлайн-семинар С.Н. Лазарева «Мужчина и Женщина»

27 мая 2017
Время проведения:
11.00 – 14.00 по московскому времени
Работа над собой: 12.00 – 13.00

Билет на онлайн-семинар С.Н. Лазарева 27 мая 2017 г.
Тип товара: Семинар

Цена: 3 000 р.

Изображение
И?! Зависть? Осуждение? Обида?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#350 dised » Вт, 23 мая 2017, 8:58

dzadzen писал(а):И?

Лохотрон.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#351 dzadzen » Вт, 23 мая 2017, 9:49

dised писал(а):
dzadzen писал(а):И?

Лохотрон.
Не участвуй. Тебя никто не заставляет. И себя пастырем считать, все понящим, а других неразумными овцами не стоит. Мы все всё понимаем. И если кому то нужен Лазарев - это его личное дело.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#352 Brittany » Вт, 23 мая 2017, 9:50

dised писал(а):Цена: 3 000 р.
А за бесплатно соблазнился бы? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#353 dised » Вт, 23 мая 2017, 10:48

Brittany писал(а):
dised писал(а):Цена: 3 000 р.
А за бесплатно соблазнился бы? :smile:

Нет. Потому что открыл для себя гораздо более глубокие знания.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#354 Марфа_М » Вт, 23 мая 2017, 10:50

Знания открыл -знания закрыл
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#355 dised » Вт, 23 мая 2017, 10:58

Марфа Меньшикова писал(а):Знания открыл -знания закрыл

Открываю:

Далее в “Бхагавад-гите” (4.17) сказано, что карма бывает трех типов:
1. Карма – благочестивая деятельность, совершаемая на основе рекомендаций Вед. Она гарантирует лучшее материальное тело в будущей жизни и создает все для материального процветания.
2. Викарма – греховная деятельность, противоречащая Ведам – ведет душу в низшие формы жизни и, соответственно, снижает стандарт счастья.
3. Акарма – изначальная духовная деятельность, которая возвращает душе ее вечную духовную форму, освобождает ее из цикла перерождений и позволяет вернуться к своему вечному положению в духовном мире. Эта деятельность подразумевает разнообразные формы служения Богу.

Можно предположить, что деятельность в русле ДК приводит (в лучшем случае) к первому типу кармы.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#356 CYOKK » Вт, 23 мая 2017, 12:07

dised, почему ,,лохотрон"? Если у Лазарева несколько иной взгляд на вещи, на отношения разве духовно ищущему человеку он не интересен? Если же этот взгляд порочен, то об этом надо трубить!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#357 dised » Вт, 23 мая 2017, 12:23

CYOKK писал(а):dised, почему ,,лохотрон"? Если у Лазарева несколько иной взгляд на вещи, на отношения разве духовно ищущему человеку он не интересен? Если же этот взгляд порочен, то об этом надо трубить!

Потому что истинные духовные знания проповедуются бесплатно. Иначе они будут терять свою силу.
Можно предположить ( по конкретному семинару), что это просто советы семейного психолога. Тогда ценник оправдан.
Но в этом случае опять же знания будут материальной природы, т.е достаточно поверхностные и имеющие воздействие только на какой-то небольшой период времени.
dised
Автор темы
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#358 CYOKK » Вт, 23 мая 2017, 12:27

dised писал(а):Потому что истинные духовные знания проповедуются бесплатно. Иначе они будут терять свою силу.
Нет, тут кому как повезёт!
Везде дерут с неофитов семь шкур. Разве только в дореволюционной школе на уроках Закона Божия священник проповедовал для детей бесплатно! :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#359 обычный » Вт, 23 мая 2017, 12:27

Эго нравится играть на особенности и правильности.
Вроде и побуждения благие, а результат обратный.
Любую идею исказить можно.
Вместо благостных, наполненных любовью-мудростью, получаются зацикленные на определённом неприятии.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Мои дискуссии с читателями Лазарева

#360 Brittany » Вт, 23 мая 2017, 12:48

dised писал(а):Потому что истинные духовные знания проповедуются бесплатно. Иначе они будут терять свою силу.Можно предположить ( по конкретному семинару), что это просто советы семейного психолога. Тогда ценник оправдан.Но в этом случае опять же знания будут материальной природы, т.е достаточно поверхностные и имеющие воздействие только на какой-то небольшой период времени.
А что - в анонсе семинаров сообщается, что они (семинары) несут в себе
духовные знания?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей